Недавно купил смарт 2001 года, машина жгла..
Поменял масло, ГРМ, фильтра, залил хадовскую присадку для двигателя.В какой-то день машина перестала ездить быстрее 55км/час на роботе, но на механике разгонялась больше 55.
Затем и на механике перестала разгоняться. Создается такое впечатление, что она не может переключиться на более высокую передачу. Если сравнивать с механической коробкой, как будто недовыжато сцепление, мигает красным уровень масла. Как будто хочет заглохнуть..
Иногда на механике едет больше 70 км, но потом опять тухнет(
Поскажите, пожалуйста, что может быть?
Масло в норме, электрика в порядке, подключали компьютер
Машина не разгоняется больше 55 км. В чем проблема?
Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava
никнейм- SMARTDOC
- Sergey_KIEВ
- Повідомлень: 2619
- З нами з: 12 липня 2015, 10:57
- Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
- Имя: Сергей SMARTDOC
- Звідки: Киев
- Дякував (ла): 93 рази
- Подякували: 701 рази
Re: Машина не разгоняется больше 55 км. В чем проблема?
Никто вам не даст однозначного ответа дистанционно. Езжайте к мотористам по Смартам и пусть полностью диагностируют мотор. В первую очередь проверят давление масла. Если мигает лампа давления, то давления нет, и вы УЖЕ сжигаете мотор изнутри. Подозреваю что чудо-присадка наделала "чудес".
-
- Новоприбывший
- Повідомлень: 6
- З нами з: 22 березня 2017, 17:46
- Автомобиль: Smart City 0.6 (2001)
- Имя: Александр
- Звідки: Харьков
- Дякував (ла): 1 раз
Re: Машина не разгоняется больше 55 км. В чем проблема?
Кто знает, подскажите к кому в Харькове лучше обратиться
-
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 231
- З нами з: 09 червня 2016, 20:24
- Автомобиль: В активном поиске
- Имя: Андрій
- Звідки: Харків
- Дякував (ла): 29 рази
- Подякували: 44 рази
-
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 410
- З нами з: 11 квітня 2016, 12:37
- Автомобиль: Smart MK6
- Имя: Володя
- Звідки: Житомир
- Дякував (ла): 81 рази
- Подякували: 76 рази
Re: Машина не разгоняется больше 55 км. В чем проблема?
Конечно, она, родимая! На неё же допуска на Смарт нет... Скорее всего, продукт от Хадо, начал отмывать "кристально чистый" мотор и количество отмытой гари оказалось не совместим с дальнейшей эксплуатацией. Хотя возможны проблемы с проводами...Sergey_KIEB писав: Подозреваю что чудо-присадка наделала "чудес".