Обесшумка Смарта - Сторінка 1

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Re: Обесшумка Смарта

Повідомлення mm_osman » 05 лютого 2017, 12:38

самое лучшее обесшумливание - купить электросмарт

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 30 рази

Повідомлення sergey2 » 05 лютого 2017, 14:01

У меня шумка заклеена, гдето в моих темах есть фото отчёт, я даже пластик проклеивал, намного тише чем в не заклеенном.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 05 лютого 2017, 17:53

таки да, по песку очень хорошо слышно как по крыльям пескоструит

smartboy3309
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.6 (1998)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення smartboy3309 » 09 лютого 2017, 10:37

Тоже хочу обесшумить и весь пластик проклеить чтобы ничего не шумело, жду тепла))

HITMAN_82
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 0,6 (1999)
Подякували: 2 рази

Повідомлення HITMAN_82 » 14 лютого 2017, 01:12

Вставлю свои 5 копеек :

Раньше, при скорости от 110 разговаривать в машине было просто нереально, приходилось общаться на повышенных тонах, и стоковой музыки тоже не слышно было.
Решил клеить - первый слой шумоизоляции и сверху изолон и антискрип на клипсы. Вся работа по днищу заняла 2 осенних дня. Из плюсов - тишь да гладь! При любой скорости уже разговариваешь не напрягаясь. В конце замечал, что из звуков двигателя я слышу только как турбина приятно посвистывает.
Из минусов - поломал клипсу - едь и долго ищи; не встала на место пластмасса, которая закрывает ручку КПП - сломал крепления , купил новую, всё-равно не встает, пришлось на саморезики сажать; плюс - постоянно слышны новые звуки (начала по центру поскрипывать торпедо, спидометр и Что-то сзади).
И постоянно хочется убрать даже малейшие дребеджания - фобия появилась на посторонние звуки =)
Потом ставил акустику, и руки сами по себе проклеили шумкой коробы под колонки и торпедо =)
Но дело стоит того, доволен как слон!
имхо!

DimDimuch
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення DimDimuch » 14 лютого 2017, 09:34

Всем доброго дня! Если и клеить противошумку, то это только пол и колесные арки. Крыша не поддастся, в дверных картах реально места нет, (могу выложить фотки с обоих сторон двери). А разбирать панель, обклеивать и потом постараться все пристегнуть на штатные пистоны, это представьте какая нагрузка на них, крепить саморезами и потом маскировать их под оббивку, это мне кажется не того класса автомобиль.

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 рази

Контактна інформація:

Повідомлення private » 14 лютого 2017, 12:12

DimDimuch писав:Всем доброго дня! Если и клеить противошумку, то это только пол и колесные арки. Крыша не поддастся, в дверных картах реально места нет, (могу выложить фотки с обоих сторон двери). А разбирать панель, обклеивать и потом постараться все пристегнуть на штатные пистоны, это представьте какая нагрузка на них, крепить саморезами и потом маскировать их под оббивку, это мне кажется не того класса автомобиль.

вот если не пробовал то не стоит делать такие выводы, у меня в дверях была вибра+войлок так же пробовал вибра+сплен, и никаких саморезов, крыша не клеется если только панорама и то если нужно могу заклеить

HITMAN_82
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 0,6 (1999)
Подякували: 2 рази

Повідомлення HITMAN_82 » 14 лютого 2017, 14:45

Все делается с умом и без переборов. Карту водительской двери тоже обклеил (была возможность) - 2 или 3 мм битумной. Все защелки на месте, кроме одной, которая поломалаль во время аварии. А по поводу саморезов, то это только пластик вокруг КПП, и то из-за того, что днище проклеино и тоннель стал выше, соответственно усики не цепляются, чтобы не мудрить, сделал два маленьких отверстия и закрепил, а снаружи их прикрывают два родных декоративных круга. Так что у меня все по фен-шую =)

IGoriLLa
НовичОк

Автомобиль: Smart Coupe 0.6 (2001)

Повідомлення IGoriLLa » 11 березня 2017, 22:17

У меня полная вибро+звук. Скажем так - отлично! Другой автомобиль. Главное уделить внимание крышке двигателя, что бы плотно прилегала. В остальном будет супер-пупер!

Повернутись до “Кузов та салон”