Сдохли амортизаторы

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
steelcpu
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo
Дисконтная Карта: 0

Сдохли амортизаторы

Сообщение steelcpu » 26 июн 2017 16:53

Привет, недавно подарил своему сыну на окончание университета Smart Fortwo 2000г бушный за 3700$. Покатался он на нем месяц (его первая машина), как приехал со сломанными передними амортизаторами. Естественно денег на новые оригинальные аморты от диллера - у него нету, да и зная там цены лишний раз даже заезжать не хочется, знаю по своей Camry. В связи с этим возник вопрос покупать бу запчасти. Мы поехали на разборку на окружной и взяли там два "новых" амортизатора Monroe (по совету продавца), передних каждый за 870грн, и поставили нам их за 400грн. Короче не долго музыка играла, как правый на первой же неделе умер, и машинка опять стала, вся эта история мне конкретно надоела, теперь ищу где можно подешевле купить эти запчасти и желательно хоть с месячной гарантией. Смотрел на автокладе, на автодоке и на автоселлерсе, конкретно на последнем Monroe были дешевле всего, кто разбирается пусть подскажет кто тут покупал уже что то? Может есть скидочка и тд, за дельные советы скину на приват сотку на пиво с(_)

И если у кого есть проверенные знакомые по смартам тоже напишите, буду крайне благодарен, а то деньги потрачены, а сын и пары месяцев не проездил.

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:
Re: Сдохли амортизаторы

Сообщение Max Dieand » 26 июн 2017 17:52

steelcpu писал(а):Привет, недавно подарил своему сыну на окончание университета Smart Fortwo 2000г бушный за 3700$. Покатался он на нем месяц (его первая машина), как приехал со сломанными передними амортизаторами. Естественно денег на новые оригинальные аморты от диллера - у него нету, да и зная там цены лишний раз даже заезжать не хочется, знаю по своей Camry. В связи с этим возник вопрос покупать бу запчасти. Мы поехали на разборку на окружной и взяли там два "новых" амортизатора Monroe (по совету продавца), передних каждый за 870грн, и поставили нам их за 400грн. Короче не долго музыка играла, как правый на первой же неделе умер, и машинка опять стала, вся эта история мне конкретно надоела, теперь ищу где можно подешевле купить эти запчасти и желательно хоть с месячной гарантией. Смотрел на автокладе, на автодоке и на автоселлерсе, конкретно на последнем Monroe были дешевле всего, кто разбирается пусть подскажет кто тут покупал уже что то? Может есть скидочка и тд, за дельные советы скину на приват сотку на пиво с(_)

И если у кого есть проверенные знакомые по смартам тоже напишите, буду крайне благодарен, а то деньги потрачены, а сын и пары месяцев не проездил.

Что вы имеете в виду под "проверенные знакомые"? :))) у нас все знакомые проверенные. СТО - список в партнерах и в отзывах можно посмотреть больше вариантов.
По аммортизаторам, может не спешите менять амморты, а расскажите парню как правильно ездить? :) Как-то уж сильно быстро он убивает их.
з.ы. скоро буду менять свои (не знаю что стоит), останется один более-менее живой передний, могу за адекватные деньги отдать пока не научится ездить. Новые тоже можно за неделю убить.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 26 июн 2017 18:16

Новые Бильштайн по 1300 примерно. Найти не проблема. Покупать какое то б/у монро за 900гр. глупость полная. Как и ехать к официальному дилеру на машине которой 17 лет
050 52 две шестёрки три восьмёрки

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение vova13 » 26 июн 2017 21:30

steelcpu писал(а): И если у кого есть проверенные знакомые по смартам тоже напишите.
Вас в Гугле забанили? Третья строчка в поиске. Сайт avto.pro
https://avto.pro/catalog/smart/fortwo/amortizator-peredniy-m27896/
Вложения
аммо.png
]

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 26 июн 2017 23:46

Sergey_KIEB писал(а):Новые Бильштайн по 1300 примерно. Найти не проблема. Покупать какое то б/у монро за 900гр. глупость полная. Как и ехать к официальному дилеру на машине которой 17 лет

А тебе не кажется, что это бот? :)))))
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Ramon3
НовичОк

Автомобиль: 451 0.8 cdi

Сообщение Ramon3 » 14 июл 2017 17:09

Всем привет!ну я точно не бот;)
Подскажите,какие на трактор поставить передние аммо?или они побольшому счёту не отличаются?вин в подписи
451 0.8cdi
050434 дватри дватри

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 15 июл 2017 10:23

steelcpu писал(а):...а то деньги потрачены, а сын и пары месяцев не проездил.

вот соглашусь с Максом! убить новые, хоть и не очень хорошие! у нас дороги...можно сказать их нет, и я ни на одной своей машине не менял аммо ни разу. а на смарте езжу 2,5 года, кроме замены масла и стоек заднего стаба (и то я их тупо снял и езжу без них) ничего. практически все, кто имеют смарты, когда садятся ко мне, удивляются, почему так мягко ездит...
097 89859 три три

Сушик
Новоприбывший

Автомобиль: mitsubishi

Сообщение Сушик » 02 окт 2017 16:02

Я себе только новые устанавливаю, на амортизаторах экономить с нашими дорогами не стоит...
вбираю обычно тут: ремонт амортизаторов
довольно таки удобный сайт
Последний раз редактировалось Sava 02 окт 2017 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение ссылки на правильную

Sava
Модератор

Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Sava » 02 окт 2017 17:41

Рекламные ссылки редактируем в правильные недорого на первый раз, в рамках акции, потом за небольшой бан)))

Вернуться в «Smart - Подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление»