Автомобили на европейских номерах - Страница 2

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
koka
НовичОк

Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault
Благодарил (а): 14 раз

Контактная информация:
Re: Автомобили на европейских номерах

Сообщение koka » 26 янв 2017 23:08

Андрей, почему Вы так категоричны??? Я в свое время пригонял в Украину ВМW e30, оформлял временный ввоз на год... в течении этого года я ездил на украинских номерах.. через год я ее растаможил, и продолжал ездить всё на тех же укр номерах.... что меняется???
И почему все говорят про какие-то корчи???? Почему никто не думает о том, что можно пригнать себе машину за 15 -20 тыс евро???? Или в этом ценовом диапозоне тоже корчи???

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение SmartDriver » 26 янв 2017 23:48

koka писал(а):Андрей, почему Вы так категоричны??? Я в свое время пригонял в Украину ВМW e30, оформлял временный ввоз на год... в течении этого года я ездил на украинских номерах.. через год я ее растаможил, и продолжал ездить всё на тех же укр номерах.... что меняется???
И почему все говорят про какие-то корчи???? Почему никто не думает о том, что можно пригнать себе машину за 15 -20 тыс евро???? Или в этом ценовом диапозоне тоже корчи???

Потому что новые и почти новые авто стоят примерно одинаково у нас и в ЕС, нет смысла пригонять.

koka
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение koka » 27 янв 2017 00:02

У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Пример, BMW 5я серия (525), 2014г, в Германии стОит от 19000 евро (смотрел на мобиле.де), у нас же цена на такую стартует от 30000 долларов (смотрел на авто.риа)

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 27 янв 2017 11:21

Те же субарики 14-го года в Германии и у нас одинаково стоят.

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 янв 2017 11:29

Ioan писал(а):
Max Dieand писал(а):Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:

Нигеров чтоль? А возле моей любимой мойки на Малевича ездит мерс мусоровозка и мусорщик черный.

Рассист! А ваще да, два чумазина на черном литовском МЛ. :o
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 янв 2017 11:32

koka писал(а):У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Пример, BMW 5я серия (525), 2014г, в Германии стОит от 19000 евро (смотрел на мобиле.де), у нас же цена на такую стартует от 30000 долларов (смотрел на авто.риа)

Лично себе искал автомобиль, до 10 лет с адекватным пробегом, тут и там. Практика показала, что оттуда есть смысл тащить автомобиль только ради особой комплектации и возможно честного пробега. Разница в цене была минимальна. А если смотреть на корчи, особенно на элитку - да, у них цены в разы ниже т.к. этот хлам никому адекватному не нужен.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 27 янв 2017 13:00

Max Dieand писал(а):
koka писал(а):У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!

Лично себе искал автомобиль, до 10 лет с адекватным пробегом, тут и там. Практика показала, что оттуда есть смысл тащить автомобиль только ради особой комплектации и возможно честного пробега. Разница в цене была минимальна. А если смотреть на корчи, особенно на элитку - да, у них цены в разы ниже т.к. этот хлам никому адекватному не нужен.

Спрос и цены на некропремиум и у нас постепенно падают, очень частое и дорогое обслуживание по соотношению к цене авто.

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение sergii1973 » 27 янв 2017 17:35

