Аккумулятор и бортовой комп

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Vertigo
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 451 mhd
Благодарил (а): 8 раз

Аккумулятор и бортовой комп

Сообщение Vertigo » 04 сен 2017 10:50

Привет, владельцы.

Суббота. Не завелся со следующими чеками
IMG_1665.JPG
]

Масло в норме. Прикурил, завелся.

Воскресенье. Идея зарядить аккумулятор. Снял по инструкции, обнаружил, что он родной 2009 года и передумал заряжать. Проверил в сервисе - мертв. Заказал новый. Подключил старый с соблюдением порядка подключения клем, чтобы поставить машину на место. При первом повороте ключа, включилась не вся электроника. А именно: не работает бортовой компьютер, фары, поворотники. Но машина заводится и едет, работают стеклоподъемники, свет салона, музыка.

Прошу вас подсказать, где я мог допустить оплошность и решит ли замена аккумулятора вот эту проблему с электроникой и бортовым компьютером?

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Благодарил (а): 20 раз

Re: Аккумулятор и бортовой комп

Сообщение Tommy » 04 сен 2017 23:20

Если машина со старым аккумулятором заводится, как же он иожет быть мертвым?! :o
А то, что в сервисах Вам говорят частенько надо на 64 делить...
Кривыми должны быть извилины...

Allets
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster

Контактная информация:

Сообщение Allets » 27 сен 2017 21:25

Vertigo писал(а):Привет, владельцы.

Суббота. Не завелся со следующими чеками
IMG_1665.JPG
Масло в норме. Прикурил, завелся.

Воскресенье. Идея зарядить аккумулятор. Снял по инструкции, обнаружил, что он родной 2009 года и передумал заряжать. Проверил в сервисе - мертв. Заказал новый. Подключил старый с соблюдением порядка подключения клем, чтобы поставить машину на место. При первом повороте ключа, включилась не вся электроника. А именно: не работает бортовой компьютер, фары, поворотники. Но машина заводится и едет, работают стеклоподъемники, свет салона, музыка.

Прошу вас подсказать, где я мог допустить оплошность и решит ли замена аккумулятора вот эту проблему с электроникой и бортовым компьютером?

А где вообще брали аккумулятор? Не вот здесь случайно? Вообще, как мне кажется, дело вовсе не в аккумуляторе, а в чем-то другом. Я бы вообще советовал подъехать к какому-то толковому электрику и продиагностироваться у него насчет каких-либо неисправностей. Причин может быть очень много.

Vertigo
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 451 mhd
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Vertigo » 28 сен 2017 00:00

Нет, я заказывал не там. Вы правы, дело вовсе не в аккумуляторе. Я заменил ремень генератора и чеки ушли, а с новым аккумом заработала вся электроника. Но замена аккумулятора все равно мне грозила, уж лучше сейчас, чем зимой.

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»