Автомобили на европейских номерах - Сторінка 1

Розділ загальних тем + флудильня :)

Модератори: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 16 рази

Re: Автомобили на европейских номерах

Повідомлення sergii1973 » 21 червня 2017, 17:56

И с этогоржунемагу!!!
Вкладення
image-0-02-05-38121f74c5c550e2dd6d3d9bf77c6930e65b9fe567904fe7470c19604d16c76d-V.jpg
]

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTWO 2005
Дисконтная Карта: 1
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 21:53

у меня машина на наших номерах. растаможена. а вот что у вас и как вы видете окружающих так и не понятно.
ещё раз говорю , наша страна не может в данный момент контролировать машины на иностранных номерах но комуто это выгодно.. непонятно правда кому и как... потому что схем заработка на таких машинах нету... в выигрыше только люди которые их там покупают и приезжают... единственное как можно это всё контролировать это штрафы и желательно не малые если человек не вывез машину в очередной раз назад откуда привёз. так как того кто ввозит на границе отмечают. вот тот кто привёз и должен отвечать. и других вариантов тут нету. в противном случае растамаживай и ставь на нашу регистрацию тогда понятно кто хозяин и кто должен отвечать.
если кто имеет умные мысли пусть напишет. как ни крути всё упираеться в тело которое за рулём.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 21:54

а за то что стопы не горят и битый сзади надо штрафовать. и точка. тогда будет смысл ремонтировать машину после дтп.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 22:04

атишник и ремонтник это разные профессии. и мне всёравно кто там что недоплачивает или не платит. кара настигнет всех рано или поздно.
у меня мастерская и единый налог. всё уплочено и всё зарегестрировано.
а вы со своими коментариями просто смешны.
sergii1973
Опытный Smartовод.
мало того что себя написал с маленькой буквы так ещё и в облаках летает.
найдёт отыщет притянет... ещё раз повторюсь.. мало того что народ в большинстве своём быдлота. так ещё и этаже быдлота в верху на должностях... так сказать решают всё. я лично знаю 2 дибилов которые имеют послужной список по 10-15 меток . метка - пойманый в пьяном виде и уплочен штраф. и стоят в опции отработал штрафные работы и вернули права. а таких гораздо больше чем 2. жаль фото не могу показать ,неположено. сначала пройдём через чехословацкий маразм.. потом даст бог вылезем на уровень польши 30-летней давности... а уж потом может и чтото будет... не если учесть что мы послойка между рашей и европой... дёргаться нам как Вицину(приключения Шурика)...

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 22 червня 2017, 10:29

Шапка на воре горит!! Про налоги - это в загали!! Тема не про то с какой буквы я что написал!! Или вы учителем подрабатываете ? За зарплату в конверте!! Вот в этом вы смешны!

shadzy
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 451 cabrio 2014
Дисконтная Карта: 0
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 рази

Повідомлення shadzy » 22 червня 2017, 10:34

он только меня одного бесит? )

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 22 червня 2017, 13:04

Дыши!!

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 22 червня 2017, 13:06

shadzy писав:та вы успокойтесь, чего разбушевались? нервы восстанавливаются очень медленно )
мне ваши амбиции и обилие
я все сказал, можете еще 100500 вопросительных знаков поставить, только подышите потом обязательно глубоко, я даже за таких как вы переживаю иногда.

booch
Smartовод

Автомобиль: Smart 451 Black Tractor
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 рази

Повідомлення booch » 22 червня 2017, 14:03

sergii1973, расскажите все же как притянуть к ответственности, кроме как найти доверку в реестре, за нарушения ПДД таких которые после аварии бросают машину и уезжают на такси ;)

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Дякував (ла): 81 рази
Подякували: 76 рази

Повідомлення vova13 » 22 червня 2017, 23:49

booch писав: расскажите все же как притянуть к ответственности
Сначала государство, в лице олигархов, годами дерёт с собственных граждан три шкуры за воздух (это "растаможивание" автомобилей, которые в этом государстве не производились). Лоббируя свои личные интересы олигархи годами нагло обдирают народ идиотскими ставками и налогами на налог. Именно народ, а не примазанную к халявным и лёгким деньгам шолупень. Кроме шолупени есть ещё много мрази разных мастей. Мразь сидит во власти и за эти годы ни сделала ничего для этой страны. Всё держится кучи благодаря советскому прошлому, пока ещё.