Крепко проспал обсуждения но я уже тут!! у меня две причины: 1Я езжу на корче как вы выразились!!( может и правильно) на болгарских номерах
2 Смарт как второе авто на украинских так что я по обе стороны барикад!! Теперь о европейцах. Я сам выбирал авто и сам его завозил и согласно Нашего закона имею права находится на територии Украины до 1 года потом выезд/заезд! Авто в Швейцарии прошло ТУФ или по нашему тех осмотр но не смотря на это в Болгарии я еще раз пршел ТО при оформлении вопрос о разнице в состоянии моего авто и авто которое ездит теже 10 лет по Ураинским дорогам????? Так же по мимо ТО у меня есть страховка (грин карт) у когото есть вопросы при сравнении евро страховой и нашей??? Это в кратце по п,1 П 2 Смарт 10-11 года в европе будет стоить столько же сколько стоит мой 6 года!! почему я должен ездить на старом если готов купить на много моложе только с еврономерами?? или моя жена начнет на нем летать?? Что до европпы моя знакомая гражданка литвы 5 лет каталась по испании на своих номерах!! Ее не однократно останавливали и предупреждали о том что необходимо авто переоформить на испанскую регистрацию!!! что она и сделала через 5!!!!! лет,
Проблемма не в авто с еврономерами а с безответственными людми которые и сейчас передвигаются на авто с укр регистрацией на летней резине, на убитых авто итп или 30 летнюю копейку не разгониш до80 км/ч а больше и не надо... Вот как то так !! в бой
Вложения
image-0.02.01.22ce3f6a49c05b7576b6cc237429602420a999fbd5254ccc401a8594adf41d98-V.jpg
]
image-0.02.01.d73891fd96a1486b1fc7f8a8e66e1607315f97bfb437c2949fc8b3086c78785a-V.jpg
]
image-0.02.01.9746d30c8ab936d5fe88b8e06e53ccfb8d15d0369a1cd46c87ff907d25e1c612-V.jpg
]

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 27 янв 2017 20:32

А какая польза остальным жителям от того что Вы такой хитрожопый? Эти лазейки снижают прожажную стоимость машин у людей, которые в отличае от вас заплатили 5% в пенсионный фонд, уплатили НДС и т.д. в СВОЕЙ стране. Создают бардак на дорогах, позволяют скрытся криминалу ухудшают экологическую ситуацию и т.д. Тут я за Гитлера! Не хотите покупать за дорого? Потихому тутда где дешево, поезда/самолеты/корчи ходят. Мне в этой ситуации больше жалко людей с кредитами, хотя их совсем не жалко, а вот людей митингующих из-за своих корыт...

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 янв 2017 22:47

Ioan, ++
Я не думаю, что кто-то митингует из-за своих корыт. А митинги собирают скорее всего барыги которые гоняют тачки и кладут на карман от 700 евро за каждую.

koka
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение koka » 27 янв 2017 23:33

Ioan писал(а):А какая польза остальным жителям от того что Вы такой хитрожопый? Эти лазейки снижают прожажную стоимость машин у людей, которые в отличае от вас заплатили 5% в пенсионный фонд, уплатили НДС и т.д. в СВОЕЙ стране.

А причем здесь хитрожопость???? Что мешает Вам взять, и пригнать себе машмну ОТТУДА??? На счет снижения цен - так это не снижение, а нормализация наших космических цен!!! На счет 5% - ладно, вопрос спорный, НДС - вообще бред! Нигде в мире такого понятия не существует... Ну и на счёт СВОЕЙ страны... Вы такой патриот??? Тогда объясните мне, почему моя страна обдирает меня, как липку??? Почему, покупая авто, или недвижимость, или получая наследство - я плачу налог!!! Потом я продаю что либо из этого - я опять плачу налог....
В этом году продал 2 машины, личных, заработаных честным трудом... С продажи второй машины заплатил налог 350 долларов!!!! ЗА ЧТО???? Я же при покупке уже платил налог... Плюс оплатил еще 1,5% в военный фонд (Новшество с 2017 года)
так что давайте не будем про СВОЮ страну....

Ioan писал(а):Создают бардак на дорогах, позволяют скрытся криминалу ухудшают экологическую ситуацию и т.д. Тут я за Гитлера! Не хотите покупать за дорого? Потихому тутда где дешево, поезда/самолеты/корчи ходят.

Честно говоря, не совсем уловил мысль, но опять же, ели все авто на европейских номерах загнать в базу, не будет бардака, криминала и тд...
Ioan писал(а):Мне в этой ситуации больше жалко людей с кредитами, хотя их совсем не жалко, а вот людей митингующих из-за своих корыт...

Глубокая мысль...

Посчитайте сами... Пусть сделают какой нибудь платёж, скажем 30 евро в месяц. Умножаем на 12, получаем 360 евро в год с машины....
Если посчитать, что официально заедет 500 000 автомобилей, то бюджет Украины пополнится на 180 миллионов евро....

В конце концов, можно разрешить ввозить одному человеку одно авто, один раз в три года... Да можно всё что угодно сделать, если подойти с умом...

