Автомобили на европейских номерах - Страница 3

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Благодарил (а): 29 раз

Re: Автомобили на европейских номерах

Сообщение SmartDriver » 30 янв 2017 11:54

Max Dieand писал(а):У меня полный двор автомобилей на еврономерах. Пара корчей, кайены, панамера иногда стоит, а на днях появилась ауди А6 в универсале, без единого живого места спереди, боку и задка. Зеркала боковые сбиты... и ничо, ездит и не парится...

Почти все выходные ездил по Киеу по делами, видел всего пару штук еврошрота. И несколько авто с еврономерами, на которых судя по всему европейцы ехали (новые недешёвые тазики). По сравнению с Харьковом почти нет еврохлама. У нас очень много иностранных студентов, раньше только они на таком ездили. Сейчас уже и наши встречаются на евроавто.

Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 янв 2017 12:31

SmartDriver писал(а):Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

Та у нас таже фигня. Каждая вторая машина корчуется, на дорогах и во дворах ооочень много евротреша :(
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 30 янв 2017 13:42

Max Dieand писал(а):
SmartDriver писал(а):Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

Та у нас таже фигня. Каждая вторая машина корчуется, на дорогах и во дворах ооочень много евротреша :(

Справедливости ради могу сказать, что не все авто совсем убитые. Но обслуживать их смысла нет, плюс отношение "покатался - выбросил", или "катаюсь, пока не отжали" очень быстро сказывается на техническом состоянии.
Интуиция мне подсказывает, что вопрос с нетаможеными авто решится сам собой в обозримом будущем. Пока они ездили тихонько, найдя лазейку в законе, всем на них как бы пофиг было, а после акций с перекрытием дороги внимание уже обратили. Не хватает ещё парочки резонансных ДТП, после чего что-то однозначно примут. Вот только скорее всего решение будет не в пользу любителей нетаможеных машин.

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение sergii1973 » 30 янв 2017 16:01

Max Dieand писал(а):Товарищи, прекращаем обсуждение личности одноклубников, персонального патриотизма и т.д.
Все хотят чтоб все было на шару и ничо при этом не делать. Но мы живем в другом мире и реальности немного иная. Кому не нравится страна, не понимаю, чего ее терпеть и пытаться всех на..ть.

А если страна нравится!!! что делать? Вы наверное не много предвзято читали мой пост!! Я сам выбирал,ехал,пригонял,и тд данное авто и шарой этот путь я бы не назвал!! Но Вам наверное виднее!! Вот именно Мы живем в другом мире!! слегка отстав от разума!! Что до тех состояния авто то я в этом году был на Офф СТО и претензий (дифектов/под замену ) не выявлено! Писать Что я хитрожопый - это нормально, а предложить человеку ездить на отечественном автопроме сразу предупреждение вот это справедливо!!?? Что до авто без зеркал и тп так у меня во дворе нисан на украинской регистрации просто обнятьи плакать бампера к крыльям проволкой прикручены как и глушитель! Судя по постам я здесь в явном меньшинстве!! но свое ИМХО все равно выскажу( если конечно не забанят раньше :-) ) Что до индификации меня и авто то ваааще ни каких проблем авто завозил лично и в базе адрес тоже мой! По поводу перекрытия дороги люди вышли просить принять закон по которому можно будет легально кататся и не один год а более и платить с этого налоги , я может и не сторонник Таких методов но к сожалению на сегодняшний день это единственная возможность както достучатся до законотворцев!!! но как справедливо заметили есть и обратная сторона медали на евроавто заострят больше внимания и это тоже будет большим плюсом в наведении порядка на наших дорогах только и до еврономеров криминала меньше не было - по этому передергивать не стоит! под итожу (временно) я готов платить налог за езду на таком авто как и в любой европейской стране и как стало очень модно клеить ярлык на меня не надо!! я за открытые прозрачные и понятные методы ведения жизни а если меня начинают трахать с лева и па право извините буду отвечать те же!!
Забыл обвинить Вас в лукавстве или безграмотности по незнанию/не желанию!!Авто которые люди покупают в Украине идут по доверенности а как мы знаем доверенность выписывае нотариус и заносит свою запись в журнал( базу данных ) таки мобразом при желании можно не очень быстро найти владельца и все будет зависить исключительно от желания НАЙТИ :RTFM:

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 31 янв 2017 09:26

sergii1973, просто таких добросовестных на...ков как ты единицы в нашей стране, к сожалению. Но подвергать опасности тысячи людей, ради бенефитов для единиц - это сильно попахивает нашим правительством. Так разве не такие же люди в этом правительстве?

