Автомобили на европейских номерах - Страница 5

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Re: Автомобили на европейских номерах

Сообщение sergii1973 » 27 фев 2017 15:11

Как я уже писал я сам загонял итд по этому если уж действительно интересно в кратце могу описать несколько вариантов!! как за так и против!! Сначала + потом -
Авто можно пригнать или купить в Украине и будут они в 90 % лучше чем такие же которые откатали по украине теже 10 лет (если брать в сравнение одну и туже модель) Выбрать можно на сайтах! в ПЛ,Д или БГ а дальше от выбраного варианта! Либо завозит иностранец и вы покупаете по доверке либо сами едете за границу и пересекаете на своем авто оформленное на иностранную фирму!! Всегда нужно учитывать тех осмотр и страховка!! (грин карт) если ввез интурист то согласно ТК Украины он может кататся до 1 года потом выезд !! Если заехали сами сотрудники границы пытаются вам доказать что время вашего пребывания на тер Украины до 10 дней тем самым нарушая подписаную и ратифицированную Стамбульскую конвенцию! согласно которой авто может находится безвыездно до 1 года а далее выезд, тех осмотр , грин карт!!пока так задавайте вопросы! 100% ответов могу и не дать но постараюсь!!

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 28 фев 2017 19:44

sergii1973 писал(а):Как я уже писал я сам загонял итд по этому если уж действительно интересно в кратце могу описать несколько вариантов!!
........ ратифицированную Стамбульскую конвенцию! согласно которой авто может находится безвыездно до 1 года а далее выезд, тех осмотр , грин карт!!пока так задавайте вопросы! 100% ответов могу и не дать но постараюсь!!

В общем, вариантов, которые гарантированно позволят кататься без проблем минимум 3 года тупо нет.
На фирму - фирмы нет, нет машины.
Верблюд - еще веселее.

При завозе на фирму по доверке, я так понимаю, еще нужно уплатить 8500 грн какого-то штрафа.
Если хош, чтоб авто не сняли с регистрации в Литве и евросоюзе, нужно раз в два года туда заехать и сделать ТО.
Если хош чтоб у тебя была страховка нормальная (ГО), то нужно покупать европейскую страховку каждые 3 месяца т.к. ни одна страховка не действует более 3х месяцев вне Европы?
Верно?
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 03 мар 2017 13:06

Частично!! Верно.По порядку-при завозе авто самостоятельно (если авто оформлено на фирму) водитель считается сотрудником фирмы и согласно Стамбулке может ездить по територии до 1 года. потом заезд выезд! но тк наша таможня не желает соглашатся с подписаной Украиной документом они пытаются применить штраф!! суд их не поддерживает и отменяет 8500 без напряга!!
2 ТО в разных странах по разному где 1 год где 2 не прохождение то -запрещено!необходимо ехать и проходить
3 Страховка(грин карт)без проблем покупатся на 1 год цена от 50 евро и выше!

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 04 мар 2017 22:45

sergii1973 писал(а):Частично!! Верно.По порядку-при завозе авто самостоятельно (если авто оформлено на фирму) водитель считается сотрудником фирмы и согласно Стамбулке может ездить по територии до 1 года. потом заезд выезд! но тк наша таможня не желает соглашатся с подписаной Украиной документом они пытаются применить штраф!! суд их не поддерживает и отменяет 8500 без напряга!!
2 ТО в разных странах по разному где 1 год где 2 не прохождение то -запрещено!необходимо ехать и проходить
3 Страховка(грин карт)без проблем покупатся на 1 год цена от 50 евро и выше!

В Литве, например, ТО раз в два года и если авто не юзается на территории страны +3 года статусе "холд", потом слетает.
А вот со страховкой все не так весело! Гринка покупается на год, но за пределами ЕС она действует всего 3 месяца!
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 10 мар 2017 12:51

На счет страховки пока нет инф что до ТО выезжать через год все равно желательно дабы не нарушать закон!! Либо катать без выездно до упора пока не будет придумано что нибуть разумное(металолом либо оплата нерозмитнених помесячно)

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 10 мар 2017 13:07

Проинетил инф по страховке грин карт!!! Нет ни каких ограничений кроме дат указаных в самой гринкарте!! На какой срок купил столько и действует!!Грин карт не действует на територии страны где ее покупали!! там своя месная автогражданка !! Именно для выезда за границу и придуманна грин карт!!и на какой период купил на тот и действует!

