Какой бензин в Украине и всё же что нужно заливать?

Научное топливо и немножко офтопа.

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
D73210
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 2002 0.6
Дисконтная Карта: 0
Благодарил (а): 1 раз

Какой бензин в Украине и всё же что нужно заливать?

Сообщение D73210 » 12 авг 2021 09:08

Доброго времени суток, жители прекрасного форума.

Буквально не давно приобрёл первую машинку, был выбор между смарт & смарт :)
Вопросов куча, но основное касается топлива, я очень сильно фильтрую информацию и просто так в Гугл не полезу за чьим-то супер субъективным и не известно чем подтвержденным мнением.
У нас люди прекрасные, просто не любят заморочиться и разобраться в вопросе как я :oops:
Из единственного источника на данную тему я смотрел обзор топлива на канале ChrisFix, на сегодня это единственный канал про машины которому я доверяю, безумное отношение к деталям, импонирует.
И по мимо всех октановых штук, всё же был ли у кого-то опыт с нашим топливом чуть больше чем просто на словах, кто-то проводит статистики, подсчёты, исследовал само топливо? Важно понимать, что лить, чем отличается 95 от условного 95+ и 92, в теории я понимаю примерно разницу, и чёткое правило, заливать то что пишется на бачке люка / по паспорту, но в нашей стране безумно часто ты покупаешь не то что получаешь, кот в мешке - это традиция уже. Что скажите о топливе, заправках, ВАЖНО! не просто потому что вы решили, а вы проводили какое не какое исследование, в любом случае любое ваше мнение так же интересно, но, пожалуйста, не пытайтесь его навязывать как истину, если оно не подкреплено ничем, спасибо.
Так же приму в дар любые полезные советы, лайфхаки (не побоюсь этого слова, но умеренные).
Всем добра на дороге и хорошего дня! :L

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:
Re: Какой бензин в Украине и всё же что нужно заливать?

Сообщение Max Dieand » 12 авг 2021 13:58

Сколько машин было, никогда не заморачивался анализами топлива и исследованиями, кто же лучше.
На чем машина ведет себя нормально и не ломается - то и хорошо. Это факт, что топливо даже на сетевых заправках не постоянно и качество тоже. Есть стандарты, требования и т.п. но всегда есть НО, особенно в нашей стране.
Уже 4ю машину заправляю в 95% случаев на UPG и никаких проблем с топливными или двигателями. Это бензиновый смарт и 3 дизеля.
Тот же смарт, сразу после заправки на любом ВОГ, выдавал чек.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Вернуться в «Smart - Беседы»