Нужна помощь в ремонте 450

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Azarevich
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.7 2002
Дисконтная Карта: 0

Нужна помощь в ремонте 450

Сообщение Azarevich » 25 сен 2017 19:33

Всем здравствуйте, прошу помощи советом. В общем ситуация такова..... Купил Смарта б\у 450 2002 года бензин. Естественно первым делом на мойку мыться. Ну и сделал грешное дело - помыл двигатель. После мойки двигатель затроил, но это я победил продувом компрессором свечей. Через час после продува решил опять завестись. Но увы не получилось. После поворота ключа в положение "1" включается зажигание и на табло нет привычной "N", там пусто, не пишет ничего и раздается треск в активаторе переключения передач. Такое впечатление что он переключает все передачи, но не может включить. После перебора всех передач, он замолкает и ничего не происходит. Табло пустое. Выключаю зажигание, опять включаю - тот же эффект....... Так делаю три раза и тогда выскакивает всем известный "адидас" - Три полоски. Отсоединил клемму от аккумулятора, 10 секунд... присоединяю опять пусто на табло и треск в активаторе. Сосед по гаражу ее прочитал, выдало ошибку Р0702. В общем помогите советом. Я новичок, извините если заезжанная тема. Заранее Спасибо. :sos:

cactus
Коммерсант

Автомобиль: НЛО
Благодарил (а): 1 раз

Контактная информация:
Re: Нужна помощь в ремонте 450

Сообщение cactus » 26 сен 2017 21:23

смотрите все разъемы и жгуты проводки, которые относятся к MEG - блок управления двигателем ( стоит на корпусе воздухофильтра ).... два разъема сверху - непосредственно на MEG и разъемы которые идут на актуатор, коробку - снизу...

Azarevich
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.7 2002
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Azarevich » 26 сен 2017 23:18

Спасибо. Я так понимаю что нужно сушить и смотреть обрывы. А не мог я этот самый блок управления двигателем спалить мойкой двигателя?

Wheelman
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 1.0 Brabus

Сообщение Wheelman » 01 окт 2017 21:34

Разьем актуатора,и будет счастье
Не благодарите))

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»