Дымовая завеса на 450

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Hummy
Новоприбывший

Автомобиль: Fortwo 2003
Благодарил (а): 3 раза

Дымовая завеса на 450

Сообщение Hummy » 07 май 2017 20:44

Всем привет! У меня тут занимательная механика :)
Ехал по городу, по недосмотру раскрутил двигатель. Завтыкал переключить коробку в автомат и на второй раскрутился. Понял что сделал, небольшое торможение двигателем и перебросился в автомат. В этот момент сзади образовалось нехилое облако белого дыма за мной. Прям душераздирающее зрелище и не для слабонервных. Прям вроде смартей в один момент решил сжечь все предначертанное инженерами маслецо. Первая мысль - хана кольцам. Правый ряд, аварийка. Не дымит, не течёт. Уже хорошо. Думал может пробило прокладку и это антифриз. Тоже в норме уровень и не греется. Масло до этого не жрал вообще. Проверил масло, оно есть, уже хорошо. Двигатель не застучал. Сел и потихоньку поехал. Не дымит, турба дует. Посторонних звуков нет. Внимание вопрос, что за хрень?
Из моих предположений клапан картерных газов. Не справился с моим слабоумием и пропустил маслеца в коллектор. Вторая версия - турба поднавалила масла.
Новых признаков не появилось, тяга не упала. Давайте пофантазируем что это

Wheelman
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 1.0 Brabus

Re: Дымовая завеса на 450

Сообщение Wheelman » 12 май 2017 18:31

Клапан вентиляции тут не при чём.Если компрессия хорошая то просто масло с интэркуллера,обычная движуха для Смарта

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Re: Дымовая завеса на 450

Сообщение mm_osman » 12 май 2017 22:56

но перепроверить клапан стОит, так как просто так маслецо в интеркулер не попадает.
097 89859 три три

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»