Дымовая завеса на 450

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Hummy
Новоприбывший

Автомобиль: Fortwo 2003
Дякував (ла): 3 рази

Дымовая завеса на 450

Повідомлення Hummy » 07 травня 2017, 20:44

Всем привет! У меня тут занимательная механика :)
Ехал по городу, по недосмотру раскрутил двигатель. Завтыкал переключить коробку в автомат и на второй раскрутился. Понял что сделал, небольшое торможение двигателем и перебросился в автомат. В этот момент сзади образовалось нехилое облако белого дыма за мной. Прям душераздирающее зрелище и не для слабонервных. Прям вроде смартей в один момент решил сжечь все предначертанное инженерами маслецо. Первая мысль - хана кольцам. Правый ряд, аварийка. Не дымит, не течёт. Уже хорошо. Думал может пробило прокладку и это антифриз. Тоже в норме уровень и не греется. Масло до этого не жрал вообще. Проверил масло, оно есть, уже хорошо. Двигатель не застучал. Сел и потихоньку поехал. Не дымит, турба дует. Посторонних звуков нет. Внимание вопрос, что за хрень?
Из моих предположений клапан картерных газов. Не справился с моим слабоумием и пропустил маслеца в коллектор. Вторая версия - турба поднавалила масла.
Новых признаков не появилось, тяга не упала. Давайте пофантазируем что это

Wheelman
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 1.0 Brabus
Подякували: 11 рази

Re: Дымовая завеса на 450

Повідомлення Wheelman » 12 травня 2017, 18:31

Клапан вентиляции тут не при чём.Если компрессия хорошая то просто масло с интэркуллера,обычная движуха для Смарта

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Re: Дымовая завеса на 450

Повідомлення mm_osman » 12 травня 2017, 22:56

но перепроверить клапан стОит, так как просто так маслецо в интеркулер не попадает.

Повернутись до “Двигун, паливна система, впуск та випуск”