Мигает ключ на табло и не заводится

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
vovchok
НовичОк

Автомобиль: Audi A2 3L
Подякували: 2 рази

Мигает ключ на табло и не заводится

Повідомлення vovchok » 08 травня 2017, 10:05

Машина стоит заглушенная с незаблокированными дверями - при повороте ключа НИКОГДА не заводится, приходится нажимать на кнопки ключа, чтобы завести (а вдруг там батарейка сдохнет?). Гугл говорит, что это нормальная фича всех смартов, но ничего подобного на других моделях нет и тут оно мне за несколько месяцев уже очень надоело! Как это убрать?

Urahara
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Roadster 2003
Дисконтная Карта: 0

Re: Мигает ключ на табло и не заводится

Повідомлення Urahara » 08 травня 2017, 15:05

У вас есть сигналка? Такое поведение нормально. Я всегда снимаю с сигналки и потом разблокирую на ключе. Если сидеть в машине с "открытыми" дверями через какое-то время нужно опять разблокировать.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 08 травня 2017, 15:41

vovchok писав: оно мне за несколько месяцев уже очень надоело! Как это убрать?

Это чуть ли не единственный способ защитить ваш смарт от угона. Если это отключить(что невозможно), то любой школьник замкнув два проводочка уедет на вашем Смарте.
Эта фича, как вы выразились, называется иммобилайзер, и блокируется он(появляется ключик или Х на приборке) ровно через 5 минут после выключения зажигания, или сразу же если машину закрыть. Снимается блокировка нажатием на кнопку "открыть" на ключе. Причём не важно снаружи вы или внутри, а если внутри, то его можно не доставать из замка зажигания, достаточно положения "0". Ничего в этом трудного нет и дело привычки.

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Дякував (ла): 9 рази
Подякували: 25 рази

Контактна інформація:

Повідомлення wolf-gaz21 » 10 травня 2017, 16:02

в чем проблема иногда клацнуть на кнопку на брелке ???

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 12 травня 2017, 23:04

кстати, у него рестайл, значит можно даже не выключая зажигания снимать с иммобилайзера... или в дизеле не канает?

vovchok
НовичОк

Автомобиль: Audi A2 3L
Подякували: 2 рази

Повідомлення vovchok » 22 травня 2017, 14:35

Спасибо всем, кто откликнулся!
Сигналки нет, не вынимая ключ разблокировать можно, но при включенном зажигании с этим проблемы - не припомню, чтобы так получилось снять, а само выкл/вкл сопровождается множественными процессами от сдыхающего аккумулятора (как ножом по сердцу)... Насчет 5мин - может после выключения двигателя и 5мин, но если на заглушенном моторе разблокировать кнопкой, то точно меньше (где-то минуту наверное). У меня смарт стоит в гараже с разблокированной дверью постоянно и никогда не заводится сразу без нажатий на кнопку. Но раз это отключить невозможно и это единственный шанс защититься от угона пионерами (более ушлые угонщики используют сканеры эфира и все равно смогут повторить радиосигнал), то придется мириться с таким неудобством...

beekeeper
Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2003)
Дякував (ла): 17 рази
Подякували: 5 рази

Повідомлення beekeeper » 29 квітня 2018, 08:58

похоже что у меня отвязался ключ. при нажатии на кнопки брелка моргают быстро девять раз поворотники, при включенном зажигании на табло моргает ключик. батарейку менял(купил две шт. от разных продавцов), не помогает. хочу добраться до стар-диагностики, но есть небольшое НО. авто стоит на задней передаче и при включенном зажигании, рычаг КПП перемещается, но передача не выключается.
ВОПРОС; как отключить передачу, чтоб можно было отбуксировать авто? или вызывать эвакуатор?

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 30 рази

Повідомлення sergey2 » 29 квітня 2018, 12:04

Вызвать мастера со стар диагностикой к машине, думаю одни и те же деньги, что везти машину на эвакуаторе к нему.

Повернутись до “Електроустаткування та електроніка”