Автомобили на европейских номерах

Розділ загальних тем + флудильня :)

Модератори: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Дякував (ла): 101 рази
Подякували: 183 рази

Контактна інформація:
Автомобили на европейских номерах

Повідомлення Max Dieand » 25 січня 2017, 12:18

А как вы относитесь к автомобилям на европейских номерах, которые заполонили дороги Украины?

koka
НовичОк

Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault
Дякував (ла): 14 рази
Подякували: 8 рази

Контактна інформація:
Re: Автомобили на европейских номерах

Повідомлення koka » 25 січня 2017, 13:57

Ну смотря с какой стороны посмотреть....
Если смотреть со стороны простого обывателя, типа меня, то я всеми руками *за*. Я поехал бы, в ту же Литву, выбрал бы себе машину, пригнал бы, зарегистрировался на таможне, ну или прошел бы процесс который бы придумало наше государство, и ездил бы платя раз в год какую-то пошлину или налог... при этом я бы точно знал, что моя машина не снята с регистрации ТАМ, и спал бы спокойно имея на руках все док-ты для законного передвижения на этом авто по территории Украины.... Почему я должен покупать эти гали Ланосы или Калины по 9 тыс уе....!?!?!?!
Если смотреть в аспекте того, сколько всяких криминальных схем и правонарушений происходит с этими машинами - то тут вопрос другой!
Но опять же таки, это все из-за того, что нет единой базы, в которой можно было бы все эти машины отследить....
В любой другой стране каждый ездит на чем хочет....

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 25 січня 2017, 14:26

Вот и я считаю, что наша страна и менталитет людей не готовы к дешевым машинам! :(
С одной стороны, да классно, с другой стороны - кто экономит на покупке авто, скорее всего будет экономить на страховке и обслуживании ТС.
Неоднократно замечал, что короли и принцы на старой рассыпающейся элитке ведут себя откровенно хамски, ничем не лучше своих друзей, которые выбрали деву ланос и тоже считают себя королями дорог. Недавно видел ДТП с 2-мя тоталами, один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами.
К сожалению, все упирается в людей, а они у нас все еще дикие в своем большинстве :(

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Дякував (ла): 29 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення SmartDriver » 25 січня 2017, 15:41

Думаю что скоро лавочку прикроют, т.к. они все завезены по полулегальным схемам. Однозначно против таких авто на наших дорогах.
1 Кого искать в случае ДТП?
2 Свежие авто в Европе стоят не на много дешевле, чем у нас. На еврономерах в основном катается всяких древний хлам, купленый за 2 килоевро. Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.

Я обеими руками за снижение растаможки, но на свежие авто, лет так до 5-ти. А еврокорчи надо с дорог убирать.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 25 січня 2017, 18:49

Max Dieand писав:... один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами...

Я думаю, что он бы и на украинских номерах летел бы не ниже....

SmartDriver писав: Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.
Я обеими руками за снижение растаможки, но на свежие авто, лет так до 5-ти. А еврокорчи надо с дорог убирать.

А ты теперь представь, что за 2 килоевро можно купить у нас... И если уже на то пошло, то "у них", машины проходт ПРАВИЛЬНЫЙ тех осмотр... Доскональный, включающий в себя проверку всех узлов и агрегатов... будь то отсутствие габарита, или банальный ручник затягивается не с 4го щелчка, а с 7го - т тех осмотр не пройдёшь...
Ты когда нибудь сышал о немецком техосмотре TUV??? Поверь мне, у них 12летний ауди или мерседес переживёт наш нульцевый део ланос... Так что еще вопрос, что назвать старым сараем....
Еще раз говорю, должна быть база, в которой будет видно, кто заехал на машине, когда, постановка на временный учет, кто имеет право на ней ездить, и тд... И тогда не будет никакого гемароя.... И так во всём мире... А наших людей тупо заковывают в рамки, и тупо заставляют покупать всякий хлам в виде ланосов, лачетти, авео, калина и тд... Европейские машины не выгодны нашему руководству.... Ибо не один здравомыслящий человек не купит себе део за 10ку, если можно купить мерена за трёшку....
Всё остальное - тупо разговоры....

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 25 січня 2017, 23:27

koka писав:Я думаю, что он бы и на украинских номерах летел бы не ниже....

А вот тут я бы поспорил.
Человек имея машину которая может "лететь" и в ней не страшно уе...ться об что то, на украинских номерах, а следовательно 10к+ стоимостью, трижды аккуратней будет это делать. Так как понимает, что ремонт будет стоить приличную сумму в случае чего. А в случае тотала, останется в лучшем случае косарь за документы и сдачи того что осталось на разборку.
А человек имеющий такую же машину которая может "лететь", на литовских, но она ему обошлась вся в 2к, понимает, что в случае чего он её тупо сдаст на разборку и добавив ещё штукарь возьмёт такую же. Вот ему и пох...
Пока авто способные "лететь" стоят не малых денег, это и будет сдерживающим фактором(ну кроме мажоров). За 2к на украинских номерах можно купить только таз на котором носится не позволит инстинкт самосохранения.
Лично моё мнение, не готов наш народ к такой "шаре". Всё чаще за рулём таких машин будут типы чья любимая фраза "глянь как я могу" :crazy:
Статистика ДТП за последний год говорит сама за себя. Европейские машины уверенно и стремительно набирают обороты по отношению к "нашим" авто...
Вкладення
]
b8a77bes-960.jpg
b8a77bes-960.jpg (125.16 Кіб) Переглянуто 5496 разів

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 25 січня 2017, 23:36

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 26 січня 2017, 09:35

koka писав:
Max Dieand писав:... один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами...

SmartDriver писав: Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.

А ты теперь представь, что за 2 килоевро можно купить у нас... И если уже на то пошло, то "у них", машины проходт ПРАВИЛЬНЫЙ тех осмотр... Доскональный, включающий в себя проверку всех узлов и агрегатов... будь то отсутствие габарита, или банальный ручник затягивается не с 4го щелчка, а с 7го - т тех осмотр не пройдёшь...
Ты когда нибудь сышал о немецком техосмотре TUV??? Поверь мне, у них 12летний ауди или мерседес переживёт наш нульцевый део ланос... Так что еще вопрос, что назвать старым сараем....
Еще раз говорю, должна быть база, в которой будет видно, кто заехал на машине, когда, постановка на временный учет, кто имеет право на ней ездить, и тд... И тогда не будет никакого гемароя.... И так во всём мире... А наших людей тупо заковывают в рамки, и тупо заставляют покупать всякий хлам в виде ланосов, лачетти, авео, калина и тд... Европейские машины не выгодны нашему руководству.... Ибо не один здравомыслящий человек не купит себе део за 10ку, если можно купить мерена за трёшку....

Вот когда до очередного ТО остается месяца три, тогда корч и выставляется на продажу. И не надо рассказывать, про 12-ти летние ауди и их идеальное состояние. Да, попадаются старые авто в отличном состоянии, но они и стоят совсем других денег. К нам же едут те тазики, которые "подешевле". Никто не будет покупать идеальное авто с перспективой сдать его на разборку в будущем. Что во всем мире? Если немец будет ездить на литовском авто, то штраф там очень немаленький. Авто должно быть на украинской регистрации. Да и вообще НЕЧЕГО ВЕЗТИ СТАРЫЙ ХЛАМ. Повторюсь, я за удешевление растаможки свежих авто. Следующий вопрос. Вот купил человек себе ауди за 2к. У него будут деньги хотя бы купить комплект 17-й резины? А обслужить, перебрать аллюминиевую подвеску? Авто надо покупать в соответствии со своим доходом, и так как раз во всем мире.

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five
Подякували: 129 рази

Повідомлення Ziggurat » 26 січня 2017, 10:57

просветите немного про тематику.Граждане Украины имеют право ездить по территории страны на машинах, зарегистрированных в других государствах?
У нас эту лавочку давно прикрыли - по временному ввозу ездили на прибалтийских машинах гастарбайтеры из Средней Азии. Теперь может ездить только тот, кому принадлежит машина и только если сам пересекал границу. Никаких доверенностей

Студент
Smartовод

Автомобиль: Smart City Coupe 0.7 (2005)
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 рази

Повідомлення Студент » 26 січня 2017, 12:22

Я "ЗА" возможность покупать литовцев дешево при условии создания базы "кто крайний" в случае ДТП или криминала. При выборе за наличку новый авео или 10-летка А3\А4\мерс С\фольц гольф\ - выбор очевиден.

А на крики "куда деть работников автопроизводства" - ответ простой. СТОП БАИНГ БУЛЛШИТ! Запустите производство нормальных авто с теми же работниками, или перепрофелируйте на автосервисы для дешевых литовцев.

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Дякував (ла): 86 рази
Подякували: 64 рази

Повідомлення Ioan » 26 січня 2017, 12:27

случай сегодня, девочку на 208 притирает 320 лохматого года на Протасовом и линяет лавируя между машинами,эдакий неуловимый поляк.
Я и против снижения пошлин и таможенного збора на БУ автомобили. Я за отмену НДС и таможенного сбора на электромобили. Пользу для экономики именно Украины описывать не буду, но основное это позитивное влияние на торговый баланс. Вот за что нужно идти на улицу. Кончайте нищебродов обсуждать, это грязь

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 26 січня 2017, 17:03

SmartDriver писав:
koka писав:

Вот когда до очередного ТО остается месяца три, тогда корч и выставляется на продажу. И не надо рассказывать, про 12-ти летние ауди и их идеальное состояние. Да, попадаются старые авто в отличном состоянии, но они и стоят совсем других денег. К нам же едут те тазики, которые "подешевле". Никто не будет покупать идеальное авто с перспективой сдать его на разборку в будущем. Что во всем мире? Если немец будет ездить на литовском авто, то штраф там очень немаленький. Авто должно быть на украинской регистрации. Да и вообще НЕЧЕГО ВЕЗТИ СТАРЫЙ ХЛАМ. Повторюсь, я за удешевление растаможки свежих авто. Следующий вопрос. Вот купил человек себе ауди за 2к. У него будут деньги хотя бы купить комплект 17-й резины? А обслужить, перебрать аллюминиевую подвеску? Авто надо покупать в соответствии со своим доходом, и так как раз во всем мире.

Ну, во-первых, мне пофиг кто на каком хламе ездит, сколько он за него заплатил, и куда он его потом денет..... это личное дело каждого....
Я говорю про себя, и про то, что меня ставят в жесткие рамки и заставляют покупать зазы тазы и тд по космической цене.... я не против ланосов, сам на ланосе ездил долгое время.... но не должен он стоить 10000 баксов!!!! Пусть он трешку стоит, и все будут брать новый ланос, а не старую ауди.... вот и все...
Во-вторых, немец никогда не будет ездить на машине с литовской регистрацией....
В-третьих, даже если такое произойдет, то немец соблюдет все правила немецкого законодательства, и никто его штрафовать не будет....
В четвертых, если у нас снизят тарифы на растаможку, то все равно весь этот, как Вы выражаетесь, хлам будет у нас...

Будет база - каждый кто ездит на иностранных номерах будет знать, что в случае чего его найдут и накажут, и все будет ок... пока нет базы - будет бардак!!!!
Востаннє редагувалось 26 січня 2017, 17:05 користувачем koka, всього редагувалось 1 раз.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 26 січня 2017, 17:04

Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 26 січня 2017, 22:12

Max Dieand писав:Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:

Нигеров чтоль? А возле моей любимой мойки на Малевича ездит мерс мусоровозка и мусорщик черный.

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 26 січня 2017, 22:17

По поводу цены на ланосы, ну в России он стоит около $4000 нашей украинской сборки:))) это к тому как нас имеют.
http://www.bashkiriaauto.ru/zaz_chance_sedan.htm Тут цены если кому интересно.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 26 січня 2017, 22:26

Ziggurat писав:просветите немного про тематику.Граждане Украины имеют право ездить по территории страны на машинах, зарегистрированных в других государствах?
У нас эту лавочку давно прикрыли - по временному ввозу ездили на прибалтийских машинах гастарбайтеры из Средней Азии. Теперь может ездить только тот, кому принадлежит машина и только если сам пересекал границу. Никаких доверенностей

Да, Серёг, уже несколько лет как появилась лазейка в законодательстве, при которой стало возможно ездить на авто других государств. Всю схему описывать не стану, но тема получила развитие. Такое уже было в конце прошлого века и это за пару лет прикрыли. А теперь это очередная "волна" металлолома в нашу страну. Которая конечно же тоже закончится, но пока владельцы таких тачек "качают права" что бы им разрешили так кататься хотя бы год.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 26 січня 2017, 22:30

Ioan писав:По поводу цены на ланосы, ну в России он стоит около $4000 нашей украинской сборки:))) это к тому как нас имеют.
http://www.bashkiriaauto.ru/zaz_chance_sedan.htm Тут цены если кому интересно.

Спасибо господину Васадзе!!!!

Ziggurat
Опытный Smartовод

Повідомлення Ziggurat » 26 січня 2017, 22:33

спасибо за разъяснение. В Прибалтике автопарк жалкий, это не касается Эстонии. Скорее у вас болгарские машины всплывут

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 26 січня 2017, 22:36

Ziggurat писав:спасибо за разъяснение. В Прибалтике автопарк жалкий, это не касается Эстонии. Скорее у вас болгарские машины всплывут

Всякие плавают: и болгарские, и польские, и литовские(этих больше) и ещё целого ряда стран. Пополним запасы разборок в итоге. :crazy:

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 26 січня 2017, 22:54

Повторюсь еще раз:
1 авто должно быть с украинскими номерами, а не номерами другой страны
2 надо снижать растаможку на свежие авто, например не старше пяти лет.
Всё. Не надо никакой базы еврокорчей.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 26 січня 2017, 23:08

Андрей, почему Вы так категоричны??? Я в свое время пригонял в Украину ВМW e30, оформлял временный ввоз на год... в течении этого года я ездил на украинских номерах.. через год я ее растаможил, и продолжал ездить всё на тех же укр номерах.... что меняется???
И почему все говорят про какие-то корчи???? Почему никто не думает о том, что можно пригнать себе машину за 15 -20 тыс евро???? Или в этом ценовом диапозоне тоже корчи???