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 28 янв 2017 14:39

Так все просто:
мне "взять и пригнать машину ОТТУДА" мешает наличае интеллекта.
Ваше дальнейшее непонимание того, что я написал, говорит о том, что не все должны быть умными, иначе Вы бы понимали истинный вред для экономики и самих добропорядочных граждан.
P.S. А про НДС вы батенька лгун, VAT это что?

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение sergii1973 » 28 янв 2017 17:43

Ioan - Псевдопатриотизм сейчас в мод!! Подскажите мне (если сможете ) 5 лет назад я купил квартиру за 100 ам грн а сейчас она стоит 30 кто сдачу вернет??? и налог по полной заплатил и все остальное!! Почему же сам на отечественном автопроме не катаешся?? Если не хватает интелекта пригнать -СПРОСИ МЕНЯ КАК?? И я с радостью и бесплатно!!! поделюсь опытом!! Что до бардака так посмотрите любые новостии... бардак в головах и как уже я писал происхождение авто ровным счетом ни при чем!! А если добропорядочный гражданин украины пересядет на более дешовое авто из европы зарегистрирует его в ГАИ и будет платить ежегодно налог -то что плохого и экономике "страны "как Вы сказали будет плюс!! Что до заработков на пригоне -что в этом плохого?? Это такая же работа как и все остальные! :) А правда она всегда посредине!! :clapping:

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 29 янв 2017 11:55

Товарищи, прекращаем обсуждение личности одноклубников, персонального патриотизма и т.д.
Все хотят чтоб все было на шару и ничо при этом не делать. Но мы живем в другом мире и реальности немного иная. Кому не нравится страна, не понимаю, чего ее терпеть и пытаться всех на..ть.

koka
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение koka » 29 янв 2017 23:58

Max Dieand писал(а):...пытаться всех на..ть.

Ну почему же всех??? Только государство.... :)))) :)))) :))))
Смотри, опять же берем мой случай, с продажей 2й машины за год... Как уже все знают, в течении года гражданин Украины может продать только одно авто, продажа которого не будет облагаться налогом.... С продажи второго и последующих авто - будь добр, заплати пошлину! (Мне вот интересно, здесь кто нибудь есть, кто скажет, что это справедливый закон???)
Ладно, отвлёкся... Оценили моё второе авто независимые оценщики.... Благо попались адекватные люди, и совершенно бесплатно сделали очень низкую оценку, т.е. оценили авто не дорого... И вот стою я в очереди в кассу, заплатить этот налог, и ловлю себя на мысли, что я реально радуюсь, что моё авто оценили не дорого, и что мой налог мог бы быть больше!!! Т.е. я дарю свои честные деньги, и делаю это с радостью...
Вот вбили нам в головы что мы всем за всё должны, вот мы и платим, и тянем всё это на своих шеях, и при этом радуемся, что таким образом помогаем государству!!!
Но если это государство не умело, не умеет, и никогда не научится делать качественные, конкурентно способные автомобил, так дайте же людям самим вбрать на чем им ездить, и не навязывайте этот автозазкалинапром.... Откажитесь вообще от производства автомобилей, как это сделали некоторые наши соседи...

Я никому не навязываю своё мнение, и ни в коем случае, не говорю, что я прав, а все вокруг идиоты... Сколько людей - столько мнений, если кого обидел -- извините... Всё вышеизложеное, как говорится ИМХО....

А вообще, сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь!!!

Sava
Модератор

Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Sava » 30 янв 2017 09:31

Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...

Отголоски совка? Тоже вернуть хотите?

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 30 янв 2017 09:34

Sava писал(а):Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...