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 31 янв 2017 21:15

Вы и выбирали -это правительство!!! или нет?? а как гласит народная мудрость : какие сани ....!! Ну как вы и просили не будем переходить на личности и политику (хотя вы же сами уже нарушаете собственные требования!!) !! В ответе я так и не увидел действительных аргументов против евронамеров с соблюдением закона!! Что до безопасности -посмотрите для статистики криминальные новости за эту неделю и там не фигурирует ни одного евроавто!! Неадекваты на отечественных авто без ТО уже много лет убивают людей на дорогах по причине халатной безнаказенности!! (бухие , уделанные и посмотри как я могу) Убитых евро авто 50/50% что до авто которые 10 и более лет катаются по отечественым дорогам и на нашем бензине по тех состоянию гораздо хуже и опаснее авто которые ездили по европе(не все конечно) !!
Так что реальных аргументов против евроавто особо пока нет !! Необходимо просто либо соблюдать уже существующие законы по которым на евро авто все же можно ездить 1 год безвыездно!! Либо принять новые которые дадут возможность не очень богатым Украинцам ездить на более дешевых авто и при этом наполнять бюджет страны!!

Killbrum
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Сообщение Killbrum » 31 янв 2017 21:30

SmartDriver писал(а):Почти все выходные ездил по Киеу по делами, видел всего пару штук еврошрота. И несколько авто с еврономерами, на которых судя по всему европейцы ехали (новые недешёвые тазики). По сравнению с Харьковом почти нет еврохлама. У нас очень много иностранных студентов, раньше только они на таком ездили. Сейчас уже и наши встречаются на евроавто.

Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

тю... у нас такого евро-шрота пруд пруди. Лифов куча стало. Причем практически каждый второй лиф = такси. а так этого шрота... мать моя женщина.. словами не передать .каждая вторая машина это на польских номерах

koka
НовичОк

Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault
Благодарил (а): 14 раз

Контактная информация:

Сообщение koka » 01 фев 2017 00:16

SmartDriver писал(а):
Sava писал(а):Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...
А вообще, сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь!!!

Отголоски совка? Тоже вернуть хотите?

Налоги у нас весьма и весьма гуманные, особенно по сравнению с Европейскими странами. Секта - это точно, на всех форумах примерно одно и то же. Причём люди реально не понимают, что такого в катании машины с номерами другой страны.
Любители совка это отдельная секта, оно не лечится.

Ну и причем здесь совок???? Никогда, к стати не питал никаких радужных чувств к совку, так что не нужно ставить диагнозы....
Вы все хотите сказать, что наши паханы нас не обдирают и не держат за быдло??? Посмотрите на наше образование, на нашу ^бесплатную^ медицину, на наши дороги, на наше кумовство во всех сферах..да куда не плюнь - кругом Гандурас сплошной...
Я не против платить налоги, но при условии, что они идут в казну, а не кому-то в карман...

Ну и теперь главный вопрос ко всем ярым потивникам евро номеров, вернее два:
1. Почему все кричат здесь про криминал, безнаказанность, и тд, и в упор не хотят понять, что если будет правильная база данных, то криминала на евро номерах будет столько же, сколько и на украинских номерах;
2. Почему никто не говорит о покупке авто за 15-20 тыс евро.... почему все зациклились на сумме около 2000????

Я ведь уже приводил пример, BMW 5ка, 2014г у них 20Кевро и выше, у нас такая же от 30Кбаксов и выше.... так зачем же платить больше?

Lokis
НовичОк

Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lokis » 01 фев 2017 00:32

"Все взять и поделить" ))) налоги-то поди тоже платить не хотите, а ? Господа еврономерщики, ау!
Государство содержит армию, полицию, ЖКХ за что ? За наши налоги. За деньги, которые мы платим, в том числе и за растаможку авто.
Вы хотите решать сами, сколько и за что платить? Дороги покупать не буду, чиновников не буду, мне только Днепр и Карпаты заверните, а остальное ненадобно?
Не выйдет так. Не усидеть жопой на двух стульях. Не нравяться налоги, чиновники и страна - вы не дерево, выбирайте где лучше. Живете в Украине ? Извольте законы соблюдать.
Не нравяться законы? Голосуйте, протестуйте, но ДО нарушения!! ДО Покупки авто. А то, что происходит - шантаж.
Мы платить на хотим, деньги уже жуликам отдали, разрешите нам всех на@@ть.