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 26 січня 2017, 23:48

koka писав:Андрей, почему Вы так категоричны??? Я в свое время пригонял в Украину ВМW e30, оформлял временный ввоз на год... в течении этого года я ездил на украинских номерах.. через год я ее растаможил, и продолжал ездить всё на тех же укр номерах.... что меняется???
И почему все говорят про какие-то корчи???? Почему никто не думает о том, что можно пригнать себе машину за 15 -20 тыс евро???? Или в этом ценовом диапозоне тоже корчи???

Потому что новые и почти новые авто стоят примерно одинаково у нас и в ЕС, нет смысла пригонять.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 27 січня 2017, 00:02

У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Пример, BMW 5я серия (525), 2014г, в Германии стОит от 19000 евро (смотрел на мобиле.де), у нас же цена на такую стартует от 30000 долларов (смотрел на авто.риа)

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 27 січня 2017, 11:21

Те же субарики 14-го года в Германии и у нас одинаково стоят.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 27 січня 2017, 11:29

Ioan писав:
Max Dieand писав:Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:

Нигеров чтоль? А возле моей любимой мойки на Малевича ездит мерс мусоровозка и мусорщик черный.

Рассист! А ваще да, два чумазина на черном литовском МЛ. :o

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 27 січня 2017, 11:32

koka писав:У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Пример, BMW 5я серия (525), 2014г, в Германии стОит от 19000 евро (смотрел на мобиле.де), у нас же цена на такую стартует от 30000 долларов (смотрел на авто.риа)

Лично себе искал автомобиль, до 10 лет с адекватным пробегом, тут и там. Практика показала, что оттуда есть смысл тащить автомобиль только ради особой комплектации и возможно честного пробега. Разница в цене была минимальна. А если смотреть на корчи, особенно на элитку - да, у них цены в разы ниже т.к. этот хлам никому адекватному не нужен.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 27 січня 2017, 13:00

Max Dieand писав:
koka писав:У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!

Лично себе искал автомобиль, до 10 лет с адекватным пробегом, тут и там. Практика показала, что оттуда есть смысл тащить автомобиль только ради особой комплектации и возможно честного пробега. Разница в цене была минимальна. А если смотреть на корчи, особенно на элитку - да, у них цены в разы ниже т.к. этот хлам никому адекватному не нужен.

Спрос и цены на некропремиум и у нас постепенно падают, очень частое и дорогое обслуживание по соотношению к цене авто.

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Дякував (ла): 28 рази
Подякували: 16 рази

Повідомлення sergii1973 » 27 січня 2017, 17:35

Крепко проспал обсуждения но я уже тут!! у меня две причины: 1Я езжу на корче как вы выразились!!( может и правильно) на болгарских номерах
2 Смарт как второе авто на украинских так что я по обе стороны барикад!! Теперь о европейцах. Я сам выбирал авто и сам его завозил и согласно Нашего закона имею права находится на територии Украины до 1 года потом выезд/заезд! Авто в Швейцарии прошло ТУФ или по нашему тех осмотр но не смотря на это в Болгарии я еще раз пршел ТО при оформлении вопрос о разнице в состоянии моего авто и авто которое ездит теже 10 лет по Ураинским дорогам????? Так же по мимо ТО у меня есть страховка (грин карт) у когото есть вопросы при сравнении евро страховой и нашей??? Это в кратце по п,1 П 2 Смарт 10-11 года в европе будет стоить столько же сколько стоит мой 6 года!! почему я должен ездить на старом если готов купить на много моложе только с еврономерами?? или моя жена начнет на нем летать?? Что до европпы моя знакомая гражданка литвы 5 лет каталась по испании на своих номерах!! Ее не однократно останавливали и предупреждали о том что необходимо авто переоформить на испанскую регистрацию!!! что она и сделала через 5!!!!! лет,
Проблемма не в авто с еврономерами а с безответственными людми которые и сейчас передвигаются на авто с укр регистрацией на летней резине, на убитых авто итп или 30 летнюю копейку не разгониш до80 км/ч а больше и не надо... Вот как то так !! в бой
Вкладення
image-0.02.01.22ce3f6a49c05b7576b6cc237429602420a999fbd5254ccc401a8594adf41d98-V.jpg
]
image-0.02.01.d73891fd96a1486b1fc7f8a8e66e1607315f97bfb437c2949fc8b3086c78785a-V.jpg
]
image-0.02.01.9746d30c8ab936d5fe88b8e06e53ccfb8d15d0369a1cd46c87ff907d25e1c612-V.jpg
]

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 27 січня 2017, 20:32

А какая польза остальным жителям от того что Вы такой хитрожопый? Эти лазейки снижают прожажную стоимость машин у людей, которые в отличае от вас заплатили 5% в пенсионный фонд, уплатили НДС и т.д. в СВОЕЙ стране. Создают бардак на дорогах, позволяют скрытся криминалу ухудшают экологическую ситуацию и т.д. Тут я за Гитлера! Не хотите покупать за дорого? Потихому тутда где дешево, поезда/самолеты/корчи ходят. Мне в этой ситуации больше жалко людей с кредитами, хотя их совсем не жалко, а вот людей митингующих из-за своих корыт...

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 27 січня 2017, 22:47

Ioan, ++
Я не думаю, что кто-то митингует из-за своих корыт. А митинги собирают скорее всего барыги которые гоняют тачки и кладут на карман от 700 евро за каждую.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 27 січня 2017, 23:33

Ioan писав:А какая польза остальным жителям от того что Вы такой хитрожопый? Эти лазейки снижают прожажную стоимость машин у людей, которые в отличае от вас заплатили 5% в пенсионный фонд, уплатили НДС и т.д. в СВОЕЙ стране.

А причем здесь хитрожопость???? Что мешает Вам взять, и пригнать себе машмну ОТТУДА??? На счет снижения цен - так это не снижение, а нормализация наших космических цен!!! На счет 5% - ладно, вопрос спорный, НДС - вообще бред! Нигде в мире такого понятия не существует... Ну и на счёт СВОЕЙ страны... Вы такой патриот??? Тогда объясните мне, почему моя страна обдирает меня, как липку??? Почему, покупая авто, или недвижимость, или получая наследство - я плачу налог!!! Потом я продаю что либо из этого - я опять плачу налог....
В этом году продал 2 машины, личных, заработаных честным трудом... С продажи второй машины заплатил налог 350 долларов!!!! ЗА ЧТО???? Я же при покупке уже платил налог... Плюс оплатил еще 1,5% в военный фонд (Новшество с 2017 года)
так что давайте не будем про СВОЮ страну....

Ioan писав:Создают бардак на дорогах, позволяют скрытся криминалу ухудшают экологическую ситуацию и т.д. Тут я за Гитлера! Не хотите покупать за дорого? Потихому тутда где дешево, поезда/самолеты/корчи ходят.

Честно говоря, не совсем уловил мысль, но опять же, ели все авто на европейских номерах загнать в базу, не будет бардака, криминала и тд...
Ioan писав:Мне в этой ситуации больше жалко людей с кредитами, хотя их совсем не жалко, а вот людей митингующих из-за своих корыт...

Глубокая мысль...

Посчитайте сами... Пусть сделают какой нибудь платёж, скажем 30 евро в месяц. Умножаем на 12, получаем 360 евро в год с машины....
Если посчитать, что официально заедет 500 000 автомобилей, то бюджет Украины пополнится на 180 миллионов евро....

В конце концов, можно разрешить ввозить одному человеку одно авто, один раз в три года... Да можно всё что угодно сделать, если подойти с умом...

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 28 січня 2017, 14:39

Так все просто:
мне "взять и пригнать машину ОТТУДА" мешает наличае интеллекта.
Ваше дальнейшее непонимание того, что я написал, говорит о том, что не все должны быть умными, иначе Вы бы понимали истинный вред для экономики и самих добропорядочных граждан.
P.S. А про НДС вы батенька лгун, VAT это что?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 28 січня 2017, 17:43

Ioan - Псевдопатриотизм сейчас в мод!! Подскажите мне (если сможете ) 5 лет назад я купил квартиру за 100 ам грн а сейчас она стоит 30 кто сдачу вернет??? и налог по полной заплатил и все остальное!! Почему же сам на отечественном автопроме не катаешся?? Если не хватает интелекта пригнать -СПРОСИ МЕНЯ КАК?? И я с радостью и бесплатно!!! поделюсь опытом!! Что до бардака так посмотрите любые новостии... бардак в головах и как уже я писал происхождение авто ровным счетом ни при чем!! А если добропорядочный гражданин украины пересядет на более дешовое авто из европы зарегистрирует его в ГАИ и будет платить ежегодно налог -то что плохого и экономике "страны "как Вы сказали будет плюс!! Что до заработков на пригоне -что в этом плохого?? Это такая же работа как и все остальные! :) А правда она всегда посредине!! :clapping:

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 29 січня 2017, 11:55

Товарищи, прекращаем обсуждение личности одноклубников, персонального патриотизма и т.д.
Все хотят чтоб все было на шару и ничо при этом не делать. Но мы живем в другом мире и реальности немного иная. Кому не нравится страна, не понимаю, чего ее терпеть и пытаться всех на..ть.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 29 січня 2017, 23:58

Max Dieand писав:...пытаться всех на..ть.

Ну почему же всех??? Только государство.... :)))) :)))) :))))
Смотри, опять же берем мой случай, с продажей 2й машины за год... Как уже все знают, в течении года гражданин Украины может продать только одно авто, продажа которого не будет облагаться налогом.... С продажи второго и последующих авто - будь добр, заплати пошлину! (Мне вот интересно, здесь кто нибудь есть, кто скажет, что это справедливый закон???)
Ладно, отвлёкся... Оценили моё второе авто независимые оценщики.... Благо попались адекватные люди, и совершенно бесплатно сделали очень низкую оценку, т.е. оценили авто не дорого... И вот стою я в очереди в кассу, заплатить этот налог, и ловлю себя на мысли, что я реально радуюсь, что моё авто оценили не дорого, и что мой налог мог бы быть больше!!! Т.е. я дарю свои честные деньги, и делаю это с радостью...
Вот вбили нам в головы что мы всем за всё должны, вот мы и платим, и тянем всё это на своих шеях, и при этом радуемся, что таким образом помогаем государству!!!
Но если это государство не умело, не умеет, и никогда не научится делать качественные, конкурентно способные автомобил, так дайте же людям самим вбрать на чем им ездить, и не навязывайте этот автозазкалинапром.... Откажитесь вообще от производства автомобилей, как это сделали некоторые наши соседи...

Я никому не навязываю своё мнение, и ни в коем случае, не говорю, что я прав, а все вокруг идиоты... Сколько людей - столько мнений, если кого обидел -- извините... Всё вышеизложеное, как говорится ИМХО....

А вообще, сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь!!!

Sava
Модератор

Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004
Дякував (ла): 56 рази
Подякували: 30 рази

Повідомлення Sava » 30 січня 2017, 09:31

Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...

Отголоски совка? Тоже вернуть хотите?

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 30 січня 2017, 09:34

Sava писав:Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...

Нет, тебе не одному кажется... :)

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 30 січня 2017, 10:46

Еще масличка в огонь :) Мысли одного мною очень уважаемого человека :)

Сразу оговорюь - знаю минимум двух достойнейших людей, в силу своих причин, ездящих на лт/пл номерах. У них вопрос в критической нехватке денег на вменяемое авто + необходимость быть на колесах.
Еще могу понять поляколитовцев в низшей ценовой категории - гольфики, фордики по 500уе и ко.
Алэ, в основном, этих хитровылюбленных нЭнавижу. Обьясню.
1. Когда человек аккумулирует некую сумму денег под подушкой и выбирает себе машину, один из основных критериев не "как купить", а "как обслуживать и содержать".
Наши хитрые друзья, сменявшие Ланос на двадцатилетний икс-пятый, в обморок упадут от стоимости обслуживания и ремонта. Погуглите сколько стоит зимняя резина 17го радиуса, например.
Или колодки тормозные на туарег.
В итоге имеем массу машин, ездящих в состоянии "ще походыть". На конечной резине, с убитой подвеской, с заклеенными скотчем фарами и колесами "домиком". Присмотритесь к ним в пробках и на светофорах - убедитесь
Знакомые разборщики в восторге - даже стертые тормозные колодки у них разбирают как пирожки. Факт.
2. Машины эти, фактически, неотслеживаемые.
Если завтра я, отведите боги, натворю беды на своей машине - меня запросто вычислят по номерам. Прохожие, видеорегистраторы и прочие камеры с заправок помогут.
Если я натворю беды на литовском БМВ - могу мощно закурить, протереть руль от отпечатков пальцев и уходить в закат пешком) А шо такова? Все равно хрен найдете.
3. Если я задумаю злочин із застосуванням транспортного засобу - мне больше не нужно рисковать на машине с "левыми" номерами, где-то эту машину угонять и тд.
Купил себе мерс-лупатик, покатался и выкинул. Или перепродал терпиле. Делов то. Рентабельно жэж.
Рискну предположить, что в криминальной статистике эти корчи лидируют.
4. ДТП. Тут вообще все кумэдно. Если вьедет литовская бэха в меня - скорее всего я услышу "и хуле ты с меня возмешь? Страховка ГО? Не, не слышал..." И победу я с лицом касьянова в МТСБУ, а там тоже печаль...
Интереснее если вьеду в такого поляка я.
Моя ошень-ошень справедливая страховая компания с радостью перечислит деньги на ремонт.... юр владельцу поврежденной машинки. Условному пару Збрыжэку и его фиктивной конторе "Рогi унд Копыта". Прекрасно, правда?:)
Отдельно доставила сама форма протеста:
- нам похеру на тысячи людей, спешащих в город по работе, к докторам и везущих детей в школу. Нам нужны дешёвые тачки, йопта!
- нам очково перекрывать трассу с Конче Заспы... там и писды отхватить можно, поймите правильно... Поэтому перекроем Житомирскую. Гоу, пацаны, я создал!
И еще. За подожженные шины нужно отдельно и вдумчиво бить по морде мокрыми трусами.
Три года назад шины жгли от безисходности. Как почти единственную защиту против пуль, гранат и водометов.
А не потому что захотелось покатать бэушную иномарку занедорого.
Разницу улавливаете?
Хочу ли я дешевых машин в Украине, а не ланосов по космоценам? Да канешна!
Но еще я хочу не стоять в искусственных заторах очередных умников. Или как? Завтра перекрываем Окружную с требованием легализовать наркотики, а к выходным выходим на протест щоб влада дозволил мити бурштин?
Еще можно перекрыть всем воду и не открывать пока кровавый режим не разрешит продажу огнестрела со складов по остаточной стоимости. Мой АКС-74 по документам стоил около 500грн, если не ошибаюсь.
И вчера утром, стоя в пробке, я чуть-чуть, совсем на секундочку, пожалел что сдал его по дембелю.