Кого вы собрались притягивать? Вы просрали все государственные институции. Вы развалили страну. Вы не способны принимать легитимных коллективных решений. Вы не способны иметь личное мнение, бубня под нос цитаты гебельсТВ.

Завалили внутреннее производство автомобилей, разогнали инвесторов... Остались хитросделанные, типа "Кромберг и Шуберт", которые платят по $300 местным белым папуасам, мечтающих поехать "у Парыж" побезвизу...

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 23 червня 2017, 00:02

Вы, Владимир, если хотели ответить на вопрос Буча, то как то ответа по сути не видно в вашем опусе, содержание которого почти слово в слово я слыхал на "конференции" бабушек у своего подъезда, когда на днях убирался в авто. Вы наверное с подобных "мероприятий" недавно?

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 23 червня 2017, 04:46

а я ж и говорю что понаехало... приходят туда голые и босые... но попадая под жернова машины пляшут и багатеют там под общуюю дудку... а кто не пляшет того шлёпают или садят... и никто этого не поменяет. а кто хотел поменять как в польше всех в один самолёт и уничтожили, чтоб сильно умные не были в кучке.... хоть и пытались как ктото тут говорит сплотиться.
в нашей стране нет еврономерам и точка. а кто хочет халявных машин пусть едет в европу и там живёт. а не разводит тут пропаганду. и распальцовки.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 23 червня 2017, 04:48

и Сергей прав что у вас "опус" , а не ответ)))))

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Дякував (ла): 81 рази
Подякували: 76 рази

Повідомлення vova13 » 23 червня 2017, 08:54

Андрей ремонт ноутов писав:и Сергей прав что у вас "опус" , а не ответ)))))
Какой самолёт, какой опус - это горячка или недосып? Если Сергей подслушивает за бабушками (в чём он честно признался), это его проблемы.

Тема налогообложения авто в Украине давняя, сложная и запущенная. Олигархи в лице государства законодательно сделали себе кормушку, которой пользовались во все времена и "обновления" лиц у власти. Драконовские ставки пошлин и налоги были для всех, а "свои" прикручивали колёса и называли это укрпроизводство. Выигрывали от этого мутного движа исключительно свои и приблатнённые.
Многие граждане за эти долгие годы ассимилировали в эту систему и приняли её. Некоторые даже с пеной у рта готовы её отстаивать и защищать. То, что систему обходят высшие чины для них норм, но когда простые люди туда же, они против...
У меня от этого печаль. Мухи не только любят навоз, они его ещё и оберегают....

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 09:11

vova13 я спросил один вопрос, который Вы даже процитировали, но ответа так и нет на него, хотя уже написали кучу всего что правительство гавно.
Это все равно что б Вы пришли к врачу с проблемой, а он бы вам рассказал какие у него проблемы в семье и разошлись, хотя почему болит осталось не понятно. 8-)

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 10:24

:) Я попытаюсь ответить вам по еврейски!! А как вы накажите домушника пойманного с отмычками но еще без украдиных вещей!! Возможно Вова не является полицейским или сотрудником других силовых ведомств вот и не ответил и не ответит!! Но я вам ответил в полной мере!! или вас в гугле забанили? :)))) :)))) И вообще отошли от темы и перешли на личности и бабушек!! а админ спит!! Тема это отношение к тому за или против!! и у каждого есть своя позиция и мнение !! а некоторые забывают о простом воспитании и скатываются на личное!!

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 33 рази

Повідомлення smartcat » 23 червня 2017, 11:13

sergii1973 писав: а некоторые забывают о простом воспитании и скатываются на личное!!

месье уже себя в третьем лице именует - "некоторые" ?
мда уж..

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 11:43

:) :) :)

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 12:17

Если хотите конструктивного диалога, то смысл
sergii1973 писав::) Я попытаюсь ответить вам по еврейски!!

Вы же сказали что найти и притянуть к ответственности не проблема вообще, вот потому и спрашиваю у Вас механизм.
sergii1973 писав:А как вы накажите домушника пойманного с отмычками но еще без украдиных вещей!!

