СТО AUTODOKA - Страница 5

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
76
87%
Нет
11
13%

Всего голосов: 87

Aniolek
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)
Благодарил (а): 12 раз

Re: СТО AUTODOKA

Сообщение Aniolek » 28 окт 2015 14:24

Робили діагностику перед покупкою Смартика. На жаль, в процесі експлуатації з'ясувалось, що дуже багато чого діагностика не показала.

На початку 2015 виникла потреба ремонту, озвучені ціни на роботі і на запчастини були дуже високими. Особливо на запчастини.
Скористались іншим СТО.

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 28 окт 2015 22:37

Юра уже на месте? Его телефон или отключен или х.з. Я так никогда не перешьюсь:(

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 28 окт 2015 23:09

Нет, не на месте. Когда будет неизвестно :(

avtovoz
Новоприбывший

Автомобиль: Smart

Сообщение avtovoz » 10 ноя 2015 19:12

Добрый день!
Совсем недавно стал обладателем фортушки, и решил заехать к ребятам на диагностику. Хороший сервис, все рассказали, показали, по ценам и срокам уточнили.
Предложили разные варианты по запчастям (надо менять сайлентблоки впереди, и амморты ззади).
Вцелом остался доволен.
ЗЫ: не хватает только вкусного кофе.
и еще: Пыльный диван
Артем, угощайте кофе. Холодно же :)

bib84
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.6 (2002)
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение bib84 » 10 дек 2015 14:33

Ну и я отпишусь. Долго думал писать или нет, но все же решил высказать свое мнение....
Превое - очень удобное расположение (для меня)...работаю в паре км от них.. Теперь по порядку:
Юра отсутсвовал, его пост занимал Артем... Видимо недостаток опыта у Артема в организационных вопросах оказал влияние на мое личное мнение
об сто.
Дозвониться фактически нереально...хотя странно...Артем участия в ремонте не принимает, стол,ноут,эл.сигарета...но не общение с клиентом..
Повторюсь, даже по предварительной записи на СТО попал с третьего раза. На момент приезда было несколько машин, которым тоже было назначено на такое же время (?)... Диагностика в целом прошла стандартно...Цены завышены. Ну да ладно - расположение сыграло свою роль и я решил пройти ТО у них. На диагностике была выявлена низкая компрессия (я не присутствовал при этом) и было рекомендовано залить присадку... (в виду своей некомпетентности я согласился)...А это на секундочку +1000грн.(Развод?)
Реальное спасибо хотел бы сказать Алексею - реально очень круто голова работает в связке комп+неполадки-Молодец!
Вобщем мнение сложилось не очень хорошее,если так мягко сказать... Причин ехать на данное сто не вижу.
Как впрочем и в любом другом деле, когда имя уже работает на тебя, качество предоставляемых услуг снижается в разы...
Вот мои документы по обслуживанию...Первый документ - это рекомендации по замене, второй - то, что я решил сделать в первую очередь..
Изображение

Изображение

TheCluster
Smartовод

Автомобиль: Fortwo 0.7 (2006) Passion
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение TheCluster » 10 дек 2015 17:58

bib84 писал(а):Юра отсутсвовал, его пост занимал Артем... Видимо недостаток опыта у Артема в организационных вопросах оказал влияние на мое личное мнение
об сто.
Дозвониться фактически нереально...хотя странно...Артем участия в ремонте не принимает, стол,ноут,эл.сигарета...но не общение с клиентом..
Повторюсь, даже по предварительной записи на СТО попал с третьего раза. На момент приезда было несколько машин, которым тоже было назначено на такое же время (?)...

Месяца полтора назад я тоже столкнулся с этими проблемами. Нужно было сделать мелкий ремонт подвески, но договориться о каких-то конкретных сроках не получилось. Артём по телефону был просто олицетворением неопределенности. Звонил несколько раз и всегда получал один ответ - "ой, мы сейчас заняты, позвоните в пятницу и мы договоримся на следующую неделю". В итоге решил все вопросы на другом СТО, а на автодоку забил, с таким подходом и такими ценами.

Не могу сказать, что свою работу они делают плохо, но при таком уровне обслуживания клиентов я не могу рекомендовать это СТО.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 11 дек 2015 18:56

Тема почищена. Увижу еще раз флуд в подобных тема, накажу согласно правилам раздела.