Источник: https://www.facebook.com/vasily.koryak/posts/933803776754907

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 30 січня 2017, 10:58

У меня полный двор автомобилей на еврономерах. Пара корчей, кайены, панамера иногда стоит, а на днях появилась ауди А6 в универсале, без единого живого места спереди, боку и задка. Зеркала боковые сбиты... и ничо, ездит и не парится...

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 30 січня 2017, 11:43

Sava писав:Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...

Налоги у нас весьма и весьма гуманные, особенно по сравнению с Европейскими странами. Секта - это точно, на всех форумах примерно одно и то же. Причём люди реально не понимают, что такого в катании машины с номерами другой страны.
Любители совка это отдельная секта, оно не лечится.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 30 січня 2017, 11:54

Max Dieand писав:У меня полный двор автомобилей на еврономерах. Пара корчей, кайены, панамера иногда стоит, а на днях появилась ауди А6 в универсале, без единого живого места спереди, боку и задка. Зеркала боковые сбиты... и ничо, ездит и не парится...

Почти все выходные ездил по Киеу по делами, видел всего пару штук еврошрота. И несколько авто с еврономерами, на которых судя по всему европейцы ехали (новые недешёвые тазики). По сравнению с Харьковом почти нет еврохлама. У нас очень много иностранных студентов, раньше только они на таком ездили. Сейчас уже и наши встречаются на евроавто.

Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 30 січня 2017, 12:31

SmartDriver писав:Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

Та у нас таже фигня. Каждая вторая машина корчуется, на дорогах и во дворах ооочень много евротреша :(

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 30 січня 2017, 13:42

Max Dieand писав:
SmartDriver писав:Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

Та у нас таже фигня. Каждая вторая машина корчуется, на дорогах и во дворах ооочень много евротреша :(

Справедливости ради могу сказать, что не все авто совсем убитые. Но обслуживать их смысла нет, плюс отношение "покатался - выбросил", или "катаюсь, пока не отжали" очень быстро сказывается на техническом состоянии.
Интуиция мне подсказывает, что вопрос с нетаможеными авто решится сам собой в обозримом будущем. Пока они ездили тихонько, найдя лазейку в законе, всем на них как бы пофиг было, а после акций с перекрытием дороги внимание уже обратили. Не хватает ещё парочки резонансных ДТП, после чего что-то однозначно примут. Вот только скорее всего решение будет не в пользу любителей нетаможеных машин.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 30 січня 2017, 16:01

Max Dieand писав:Товарищи, прекращаем обсуждение личности одноклубников, персонального патриотизма и т.д.
Все хотят чтоб все было на шару и ничо при этом не делать. Но мы живем в другом мире и реальности немного иная. Кому не нравится страна, не понимаю, чего ее терпеть и пытаться всех на..ть.

А если страна нравится!!! что делать? Вы наверное не много предвзято читали мой пост!! Я сам выбирал,ехал,пригонял,и тд данное авто и шарой этот путь я бы не назвал!! Но Вам наверное виднее!! Вот именно Мы живем в другом мире!! слегка отстав от разума!! Что до тех состояния авто то я в этом году был на Офф СТО и претензий (дифектов/под замену ) не выявлено! Писать Что я хитрожопый - это нормально, а предложить человеку ездить на отечественном автопроме сразу предупреждение вот это справедливо!!?? Что до авто без зеркал и тп так у меня во дворе нисан на украинской регистрации просто обнятьи плакать бампера к крыльям проволкой прикручены как и глушитель! Судя по постам я здесь в явном меньшинстве!! но свое ИМХО все равно выскажу( если конечно не забанят раньше :-) ) Что до индификации меня и авто то ваааще ни каких проблем авто завозил лично и в базе адрес тоже мой! По поводу перекрытия дороги люди вышли просить принять закон по которому можно будет легально кататся и не один год а более и платить с этого налоги , я может и не сторонник Таких методов но к сожалению на сегодняшний день это единственная возможность както достучатся до законотворцев!!! но как справедливо заметили есть и обратная сторона медали на евроавто заострят больше внимания и это тоже будет большим плюсом в наведении порядка на наших дорогах только и до еврономеров криминала меньше не было - по этому передергивать не стоит! под итожу (временно) я готов платить налог за езду на таком авто как и в любой европейской стране и как стало очень модно клеить ярлык на меня не надо!! я за открытые прозрачные и понятные методы ведения жизни а если меня начинают трахать с лева и па право извините буду отвечать те же!!
Забыл обвинить Вас в лукавстве или безграмотности по незнанию/не желанию!!Авто которые люди покупают в Украине идут по доверенности а как мы знаем доверенность выписывае нотариус и заносит свою запись в журнал( базу данных ) таки мобразом при желании можно не очень быстро найти владельца и все будет зависить исключительно от желания НАЙТИ :RTFM:

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 31 січня 2017, 09:26

sergii1973, просто таких добросовестных на...ков как ты единицы в нашей стране, к сожалению. Но подвергать опасности тысячи людей, ради бенефитов для единиц - это сильно попахивает нашим правительством. Так разве не такие же люди в этом правительстве?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 31 січня 2017, 21:15

Вы и выбирали -это правительство!!! или нет?? а как гласит народная мудрость : какие сани ....!! Ну как вы и просили не будем переходить на личности и политику (хотя вы же сами уже нарушаете собственные требования!!) !! В ответе я так и не увидел действительных аргументов против евронамеров с соблюдением закона!! Что до безопасности -посмотрите для статистики криминальные новости за эту неделю и там не фигурирует ни одного евроавто!! Неадекваты на отечественных авто без ТО уже много лет убивают людей на дорогах по причине халатной безнаказенности!! (бухие , уделанные и посмотри как я могу) Убитых евро авто 50/50% что до авто которые 10 и более лет катаются по отечественым дорогам и на нашем бензине по тех состоянию гораздо хуже и опаснее авто которые ездили по европе(не все конечно) !!
Так что реальных аргументов против евроавто особо пока нет !! Необходимо просто либо соблюдать уже существующие законы по которым на евро авто все же можно ездить 1 год безвыездно!! Либо принять новые которые дадут возможность не очень богатым Украинцам ездить на более дешевых авто и при этом наполнять бюджет страны!!

Killbrum
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7
Подякували: 7 рази

Повідомлення Killbrum » 31 січня 2017, 21:30

SmartDriver писав:Почти все выходные ездил по Киеу по делами, видел всего пару штук еврошрота. И несколько авто с еврономерами, на которых судя по всему европейцы ехали (новые недешёвые тазики). По сравнению с Харьковом почти нет еврохлама. У нас очень много иностранных студентов, раньше только они на таком ездили. Сейчас уже и наши встречаются на евроавто.

Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.

тю... у нас такого евро-шрота пруд пруди. Лифов куча стало. Причем практически каждый второй лиф = такси. а так этого шрота... мать моя женщина.. словами не передать .каждая вторая машина это на польских номерах

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 01 лютого 2017, 00:16

SmartDriver писав:

Налоги у нас весьма и весьма гуманные, особенно по сравнению с Европейскими странами. Секта - это точно, на всех форумах примерно одно и то же. Причём люди реально не понимают, что такого в катании машины с номерами другой страны.
Любители совка это отдельная секта, оно не лечится.

Ну и причем здесь совок???? Никогда, к стати не питал никаких радужных чувств к совку, так что не нужно ставить диагнозы....
Вы все хотите сказать, что наши паханы нас не обдирают и не держат за быдло??? Посмотрите на наше образование, на нашу ^бесплатную^ медицину, на наши дороги, на наше кумовство во всех сферах..да куда не плюнь - кругом Гандурас сплошной...
Я не против платить налоги, но при условии, что они идут в казну, а не кому-то в карман...

Ну и теперь главный вопрос ко всем ярым потивникам евро номеров, вернее два:
1. Почему все кричат здесь про криминал, безнаказанность, и тд, и в упор не хотят понять, что если будет правильная база данных, то криминала на евро номерах будет столько же, сколько и на украинских номерах;
2. Почему никто не говорит о покупке авто за 15-20 тыс евро.... почему все зациклились на сумме около 2000????

Я ведь уже приводил пример, BMW 5ка, 2014г у них 20Кевро и выше, у нас такая же от 30Кбаксов и выше.... так зачем же платить больше?

Lokis
НовичОк

Автомобиль: Nissan Note
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lokis » 01 лютого 2017, 00:32

"Все взять и поделить" ))) налоги-то поди тоже платить не хотите, а ? Господа еврономерщики, ау!
Государство содержит армию, полицию, ЖКХ за что ? За наши налоги. За деньги, которые мы платим, в том числе и за растаможку авто.
Вы хотите решать сами, сколько и за что платить? Дороги покупать не буду, чиновников не буду, мне только Днепр и Карпаты заверните, а остальное ненадобно?
Не выйдет так. Не усидеть жопой на двух стульях. Не нравяться налоги, чиновники и страна - вы не дерево, выбирайте где лучше. Живете в Украине ? Извольте законы соблюдать.
Не нравяться законы? Голосуйте, протестуйте, но ДО нарушения!! ДО Покупки авто. А то, что происходит - шантаж.
Мы платить на хотим, деньги уже жуликам отдали, разрешите нам всех на@@ть.

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 01 лютого 2017, 09:45

koka писав:
2. Почему никто не говорит о покупке авто за 15-20 тыс евро.... почему все зациклились на сумме около 2000????

Я ведь уже приводил пример, BMW 5ка, 2014г у них 20Кевро и выше, у нас такая же от 30Кбаксов и выше.... так зачем же платить больше?

Ссылку на bmw 14го года за 20 можно?
https://auto.ria.com/auto_bmw_520_17998497.html В чем прикол? У нас свежие машины, учитывая кризис, можно купить дешевле!!!
Да и за чей счет будет создание администрирование и контроль фактический, базы этих ведрошин???

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 01 лютого 2017, 12:30

Под парадным таки закорчевали Audi A6. Стоит уже больше недели. Хочу полицию вызвать, может кто знает, как их промотивировать, чтоб забрали?
Вкладення
DSC_0831.JPG
]

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 01 лютого 2017, 12:57

koka писав:Ну и теперь главный вопрос ко всем ярым потивникам евро номеров, вернее два:
1. Почему все кричат здесь про криминал, безнаказанность, и тд, и в упор не хотят понять, что если будет правильная база данных, то криминала на евро номерах будет столько же, сколько и на украинских номерах;

1 почему все ярые сторонники еврономеров считают что вообще кто-то что-то им должен только из-за того, что они нашли лазейку в законах?
2 потому что за 20 куе покупают машины с нормальными документами. Не та сумма, что бы рисковать. И как только у сторонников еврономеров появляются более-менее вменяемые деньги на машину, они почему-то перестают ездить на еврономерах. Ни один адекватный человек не купит машину со стрёмными доками за 20 куе. Это примерно как купить авто с донецкой регистрацией которое продаётся "только по техпаспорту". Вроде и ездить можно, но жопой чувствуешь, что труп из багажника выбросили недавно.
Востаннє редагувалось 01 лютого 2017, 13:02 користувачем SmartDriver, всього редагувалось 1 раз.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 01 лютого 2017, 13:01

Max Dieand писав:Под парадным таки закорчевали Audi A6. Стоит уже больше недели. Хочу полицию вызвать, может кто знает, как их промотивировать, чтоб забрали?

А что копы сделают? Вдруг на этой Ауди гражданин Литвы к кому-то в гости приехал?

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 01 лютого 2017, 13:27

Уважаемый SmartDriver, мне никто ничего не должен, у меня есть 2 машины, со смартом - три, все на украинской регистрации....
Покупку авто на еврономерах рассматриваю только в Германии, и только при полной легализации этих автомобилей... и бюджет на этот проект будет выделен далеко превышающий обсуждаемые здесь цифры....
Я не отношу себя к сторонникам, или противникам еврономеров... я просто считаю, что в любом случае из этого можно извлечь пользу для нашего государства.... а все разговоры о криминале, налогах, пополнение казны от растаможки - это все пустые отмазки... Главная причина - Васадзе и его украинский, никому не нужный, автопром.....

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 01 лютого 2017, 17:29

Max Dieand писав:Под парадным таки закорчевали Audi A6. Стоит уже больше недели. Хочу полицию вызвать, может кто знает, как их промотивировать, чтоб забрали?

Предвзятое отношение затуманивает разум!! Что с авто не так? и чем оно хуже рядом стоящих??-это раз !! Два это то что вы все время пропускаете мимо !! на авто с еврономером (при соблюдении всех законов Украины ) можно передвигатся до 1 года без пересечения границы!!! :RTFM: Lokis -езда на авто с еврономером не является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА !! читайте внимательнее! :o
Ioan Да и за чей счет будет создание администрирование и контроль фактический, базы этих ведрошин??? Отвечаю Вам такое чувство что вокруг ВАС лично проезжают только суперкары не старше 2014 г.в. А оплаты будут идти за счет налогов которые готовы платить владельцы евро номеров только вот законопроект лежит более 3-х месяцев в ВР и его по чемуто не ставят на голосование?? Не знаете почему?? :devil:
SmartDriver- В основной массе авто на евро намерах это средняя ценовая категория от 4т до 8т уе и при этом авто не китайского автопрома и не дейвуланос и состояние у них в любом случае лучше чем у авто которое теже 10 лет убивалось на наших дорогах!! И самое главное- У НАС ДЕМОКРАТИЯ и человек сам в праве делать выбор в ту или иную сторону это и есть свобода выбора !!

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 01 лютого 2017, 17:51

sergii1973 писав:SmartDriver- В основной массе авто на евро намерах это средняя ценовая категория от 4т до 8т уе и при этом авто не китайского автопрома и не дейвуланос и состояние у них в любом случае лучше чем у авто которое теже 10 лет убивалось на наших дорогах!! И самое главное- У НАС ДЕМОКРАТИЯ и человек сам в праве делать выбор в ту или иную сторону это и есть свобода выбора !!

Почему ж по Харькову на еврономерах одни корчи ездят? Откуда там 8 куе :)

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 01 лютого 2017, 17:57

koka писав:Я не отношу себя к сторонникам, или противникам еврономеров... я просто считаю, что в любом случае из этого можно извлечь пользу для нашего государства.... а все разговоры о криминале, налогах, пополнение казны от растаможки - это все пустые отмазки... Главная причина - Васадзе и его украинский, никому не нужный, автопром.....

