Обесшумка Смарта

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
koka
НовичОк

Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault
Дякував (ла): 14 рази
Подякували: 8 рази

Контактна інформація:
Обесшумка Смарта

Повідомлення koka » 29 січня 2017, 01:00

Хочу не много зашумить авто.... где-то читал, что кто-то делал, но не могу найтиб.....
Подскажите, кто делал, какие материаллы использовал, ну и как результат? Тише стало????

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 рази

Контактна інформація:
Re: Обесшумка Смарта

Повідомлення private » 29 січня 2017, 03:19

вибра стп 3мм + войлок стало заметно тише

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 29 січня 2017, 03:52

Ездил в многих Смартах с разными вариантами обезшумки. Результата прямо таки "режущего слух" я не слышал. Если в обычной машине среднего класса заметно сразу и ощутимо, то в Смарте весьма незначительно. ИМХО.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 29 січня 2017, 07:55

Где-то читал, что человек сделал обесшумку и был очень доволен результатом.... не могу нсйти где именно я это вычитал....
Поскольку всё планирую делать сам, думаю особых затрат не будет... так что отпишусь уже мо факту.....

Killbrum
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7
Подякували: 7 рази

Повідомлення Killbrum » 29 січня 2017, 10:01

я делал полную шумовибро. Для начала надо понять что вибро изоляцию типа и надо но это не приоритет. Вибра для метала а шумка для другого. Стало ли заметно тише? В разы, но лично я не доволен результатом. Прежде всего надо перебрать каждую деталь ибо очень часто крепления оторваны, клипс нет, саморезы вкручены и т.д. Надо паять все крепления, ставить клипсы и приводить сам кузов в порядок. Это и будет уже 50% шумки т.к. смарт гремит просто от того что он не скручен. А не скручен он практически у всех. Дальше обычная шумо-вибро и Ваш смарт будет ой как тише ехать

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 29 січня 2017, 10:16

Не знаю, но у меня в салоне единственный потусторонний звук на неровностях раздается со стороны левого воздуховода.... все остальное очень сбито и поджато.... даже солнцезащитная шторка не дребезжит..... хотя согласен, если проклеить антискрипом - хуже не будет....
Тоже думал клеить вибро, а потом уже шумоизоляцию.....

Killbrum
Smartовод

Повідомлення Killbrum » 29 січня 2017, 11:17

не знаю кто где ездит но у нас дороги просто трынедц. возле меня все дороги с камня. Причем камень выложен ужасно. До шумки было впечетление что сейчас взлетим :)) ну или развалимся

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 29 січня 2017, 12:38

У меня никакой шумо-вибро нет и не жалуюсь на шумность. Главное что бы всё держалось правильно на своих местах, все клипсы были целы.
А кстати после поклейки очень многие детали не станут на свои места, так как есть куча мест, где зазоры креплений подогнаны настолько плотно, что любая прослойка между ними уже не даст их нормально закрепить и греметь будет ещё хуже.

private
Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення private » 29 січня 2017, 16:12

Sergey_KIEB писав:У меня никакой шумо-вибро нет и не жалуюсь на шумность. Главное что бы всё держалось правильно на своих местах, все клипсы были целы.
А кстати после поклейки очень многие детали не станут на свои места, так как есть куча мест, где зазоры креплений подогнаны настолько плотно, что любая прослойка между ними уже не даст их нормально закрепить и греметь будет ещё хуже.

это все из за панорамы
в смарте с обычной крышей заметно тише

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 29 січня 2017, 16:42

koka писав:Где-то читал, что человек сделал обесшумку и был очень доволен результатом.... не могу нсйти где именно я это вычитал....
Поскольку всё планирую делать сам, думаю особых затрат не будет... так что отпишусь уже мо факту.....

например здесь:
viewtopic.php?f=25&t=3202&start=20
но я и не думал обесшумливать. все равно не добиться такой тишины как на е-шке или с-ке. чтоб про увеличение оборотов свидетельствовал только тахометр

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 29 січня 2017, 23:23

Конечно, такогт эффекта не будет.... меня бы и так все устроило, но на машине будет ездить жена, поэтому хочется хоть как-то улучшить смартиковские ттх....