Тёmmа
НовичОк

Автомобиль: Smart 450 CDI
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Тёmmа » 12 дек 2015 00:08

bib84 писал(а):Ну и я отпишусь. Долго думал писать или нет, но все же решил высказать свое мнение....
Превое - очень удобное расположение (для меня)...работаю в паре км от них.. Теперь по порядку:
Юра отсутсвовал, его пост занимал Артем... Видимо недостаток опыта у Артема в организационных вопросах оказал влияние на мое личное мнение
об сто.
Повторюсь, даже по предварительной записи на СТО попал с третьего раза. На момент приезда было несколько машин, которым тоже было назначено на такое же время (?)... Диагностика в целом прошла стандартно...Цены завышены. Ну да ладно - расположение сыграло свою роль и я решил пройти ТО у них. На диагностике была выявлена низкая компрессия (я не присутствовал при этом) и было рекомендовано залить присадку... (в виду своей некомпетентности я согласился)...А это на секундочку +1000грн.(Развод?)
Реальное спасибо хотел бы сказать Алексею - реально очень круто голова работает в связке комп+неполадки-Молодец!
Вобщем мнение сложилось не очень хорошее,если так мягко сказать... Причин ехать на данное сто не вижу.
Как впрочем и в любом другом деле, когда имя уже работает на тебя, качество предоставляемых услуг снижается в разы...
Вот мои документы по обслуживанию...Первый документ - это рекомендации по замене, второй - то, что я решил сделать в первую очередь..
Изображение

Изображение

Доброго времени суток. С вашего позволения постараюсь объяснить ситуацию которая сложилась в связи с вашим визитом на наше СТО. Начну, пожалуй, с начала.
К сожалению так уж сложились обстоятельства, что с прошлого года наше СТО, временно, лишилось (если можно так сказать) руководителя и главы нашего предприятия. В связи с этим немного уменьшился объем и количество тех услуг, которые мы предоставляли раньше (очень надеемся что это на короткое время). Но это не суть. По первому пункту, связанному с проблемой связаться непосредственно со мной по мобильному номеру телефона, я с вами частично соглашусь. К огромному сожалению, я не просто сижу за "ноутом" и не принимаю участия в ремонтах. Если вам будет интересен полный список моих обязанностей по СТО, я без всяческого для меня труда могу предоставить его вам в личном сообщении, к примеру:) Исходя из этого, действительно, я не всегда имею возможность ответить на телефонный звонок. Очень часто бывает так, что я говорю по одному телефону, а клиенты в это же время набирают на другой. Это всего лишь пример, но который довольно часто имеет месть быть. Но это не является проблемой, по скольку на нашем сайте присутствует так же стационарный, городской номер телефона, на который вам всегда с радостью ответят наши сотрудники и подскажут интересующую вас информацию.
По второму пункту, в котором говориться о диагностике двигателя пройденной у нас, в следствии которой было рекомендовано залить присадку в ДВС, могу сказать следующее. На самом деле, не смотря на печальную статистику большинства автомобилей, которые приезжают с двигателем подходящим к своей ресурсной отметке, вердикт который можно вынести конкретно по отдельному случаю всегда бывает разным. НЕ в большинстве своего случая бывает и такая ситуация, когда двигатель находится в не плохом техническом состоянии (не обильное потребление масла, не сильно заниженная компрессия и т.д.) но требует незначительного вмешательства. Мы должны понимать, что присадка, сама по себе, это не лечение неисправности. Присадка, в своем заложенном понимании производителями продукта является профилактическим комплексом, для улучшения показателей работы узла или агрегата, будь то коробка переключения передач, ДВС, либо другой узел, имеющий трущиеся пары и рабочие поверхности. Мы своим клиентам, если в этом есть здравый смысл, предлагаем приобрести данную присадку, по скольку это действительно в большинстве случаев показывает положительный результат. Опять же таки, мнение может оказаться скептическим. Тут дело абсолютно на добровольных условиях)
В заключительном итоге, хотел бы принести публичное извинение, за то что показался не компетентен в каких то вопросах, либо же по другой любой причине. Для нас важно каждое мнение, каждого клиента, и негативный отзыв это тоже результат. Очень надеюсь на ваше понимание и лично от себя обязуюсь пересмотреть все недочеты касающиеся подобных ситуаций. Спасибо за коментарий ;)

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 12 дек 2015 06:40

пожелаю вашей станции держаться главного, ради чего всё должно затеваться - качества. Будет качество - будут клиенты, независимо от прочих условий. Поверьте моему скромному опыту

dedmotor
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.8cdi
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dedmotor » 11 янв 2016 13:11

Ребят, кто может подскажет какая у них цена на диагностику?