Я противник того бардака с нетаможеными тачками, который сейчас твориться. И противник того, что бы ввозились древние авто.

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 01 лютого 2017, 18:57

Весь мир борется с автохламом, понимая что утилизация некоторых частей авто чистые убытки, и только встающие с колен мечтают о 10летке из эуропы. В рашке, моему корешу под проэкт такси дали кредит под 12% годовых на покупку ниссанов, причем эти ниссаны обходятся ему по 12.600 в рублевом эквиваленте. Вот за что нужно бастовать и митинговать, за электромобили хотя бы только с НДС, за доступ сюда Tesla, с сетью заправок (в калифорнии тесле штат компенсировал 100% стоимости строительства заправок). А недолюди, жаждущие говнокорчь со шпермюля, меня не интересуют, как и их желания и мнения. Это ретрограды, которые вначале скачут на майдане, потом клянут "наскаканых" и мечтают о халяве.

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 01 лютого 2017, 19:00

sergii1973 писав:на авто с еврономером (при соблюдении всех законов Украины ) можно передвигатся до 1 года без пересечения границы!!! Lokis -езда на авто с еврономером не является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА !! читайте внимательнее! :o
И самое главное- У НАС ДЕМОКРАТИЯ и человек сам в праве делать выбор в ту или иную сторону это и есть свобода выбора !!

Всех это каких? В законе есть нестыковки, которыми и пользуются. Но прям ВСЕХ? не смешите. По всем законам-5 дней и все - ту-ту пересекайте.

И если езда на еврономерах законна, то чего тогда бастуют? чтоб частичную растаможку оплатить? )))))

По поводу демократии красиво, но свобода - это не вседозволенность. Выбрать, например, разбить витрину или нет Вы можете, но вот ответить по закону если разобьёте - придется, понимаете?

Попробуйте просто осознать, насколько ублюдочная идея: езда на авто, которое Вам не принадлежит, зарегистрировано в другой стране, гражданином которой Вы не являетесь. Это бред сивой кобылы же!
Растаможка нечестная? дорого? так давайте, протестуйте против растаможки ВСЕХ авто. (заодно и против всех налогов, ненуашо?). Почему-то все забывают, что старые авто в Европе ОЧЕНЬ дорого содержать: страховки и ремонты плюс за уровень выхлопа ограничения. Именно поэтому старые авто стоят дешево. А у нас доп.налогов на старые авто нет, техосмотра нет, страховка смешная.

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 01 лютого 2017, 19:01

Ioan писав: за электромобили хотя бы только с НДС,

Это уже!
НДС+акциз 109евро и все

Ziggurat
Опытный Smartовод

Повідомлення Ziggurat » 01 лютого 2017, 19:26

Ваня киевский показал себя во всей красе, даже не подозревая о том:-)

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 01 лютого 2017, 22:44

Lokis писав:
Ioan писав: за электромобили хотя бы только с НДС,

Это уже!
НДС+акциз 109евро и все

Одно "но" принимается не ореальная стоимость а оценочная, а так да!

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 02 лютого 2017, 00:31

Ioan писав:Одно "но" принимается не ореальная стоимость а оценочная, а так да!

Так с любыми авто, это особенность таможни. Но! Реальная стоимость будет оочень близка к 20%+109€
Я электричками торгую, есличто ;)

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 02 лютого 2017, 10:09

Ioan писав:Весь мир борется с автохламом, понимая что утилизация некоторых частей авто чистые убытки, и только встающие с колен мечтают о 10летке из эуропы. В рашке, моему корешу под проэкт такси дали кредит под 12% годовых на покупку ниссанов, причем эти ниссаны обходятся ему по 12.600 в рублевом эквиваленте. Вот за что нужно бастовать и митинговать, за электромобили хотя бы только с НДС, за доступ сюда Tesla, с сетью заправок (в калифорнии тесле штат компенсировал 100% стоимости строительства заправок). А недолюди, жаждущие говнокорчь со шпермюля, меня не интересуют, как и их желания и мнения. Это ретрограды, которые вначале скачут на майдане, потом клянут "наскаканых" и мечтают о халяве.

Что вы ровняете НАС с остальным миром??? Во всем мире столько не украли скольео у нас за последние 2 года!! Почему же у нас не борятся с автохламом который уже у нас отьездил более 10 лет?? Рашу в пример приводить не надо " это страна агрессор там все плохо и бла бла" Какая тесла покатайтесь на трамвае на землю опуститесь!!!А за любой митинг вам ярлык приклеют- сами знаете какой!!А недолюди - это Ваши земляки Украинцы и судя по Вашему отношению вы живете где то в калифорнии а падать с неба бывает очень больно!! По поводу разбитой витрины у нас люди за стрельбу из боевого оружия в мирных жителей ни за что не отвечают и за убийства бухими за рулем все зависит от толщины кашелька !!
"Этоже - недолюди!!" их не жалко!! Да?? Многие авто с евро намерами не от хорошей жизни покупают!! по этому хватит ярлыки выдумывать и вешать-это проще всего!!

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 02 лютого 2017, 10:21

P.S. Я с Вашего позволения постараюсь быть менее эмоциональным -эта тема наверное в пользу бедных и ломать копья наверное не имеет смысла консерватизм поддержаный наличием денег не пробиваем по этому нагнетать не вижу смысла!! Каждый все равно останется при своем мнении и только время всех рассудит с(_) Давайте катать свои СМАРТЫ и Радоватся тому что имеем!!! :crazy: :)))) :) :yahoo:

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 02 лютого 2017, 10:28

Начинается нытьё, как всё плохо. "Власть ворует, а я чем хуже"...

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 02 лютого 2017, 10:29

sergii1973 писав: Каждый все равно останется при своем мнении и только время всех рассудит с(_) Давайте катать свои СМАРТЫ и Радоватся тому что имеем!!! :crazy: :)))) :) :yahoo:

Согласен! А если при этом ещё стремиться развиваться, то совсем хорошо будет! :crazy: :)

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 02 лютого 2017, 12:20

У меня во дворе есть смарт 450й на польских номерах... Это ж как так и самое главное - зааачем?????

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 02 лютого 2017, 22:31

sergii1973 писав:"Этоже - недолюди!!" их не жалко!! Да?? Многие авто с евро намерами не от хорошей жизни покупают!! по этому хватит ярлыки выдумывать и вешать-это проще всего!!

Я готов отстоять свое мнение...
бедные или малоимущие люди, не обделенные интеллектом, понимают, что покупка по полулегальной схеме автомобиля, может обернуться крахом и потерей как авто так и финансов вложенных в него. И я уважаю этих мужественных людей, которые на потрепаных жигах/тавриях/ланосах колесят по работе (сам владел ваз 2105, и знаю что иметь такую машину это уже работа:) )
А вот нищеброды, жаждущие оседлать "свежую бэху из эуропы" но при этом имея в потном кулачке аккурат на восьмерку с синими писалками и спарцо, вызывают отвращение, вплоть до брезгливости. Ибо оно полуумное. При чем полуумное не по причине генетики, просто оно плохо училось, ленилось нна работе но преисполнено амбициями в 100500 раз превышающими реальность. Ибо, как говорилось выше, ни обслуживать ни содержать "свэжу бэку" у него денег нет, но нищебродский понт не позволяет сесть в ланос/ваз/тот же смарт 200лохматого года. Так вот я стыжусь таких сограждан, мне они противны, и их мнение АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНО.
это мой крайний пост в этой теме, дальше обсуждать это не вижу смысла.

koka
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення koka » 02 лютого 2017, 23:54

Давайте закроем эту тему, пока все не переругались.....

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 03 лютого 2017, 15:32

Я частично согласен с Вами Ioan но все же вы забываете или не хотите видеть авто по мимо бэхамезедесав еще есть люди на фольцах, маздах, и нисанах которе их обслуживаю и катают! и имеют голову на плечах! И СВОЕ имхо по данному вопросу! На этот момент наверное тема себя действительно изжила тк в ее обсуждении принимают участие малое кол-во клубняков!! И так как решений на уровне прав-ва пока нет имеет смысл закончить ломать копья! а тему пока не закрывать ведь у нее обязательно будет продолжение и как я писал время рассудит!
Кока и я надеюсь остальные!! Мы не ругались просто иногда эмоционально отстаивали свое мнение!! (я надеюсь)

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 03 лютого 2017, 21:50

Тему зпкрывать смысла не вижу, срач годный вышел! Учитесь управлять эмоциями, мы ж тут все друзья.

З.ы. Под офисом стоит достаточно свежая А6 (года 2010+) на литовских номерах, с с...ка решеткой радиатора заклееной каким-то ковролином, дыркой под знак... Это пздц товарищи!

Sava
Модератор

Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004
Дякував (ла): 56 рази
Подякували: 30 рази

Повідомлення Sava » 05 лютого 2017, 00:25

Жалобы, поступающие на некоторые сообщения, закрыл без ответной реакции. Поясню свою позицию: откровенного нарушения Правил форума не вижу! Если что либо из сказанного кто либо остро воспринял на свой счет - ищите причину такой реакции для начала в себе.
Если мнение других модераторов и админов иное, спорить не стану.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 05 лютого 2017, 12:20

Max Dieand писав:У меня во дворе есть смарт 450й на польских номерах... Это ж как так и самое главное - зааачем?????

у нас уже три смарта на литовских.
в смысле в городе ездят. не транзитные, часто вижу

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 06 лютого 2017, 23:04

Sava писав:Жалобы, поступающие на некоторые сообщения, закрыл без ответной реакции. Поясню свою позицию: откровенного нарушения Правил форума не вижу! Если что либо из сказанного кто либо остро воспринял на свой счет - ищите причину такой реакции для начала в себе.
Если мнение других модераторов и админов иное, спорить не стану.

Я тоже за темой слежу и откровенное хамство и переходы на личности модерирую. У нас вполне воспитанные, хоть и резкие форумчане.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 21 лютого 2017, 17:41

Товарищи, кто ездит на европейских автомобилях (не корчах!).
А можете расписать процесс оформления документов, какие сроки эксплуатации в стране и какие гарантии, что автомобиль не попадет в запрет завтра? И какая перспектива утилизации автомобиля через 2-3 года?

Появилась у меня идея %)

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 21 лютого 2017, 21:45

Max Dieand писав:Товарищи, кто ездит на европейских автомобилях (не корчах!).
А можете расписать процесс оформления документов, какие сроки эксплуатации в стране и какие гарантии, что автомобиль не попадет в запрет завтра? И какая перспектива утилизации автомобиля через 2-3 года?

Появилась у меня идея %)

И ты туда же... Деньги видимо лишние появились

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 21 лютого 2017, 23:21

Sergey_KIEB писав:И ты туда же... Деньги видимо лишние появились

Тихо тихо! :-)

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 22 лютого 2017, 01:39

У меня тоже кое-какая идея появилась :D

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 22 лютого 2017, 13:34

SmartDriver писав:У меня тоже кое-какая идея появилась :D

Ээээй! В очередь!

Так что, кто-нить расскажет честно, про все нюансы или нет?
То, что пишут гонялы в интернете - не предлагать. Там инфы 10% от правды и все очень красочно.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 27 лютого 2017, 15:11

Как я уже писал я сам загонял итд по этому если уж действительно интересно в кратце могу описать несколько вариантов!! как за так и против!! Сначала + потом -
Авто можно пригнать или купить в Украине и будут они в 90 % лучше чем такие же которые откатали по украине теже 10 лет (если брать в сравнение одну и туже модель) Выбрать можно на сайтах! в ПЛ,Д или БГ а дальше от выбраного варианта! Либо завозит иностранец и вы покупаете по доверке либо сами едете за границу и пересекаете на своем авто оформленное на иностранную фирму!! Всегда нужно учитывать тех осмотр и страховка!! (грин карт) если ввез интурист то согласно ТК Украины он может кататся до 1 года потом выезд !! Если заехали сами сотрудники границы пытаются вам доказать что время вашего пребывания на тер Украины до 10 дней тем самым нарушая подписаную и ратифицированную Стамбульскую конвенцию! согласно которой авто может находится безвыездно до 1 года а далее выезд, тех осмотр , грин карт!!пока так задавайте вопросы! 100% ответов могу и не дать но постараюсь!!

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 28 лютого 2017, 19:44

sergii1973 писав:Как я уже писал я сам загонял итд по этому если уж действительно интересно в кратце могу описать несколько вариантов!!
........ ратифицированную Стамбульскую конвенцию! согласно которой авто может находится безвыездно до 1 года а далее выезд, тех осмотр , грин карт!!пока так задавайте вопросы! 100% ответов могу и не дать но постараюсь!!

В общем, вариантов, которые гарантированно позволят кататься без проблем минимум 3 года тупо нет.
На фирму - фирмы нет, нет машины.
Верблюд - еще веселее.

При завозе на фирму по доверке, я так понимаю, еще нужно уплатить 8500 грн какого-то штрафа.
Если хош, чтоб авто не сняли с регистрации в Литве и евросоюзе, нужно раз в два года туда заехать и сделать ТО.
Если хош чтоб у тебя была страховка нормальная (ГО), то нужно покупать европейскую страховку каждые 3 месяца т.к. ни одна страховка не действует более 3х месяцев вне Европы?
Верно?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 03 березня 2017, 13:06

Частично!! Верно.По порядку-при завозе авто самостоятельно (если авто оформлено на фирму) водитель считается сотрудником фирмы и согласно Стамбулке может ездить по територии до 1 года. потом заезд выезд! но тк наша таможня не желает соглашатся с подписаной Украиной документом они пытаются применить штраф!! суд их не поддерживает и отменяет 8500 без напряга!!
2 ТО в разных странах по разному где 1 год где 2 не прохождение то -запрещено!необходимо ехать и проходить
3 Страховка(грин карт)без проблем покупатся на 1 год цена от 50 евро и выше!

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 04 березня 2017, 22:45

sergii1973 писав:Частично!! Верно.По порядку-при завозе авто самостоятельно (если авто оформлено на фирму) водитель считается сотрудником фирмы и согласно Стамбулке может ездить по територии до 1 года. потом заезд выезд! но тк наша таможня не желает соглашатся с подписаной Украиной документом они пытаются применить штраф!! суд их не поддерживает и отменяет 8500 без напряга!!
2 ТО в разных странах по разному где 1 год где 2 не прохождение то -запрещено!необходимо ехать и проходить
3 Страховка(грин карт)без проблем покупатся на 1 год цена от 50 евро и выше!