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 29 січня 2017, 23:53

Поверьте, если все пистоны на местах, все защёлки и резинки, то в Смарте и так достаточно тихо может быть.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 30 січня 2017, 00:11

А есть у кого нибудь в Киеве Смарт обесшумленый??? Чтобы срамнить можно было?

Killbrum
Smartовод

Повідомлення Killbrum » 30 січня 2017, 08:23

Хорошо. Давайте я еще раз опишу что да как.
Если Вас не устраивает шумка какая она есть то прежде всего, как уже подметил Сергей, надо проверить клипсы и крепления. В любом случае чтобы проверить все крепления и клипсы надо разобрать салон. Собственно разобрать салон и собрать обратно у нас стоит примерно 200 баксов. Если Вы уже разобрали салон просто чтобы глянуть на крепления то можно и шумку сделать, хуже точно не будет.
Если нет желания разбирать салон то можете приехать на смарт встречу и взять кого-то из одноклубников на "порулить" и посмотрите насколько у Вас тихо в салоне. Если же Вам в любом случае хочется еще тише то опять таки.. разбираем машину полностью.

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 30 січня 2017, 14:16

koka писав:Конечно, такогт эффекта не будет.... меня бы и так все устроило, но на машине будет ездить жена, поэтому хочется хоть как-то улучшить смартиковские ттх....

Вот! Она! Примерная Лав стори! Граждане, берегите своих жен! :L (это без сарказма)

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Дякував (ла): 29 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення SmartDriver » 30 січня 2017, 14:37

Sergey_KIEB писав:А кстати после поклейки очень многие детали не станут на свои места, так как есть куча мест, где зазоры креплений подогнаны настолько плотно, что любая прослойка между ними уже не даст их нормально закрепить и греметь будет ещё хуже.

У меня пол заклеен шумкой, смысла в этом не вижу вообще. В кабрике основной шум поступает сверху. Пластик и так не тарахтит, разве что по сильному морозу. Зато теперь бардачёк под сиденьем не становится в штатные крепления, в некоторых местах ковёр нормально не прилегает. Если положить на пол тряпичные коврики, то бардачёк вообще открыть невозможно. Короче вреда от шумки больше, чем пользы.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 30 січня 2017, 21:21

Хорошо, а еслизашумить моторный отсек, тоже толку мало будет? Основной же шум идет из него????

private
Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення private » 30 січня 2017, 21:38

koka писав:Хорошо, а еслизашумить моторный отсек, тоже толку мало будет? Основной же шум идет из него????

не слушай никого
разбери полностью салон обклей виброй+войлок и будешь доволен
обязательно шумить спереди тоже
где моторный отсек возьми вибру по толще
материалы выходят не дорого
обязательно купи ролик железный что бы укатывать вибру

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 30 січня 2017, 22:46

Ну ну... А потом не забудьте нам рассказать сколько элементов салона не стали на своё место и теперь болтается или того хуже - отломались крепежи, не сошлись зазоры, оттопырилось теперь. Я таких историй уже много слышал.
Я не то что бы отговариваю в целом, просто предостерегаю. Есть куча мест где клеить ничего нельзя. А с учётом этого, еффект будет настолько незначительный, что "шкурка вычинки не стоит"

Killbrum
Smartовод

Повідомлення Killbrum » 31 січня 2017, 21:26

ну не знаю.. у меня полная шумка всего. и арок и моторного и кузова. единственное что не приятно так это то что ковролин не сходится местами. как по мне то шумка дает довольно много. лично мне критично т.к. я требователен и хочу чтобы в салоне было тихо + у нас в городе много каменных дорог.