а причем тут домушник?
как по мне, основная и самая важна их проблема, что притянуть к ответственности такого обладателя практически не реально, если он не остался на месте и решил нести ответственность за свои поступки.
А таких, к сожалению, очень мало. Вот из этого и хамское и без ответственное поведение, машина не моя, проблема тоже не моя. А вместо разберательств, судов и возмещения ущерба, проще сбежать и купить еще одну за 1к и не парится.
Вы утверждаете что притянуть к ответственности не проблема. Расскажите пожалуйста как, механизм!
Только не про то что доверенность можно найти в реестре, выписанная доверенность, а тем более еще и не одна скорее всего и не на одного человека не есть доказательством еще, или про гугл. Реальный механизм!
sergii1973 писав:Возможно Вова не является полицейским или сотрудником других силовых ведомств вот и не ответил и не ответит!!

без обид, но если не знаешь ответа, то смысл цитировать и вместо ответа писать абсолютно не о чем. Не о чем можно написать и просто так, но лучше в другой, отведенной для этого теме
sergii1973 писав:Но я вам ответил в полной мере!! или вас в гугле забанили?

считаю Ваш ответ про реестр доверенностей, не является ответом на мой вопрос. Выше написал почему!

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 13:52

Отпечатки пальцев , свидельские показания , видео с камер наблюдения , регистраторов! мало?а если еще и желание хоть чуть добавить ! 24 часа! С таким же успехом можно искать виновника который перекупил ваз по 4-й доверенности и сбежал с места ДТП!! разница в чем?

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 14:53

отпечатков в машине миллион - не вариант
sergii1973 писав:свидетельские показания
- +/- как приедет патруль, так свидетелей нет, не кому не хочется возится, это суровая реальность! И тут не столько полиция виновата, как менталитет
sergii1973 писав:видео с камер наблюдения , регистраторов
- очень редко когда снимают не самого водителя, где реально можно опознать его, а только ДТП
sergii1973 писав:С таким же успехом можно искать виновника который перекупил ваз по 4-й доверенности и сбежал с места ДТП!! разница в чем?
- а вот скажите, не лукавя, когда Вы в последний раз слышали что владелец ваза бросил и скрылся? а когда такое же про евро номера? а почему?
опять "зрада" и полиция плохо работает?
или может это СМИ пиарят только такие ДТП, а другие скрывают? Так сам в городе вижу зачастую ДТП с "бляхами".
Приведенный Вами список, является стандартным набором из фильмов. Не берете во внимание что имущество не резидента Украины.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 16:02

booch писав:отпечатков в машине миллион - не вариант
sergii1973 писав:свидетельские показания
- +/- как приедет патруль, так свидетелей нет, не кому не хочется возится, это суровая реальность! И тут не столько полиция виновата, как менталитет
sergii1973 писав:видео с камер наблюдения , регистраторов
- очень редко когда снимают не самого водителя, где реально можно опознать его, а только ДТП
sergii1973 писав:С таким же успехом можно искать виновника который перекупил ваз по 4-й доверенности и сбежал с места ДТП!! разница в чем?
- а вот скажите, не лукавя, когда Вы в последний раз слышали что владелец ваза бросил и скрылся? а когда такое же про евро номера? а почему?
опять "зрада" и полиция плохо работает?
или может это СМИ пиарят только такие ДТП, а другие скрывают? Так сам в городе вижу зачастую ДТП с "бляхами".
Приведенный Вами список, является стандартным набором из фильмов. Не берете во внимание что имущество не резидента Украины.

На руле и ручке переключения ??? + доверенность+ любой из выше перечисленных= статья ук(Основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренни..сылка на учебник в котором все подробно описано)!Что до приезда,свидетелей итп это уже реалии!! В харькове вчера БМВ 7** и мерс Все оочень свежих годов на отечественной регистрации заехали в метро! И тоже будут безнаказанно ездить и дальше тоже зрада и тоже полиция?? или Толстошеев который заехал парикмахерскую в Киеве и убил человека ходит на свободе!!Это наши реалии! и притягивать за уши чтобы просто притянуть!! Владельци блях ведь не против пройти регистрацию , получить какие то временные номера, и платить налоги!! и даже законопроекты в раде год лежат! и что? Зато автоваз в лице Васадзе рекламирует завоз новой гранты 17г а это все бизнес!!??