В Литве, например, ТО раз в два года и если авто не юзается на территории страны +3 года статусе "холд", потом слетает.
А вот со страховкой все не так весело! Гринка покупается на год, но за пределами ЕС она действует всего 3 месяца!

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 10 березня 2017, 12:51

На счет страховки пока нет инф что до ТО выезжать через год все равно желательно дабы не нарушать закон!! Либо катать без выездно до упора пока не будет придумано что нибуть разумное(металолом либо оплата нерозмитнених помесячно)

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 10 березня 2017, 13:07

Проинетил инф по страховке грин карт!!! Нет ни каких ограничений кроме дат указаных в самой гринкарте!! На какой срок купил столько и действует!!Грин карт не действует на територии страны где ее покупали!! там своя месная автогражданка !! Именно для выезда за границу и придуманна грин карт!!и на какой период купил на тот и действует!

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 10 березня 2017, 22:44

в сухом остатке
машина мне не принадлежит ни в одном из вариантов, так?

если ввез интурист то согласно ТК Украины он может кататся до 1 года потом выезд !!
он может, а я - нет. т.к. запрещено ему передавать управление третьему лицу, так ведь?

время вашего пребывания на тер Украины до 10 дней тем самым нарушая подписаную и ратифицированную Стамбульскую конвенцию

кто выше, конвенция или вказивки таможни решают суды, так? т.е. сегодня они по Вашим словам отменяют, завтра перестают, это делать да?
и еще, подскажите, в каком варианте могут начислить 10 кратную стоимость растаможки, в первом или во втором?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 13 березня 2017, 16:04

1. Доверка такая же как и наша!! 2 .да (в теории) на практике отдают право и все!! 3. выше закон а не вказивка но не все гос службы "об этом знают" или хотят... 4. ни в каком есть стоимость растаможки обычная и 16 года! 8500 насчитывают при превышении срока пребывания на територии но это потом все равно решает суд (и зачастую не в пользу начисливших штраф)!!! т к выписывают тоже не совсем обосновано!!

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 13 березня 2017, 18:36

sergii1973 писав:1. Доверка такая же как и наша!! 2 .да (в теории) на практике отдают право и все!! 3. выше закон а не вказивка но не все гос службы "об этом знают" или хотят... 4. ни в каком есть стоимость растаможки обычная и 16 года! 8500 насчитывают при превышении срока пребывания на територии но это потом все равно решает суд (и зачастую не в пользу начисливших штраф)!!! т к выписывают тоже не совсем обосновано!!

Так и наша доверка - тоже филькина грамота. Это не переход права собственности.
Давайте по порядку. Вы какой вариат описали: с нерезидентом, котрый заехал? Или с фирмой, в которой человек "работает"?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 14 березня 2017, 12:51

Доверка и там и там разница только в том что если чел перегоняет авто сам то у него доверка от фирмы а если забирает на тер Украины доверка от физ лица который пригнал авто!

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 14 березня 2017, 18:35

Если границу пересекал нерезидент Украины вместо вас, то машина может быть и на вас зарегистрирована там. Разумеется придётся лично за ней поехать. Но для выезда через год понадобится участие того самого нерезидента. И если что то опять поменяется в законах, то так хотя бы машина юридически ваша и никто её забрать не сможет. Лишить возможности эксплуатации да, но не забрать физически

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 15 березня 2017, 11:53

Sergey_KIEB писав:, то машина может быть и на вас зарегистрирована там.

не может. не имеем мы права без ВНЖ регистрировать авто на себя. Для этого юр.лица, в которых мы можем быть соучередителями (или работниками) и существуют

Но для выезда через год понадобится участие того самого нерезидента.

Пишут, что не этого, а любого )) главное, чтоб нерезидент ))

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 15 березня 2017, 14:33

Авто там будет оформлено на Украинца только для транзита и после заезда в Украину (при заезде уже обязан заплатить до 70% от суммы растаможки!!) только окончательная растаможка!

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 15 березня 2017, 23:46

Что то я не видел в законах Литвы запрет на регистрацию авто на нерезидента страны, коим является украинец

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 17 березня 2017, 16:57

Уходим от темы!! Я не силен в законах Польши Болгарии итп!! Речь идет о пригоне авто и врядлиоставят номера той страны где ее покупает не ризидент без ВНЖ ВЖ итд хотя может быть!!

Стим
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo pulse
Дисконтная Карта: 0

Повідомлення Стим » 12 квітня 2017, 20:40

Тем не менее таких авто становится все больше

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Дякував (ла): 12 рази

Повідомлення ar4y » 12 квітня 2017, 22:10

Стим писав:Тем не менее таких авто становится все больше

как и потенциального металлолома. машина по сути не принадлежит тем, кто на ней ездит. ее потом легче на запчасти здать, чем продавать :))))

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 12 квітня 2017, 23:07

ar4y писав: ее потом легче на запчасти здать, чем продавать :))))

Сколько Вы потеряли на продаже машины на номерах, в которую вкладывали деньги? :)

Я, например, купил авто за 10,5 в 2013 а продал за 6 в 2016. Мог бы купить за 4 на бляхах и сдать на разборку, вышло бы дешевле.
И это все без стоимости текущих ремонтов и т.п.

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Дякував (ла): 12 рази

Повідомлення ar4y » 13 квітня 2017, 08:11

Lokis писав:
ar4y писав: ее потом легче на запчасти здать, чем продавать :))))

Сколько Вы потеряли на продаже машины на номерах, в которую вкладывали деньги? :)

Я, например, купил авто за 10,5 в 2013 а продал за 6 в 2016. Мог бы купить за 4 на бляхах и сдать на разборку, вышло бы дешевле.
И это все без стоимости текущих ремонтов и т.п.

Я на продаже своего Смарта ничего не потерял, буду откровенным. Разве диски стальные в подарок теперь отдал, а в 15м году 2000 зан их заплатил с резиной. Другой вопрос, сколько я в него за полтора года вложил)) Хотя я понимаю, о чем вы и в этом есть определенный смысл... Но это не отменяет того, что автомобиль "машина по сути не принадлежит тем, кто на ней ездит. ее потом легче на запчасти здать, чем продавать"
Плюс уровень ответственности на дороге таких водителей оставляет желать лучшего. Водителю легче убежать с места серьезного ДТП, чем нести ответственность. Я не удивлюсь, если скоро образуется какая-то партия-группа, которая в ответ пойдет жечь шины под Кабинет министров против беспредела машин на иностранных номерах... Мое мнение.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 13 квітня 2017, 08:32

Ой.

Итак, как и обещал, рассказываю новую схему развода. Схема касается автомобилей с "Еврономерами".
Появилась компания в Литве, которая скупает компании, на которые зарегистрированы автомобили, ввезённые в Украину, а заодно и базы данных клиентов таких компаний. Данная компания восстановила бухгалтерский учёт в таких компаниях и наняла юристов, которые занимаются возвратом автомобилей обратно в распоряжение компании. Их юристы обзванивают клиентов и просят добровольно вернуть автомобиль в течении 72 часов представителю компании в Украине. Но не просто вернуть, а они делают акт приёма-передачи автомобиля у дилера, который учитывает все повреждения автомобиля, и они просят оплатить сумму за ущерб, а иначе ой, всё!
Я созвонился с одними из юристов, они предоставили мне всю интересующую меня информацию. И честно сказали, что взяли в работу всего 10 машин. И пока успешно, только вот с моим клиентом облом вышел.
Я не поленился, связался со знакомым юристом в Каунасе и со знакомыми автоэкспертами полиции (занимаются поиском угнанных машин) в Вильнюсе.
Так вот, закон полностью на стороне ушлых новых владельцев компаний. Дело в том, что доверенности, которые выдавались здесь клиентам на такие машины, - фуфло, как и оформление сотрудником в компанию.
Теперь, если счастливый владелец такой машины не пойдёт на сотрудничество с юристами компании, то ему грозят огромные неприятности, а главное: счастливые владельцы автомобилей ничего сделать не смогут. Подробнее в ближайшее время разложу подробнее. Тут абсолютно все карты в руках ушлых ребят. А судя по тому как они взяли быка за рога, то они своего не упустят.

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 17 квітня 2017, 19:15

Зображення

И это еще не самая "веселая" история, таких уже уйма. А есть и с погонями по дворам и драками и т.п. "приколами" уже.

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 18 квітня 2017, 11:01

А на Украинских номерах пьяные не ездят?
Или Вы забыли, что процентов 30 (на мой взгляд) ездят по доверенности и возможность с них что-то получить такая же, как и с еврономеров?
Столько смешных страшилок разгонятся...
По сути - люди пользуются лазейками в законах. Требовать лазейки узаконить - бред. Но обвинять их во всех грехах - бред не меньший.

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 18 квітня 2017, 11:37

С авто на укр. номерах получить гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Собственник всегда есть. В отличии от евро. И вопрос не в обвинении во всех грехах, а в сложившейся ситуации. Я тоже ЗА дешевые авто. Но при этом - чтобы был порядок.

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 18 квітня 2017, 13:07

Какие шансы, что гонсчег остановился бы для оформления ДТП \ возмещения ущерба, если бы пропорол бочину мне и нескольким авто до меня (см. с 30 сек), учитывая, что цена такого авто в Литве до 500 евро?

При том, что вопрос светофора там - менее минуты, и есть поворот направо за 100 метров до светофора (в самом начале видео его видно).

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 18 квітня 2017, 15:31

Разбойное нападение на АЗС, Киев. Ауди нападавших - Литва. А так да, либерализация, хуле.

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 18 квітня 2017, 21:38

Студент писав:номера на авто подставные

так какая разница чья регистрация?
Вам накидать видео джигитов на шестерках и зубилах? цена та же, куплена машина по доверке и в случае ДТП так же проще сбежать.
Получить с собственника? бггг Вы сами реально хоть раз это делали? если не юрист и нет лапы в силовых структурах (и то не факт) - дохлый номер. с решением суда хер что получите, пока исполнительная не почешется.
Это в случае, если у владельца что-то есть официально.
А реально - все переписывают на родственников, доходы у большинства чёрные.
ГонсчеГи и кретины это беда, независимо от номеров.

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 18 квітня 2017, 22:38

Накидайте. И прикинем по соотношению кол-во авто на ЮА номерах и кол-во джигитов, и кол-во авто на евро, и кол-во джигитов 8-)

Дима89
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo ED
Дисконтная Карта: 4

Повідомлення Дима89 » 19 квітня 2017, 12:00

Мне кажется скоро прикроют лавочку с иностранными машинами

Lokis
НовичОк

Повідомлення Lokis » 19 квітня 2017, 17:09

Студент писав:Накидайте. И прикинем по соотношению кол-во авто на ЮА номерах и кол-во джигитов, и кол-во авто на евро, и кол-во джигитов 8-)

по количеству видео на ютубе прикинем? надежная статистика будет :)

Дима89 писав:Мне кажется скоро прикроют лавочку с иностранными машинами

мне так кажется уже года три...

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 19 квітня 2017, 17:38

Lokis писав:
Дима89 писав:Мне кажется скоро прикроют лавочку с иностранными машинами

мне так кажется уже года три...

Так эти дебилы начали привлекать к себе внимание, акции всякие проводить. Пока ездили тихо, на них особо внимания и не обращали.

Fortor
Smartовод

Автомобиль: SMART Fortwo KLIMA LEATHER 0.7
Подякували: 7 рази

Повідомлення Fortor » 19 квітня 2017, 17:54

Прикольная статейка в тему: "Польские" и "литовские" машины - что будет дальше?
Ничего глобального - прикольно мышление людей, которые на таких ездят)
https://carbook.ua/media/articles/rastamozhka

Viacheslavee
НовичОк

Автомобиль: Smart pure 0.7 бензин (2004)
Дисконтная Карта: 1
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Viacheslavee » 03 травня 2017, 08:42

Зависит от цены.. в Эстонии цена на смарт 1999-2003 года примерно 1000-1200 евриков, если цена в Украине повыше, то смысл наверное есть если не устраивают шмон на номерах.. в Одессе смотрел аналогичные смартики на украинских номерах от 3к примерно

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 04 травня 2017, 17:08

Давно не писал!! :) тяжело было от писимистов и псевдозаконников в одиночку отписыватся а тут типа поддержка(понимание ситуации)!! Я о Lokis с(_) :yahoo:
Инфы о евро насобирал руки устанут писать!! как я уже писал я катаю одну из евро!! и читаю такие статьи как нас отлавливают,милионные штрафы выдают и тп!! такая же инфор война между сторонниками и противниками!! но пишу по другой не менее смешной причине а именно 28.04 возвращаясь с работы получил я в переднее крыло от дэу ланос!! можно начинать смеяться!!! т к дэу оказалось на польских номерах!!! но в отличии от всех предыдущих страшилок водитель не уехал с места и мало того (в связи с отсутствием нала на ремонт) сам вызвал копов!! Потом добил меня и окружающих исче и СТРАХОВКОЙ!!!!!!! выданной Украинской компанией!! Ну дальше скучнее 3 часа ожидали копов 2 часа писали протоколы и снова о наших законах: коп информирует маня (пострадавшую сторону 100%) что выпишит мне штраф !!! 425 грн за отсутствие у меня страховки!! Грин карт??? не понимаю!! -" Мне начальство сказало выписать штраф!! я в прошлый раз не выписал и за это меня ругали" :RTFM: :cray: прямая реч!! После фразы я постанову отменю т к страховка есть было отвечено -да конечно!! но меня ругать не будут!!! :crazy: :clapping: и благополучно я поехал домой потом в полис итд!! но это уже другая история!! продолжение следует......