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 01 фев 2017 09:45

koka писал(а):
2. Почему никто не говорит о покупке авто за 15-20 тыс евро.... почему все зациклились на сумме около 2000????

Я ведь уже приводил пример, BMW 5ка, 2014г у них 20Кевро и выше, у нас такая же от 30Кбаксов и выше.... так зачем же платить больше?

Ссылку на bmw 14го года за 20 можно?
https://auto.ria.com/auto_bmw_520_17998497.html В чем прикол? У нас свежие машины, учитывая кризис, можно купить дешевле!!!
Да и за чей счет будет создание администрирование и контроль фактический, базы этих ведрошин???

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 01 фев 2017 12:30

Под парадным таки закорчевали Audi A6. Стоит уже больше недели. Хочу полицию вызвать, может кто знает, как их промотивировать, чтоб забрали?
Вложения
DSC_0831.JPG
]

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 01 фев 2017 12:57

koka писал(а):Ну и теперь главный вопрос ко всем ярым потивникам евро номеров, вернее два:
1. Почему все кричат здесь про криминал, безнаказанность, и тд, и в упор не хотят понять, что если будет правильная база данных, то криминала на евро номерах будет столько же, сколько и на украинских номерах;

1 почему все ярые сторонники еврономеров считают что вообще кто-то что-то им должен только из-за того, что они нашли лазейку в законах?
2 потому что за 20 куе покупают машины с нормальными документами. Не та сумма, что бы рисковать. И как только у сторонников еврономеров появляются более-менее вменяемые деньги на машину, они почему-то перестают ездить на еврономерах. Ни один адекватный человек не купит машину со стрёмными доками за 20 куе. Это примерно как купить авто с донецкой регистрацией которое продаётся "только по техпаспорту". Вроде и ездить можно, но жопой чувствуешь, что труп из багажника выбросили недавно.
Последний раз редактировалось SmartDriver 01 фев 2017 13:02, всего редактировалось 1 раз.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 01 фев 2017 13:01

Max Dieand писал(а):Под парадным таки закорчевали Audi A6. Стоит уже больше недели. Хочу полицию вызвать, может кто знает, как их промотивировать, чтоб забрали?

А что копы сделают? Вдруг на этой Ауди гражданин Литвы к кому-то в гости приехал?

koka
НовичОк

Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault
Благодарил (а): 14 раз

Контактная информация:

Сообщение koka » 01 фев 2017 13:27

Уважаемый SmartDriver, мне никто ничего не должен, у меня есть 2 машины, со смартом - три, все на украинской регистрации....
Покупку авто на еврономерах рассматриваю только в Германии, и только при полной легализации этих автомобилей... и бюджет на этот проект будет выделен далеко превышающий обсуждаемые здесь цифры....
Я не отношу себя к сторонникам, или противникам еврономеров... я просто считаю, что в любом случае из этого можно извлечь пользу для нашего государства.... а все разговоры о криминале, налогах, пополнение казны от растаможки - это все пустые отмазки... Главная причина - Васадзе и его украинский, никому не нужный, автопром.....

sergii1973
Опытный Smartовод

Сообщение sergii1973 » 01 фев 2017 17:29

Max Dieand писал(а):Под парадным таки закорчевали Audi A6. Стоит уже больше недели. Хочу полицию вызвать, может кто знает, как их промотивировать, чтоб забрали?