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 23 червня 2017, 16:18

а почему владельцы блях очень хотят протолкнуть свой закон и легализировать свой хлам, но не хотят протолкнуть закон о снижении пошлин на новые авто? что за дурацкая манера на замечание о своих конкретны тараканах сьезжать на то, что сосед вон вообще в жопу долбится, и ему ничего за это?

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 16:36

sergii1973 писав:На руле и ручке переключения ??? + доверенность+

Уверен что даже в Вашем авто можно найти отпечатки 3-5 человек на этих местах вот прямо сейчас
опять забываете что имущество не резидента (не гражданина Украины)
shadzy писав:что за дурацкая манера на замечание о своих конкретны тараканах сьезжать на то, что сосед вон вообще в жопу долбится, и ему ничего за это?

:clapping:
это когда аргументов нет, тогда переводят тему :)

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Дякував (ла): 20 рази
Подякували: 15 рази

Повідомлення Tommy » 23 червня 2017, 19:53

shadzy писав:а почему владельцы блях очень хотят протолкнуть свой закон и легализировать свой хлам, но не хотят протолкнуть закон о снижении пошлин на новые авто?

Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 23 червня 2017, 22:47

Tommy писав:
shadzy писав:а почему владельцы блях очень хотят протолкнуть свой закон и легализировать свой хлам, но не хотят протолкнуть закон о снижении пошлин на новые авто?

Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

может тогда направить энергию на зарабатывание достаточного количества денег, чтоб хватило на новую машину? большинство не хотят работать, зато хотят чтобы все было как у соседа, у которого дом больше, машна новее, жена красивее и целлюлита на сраке нету

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 24 червня 2017, 03:19

Tommy писав:Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

Новый родстер вам не грозит в любом случае. Их не выпускают с ноября 2005. Впрочем - нужно что то менять в зароботках.

Всегда поражался менталитету таких людей: нет у него денег на нормальное авто, значит нужно купить за последних пару тысяч выстраданных денег какой то корч на бляхах, заведомо зная, что машина никогда не будет его и в любой момент может стать не его. Плюс всю дорогу до этого момента вваливать опять же всё заработанное в тот же корч, что бы он хоть как то ездил. Идиотизм в квадрате :crazy:

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 24 червня 2017, 09:12

Sergey_KIEB писав:
Tommy писав:Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

Странно, что Вы не заметили иронии в моем "вопросе" :)
Новый родстер вам не грозит в любом случае. Их не выпускают с ноября 2005.

Я типавкурсах. Кстати, Roadster производили и позже. Штучно, под заказ. Мой, например из последних серийных, 2007 года (продажа) с оригинальным пробегом 90 т.
Впрочем - нужно что то менять в зароботках.

О, как! Давайте все же без менторского тона. В своих заработках мне менять ничего не надо, поскольку для многих людей по-прежнему на первом месте стоит привлекательность труда, а затем уже и размер оплаты. Есть и вообще аскеты, так что люди все разные и не каждому требуется совет как нужно жить.
Всегда поражался менталитету таких людей: нет у него денег на нормальное авто, значит нужно купить за последних пару тысяч выстраданных денег какой то корч на бляхах, заведомо зная, что машина никогда не будет его и в любой момент может стать не его. Плюс всю дорогу до этого момента вваливать опять же всё заработанное в тот же корч, что бы он хоть как то ездил. Идиотизм в квадрате :crazy:

Надеюсь это не про меня? ;)
Но тут наши мысли сходятся...

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 26 червня 2017, 09:49

Sergey_KIEB писав:

Новый родстер вам не грозит в любом случае. Их не выпускают с ноября 2005. Впрочем - нужно что то менять в зароботках.

Вы обижаете своих же товарищей !! У многих авто(как вы выражаетесь корч) на этом форуме намного старше привезенных блях!!(но все в своих постах упорно об этом забывают). Когда у вас спрашивают брать ли смарт 2001 года вы настолько не категоричны, а в 99% туда вваливать и вваливать!! И зачастую их покупают тоже за условно последние!! это как по вашему??
Что до розыска владельцев блях то как я и писал вопрос желания!! Владельца БМВ уже поймали ! 24 часа!! :RTFM:

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 26 червня 2017, 10:06

sergii1973 писав:
Sergey_KIEB писав:

Вы обижаете своих же товарищей !! У многих авто(как вы выражаетесь корч) на этом форуме намного старше привезенных блях!!(но все в своих постах упорно об этом забывают). Когда у вас спрашивают брать ли смарт 2001 года вы настолько не категоричны, а в 99% туда вваливать и вваливать!! И зачастую их покупают тоже за условно последние!! это как по вашему??
Что до розыска владельцев блях то как я и писал вопрос желания!! Владельца БМВ уже поймали ! 24 часа!! :RTFM:

Никто никого не обижает, это вы как всегда передергиваете - товарищи покупают зарегистрированные в Украине авто на украинских же номерах. Посыл совершенно в другом - выделил, если вдруг не доходит.