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 04 травня 2017, 17:11

:) :) П.С. смарт 99-2003 г в Польше можно найти за 400-600 уйро!!есть масса авто базаров и не только в польше!!и не только смартов !! а дальше личное дело каждого!! только страховатся не забывайте!! :RTFM: :clapping:

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 04 травня 2017, 17:26

sergii1973 писав:Давно не писал!! :) тяжело было от писимистов и псевдозаконников в одиночку отписыватся а тут типа поддержка(понимание ситуации)!! Я о Lokis с(_) :yahoo:
Инфы о евро насобирал руки устанут писать!! как я уже писал я катаю одну из евро!! и читаю такие статьи как нас отлавливают,милионные штрафы выдают и тп!! такая же инфор война между сторонниками и противниками!! но пишу по другой не менее смешной причине а именно 28.04 возвращаясь с работы получил я в переднее крыло от дэу ланос!! можно начинать смеяться!!! т к дэу оказалось на польских номерах!!! но в отличии от всех предыдущих страшилок водитель не уехал с места и мало того (в связи с отсутствием нала на ремонт) сам вызвал копов!! Потом добил меня и окружающих исче и СТРАХОВКОЙ!!!!!!! выданной Украинской компанией!! Ну дальше скучнее 3 часа ожидали копов 2 часа писали протоколы и снова о наших законах: коп информирует маня (пострадавшую сторону 100%) что выпишит мне штраф !!! 425 грн за отсутствие у меня страховки!! Грин карт??? не понимаю!! -" Мне начальство сказало выписать штраф!! я в прошлый раз не выписал и за это меня ругали" :RTFM: :cray: прямая реч!! После фразы я постанову отменю т к страховка есть было отвечено -да конечно!! но меня ругать не будут!!! :crazy: :clapping: и благополучно я поехал домой потом в полис итд!! но это уже другая история!! продолжение следует......

И кому страховка выплатит? Тебе или владельцу авто?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 05 травня 2017, 09:21

мне!!! можно на карточку можно на СТО !!

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 07 травня 2017, 23:20

За последний месяц сам был свидетелем пары чудес. Думаю пришло время накопления критической массы.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 11 травня 2017, 12:37

Не хочется отходить от темы !! Но мы быстрее лопнем от этой говномассы чем что то кто то и зачем то будет делать!!! И это касается всего без исключения!!

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 11 травня 2017, 14:28

sergii1973 писав:мне!!! можно на карточку можно на СТО !!

А почему тебе? Ты ж не хозяин

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 12 травня 2017, 15:25

Не знаю так в страховой сказали! а как они застраховали авто на польских номерах?? деньги..

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 12 травня 2017, 15:43

sergii1973 писав:Не знаю так в страховой сказали! а как они застраховали авто на польских номерах?? деньги..

Я знаю, что таксюки покупали левые страховки по 100-150 грн. Страховка не действительна если её по базе пробить, но для гаёров прокатывало.
Отпишись, плиз, как всё решиться. Интересно

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 14 травня 2017, 17:12

Ехал давеча на такси VW Passat на литовских номерах. Выбор из аэропорта был не велик и ждать еще пол часа на замену авто (нужен был багажник большой) желания не было. Так вот, что меня удивило! Крайне воспитанный и культурный водитель, машина не развалюха (хотя вместо грилей на задних колонках были железные сетки на саморезах), рабочие задние ремни безопасности, ехал очень спокойно и аккуратно! Прям удивил :)))
Говорит, всем пох на номера и на шашечки. Ездят пока не начнут брать за ж...ы.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 травня 2017, 17:02

Страховая в зеленом списке Киевская! Я был в офисе полис действующий!! что до постановления на меня за отсутствие стр-ки уже отменена как я понимаю данная постанова была для статистики!! какие молодцы как много выписывают и ни кого не волнует что это правонарушение и что ее через два дня отменяют!! Что до ткаси из аэропорта я повторюсь что не номера причина аварий а люди!! вчера на трассе под Харьковом Шевроле +- авео (Укр, регистрация) врезалось в грузовик на огромной скорости груз в кувете на боку авео просто разорвало на части!!к сожалению 4 трупа !!! возвраст от 18 до 22 лет всех и пасажиров и водителя!! водит и пасажир груз-ка в больнице с переломами и ушибами!! Это еще раз подтверждает вышенаписаное! Но я не хочу делать рекламу евро номеров тк рано или скорее всего ооочень позно эта лавочка какимто образом закроется!! по своим вопросам дальше напишу!!

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 33 рази

Повідомлення smartcat » 09 червня 2017, 10:29

склонен согласиться:
http://vesti-ua.net/novosti/avto/38199- ... voynu.html
в ближайшие год, а то и два ситуация кардинально не изменится (разве что беспредельщиков на "евре" станет еще больше))

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 15 червня 2017, 17:03

А беспредельщиков на отечественных качественных авто с Украинской регистрацией не будет ващщще!!! Вчера нашел в европе (авто сайт) Мерседес 2010 г CLC компресор 1,8 лпробег 126тк с поцарапанным задним бампером!! цена могла бы быть с расстаможкой 10 т $ !!!! ( форза нью таже цена!!) И все бы хороше но есть мааалюсенькая проблемма !!! его нельзя растаможить!!!! ПАТАМУЧТО ЕВРО- 4 !!! И вот вапрос ????
Мерс 10 года с херовыми выбросами и на евронамерах!!! Или новая супер тачанка форза!!!! Так кто беспредельщик??????????

smartcat
Опытный Smartовод

Повідомлення smartcat » 15 червня 2017, 20:32

sergii1973 писав:А беспредельщиков на отечественных качественных авто с Украинской регистрацией не будет ващщще!!!
Вчера ... !! цена ... !!!! ( форза !!) И ... !!! его ... !!!! ПАТАМУЧТО ...!!! И вот ... ????
Мерс ...!!! Или ...!!!!
Так кто беспредельщик??????????

зачем столько эмоций? к чему это ? :o
ты же сам прекрасно знаешь, кто беспредельщик - тот кто не имеет пределов, не соблюдает правила.
да, есть быки которые принципиально всегда по жизни на все ложили. но есть и хитрожопики, которые в ситуации когда гнилая голова рыбы увлеклась своим процессом гниения и не способна навести порядок с номерами оправдывают себя тем, что "на раз кому то можно, а чем я хуже?"
тебе нравится беспредел? не думаю. тогда начни с себя и либо соблюдай правила либо измени их.
нет желания терпеть беспредел но и не можешь поменять правила? тоже есть выбор - или поменяй страну проживания на ту где правила тебя устроят или становись хитрожопиком, а потом и быком - грань очень тонкая.
а десятки восклицательных и вопросительных знаков на форуме ничего (кроме попытки самооправдаться) не сделают..

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 червня 2017, 09:47

ХА-Ха-Ха! почитай форум с начала! Я и есть один из так называемых тобой "хитрожопиков"!! А может поменять концепцию мысли и назвать всех кто купил авто за дороги и на укр номерах - лохами !? которые не умеют , не хотят, боятся , или просто ленивые!!но это многим не понравится! щас полетит в меня очередное ведро помоев! что ты ноеш не жалуйся, а я не ною и не жалуюсь я как раз и отстаиваю свою точку зрения потому что считаю ее имещюю право на жизнь! а расказы меняй страну , становись быком и т п все в пользу бедных! если человек говно изначально то ни какие номера даже цирковые его не исправят! Что до соблюдения правил- то я их соблюдаю! почему до сих пор не могут побороть еврономера?? 1. потомучто это комуто выгодно (так почему не мне?) 2.!!!! потому что езда на этих номерах законна!!( и это я тоже прекрасно знаю)" Патаму что нет у них доказательста против Кольки Сапрыкина!!" :) :) :) :RTFM:

smartcat
Опытный Smartовод

Повідомлення smartcat » 16 червня 2017, 11:21

sergii1973 писав:ХА-Ха-Ха!
...!!
...!?
...!!
..!
...!
! а расказы меняй страну , становись быком и т п все в пользу бедных! если человек говно изначально то ни какие номера даже цирковые его не исправят!
...!
?? 1. потомучто это комуто выгодно (так почему не мне?)
...!!!!
....!!
Патаму что нет у них доказательста против Кольки Сапрыкина!!" :) :) :)

чему ты радуешься? хахахашечка.
да, бедные финансово ищут способы ездить и делают это
а бедные духом ищут при этом еще и оправдание своему нищебродству. и таки да, ты прав - таких номера не исправят. номера - это признак, а не причина. причина - в человеке.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 червня 2017, 12:24

Я смеюсь с ханжества и надменного взляда на простые вещи! Мерятся кошельками и писюнами это удел убогих душевно!! Я вижу это так ктото иначе! и осуждать человека за его выбор смешно! миллионы не могут бросить свою страну и поменять на хорошуу по Вашим советам! То что вам (не лично) удалось украсть на 50 копеек больше не дает ни кому права осуждать! и не все ездиющие на бляхах бедны как финансово так и духовно!!

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 16 червня 2017, 14:19

sergii1973 писав:и не все ездиющие на бляхах бедны как финансово так и духовно!!

Не встречал ни одного обеспеченного человека, который бы ездил на еврошроте. У кого есть деньги - покупают новое авто на гарантии.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 червня 2017, 14:58

Вам фото выслать!! У нас по городу до 10 ну оочень неплохие!! х-5, мерседесы, акуры 9- 10 годов!! может конечно на фоне новой форзы это и говно!! Но и не особо дешево!

shadzy
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 451 cabrio 2014
Подякували: 14 рази

Повідомлення shadzy » 16 червня 2017, 15:20

когда прикроют лавочку - будет как с валютными кредитами - вой и крики, что злочынна влада ничего не делает.
а по сути - нефик быть самым хитрожопым, и когда ты решаешь нае..ть систему - будь готов к рискам и ответственности.
я против литовцев и прочего хлама, в большинстве своем они еще и неадекваты к тому же.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 16 червня 2017, 15:23

sergii1973 писав:Вам фото выслать!! У нас по городу до 10 ну оочень неплохие!! х-5, мерседесы, акуры 9- 10 годов!! может конечно на фоне новой форзы это и говно!! Но и не особо дешево!

Авто за 10к это признак обеспеченности??? Значит владельцы новых Форз ну ооочень богатые люди

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 червня 2017, 15:43

Для человека в нашей стране достаточно большая сумма!! Напомните стоимость вашего(нашего) авто??и 90% авто на этом форуме не дотягивают до этой цифры почти в 2 раза (ни кого не желаю обидеть)!!или вы фанат форзы за 10к? НЕТ чтовы 7 айфон и джины армяне в метро вот признак обеспеченности! в стране с извращенным чувством прекрасного ваабще тяжело даже намекать на такие рассуждения!! а владельцы новых форз действительно ооочень богатые люди! Вы можете выкинуть 10к в унитаз?? а они да!

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 16 червня 2017, 15:56

sergii1973 писав:Для человека в нашей стране достаточно большая сумма!! Напомните стоимость вашего(нашего) авто??и 90% авто на этом форуме не дотягивают до этой цифры почти в 2 раза (ни кого не желаю обидеть)!!или вы фанат форзы за 10к? НЕТ чтовы 7 айфон и джины армяне в метро вот признак обеспеченности! в стране с извращенным чувством прекрасного ваабще тяжело даже намекать на такие рассуждения!! а владельцы новых форз действительно ооочень богатые люди! Вы можете выкинуть 10к в унитаз?? а они да!

вы будете смеяться - но у меня есть форза ) и смарт тоже есть, и еще одна машина за 21к у.е. тоже есть. так вот, новая форза за 7.5к. у.е. - отличное авто, вне конкуренции - не ломается, ТО стоит копейки, расходники доступны и стоят копейки. и да - я знаю сколько стоят в обслуживании и ремонте те же латвийские немцы лохматых годов.
так что не надо ляля и форзой тут помыкать

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 червня 2017, 16:16

:) :) :) :) Победил!!! :)))) :)))) :)))) :)))) Но если чуть внимательней читали я же написал что владельцы форз оочень богатые люди!! И вы наглядное тому подтверждение! И не надо переходить на личности я в тексте заранее извинился!! Да форза мне не по карману!! я не настолько богат !! что до обслуживания читайте все посты!! за год я поменял масло фильтры и т п!!фсе!!Теперь выслушаю сколько стоит обслужить болгарина!!!! :RTFM:
Пысы : и не забудьте посчитать сколько стоит ежедневное обслуживание ВАЗы ГАЗы и др ТАЗы которые бороздят просторы страны с 1975 годов!!
ПЫСЫсы :
Номенклатура:F5MM55D
Комплектация:Lux
Стандартная цена на авто 2015 года выпуска,255 636 грн
Акционная цена на авто 2015 года выпуска225 990 грн

Объем двигателя,
1.5 (109 л. с.) л (мощность, л.с.)
чет не получается 7,5к мож и с надежностью так же :) :)
Востаннє редагувалось 16 червня 2017, 16:30 користувачем sergii1973, всього редагувалось 1 раз.

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 16 червня 2017, 16:28

человек, может не надо скатываться в демагогию? тазы и вазы - зло, будь моя воля - я бы их запретил (или сделал как в европе - непомерные страховки за риск для окружающих), так что наша власть значительно добрее меня )
ерничать по поводу достатка тех или иных людей тоже не надо, все заработано честно и законно, и все налоги уплачено, и никто не подарил мне, и родителей-мажоров у меня не было.
"за год я поменял масло фильтры и т п!!фсе!!" - а может надо было глубже заглянуть? потому что ездит вот такое вот 2000+ года рождения, в котором меняется масло-фильтры-ифсе - а потом у него мост отваливается, или двигатель выпадает (ей-Богу не вру - на Южном мосту видел старую 740 бмв с выпавшим двиглом!).
новая машина почти всегда гарантированно пробегает без проблем дольше, чем старая, ну это физика и законы природы

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 16 червня 2017, 16:42

Для глубже заглянуть СТО есть фирменное там и заглядывают!! за 20 лет езды по дорогам я тоже много на че насмотрелся!! Вот такое вот- форзе 20 лет форы может дать!на авто отечественного производства законов не существует!!

booch
Smartовод

Автомобиль: Smart 451 Black Tractor
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 рази

Повідомлення booch » 16 червня 2017, 16:56

То что она едет, это еще не говорит о техническом состоянии машины, как и о знании водителя о машине.
У меня знакомый пасат взял, поляка, потому что на другое нет денег.
Говорит машина сказка
Довелось мне с ним проехаться с Киева в Винницу и обратно.
Я хоть и не автомеханик, но по миом наблюдениям: подвески нет (под замену аж молят стойки, шаровые и гранаты, которые на вевернутом руле аж кричат), мотор устал, он на 40км\ч уже 4 передач включает что б она хоть как то ехала (1,8 если не ошибаюсь) а с обгонами совсем беда, едя 80 он на обгон не может выехать на встречку, потому что даже при тапке в пол она не разгоняется почти, в машине 4 человека до 60 кг каждый.
Но при этом всем он уверен что у него отличное авто и безумно счастлив.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 18 червня 2017, 00:18

sergii1973 писав:Для человека в нашей стране достаточно большая сумма!! Напомните стоимость вашего(нашего) авто??и 90% авто на этом форуме не дотягивают до этой цифры почти в 2 раза (ни кого не желаю обидеть)!!или вы фанат форзы за 10к? НЕТ чтовы 7 айфон и джины армяне в метро вот признак обеспеченности! в стране с извращенным чувством прекрасного ваабще тяжело даже намекать на такие рассуждения!! а владельцы новых форз действительно ооочень богатые люди! Вы можете выкинуть 10к в унитаз?? а они да!

