Аккумулятор и бортовой комп

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Vertigo
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 451 mhd
Дякував (ла): 8 рази

Аккумулятор и бортовой комп

Повідомлення Vertigo » 04 вересня 2017, 10:50

Привет, владельцы.

Суббота. Не завелся со следующими чеками
IMG_1665.JPG
]

Масло в норме. Прикурил, завелся.

Воскресенье. Идея зарядить аккумулятор. Снял по инструкции, обнаружил, что он родной 2009 года и передумал заряжать. Проверил в сервисе - мертв. Заказал новый. Подключил старый с соблюдением порядка подключения клем, чтобы поставить машину на место. При первом повороте ключа, включилась не вся электроника. А именно: не работает бортовой компьютер, фары, поворотники. Но машина заводится и едет, работают стеклоподъемники, свет салона, музыка.

Прошу вас подсказать, где я мог допустить оплошность и решит ли замена аккумулятора вот эту проблему с электроникой и бортовым компьютером?

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Дякував (ла): 20 рази
Подякували: 15 рази

Re: Аккумулятор и бортовой комп

Повідомлення Tommy » 04 вересня 2017, 23:20

Если машина со старым аккумулятором заводится, как же он иожет быть мертвым?! :o
А то, что в сервисах Вам говорят частенько надо на 64 делить...

Allets
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster
Подякували: 1 раз

Контактна інформація:

Повідомлення Allets » 27 вересня 2017, 21:25

Vertigo писав:Привет, владельцы.

Суббота. Не завелся со следующими чеками
IMG_1665.JPG
Масло в норме. Прикурил, завелся.

Воскресенье. Идея зарядить аккумулятор. Снял по инструкции, обнаружил, что он родной 2009 года и передумал заряжать. Проверил в сервисе - мертв. Заказал новый. Подключил старый с соблюдением порядка подключения клем, чтобы поставить машину на место. При первом повороте ключа, включилась не вся электроника. А именно: не работает бортовой компьютер, фары, поворотники. Но машина заводится и едет, работают стеклоподъемники, свет салона, музыка.

Прошу вас подсказать, где я мог допустить оплошность и решит ли замена аккумулятора вот эту проблему с электроникой и бортовым компьютером?

А где вообще брали аккумулятор? Не вот здесь случайно? Вообще, как мне кажется, дело вовсе не в аккумуляторе, а в чем-то другом. Я бы вообще советовал подъехать к какому-то толковому электрику и продиагностироваться у него насчет каких-либо неисправностей. Причин может быть очень много.

Vertigo
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 451 mhd
Дякував (ла): 8 рази

Повідомлення Vertigo » 28 вересня 2017, 00:00

Нет, я заказывал не там. Вы правы, дело вовсе не в аккумуляторе. Я заменил ремень генератора и чеки ушли, а с новым аккумом заработала вся электроника. Но замена аккумулятора все равно мне грозила, уж лучше сейчас, чем зимой.

Повернутись до “Електроустаткування та електроніка”