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 28 червня 2017, 07:31

Может кому интересно будет
Как пригнать и ездить на авто из Литвы? (часть 1)

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Дякував (ла): 101 рази
Подякували: 183 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 01 липня 2017, 23:32

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=849393571893204&id=357366564429243
Сколько бы вы не холиварили, а по итогу не готов славянский менталитет к дешёвый авто. Ну не готов и все.
И это ж сплошь и рядом и не нужно рассказывать про жигули и таврии, на них тупые кисули ездят крайне редко, а вот беху на бляхах купить любимой доце/телочке...

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 03 липня 2017, 13:27

вчера вечером ехал... и вот вам еврономера.. тело с крайнего правого ряда выворачивает поперёк дороги на довольно крутом тазике- модель похожа на бентли но фиг знает что... и медленно останавливая движение 2 полос пересекает двойную сплошную... и там чуть не создав аварию едет дальше... культура? пофигизм? пьяный? ... или просто халявная тачка на год...
а от дибилов на "вазе" этого хоть ожидать можно ... а тут как ожидать... или от каждой машины на евро номерах шарахаться... "вазов" не так и много на дорогах и их видно!!!! а этих ящиков Пандоры как вычислить?

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Дякував (ла): 29 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення SmartDriver » 03 липня 2017, 17:43

Max Dieand писав:а по итогу не готов славянский менталитет к дешёвый авто. Ну не готов и все.

Да ладно, это дело поправимое и достаточно быстро. Как и с мобильниками: когда-то это был предмет роскоши, все мерялись телефонами. Сейчас всем в приницпе абсолютно пофиг какой у кого телефон. Так же и с авто будет.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 06 липня 2017, 02:34

только в том случае когда научаться эти авто утилизировать а не бросать по дворам. парковаться где положено а не бросать где попало.
ездить на положенный знак светофора, не пересекать осевую... и много чего ещё что позволяют себе еврономеристы понимая что их всё равно не накажут... и как показывает практика за ними и не гоняются... потому что доказать их вину невозможно... оторвались машину кинули и пришли потом на штраф площадку с 1000 грн и забрали машину. хочешь машину... ввози как положено и плати все как положено.. тогда и беречь будешь и ездить спокойнее и ремонтировать а не бросать во дворе. у меня в моём дворе стоит 2 таких... феат и форд... в соседнем ауди и альфа... уже давно без колёс и с битыми стеклами... и комуто есть дело?? надеяться что ктото на металолом растаскает... меряються телефонами... и продолжают меряться... и никто не остановиться с гонкой телефонов... слава богу с машинами такого нет...

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Дякував (ла): 86 рази
Подякували: 64 рази

Повідомлення Ioan » 06 липня 2017, 21:59

sergii1973 писав:А как вы накажите домушника пойманного с отмычками но еще без украдиных вещей!!

Статья 14 УК Украины. А потом ноют "я не знал, мне на фирме сказали то законно" Клоуны

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 27 липня 2017, 23:18

Як позбутись польських/литовських блях на дорогах України без змін до законодавства
Тарас Гук Тарас Гук , Юрист, експерт громадської организації LEAD office
Суть пропозиції:
- поліція отримує базу митниці щодо ввезених транспортних засобів (надалі – ТЗ) на іноземних номерах;
- у кожному випадку правомірної зупинки ТЗ на іноземних номерах, поліція перевіряє його по вказаній базі і штрафує за ч. 6 ст. 121 Кодексу України про адміністративні порушення (надалі КУпАП) - у звя'зку з нереєстрацією в Україні ТЗ протягом 2 місяців після ввозу (штраф 170 грн.) та за ч. 2 ст. 126 КУпАП - у зв'язку з керуванням ТЗ особою, яка не має на це права - штраф 510 грн.;
- на підставі 265-1 КУпАП поліція тимчасово затримує ТЗ у зв'язку з суттєвою загрозою безпеці руху та повідомляє митницю про факт порушення митних правил;
- митники складають протокол по ст. 485 Митного кодексу України (надалі МК);
- суд штрафує порушника на кілька десятків/сотень тисяч гривень (залежно від вартості ввезеного авто).