Sava
Модератор

Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Sava » 11 янв 2016 14:03

А набрать их, спросить?

Ватман
НовичОк

Автомобиль: Smart Сabrio 2001
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ватман » 11 янв 2016 20:13

Заехал сегодня. Плановое ТО, заменили масло в моторе, коробке и фильтры. На все про все чуть больше двух сотен, расходники все мои. По времени потратил час, заехал без очереди, заранее договорился, что вечерком приеду. Кроме проблем со связью, долго созванивались, особых косяков не замечено. С ребятами много не общался, вполне вменяемые мастера. Опять же, проблем как таковых не было, свою функцию в моем мелком вопросе вполне себе качественно быстро и дешево исполнили) и на том спасибо)
Расположение отличное, работу выполняют быстро, качественно, на просьбу дать распечаточку чтоб не забыть когда ТО проходил отреагировали моментально. Я доволен.

Elena Bondorenko
Новоприбывший

Автомобиль: SMART

Сообщение Elena Bondorenko » 13 янв 2016 04:17

Любое хорошее СТО - проверенное СТО)

Falkony
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo Cabrio 0.7 (2003)
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Falkony » 28 мар 2016 20:33

К сожалению визит еще осенью обернулся для меня печальным вердиктом, заявленная стоимость ремонта мне сказали 1000 уе.
Вот моя тема с ценами которые мне выставили на автодоке viewtopic.php?f=15&t=2742 + за ремонт еще баксов 200.
Зиму смарт переночевал в гараже, а по весне я поезал на другое СТО (проверенное! форумчанами) и там сказали что все ОК. Максимум сказали что в скором времени там поменять сайлентблок и колодки. ВСЕ! Блин, ну вот как такое может быть?

Тёmmа
НовичОк

Автомобиль: Smart 450 CDI
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Тёmmа » 28 мар 2016 22:44

Falkony писал(а):К сожалению визит еще осенью обернулся для меня печальным вердиктом, заявленная стоимость ремонта мне сказали 1000 уе.
Вот моя тема с ценами которые мне выставили на автодоке viewtopic.php?f=15&t=2742 + за ремонт еще баксов 200.
Зиму смарт переночевал в гараже, а по весне я поезал на другое СТО (проверенное! форумчанами) и там сказали что все ОК. Максимум сказали что в скором времени там поменять сайлентблок и колодки. ВСЕ! Блин, ну вот как такое может быть?

Доброго времени уважаемый "Falkony". С удовольствием отвечу на ваш вопрос, и возможно это будет являться исчерпывающим ответом на вопросы других пользователей, клиентов нашего СТО и читателей форума.
На протяжении многих лет работы на станции, было замечено множество разных подходов к ситуации касающейся ходовой части автомобиля и его ремонта. Одна теория гласит о том, что в автомобиле все хорошо, пока оно на своем месте и не подверглось максимальной деформации, влекущей за собой не предвиденные последствия. На сегодняшний день данной позиции придерживаются не мало людей владеющие автомобилями в целом, по скольку не редкими случаями бывает положение, когда конкретный автомобиль владельца имеет большое количество дефектов по ходовой части и часто это выливается в немалую сумму по финансовой составляющей. Безусловно это является не приятной стороной в владении авто транспортом и не только. Другая же теория гласит о том, что лучше предотвратить тотальную поломку, нежели в последствии иметь, еще раз подчеркну, непредвиденные последствия.
Мы как СТО к огромному сожалению, не можем предсказать для вас, сколько пройдет ваша запчасть, подверженная отдельному осмотру при полной диагностике ходовой части, если в ней присутствует неисправность. В список по дефектовке попадают исключительно детали, износ которых виден визуально при состоянии автомобиля поднятого на подъемнике, как это и полагается. Если же в шарнирных соединениях присутствует люфт, это не говорит о том, что "машина не с салона, так и должно быть". Не редкостью встречаются истории, в которых после осмотра ходовой и составления списка, клиент игнорирует некоторые моменты, выбирая те пункты, которые на усмотрение человека более или менее изношены. Через определенное время люди возвращаются, но с проблемой повлекшей за собой те самые не предвиденные последствия, в виде "выпавшего" двигателя, либо оборванной шаровой опоры что привело к полной деформации всех сопутствующих узлов и соединений. Но это всего лишь как пример. Все мы знаем что ситуации бывают разные, и не обязательно попав в одну и ту же яму на наших прекрасных дорожных покрытиях всех ждет одинаковая участь. Но мы, в свою очередь, должны вас проинформировать о всех возможных последствиях, за что вы и платите свои деньги при обращении к нам. Я считаю что это правильно и является единой верной позицией.
Для того что бы не быть голословным, предлагаю вам провести повторную диагностику ходовой (разумеется бесплатно) с вашим непосредственным участием, для нахождения взаимопонимания. Как всегда все в добровольном порядке и зависит только от вашего желания. Удачи вам на дорогах. Надеюсь я ответил на ваш вопрос ;)