Предвзятое отношение затуманивает разум!! Что с авто не так? и чем оно хуже рядом стоящих??-это раз !! Два это то что вы все время пропускаете мимо !! на авто с еврономером (при соблюдении всех законов Украины ) можно передвигатся до 1 года без пересечения границы!!! :RTFM: Lokis -езда на авто с еврономером не является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА !! читайте внимательнее! :o
Ioan Да и за чей счет будет создание администрирование и контроль фактический, базы этих ведрошин??? Отвечаю Вам такое чувство что вокруг ВАС лично проезжают только суперкары не старше 2014 г.в. А оплаты будут идти за счет налогов которые готовы платить владельцы евро номеров только вот законопроект лежит более 3-х месяцев в ВР и его по чемуто не ставят на голосование?? Не знаете почему?? :devil:
SmartDriver- В основной массе авто на евро намерах это средняя ценовая категория от 4т до 8т уе и при этом авто не китайского автопрома и не дейвуланос и состояние у них в любом случае лучше чем у авто которое теже 10 лет убивалось на наших дорогах!! И самое главное- У НАС ДЕМОКРАТИЯ и человек сам в праве делать выбор в ту или иную сторону это и есть свобода выбора !!

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 01 фев 2017 17:51

sergii1973 писал(а):SmartDriver- В основной массе авто на евро намерах это средняя ценовая категория от 4т до 8т уе и при этом авто не китайского автопрома и не дейвуланос и состояние у них в любом случае лучше чем у авто которое теже 10 лет убивалось на наших дорогах!! И самое главное- У НАС ДЕМОКРАТИЯ и человек сам в праве делать выбор в ту или иную сторону это и есть свобода выбора !!

Почему ж по Харькову на еврономерах одни корчи ездят? Откуда там 8 куе :)

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 01 фев 2017 17:57

koka писал(а):Я не отношу себя к сторонникам, или противникам еврономеров... я просто считаю, что в любом случае из этого можно извлечь пользу для нашего государства.... а все разговоры о криминале, налогах, пополнение казны от растаможки - это все пустые отмазки... Главная причина - Васадзе и его украинский, никому не нужный, автопром.....

Я противник того бардака с нетаможеными тачками, который сейчас твориться. И противник того, что бы ввозились древние авто.

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 01 фев 2017 18:57

Весь мир борется с автохламом, понимая что утилизация некоторых частей авто чистые убытки, и только встающие с колен мечтают о 10летке из эуропы. В рашке, моему корешу под проэкт такси дали кредит под 12% годовых на покупку ниссанов, причем эти ниссаны обходятся ему по 12.600 в рублевом эквиваленте. Вот за что нужно бастовать и митинговать, за электромобили хотя бы только с НДС, за доступ сюда Tesla, с сетью заправок (в калифорнии тесле штат компенсировал 100% стоимости строительства заправок). А недолюди, жаждущие говнокорчь со шпермюля, меня не интересуют, как и их желания и мнения. Это ретрограды, которые вначале скачут на майдане, потом клянут "наскаканых" и мечтают о халяве.

Lokis
НовичОк

Сообщение Lokis » 01 фев 2017 19:00

sergii1973 писал(а):на авто с еврономером (при соблюдении всех законов Украины ) можно передвигатся до 1 года без пересечения границы!!! Lokis -езда на авто с еврономером не является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА !! читайте внимательнее! :o
И самое главное- У НАС ДЕМОКРАТИЯ и человек сам в праве делать выбор в ту или иную сторону это и есть свобода выбора !!

Всех это каких? В законе есть нестыковки, которыми и пользуются. Но прям ВСЕХ? не смешите. По всем законам-5 дней и все - ту-ту пересекайте.

И если езда на еврономерах законна, то чего тогда бастуют? чтоб частичную растаможку оплатить? )))))

По поводу демократии красиво, но свобода - это не вседозволенность. Выбрать, например, разбить витрину или нет Вы можете, но вот ответить по закону если разобьёте - придется, понимаете?

Попробуйте просто осознать, насколько ублюдочная идея: езда на авто, которое Вам не принадлежит, зарегистрировано в другой стране, гражданином которой Вы не являетесь. Это бред сивой кобылы же!
Растаможка нечестная? дорого? так давайте, протестуйте против растаможки ВСЕХ авто. (заодно и против всех налогов, ненуашо?). Почему-то все забывают, что старые авто в Европе ОЧЕНЬ дорого содержать: страховки и ремонты плюс за уровень выхлопа ограничения. Именно поэтому старые авто стоят дешево. А у нас доп.налогов на старые авто нет, техосмотра нет, страховка смешная.

Lokis
НовичОк

Сообщение Lokis » 01 фев 2017 19:01

Ioan писал(а): за электромобили хотя бы только с НДС,

Это уже!
НДС+акциз 109евро и все

Вернуться в «Smart - Беседы»