Lokis
НовичОк

Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lokis » 10 мар 2017 22:44

в сухом остатке
машина мне не принадлежит ни в одном из вариантов, так?

если ввез интурист то согласно ТК Украины он может кататся до 1 года потом выезд !!
он может, а я - нет. т.к. запрещено ему передавать управление третьему лицу, так ведь?

время вашего пребывания на тер Украины до 10 дней тем самым нарушая подписаную и ратифицированную Стамбульскую конвенцию

кто выше, конвенция или вказивки таможни решают суды, так? т.е. сегодня они по Вашим словам отменяют, завтра перестают, это делать да?
и еще, подскажите, в каком варианте могут начислить 10 кратную стоимость растаможки, в первом или во втором?

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 13 мар 2017 16:04

1. Доверка такая же как и наша!! 2 .да (в теории) на практике отдают право и все!! 3. выше закон а не вказивка но не все гос службы "об этом знают" или хотят... 4. ни в каком есть стоимость растаможки обычная и 16 года! 8500 насчитывают при превышении срока пребывания на територии но это потом все равно решает суд (и зачастую не в пользу начисливших штраф)!!! т к выписывают тоже не совсем обосновано!!

Lokis
НовичОк

Сообщение Lokis » 13 мар 2017 18:36

sergii1973 писал(а):1. Доверка такая же как и наша!! 2 .да (в теории) на практике отдают право и все!! 3. выше закон а не вказивка но не все гос службы "об этом знают" или хотят... 4. ни в каком есть стоимость растаможки обычная и 16 года! 8500 насчитывают при превышении срока пребывания на територии но это потом все равно решает суд (и зачастую не в пользу начисливших штраф)!!! т к выписывают тоже не совсем обосновано!!

Так и наша доверка - тоже филькина грамота. Это не переход права собственности.
Давайте по порядку. Вы какой вариат описали: с нерезидентом, котрый заехал? Или с фирмой, в которой человек "работает"?

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 14 мар 2017 12:51

Доверка и там и там разница только в том что если чел перегоняет авто сам то у него доверка от фирмы а если забирает на тер Украины доверка от физ лица который пригнал авто!

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 14 мар 2017 18:35

Если границу пересекал нерезидент Украины вместо вас, то машина может быть и на вас зарегистрирована там. Разумеется придётся лично за ней поехать. Но для выезда через год понадобится участие того самого нерезидента. И если что то опять поменяется в законах, то так хотя бы машина юридически ваша и никто её забрать не сможет. Лишить возможности эксплуатации да, но не забрать физически
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Lokis
НовичОк

Сообщение Lokis » 15 мар 2017 11:53

Sergey_KIEB писал(а):, то машина может быть и на вас зарегистрирована там.

не может. не имеем мы права без ВНЖ регистрировать авто на себя. Для этого юр.лица, в которых мы можем быть соучередителями (или работниками) и существуют

Но для выезда через год понадобится участие того самого нерезидента.

Пишут, что не этого, а любого )) главное, чтоб нерезидент ))

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 15 мар 2017 14:33

Авто там будет оформлено на Украинца только для транзита и после заезда в Украину (при заезде уже обязан заплатить до 70% от суммы растаможки!!) только окончательная растаможка!

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 15 мар 2017 23:46

Что то я не видел в законах Литвы запрет на регистрацию авто на нерезидента страны, коим является украинец
050 52 две шестёрки три восьмёрки

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 17 мар 2017 16:57

Уходим от темы!! Я не силен в законах Польши Болгарии итп!! Речь идет о пригоне авто и врядлиоставят номера той страны где ее покупает не ризидент без ВНЖ ВЖ итд хотя может быть!!