Нет, тебе не одному кажется... :)
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 янв 2017 10:46

Еще масличка в огонь :) Мысли одного мною очень уважаемого человека :)

Сразу оговорюь - знаю минимум двух достойнейших людей, в силу своих причин, ездящих на лт/пл номерах. У них вопрос в критической нехватке денег на вменяемое авто + необходимость быть на колесах.
Еще могу понять поляколитовцев в низшей ценовой категории - гольфики, фордики по 500уе и ко.
Алэ, в основном, этих хитровылюбленных нЭнавижу. Обьясню.
1. Когда человек аккумулирует некую сумму денег под подушкой и выбирает себе машину, один из основных критериев не "как купить", а "как обслуживать и содержать".
Наши хитрые друзья, сменявшие Ланос на двадцатилетний икс-пятый, в обморок упадут от стоимости обслуживания и ремонта. Погуглите сколько стоит зимняя резина 17го радиуса, например.
Или колодки тормозные на туарег.
В итоге имеем массу машин, ездящих в состоянии "ще походыть". На конечной резине, с убитой подвеской, с заклеенными скотчем фарами и колесами "домиком". Присмотритесь к ним в пробках и на светофорах - убедитесь
Знакомые разборщики в восторге - даже стертые тормозные колодки у них разбирают как пирожки. Факт.
2. Машины эти, фактически, неотслеживаемые.
Если завтра я, отведите боги, натворю беды на своей машине - меня запросто вычислят по номерам. Прохожие, видеорегистраторы и прочие камеры с заправок помогут.
Если я натворю беды на литовском БМВ - могу мощно закурить, протереть руль от отпечатков пальцев и уходить в закат пешком) А шо такова? Все равно хрен найдете.
3. Если я задумаю злочин із застосуванням транспортного засобу - мне больше не нужно рисковать на машине с "левыми" номерами, где-то эту машину угонять и тд.
Купил себе мерс-лупатик, покатался и выкинул. Или перепродал терпиле. Делов то. Рентабельно жэж.
Рискну предположить, что в криминальной статистике эти корчи лидируют.
4. ДТП. Тут вообще все кумэдно. Если вьедет литовская бэха в меня - скорее всего я услышу "и хуле ты с меня возмешь? Страховка ГО? Не, не слышал..." И победу я с лицом касьянова в МТСБУ, а там тоже печаль...
Интереснее если вьеду в такого поляка я.
Моя ошень-ошень справедливая страховая компания с радостью перечислит деньги на ремонт.... юр владельцу поврежденной машинки. Условному пару Збрыжэку и его фиктивной конторе "Рогi унд Копыта". Прекрасно, правда?:)
Отдельно доставила сама форма протеста:
- нам похеру на тысячи людей, спешащих в город по работе, к докторам и везущих детей в школу. Нам нужны дешёвые тачки, йопта!
- нам очково перекрывать трассу с Конче Заспы... там и писды отхватить можно, поймите правильно... Поэтому перекроем Житомирскую. Гоу, пацаны, я создал!
И еще. За подожженные шины нужно отдельно и вдумчиво бить по морде мокрыми трусами.
Три года назад шины жгли от безисходности. Как почти единственную защиту против пуль, гранат и водометов.
А не потому что захотелось покатать бэушную иномарку занедорого.
Разницу улавливаете?
Хочу ли я дешевых машин в Украине, а не ланосов по космоценам? Да канешна!
Но еще я хочу не стоять в искусственных заторах очередных умников. Или как? Завтра перекрываем Окружную с требованием легализовать наркотики, а к выходным выходим на протест щоб влада дозволил мити бурштин?
Еще можно перекрыть всем воду и не открывать пока кровавый режим не разрешит продажу огнестрела со складов по остаточной стоимости. Мой АКС-74 по документам стоил около 500грн, если не ошибаюсь.
И вчера утром, стоя в пробке, я чуть-чуть, совсем на секундочку, пожалел что сдал его по дембелю.

Источник: https://www.facebook.com/vasily.koryak/posts/933803776754907

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 янв 2017 10:58

У меня полный двор автомобилей на еврономерах. Пара корчей, кайены, панамера иногда стоит, а на днях появилась ауди А6 в универсале, без единого живого места спереди, боку и задка. Зеркала боковые сбиты... и ничо, ездит и не парится...

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 30 янв 2017 11:43

Sava писал(а):Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...

Отголоски совка? Тоже вернуть хотите?

Налоги у нас весьма и весьма гуманные, особенно по сравнению с Европейскими странами. Секта - это точно, на всех форумах примерно одно и то же. Причём люди реально не понимают, что такого в катании машины с номерами другой страны.
Любители совка это отдельная секта, оно не лечится.

Вернуться в «Smart - Беседы»