Актуальной стоимость моего основного авто не интересовался, брал за 26 новым в салоне. Думаю что у большинства на этом форуме есть другие авто кроме Смарта.

Владельцы Форз пару лет поездят меняя только масло и в случае чего ремонтируясь по гарантии. А через два года продадут свои не старые машины с потерей стоимости процентов в 30, добавят денег и купят авто получше.

А вот еврохлам купленный за 10к через два года куда девать? Доки просрочены, денег на текущие ремонты не нового авто у ездуна нет. Тем более, что при покупке он скорее всего еще и назанимал тыщи 2 у друзей и родственников чтоб на "Лехусе" ездить. Плюс манера вождения и завышенное ЧСВ негативно сказываются на состоянии ЛКП. На разборке за такое денег много не дадут. В результате 10к почти все просраны. А все из-за того, что мозгов нет на то что бы подумать. Соответственно и денег нет и врядли будут на новую машину.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTWO 2005
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 18 червня 2017, 01:05

заедет к нам вся европа... ну допустим... машин вагон... проехать будет сложно... единственным фактором сдерживающим будет топливо...
ремонты капиталки станут неактуальны... проще будет взять другую... соответственно у нас страна превратиться в склад кладбище машин... пока не будет полного механизма утилизации и схем отслеживания и законодательства , у нас это будет вызывать споры и дискурсии "неочём"
введение государственного тех осмотра и создание единой базы машин в нашей стране позволит отслеживать хозяев и при нарушении привлекать их к ответственности. хозяином машины считать того человека кто купил или пользуется машиной. дал кому то авто значит доверяешь и готов в случае проблем за того человека отвечать. ввёз авто- будь добр поставить на учёт машинку, (и да раз ктото ведёт базу то ктото должен платить за эту работу) и отвечать за все проблемы что можешь создать на дороге. за границей человек не просто бросает машину а утилизирует ее. а у нас в каждом дворе стоят пока наши трупы ржавые и расковыряные... а так будет еще и иномарки брошеные...
единственный способ сдерживания это украинская регистрация машин... так во всех странах... только у них не только люди с мозгами так и законодательство допилено и законы работают и их выполняют.
а с нашим менталитетом и мизерными штрафами люди не будут париться. вчера например заехал на радиорынок... там как всегда жопа на дороге.. ставят тачки даже на пешеходном переходе... полиция подходит и говорит что штраф 500 грн за неправильное место парковки.. а хозяин машины говорить вы тут постойте посторожите я сейчас куплю что мне надо и заплачу штраф. и направился по делам... для него 500 грн это как в булочную сходить... и неважно сколько стоит его джип... 4000 евро с Европы или 20 000 на наших номерах. будет адекватное законодательство и штрафы тогда будет формироваться менталитет. штрафы в 10 000 за пьянь никого не пугают... 500 миллионов за пол года в казну за пьянь... и главный в полиции это по новостям говорит и радуется что наполняет бюджет... и ещё одно... человек который сам поехал в европу выбирать машину и пригнал ее сам сюда ка раз адекватен и ездит за частую он нормально. а вот то что он даёт такую машину какомуто быдлу которому по барабану на всех вот тут беда... он ни ценит ни себя ни машину ни других. так как он не потратил время и не напряг мозг чтоб поехать выбрать выучить язык чтоб там пообщаться... всё упираеться в менталитет... и будем мы взрослеть и расти...

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 19 червня 2017, 10:16

По разным данным в Украине катает до 2 млн авто на евро, судя по вашим рассуждениям все они нищие хитрожопые ездуны с завышенной самооценкой еще и тупоголовые!! и с чего вы взяли что док-ты у всех просраны?? И что за пренебрежительное отношение -еврохлам!!?? а в Украине только вип авто по шикарным дорогам катают!!?? Или если авто продавалось хоть раз -это хлам?? А то что 99% авто из европы проходят евро ТО не учитываете?? и газы вазы тазы всю жизнь проходили у нас ТО только за бабки! это мимо ушей всегда пролетает! что лучше купить за 2к баксов ваз -08 затертого года или шкоду из европы??

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 19 червня 2017, 10:54

шкода однозначно лучше ваза, никто и не спорит. а если шкоду украсть - так вообще на шару получится - давайте воровать машины, а? *ирония*
сейчас вы пользуетесь лазейкой в законах - оооок, из-за этого 2млн еврономеров. а завтра лавочку прикроют - что делать будете, шины под ВР понесете? "патриотов сливают"? вот в самом деле - что делать будете? когда заставят на таможенный учет становиться, платить пеню, штрафы, ездить на проверки, ТО обязательные, страховки платить? будете следовать закону? думаю нет - т.к. хитрожопые они хитрожопые во всем.
пока ментальность не поменяется.
зы: потому что надо покрышки жечь за снижение пошлин и сборов на новые официальные авто, а не за хлам всякий

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 19 червня 2017, 12:11

Кто спорит?? Нравится переплачивать-платите!! Кто сказал что езда на бляхах не законна? Проблемма в хитрожопых которые пишут законы!! они крутят как им удобно и каждый имеет пока право пользоватся этим как может! А вот воровство -это уголовный кодекс!! (а его нужно чтить) Закончится лавочка кто сможет выхать выедет кто не сможет -у страны не будет проблеммы с металоломом! И читайте внимательно!!!!!!!!! Есть у 99 % страховки и за нарушение ПДД платит водитель а не номер авто!! и большая часть авто с прошедшими ТО!! Почему вы не обвиняете страховщиков которые страхуют эти машины?? потому что работаете в страховой!! и т д и т п!! потому что такие страховики тоже хитрожопые!! а когда вам надо запчасти купить вы же не берете их у офф СТО тоже хитрожопые!!!?? просто вам так удобнее!! Просто лицемерие сплошное ! и пока вы думаете " что -нет" оказывается по факту что таки да!! и страховки и штрафы все оплачивают и на офф СТО ездят обслуживаться и авто в полном техническом порядке! Зачем всех под одну мерку?? :) :) :-( :-( :o :o

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 19 червня 2017, 12:40

уважаемый, кого я обвиняю и в чем - не ваше дело, но так и быть отвечу - страховщики без членства МТСБУ должны гореть в аду, и для них там особая отдельная комната. и где я работаю тоже не ваше дело, но точно не в страховой. и если запчасти надо купить - я покупаю у оффов, хотя и не всегда оригинал.
у вас сложная манера общения, вы спите хорошо, неврозы не мучают? )
я не всех под одну мерку, уверен, что есть и образцовые бляховоды, но вот картинка на дорогах дает другое ощущение о проценте таких адекватов.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 19 червня 2017, 18:03

Лицимерие 100%%% !! И мне глубоко фсе равно где вы работаете!! А так как я езжу и на бляхе то что вы пишете касается и лично меня!! Только страховщики о которых я пишу находятся в зеленом секторе МТСБУ !!! И вам то уж точно должно быть похер как я сплю! не ваше дело!! перечитайте свои же посты!! "человек, может не надо скатываться в демагогию? тазы и вазы - зло, будь моя воля - я бы их запретил" ; " отвечу - страховщики без членства МТСБУ должны гореть в аду,".... Вы с собой в первую очередь разберитесь!! такое чуйство что Сталин воскрес!! И хороше что воли вашей нет а то в Корею превратились бы!! Может все же пора шины жеч ! Несправедливость на каждом шагу!! а тут еще и утырки все на бляхах!!

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 19 червня 2017, 22:30

та вы успокойтесь, чего разбушевались? нервы восстанавливаются очень медленно )
мне ваши амбиции и обилие знаков препинания напоминают владельцев ваз-ов - они тоже всем любят доказывать, насколько круты, удобны, безопасны и дешевы в эксплуатации их корчи. и их не волнуют другие, когда они закипают на мосту и создают пробку, когда в дтп в такой машине 100% трупы, когда оно едет с китайским ксеноном и всех слепит. так же и с литовцами, поляками и прочими болгарами - главное что вам хорошо. лицемерие? сто процентов! только с вашей стороны.
я все сказал, можете еще 100500 вопросительных знаков поставить, только подышите потом обязательно глубоко, я даже за таких как вы переживаю иногда.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 20 червня 2017, 12:19

Всем владельцам Форз и других отечественных элитных брэндов!!!!!!!!!! Не переживайте за меня!!!! ваабсче!!!
дышу!!!!! :o :L :clapping: :crazy:

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 20 червня 2017, 22:51

Так мы не дышим:( ты мне и моим детям своим дерьмовым авто с токсичным выхлопом отравляешь воздух! Мало того ты воруешь налоги у этого нищего государства и ещё и бахвалился этим. И кто ты после этого? Адик был прав, благословляя операцию Tiergartenstraße-4. Сейчас нечто подобное нужно и Моей Родине.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 06:26

как я и говорил... быдлота... нормальный человек приехал за бугра привёз машинку... и ездит.. пока законы позволяют... а как законы ужесточат, то растаможит машину и будет как все.... а пока есть лазейка то на шару и уксус сладкий... проходит ТО , ну как может пройти ТО, машина которая направлена на утилизацию... ее там шаманят чтоб ездила и вперёд за 2к парят... если машина куплена у хозяина то ее привозят и как все нормальные люди растамаживают платят налоги и потом ездят. а консерву за 2к... какой смысл растамаживать... год поездил и бросил.. поехал за следующей, никакой совести. дышите не дышите.... я не поверю что купленная машина за 2к будет тут ремонтироваться... максимум колодки и шины поменяет... и будет дальше дымить... и даже пофиг на расход в 15 литров... ведь машина то на шару))) вот так и живём...но в европе то не так....хитрожопых там нету.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 21 червня 2017, 10:50

Ioan писав:Так мы не дышим:( ты мне и моим детям своим дерьмовым авто с токсичным выхлопом отравляешь воздух! Мало того ты воруешь налоги у этого нищего государства и ещё и бахвалился этим. И кто ты после этого? Адик был прав, благословляя операцию Tiergartenstraße-4. Сейчас нечто подобное нужно и Моей Родине.

ОУ ОУ по очереди !! Всем не успеваю!! Очень удобно выхватывать куски из текста и коментировать!!Лицемер!! обрати внимания на статистику в этом форуме !! у 70 % владельцев смартов возраст старше моего авто на 5-8 лет и когда ты и твои дети этим дышат ты молча это хаваеш ! Читай закон а потом рассказывай кто и что ворует у Твоего государства нищего !! Тут таких патриотов Адиков за 25 лет независимости как говна было и где все?? Когда адвокат отмазывает (благодаря лазейкам в законе) тебя и иже с тобой от обычных штрафов он молодец а когда кто то благодаря тем же лазейкам что то с экономил он хитрожопый!! браво !

Андрей ! Хитрожопые есть везде!! и форбс тому явное подтверждение!!
В атаку!!

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 21 червня 2017, 11:55

Не ну че, норм пацаны! Это терпилы не могут себе позволить такое
https://www.autocentre.ua/avtopravo/dtp/nochnaya-pogonya-politsii-za-litovskim-bmw-prius-vdrebezgi-365782.html

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 12:19

и ты такое поддерживаешь??
или как и все украинцы- моя хата с краю ничого незнаю.
пока тебя это не трогает тебе и не охота в это влазить.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 21 червня 2017, 13:04

Напомните номера БМВ в котором приблиз год назад полиция застрелила пасажира?? И вы это поддерживаете!! Устал повторять что проблемма не в номерах а в водителях!! Кто спросит как эти неадыкваты получили права? если ваще таковые имеются! кто хозяин обеих БМВ и почему они не отвечают!? (рассказы о том что нельзя найти хозяине авто с иностранными номерами -это полная чуш! проблемма в отсутствии желания искать) Проблема не в номерах а в поголовной безответственности на всех без исключения уровнях!!

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 21 червня 2017, 14:50

sergii1973 писав:Напомните номера БМВ в котором приблиз год назад полиция застрелила пасажира?? И вы это поддерживаете!! Устал повторять что проблемма не в номерах а в водителях!! Кто спросит как эти неадыкваты получили права? если ваще таковые имеются! кто хозяин обеих БМВ и почему они не отвечают!? (рассказы о том что нельзя найти хозяине авто с иностранными номерами -это полная чуш! проблемма в отсутствии желания искать) Проблема не в номерах а в поголовной безответственности на всех без исключения уровнях!!

Дык вместо того, чтоб перекрывать движение требуя очередной булшит и вечной шары от правительства, любителям литвы стоило бы подумать над тем, что своими этими действиями они сами же способствуют тому, что безмозглые идиоты имеют доступ к шаровым орудям массового убийства. Справедливо было бы, чтоб ассоциация автоевропа активно принимала участие в отлове и деактивации супостатов несущих опасность для общества и тем самым повышали лояльность населения к себе хитрожопым.
Но нет же! Срать они хотели на людей, им подавай шару в больших количествах. А после них, хоть земля гори...

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 21 червня 2017, 16:24

sergii1973 писав:.... рассказы о том что нельзя найти хозяине авто с иностранными номерами -это полная чуш!...

А можно механизм поиска и, главное, привлечения к ответственности за нарушение?
Думаю многим будет интересно и возможно пригодится

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 21 червня 2017, 17:09

Начну с короткого и простого!! Любой мало мальски грамотный сотрудник полиции (я уже не говорю о более серьезных службах) за 24 часа найдет и владельца и все кому он ее передоверял и чем ел и какал!! А кому оочень интересно гугл в помощ!! А борцы со штрафами на украинской регистрации не такие же хитрожопые любители шары?? И может создать асоциацию производителей ножей и топоров и боротся против использования своей продукции в убийствах и нанесении тяжких телесных!!?? и принимала активное участие в отлове маньяков и другого криминалитета, и где асоциация владельцев авто на украинской регистрации которые отлавливают бухих водил и тех которые грубо нарушают ПДД?? дабы они не дискридетировали остальных! но нет же !! потомучто сами хитрожопые и рыло в пушку!! Ассоциации , организации итп чистая демагогия или способ рубить бабло!
Киньте камень кто без греха!! Кто вы такие чтобы судить и осуждать!! Не судите......