Стим
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo pulse
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Стим » 12 апр 2017 20:40

Тем не менее таких авто становится все больше

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ar4y » 12 апр 2017 22:10

Стим писал(а):Тем не менее таких авто становится все больше

как и потенциального металлолома. машина по сути не принадлежит тем, кто на ней ездит. ее потом легче на запчасти здать, чем продавать :))))

Lokis
НовичОк

Сообщение Lokis » 12 апр 2017 23:07

ar4y писал(а): ее потом легче на запчасти здать, чем продавать :))))

Сколько Вы потеряли на продаже машины на номерах, в которую вкладывали деньги? :)

Я, например, купил авто за 10,5 в 2013 а продал за 6 в 2016. Мог бы купить за 4 на бляхах и сдать на разборку, вышло бы дешевле.
И это все без стоимости текущих ремонтов и т.п.

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ar4y » 13 апр 2017 08:11

Lokis писал(а):
ar4y писал(а): ее потом легче на запчасти здать, чем продавать :))))

Сколько Вы потеряли на продаже машины на номерах, в которую вкладывали деньги? :)

Я, например, купил авто за 10,5 в 2013 а продал за 6 в 2016. Мог бы купить за 4 на бляхах и сдать на разборку, вышло бы дешевле.
И это все без стоимости текущих ремонтов и т.п.

Я на продаже своего Смарта ничего не потерял, буду откровенным. Разве диски стальные в подарок теперь отдал, а в 15м году 2000 зан их заплатил с резиной. Другой вопрос, сколько я в него за полтора года вложил)) Хотя я понимаю, о чем вы и в этом есть определенный смысл... Но это не отменяет того, что автомобиль "машина по сути не принадлежит тем, кто на ней ездит. ее потом легче на запчасти здать, чем продавать"
Плюс уровень ответственности на дороге таких водителей оставляет желать лучшего. Водителю легче убежать с места серьезного ДТП, чем нести ответственность. Я не удивлюсь, если скоро образуется какая-то партия-группа, которая в ответ пойдет жечь шины под Кабинет министров против беспредела машин на иностранных номерах... Мое мнение.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение SmartDriver » 13 апр 2017 08:32

Ой.

Итак, как и обещал, рассказываю новую схему развода. Схема касается автомобилей с "Еврономерами".
Появилась компания в Литве, которая скупает компании, на которые зарегистрированы автомобили, ввезённые в Украину, а заодно и базы данных клиентов таких компаний. Данная компания восстановила бухгалтерский учёт в таких компаниях и наняла юристов, которые занимаются возвратом автомобилей обратно в распоряжение компании. Их юристы обзванивают клиентов и просят добровольно вернуть автомобиль в течении 72 часов представителю компании в Украине. Но не просто вернуть, а они делают акт приёма-передачи автомобиля у дилера, который учитывает все повреждения автомобиля, и они просят оплатить сумму за ущерб, а иначе ой, всё!
Я созвонился с одними из юристов, они предоставили мне всю интересующую меня информацию. И честно сказали, что взяли в работу всего 10 машин. И пока успешно, только вот с моим клиентом облом вышел.
Я не поленился, связался со знакомым юристом в Каунасе и со знакомыми автоэкспертами полиции (занимаются поиском угнанных машин) в Вильнюсе.
Так вот, закон полностью на стороне ушлых новых владельцев компаний. Дело в том, что доверенности, которые выдавались здесь клиентам на такие машины, - фуфло, как и оформление сотрудником в компанию.
Теперь, если счастливый владелец такой машины не пойдёт на сотрудничество с юристами компании, то ему грозят огромные неприятности, а главное: счастливые владельцы автомобилей ничего сделать не смогут. Подробнее в ближайшее время разложу подробнее. Тут абсолютно все карты в руках ушлых ребят. А судя по тому как они взяли быка за рога, то они своего не упустят.

Вернуться в «Smart - Беседы»