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 05 лютого 2017, 12:38

самое лучшее обесшумливание - купить электросмарт

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 30 рази

Повідомлення sergey2 » 05 лютого 2017, 14:01

У меня шумка заклеена, гдето в моих темах есть фото отчёт, я даже пластик проклеивал, намного тише чем в не заклеенном.

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 05 лютого 2017, 17:53

таки да, по песку очень хорошо слышно как по крыльям пескоструит

smartboy3309
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.6 (1998)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення smartboy3309 » 09 лютого 2017, 10:37

Тоже хочу обесшумить и весь пластик проклеить чтобы ничего не шумело, жду тепла))

HITMAN_82
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 0,6 (1999)
Подякували: 2 рази

Повідомлення HITMAN_82 » 14 лютого 2017, 01:12

Вставлю свои 5 копеек :

Раньше, при скорости от 110 разговаривать в машине было просто нереально, приходилось общаться на повышенных тонах, и стоковой музыки тоже не слышно было.
Решил клеить - первый слой шумоизоляции и сверху изолон и антискрип на клипсы. Вся работа по днищу заняла 2 осенних дня. Из плюсов - тишь да гладь! При любой скорости уже разговариваешь не напрягаясь. В конце замечал, что из звуков двигателя я слышу только как турбина приятно посвистывает.
Из минусов - поломал клипсу - едь и долго ищи; не встала на место пластмасса, которая закрывает ручку КПП - сломал крепления , купил новую, всё-равно не встает, пришлось на саморезики сажать; плюс - постоянно слышны новые звуки (начала по центру поскрипывать торпедо, спидометр и Что-то сзади).
И постоянно хочется убрать даже малейшие дребеджания - фобия появилась на посторонние звуки =)
Потом ставил акустику, и руки сами по себе проклеили шумкой коробы под колонки и торпедо =)
Но дело стоит того, доволен как слон!
имхо!

DimDimuch
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення DimDimuch » 14 лютого 2017, 09:34

Всем доброго дня! Если и клеить противошумку, то это только пол и колесные арки. Крыша не поддастся, в дверных картах реально места нет, (могу выложить фотки с обоих сторон двери). А разбирать панель, обклеивать и потом постараться все пристегнуть на штатные пистоны, это представьте какая нагрузка на них, крепить саморезами и потом маскировать их под оббивку, это мне кажется не того класса автомобиль.

private
Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення private » 14 лютого 2017, 12:12

DimDimuch писав:Всем доброго дня! Если и клеить противошумку, то это только пол и колесные арки. Крыша не поддастся, в дверных картах реально места нет, (могу выложить фотки с обоих сторон двери). А разбирать панель, обклеивать и потом постараться все пристегнуть на штатные пистоны, это представьте какая нагрузка на них, крепить саморезами и потом маскировать их под оббивку, это мне кажется не того класса автомобиль.

вот если не пробовал то не стоит делать такие выводы, у меня в дверях была вибра+войлок так же пробовал вибра+сплен, и никаких саморезов, крыша не клеется если только панорама и то если нужно могу заклеить

HITMAN_82
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 0,6 (1999)
Подякували: 2 рази

Повідомлення HITMAN_82 » 14 лютого 2017, 14:45

Все делается с умом и без переборов. Карту водительской двери тоже обклеил (была возможность) - 2 или 3 мм битумной. Все защелки на месте, кроме одной, которая поломалаль во время аварии. А по поводу саморезов, то это только пластик вокруг КПП, и то из-за того, что днище проклеино и тоннель стал выше, соответственно усики не цепляются, чтобы не мудрить, сделал два маленьких отверстия и закрепил, а снаружи их прикрывают два родных декоративных круга. Так что у меня все по фен-шую =)

IGoriLLa
НовичОк

Автомобиль: Smart Coupe 0.6 (2001)

Повідомлення IGoriLLa » 11 березня 2017, 22:17

У меня полная вибро+звук. Скажем так - отлично! Другой автомобиль. Главное уделить внимание крышке двигателя, что бы плотно прилегала. В остальном будет супер-пупер!

Повернутись до “Кузов та салон”