Sokolov
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.7 (2003)

Хорошо

Сообщение Sokolov » 08 апр 2016 02:05

Большое спасибо СТО Автодока, особенная благодарность Валере, за то что "вытащил" мой смарт с "того света"
Приехал с компрессией 3 (ТРИ) !!! / 6 / 6.5, а через 2 часа уехал с 9!!! / 9!!! / 9.5!!!
А ведь был уверен что это уже конец, а приговор был поставлен ещё 4 месяца назад на Сто "СмартЮа"

Вот что значит квалифицированый и честный сервис!
Рекомендую!!!

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Благодарил (а): 9 раз

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 12 апр 2016 21:15

Просто интересно что ж такого мега можно сделать за 2часа чтоб так профессионально поднять компрессию?

Вариант 1залить более вязкого масла
Вариант 2скрутить компрессометр чтоб он показывал что нужно

???

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 12 апр 2016 21:24

wolf-gaz21 писал(а):Просто интересно что ж такого мега можно сделать за 2часа чтоб так профессионально поднять компрессию?

Вариант 1залить более вязкого масла
Вариант 2скрутить компрессометр чтоб он показывал что нужно

???

Обсуждение этого случая, как и применения присадок в целом, в отдельной теме viewtopic.php?f=14&t=3045&p=30845#p30837
В теме про отзывы обсуждения и комментарии запрещены
050 52 две шестёрки три восьмёрки

sergey
НовичОк

Автомобиль: Roadster (2003) Fortwo (2004)
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sergey » 27 май 2016 16:10

Давно не было отзывов по Автодоку, напишу я свой. Это моя основная станция по обслуживанию очередного ТО/просто поломки в виду удобного расположения и классных спецов которые там работают. Опыт общения уже около года.

Все началось с ТОшки перед покупкой моего дизелька, дальше больше - сделал и продолжаю делать все замены уставших деталей.

Это правда, что у Автодоки попадают под замену очень много расходников. Подход действительно такой, чтобы заменить все потенциально проблемные места, даже если они еще "могут походить". Опять же, к замене не принуждают, но обьясняют подробно насколько больно может быть если затянуть с заменой.

Был случай гарантийной бесплатной замены полиуретанового салейтблока, т.к. был поставлен бракованный

Ценник выше среднего, но спецы правда крутые и знают свое дело с(_)

Т.к. знаю, что работы у них всегда выше крыши, перед плановым ТО звоню за неделю, а потом еще уточняю точное время ближе к конкретному посещению, в то же время когда срочно нужно было приехать на замену, нашли для меня время и решили проблему.

От меня огромное спасибо за работу и успехов Автодоке ;)

SmartKitten
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo(2005), 0,7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SmartKitten » 27 окт 2016 21:46

Поделюсь и я.
Ранее писала, что на другом СТО (не автодока), диагностировали необходимость замены прокладки клапанной крышки и дрос.заслонки + патрубка и прокладок турбины. Но сказали пока не критично, можете ездить. Вот муж и поехал на ней в Житомир. В итоге на 300 км 1 литр масла, вся попа в масле (стекло и т.д.) еще и дымило с трубы. В общем у меня паника. Решили поехать в автодоку. По итогу подтвердился только патрубок, но еще и другие скорые проблемы устранили. Проблемы ни дроселя ни клапанной крышки не были диагностированы. Чек прилагаю. Наблюдаю за малышкой, без нагрузки не течет нигде. Вывод - я еще в поиске своего СТО, пока доверия нет никому :o .
]
Автодока.JPG
Автодока.JPG (111.6 КБ) 4585 просмотров

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»