https://ukr.lb.ua/blog/taras_guk/372296 ... vskih.html

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 31 липня 2017, 21:58

Лед тронулся?
Высший админсуд Украины впервые признал незаконным использование украинцем нерастаможенного автомобиля
Подробнее тут http://gordonua.com/news/society/vysshi ... 00409.html

Виктор Сергеевич
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)

Повідомлення Виктор Сергеевич » 04 листопада 2017, 19:02

А как же все таки купить автомобиль в Европе и никому не платить 1000 евро за пригон? Придется ехать самому.Необходимо обзавестись биометрическим загранпаспортом и правами нового образца.Билет в Вильнюс стоит 1200грн ходит каждый день из Киева.Затем ищем компанию которая в Литве оформляет все необходимые документы для перегона на Украину.Обычно предоплату они не берут,обеспечивают трансфер с аэропорта или автовокзала к автомобилям или гостинице,услуги переводчика обязательно должны быть включены.Цена на такое удовольствие 350-400 евро в интернете и на олх полно подобных предложений. После того как документы у нас можно ехать на Украину.До границы 700 км в среднем,это 6-7 часов езды по Литве и Польше.У пограничников ксерокс Ваших документов 20 грн и все мы на Украине не кому не платив 1000 евро) Главные правила последующей езды на евро-номерах это
-на авто должен ездить тот кто ввез такое авто на территорию Украины.
-авто должно иметь действующию регистрацию той страны откуда въехало. (легко проверяется полицейским с любого мобильного устройства):Police:

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 04 листопада 2017, 21:00

модераторы, вот что это за реклама?

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 05 листопада 2017, 03:25

shadzy писав:модераторы, вот что это за реклама?

Реклама, это продвижение каких либо товаров или услуг с указанием обратной связи для потенциального клиента. Что из этого вы увидели в предыдущем посте? Человек изложил свой опыт(или вИдение) в данном вопросе, не более того. Хоть и не все тут поддержат изложение информации по конкретно этому вопросу, тем более что изложено весьма поверхностно, но это не противоречит никаким правилам форума.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Дякував (ла): 158 рази
Подякували: 68 рази

Повідомлення .:Igor:. » 06 листопада 2017, 12:54

не увидел рекламы...

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 15 червня 2018, 14:01

Бляховоды нашли эту тему и начали мстить нашим :(
https://www.facebook.com/groups/forum.smartclub.org.ua/permalink/1976370192436917/
К сожалению, пострадала машина Ольги, которая в теме не отписывалась. К радости, с хозяйкой все хорошо.
Вкладення
]
35283683_1054748821357677_1077392894093950976_n.jpg
(46.03 Кіб) Завантажено 884 разів

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 22 червня 2018, 08:59

Походу евробляхерам пришёл «конечик» :)))

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 22 червня 2018, 11:12

Ioan писав:Походу евробляхерам пришёл «конечик» :)))

Што случилось?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2018, 12:40

Ничего!! Выдаем желаемое за действительное!!! По мимо жесткого пиара !! НИЧЕГО!!! :RTFM: Уже предварительные цыфры расстаможки есть 50 уйро бенз и 75 уйро дизель учитывается обьем двигла и год выпуска!!

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 18 липня 2018, 23:50

sergii1973 писав:Ничего!! Выдаем желаемое за действительное!!! По мимо жесткого пиара !! НИЧЕГО!!! :RTFM: Уже предварительные цыфры расстаможки есть 50 уйро бенз и 75 уйро дизель учитывается обьем двигла и год выпуска!!

Не растаможки а акциза. И того смарт 2001 года будет стоить растаможить 1150 бэ при учете если базовая стоимость 2000. А вот любимая бляхами Audi A6 2.5 tdi.... того же года затянет уже на 3600 растаможки при стартовой там в те же 2000. Лох не мамонт, вспомнила Южанина и продавила законопроект

Повернутись до “Розмови”