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 21 червня 2017, 17:19

Андрей ремонт ноутов писав:и ты такое поддерживаешь??
или как и все украинцы- моя хата с краю ничого незнаю.
пока тебя это не трогает тебе и не охота в это влазить.

Хотелось бы понять вы кто? Не украинец или тоже как все??
И такое чувство что тут все болгары! Вы по мимо зарубы со мной как с этим злом боретесь??
И как вас всех послушать все зарплаты только белые получают в конвертах ни-ни !!
Айтишников тоже всех ненавидите потомучто 99% из них налоги недопдачивают!! или вообще не платят!
Востаннє редагувалось 21 червня 2017, 17:25 користувачем sergii1973, всього редагувалось 1 раз.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 21 червня 2017, 17:22

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 21 червня 2017, 17:53

Найти в реестре доверенность, конечно не сложно, а вот притащить к отвественности как так и не услышал?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 21 червня 2017, 17:56

И с этогоржунемагу!!!
Вкладення
image-0-02-05-38121f74c5c550e2dd6d3d9bf77c6930e65b9fe567904fe7470c19604d16c76d-V.jpg
]

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 21:53

у меня машина на наших номерах. растаможена. а вот что у вас и как вы видете окружающих так и не понятно.
ещё раз говорю , наша страна не может в данный момент контролировать машины на иностранных номерах но комуто это выгодно.. непонятно правда кому и как... потому что схем заработка на таких машинах нету... в выигрыше только люди которые их там покупают и приезжают... единственное как можно это всё контролировать это штрафы и желательно не малые если человек не вывез машину в очередной раз назад откуда привёз. так как того кто ввозит на границе отмечают. вот тот кто привёз и должен отвечать. и других вариантов тут нету. в противном случае растамаживай и ставь на нашу регистрацию тогда понятно кто хозяин и кто должен отвечать.
если кто имеет умные мысли пусть напишет. как ни крути всё упираеться в тело которое за рулём.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 21:54

а за то что стопы не горят и битый сзади надо штрафовать. и точка. тогда будет смысл ремонтировать машину после дтп.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 21 червня 2017, 22:04

атишник и ремонтник это разные профессии. и мне всёравно кто там что недоплачивает или не платит. кара настигнет всех рано или поздно.
у меня мастерская и единый налог. всё уплочено и всё зарегестрировано.
а вы со своими коментариями просто смешны.
sergii1973
Опытный Smartовод.
мало того что себя написал с маленькой буквы так ещё и в облаках летает.
найдёт отыщет притянет... ещё раз повторюсь.. мало того что народ в большинстве своём быдлота. так ещё и этаже быдлота в верху на должностях... так сказать решают всё. я лично знаю 2 дибилов которые имеют послужной список по 10-15 меток . метка - пойманый в пьяном виде и уплочен штраф. и стоят в опции отработал штрафные работы и вернули права. а таких гораздо больше чем 2. жаль фото не могу показать ,неположено. сначала пройдём через чехословацкий маразм.. потом даст бог вылезем на уровень польши 30-летней давности... а уж потом может и чтото будет... не если учесть что мы послойка между рашей и европой... дёргаться нам как Вицину(приключения Шурика)...

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 22 червня 2017, 10:29

Шапка на воре горит!! Про налоги - это в загали!! Тема не про то с какой буквы я что написал!! Или вы учителем подрабатываете ? За зарплату в конверте!! Вот в этом вы смешны!

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 22 червня 2017, 10:34

он только меня одного бесит? )

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 22 червня 2017, 13:04

Дыши!!

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 22 червня 2017, 13:06

shadzy писав:та вы успокойтесь, чего разбушевались? нервы восстанавливаются очень медленно )
мне ваши амбиции и обилие
я все сказал, можете еще 100500 вопросительных знаков поставить, только подышите потом обязательно глубоко, я даже за таких как вы переживаю иногда.

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 22 червня 2017, 14:03

sergii1973, расскажите все же как притянуть к ответственности, кроме как найти доверку в реестре, за нарушения ПДД таких которые после аварии бросают машину и уезжают на такси ;)

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Дякував (ла): 81 рази
Подякували: 76 рази

Повідомлення vova13 » 22 червня 2017, 23:49

booch писав: расскажите все же как притянуть к ответственности
Сначала государство, в лице олигархов, годами дерёт с собственных граждан три шкуры за воздух (это "растаможивание" автомобилей, которые в этом государстве не производились). Лоббируя свои личные интересы олигархи годами нагло обдирают народ идиотскими ставками и налогами на налог. Именно народ, а не примазанную к халявным и лёгким деньгам шолупень. Кроме шолупени есть ещё много мрази разных мастей. Мразь сидит во власти и за эти годы ни сделала ничего для этой страны. Всё держится кучи благодаря советскому прошлому, пока ещё.

Кого вы собрались притягивать? Вы просрали все государственные институции. Вы развалили страну. Вы не способны принимать легитимных коллективных решений. Вы не способны иметь личное мнение, бубня под нос цитаты гебельсТВ.

Завалили внутреннее производство автомобилей, разогнали инвесторов... Остались хитросделанные, типа "Кромберг и Шуберт", которые платят по $300 местным белым папуасам, мечтающих поехать "у Парыж" побезвизу...

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 23 червня 2017, 00:02

Вы, Владимир, если хотели ответить на вопрос Буча, то как то ответа по сути не видно в вашем опусе, содержание которого почти слово в слово я слыхал на "конференции" бабушек у своего подъезда, когда на днях убирался в авто. Вы наверное с подобных "мероприятий" недавно?

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 23 червня 2017, 04:46

а я ж и говорю что понаехало... приходят туда голые и босые... но попадая под жернова машины пляшут и багатеют там под общуюю дудку... а кто не пляшет того шлёпают или садят... и никто этого не поменяет. а кто хотел поменять как в польше всех в один самолёт и уничтожили, чтоб сильно умные не были в кучке.... хоть и пытались как ктото тут говорит сплотиться.
в нашей стране нет еврономерам и точка. а кто хочет халявных машин пусть едет в европу и там живёт. а не разводит тут пропаганду. и распальцовки.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 23 червня 2017, 04:48

и Сергей прав что у вас "опус" , а не ответ)))))

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Дякував (ла): 81 рази
Подякували: 76 рази

Повідомлення vova13 » 23 червня 2017, 08:54

Андрей ремонт ноутов писав:и Сергей прав что у вас "опус" , а не ответ)))))
Какой самолёт, какой опус - это горячка или недосып? Если Сергей подслушивает за бабушками (в чём он честно признался), это его проблемы.

Тема налогообложения авто в Украине давняя, сложная и запущенная. Олигархи в лице государства законодательно сделали себе кормушку, которой пользовались во все времена и "обновления" лиц у власти. Драконовские ставки пошлин и налоги были для всех, а "свои" прикручивали колёса и называли это укрпроизводство. Выигрывали от этого мутного движа исключительно свои и приблатнённые.
Многие граждане за эти долгие годы ассимилировали в эту систему и приняли её. Некоторые даже с пеной у рта готовы её отстаивать и защищать. То, что систему обходят высшие чины для них норм, но когда простые люди туда же, они против...
У меня от этого печаль. Мухи не только любят навоз, они его ещё и оберегают....

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 09:11

vova13 я спросил один вопрос, который Вы даже процитировали, но ответа так и нет на него, хотя уже написали кучу всего что правительство гавно.
Это все равно что б Вы пришли к врачу с проблемой, а он бы вам рассказал какие у него проблемы в семье и разошлись, хотя почему болит осталось не понятно. 8-)

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 10:24

:) Я попытаюсь ответить вам по еврейски!! А как вы накажите домушника пойманного с отмычками но еще без украдиных вещей!! Возможно Вова не является полицейским или сотрудником других силовых ведомств вот и не ответил и не ответит!! Но я вам ответил в полной мере!! или вас в гугле забанили? :)))) :)))) И вообще отошли от темы и перешли на личности и бабушек!! а админ спит!! Тема это отношение к тому за или против!! и у каждого есть своя позиция и мнение !! а некоторые забывают о простом воспитании и скатываются на личное!!

smartcat
Опытный Smartовод

Повідомлення smartcat » 23 червня 2017, 11:13

sergii1973 писав: а некоторые забывают о простом воспитании и скатываются на личное!!

месье уже себя в третьем лице именует - "некоторые" ?
мда уж..

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 11:43

:) :) :)

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 12:17

Если хотите конструктивного диалога, то смысл
sergii1973 писав::) Я попытаюсь ответить вам по еврейски!!

Вы же сказали что найти и притянуть к ответственности не проблема вообще, вот потому и спрашиваю у Вас механизм.
sergii1973 писав:А как вы накажите домушника пойманного с отмычками но еще без украдиных вещей!!

а причем тут домушник?
как по мне, основная и самая важна их проблема, что притянуть к ответственности такого обладателя практически не реально, если он не остался на месте и решил нести ответственность за свои поступки.
А таких, к сожалению, очень мало. Вот из этого и хамское и без ответственное поведение, машина не моя, проблема тоже не моя. А вместо разберательств, судов и возмещения ущерба, проще сбежать и купить еще одну за 1к и не парится.
Вы утверждаете что притянуть к ответственности не проблема. Расскажите пожалуйста как, механизм!
Только не про то что доверенность можно найти в реестре, выписанная доверенность, а тем более еще и не одна скорее всего и не на одного человека не есть доказательством еще, или про гугл. Реальный механизм!
sergii1973 писав:Возможно Вова не является полицейским или сотрудником других силовых ведомств вот и не ответил и не ответит!!

без обид, но если не знаешь ответа, то смысл цитировать и вместо ответа писать абсолютно не о чем. Не о чем можно написать и просто так, но лучше в другой, отведенной для этого теме
sergii1973 писав:Но я вам ответил в полной мере!! или вас в гугле забанили?

считаю Ваш ответ про реестр доверенностей, не является ответом на мой вопрос. Выше написал почему!

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 13:52

Отпечатки пальцев , свидельские показания , видео с камер наблюдения , регистраторов! мало?а если еще и желание хоть чуть добавить ! 24 часа! С таким же успехом можно искать виновника который перекупил ваз по 4-й доверенности и сбежал с места ДТП!! разница в чем?

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 14:53

отпечатков в машине миллион - не вариант
sergii1973 писав:свидетельские показания
- +/- как приедет патруль, так свидетелей нет, не кому не хочется возится, это суровая реальность! И тут не столько полиция виновата, как менталитет
sergii1973 писав:видео с камер наблюдения , регистраторов
- очень редко когда снимают не самого водителя, где реально можно опознать его, а только ДТП
sergii1973 писав:С таким же успехом можно искать виновника который перекупил ваз по 4-й доверенности и сбежал с места ДТП!! разница в чем?
- а вот скажите, не лукавя, когда Вы в последний раз слышали что владелец ваза бросил и скрылся? а когда такое же про евро номера? а почему?
опять "зрада" и полиция плохо работает?
или может это СМИ пиарят только такие ДТП, а другие скрывают? Так сам в городе вижу зачастую ДТП с "бляхами".
Приведенный Вами список, является стандартным набором из фильмов. Не берете во внимание что имущество не резидента Украины.

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2017, 16:02

booch писав:отпечатков в машине миллион - не вариант
sergii1973 писав:свидетельские показания
- +/- как приедет патруль, так свидетелей нет, не кому не хочется возится, это суровая реальность! И тут не столько полиция виновата, как менталитет
sergii1973 писав:видео с камер наблюдения , регистраторов
- очень редко когда снимают не самого водителя, где реально можно опознать его, а только ДТП
sergii1973 писав:С таким же успехом можно искать виновника который перекупил ваз по 4-й доверенности и сбежал с места ДТП!! разница в чем?
- а вот скажите, не лукавя, когда Вы в последний раз слышали что владелец ваза бросил и скрылся? а когда такое же про евро номера? а почему?
опять "зрада" и полиция плохо работает?
или может это СМИ пиарят только такие ДТП, а другие скрывают? Так сам в городе вижу зачастую ДТП с "бляхами".
Приведенный Вами список, является стандартным набором из фильмов. Не берете во внимание что имущество не резидента Украины.

На руле и ручке переключения ??? + доверенность+ любой из выше перечисленных= статья ук(Основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренни..сылка на учебник в котором все подробно описано)!Что до приезда,свидетелей итп это уже реалии!! В харькове вчера БМВ 7** и мерс Все оочень свежих годов на отечественной регистрации заехали в метро! И тоже будут безнаказанно ездить и дальше тоже зрада и тоже полиция?? или Толстошеев который заехал парикмахерскую в Киеве и убил человека ходит на свободе!!Это наши реалии! и притягивать за уши чтобы просто притянуть!! Владельци блях ведь не против пройти регистрацию , получить какие то временные номера, и платить налоги!! и даже законопроекты в раде год лежат! и что? Зато автоваз в лице Васадзе рекламирует завоз новой гранты 17г а это все бизнес!!??

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 23 червня 2017, 16:18

а почему владельцы блях очень хотят протолкнуть свой закон и легализировать свой хлам, но не хотят протолкнуть закон о снижении пошлин на новые авто? что за дурацкая манера на замечание о своих конкретны тараканах сьезжать на то, что сосед вон вообще в жопу долбится, и ему ничего за это?

booch
Smartовод

Повідомлення booch » 23 червня 2017, 16:36

sergii1973 писав:На руле и ручке переключения ??? + доверенность+

Уверен что даже в Вашем авто можно найти отпечатки 3-5 человек на этих местах вот прямо сейчас
опять забываете что имущество не резидента (не гражданина Украины)
shadzy писав:что за дурацкая манера на замечание о своих конкретны тараканах сьезжать на то, что сосед вон вообще в жопу долбится, и ему ничего за это?

:clapping:
это когда аргументов нет, тогда переводят тему :)

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Дякував (ла): 20 рази
Подякували: 15 рази

Повідомлення Tommy » 23 червня 2017, 19:53

shadzy писав:а почему владельцы блях очень хотят протолкнуть свой закон и легализировать свой хлам, но не хотят протолкнуть закон о снижении пошлин на новые авто?

Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 23 червня 2017, 22:47

Tommy писав:
shadzy писав:а почему владельцы блях очень хотят протолкнуть свой закон и легализировать свой хлам, но не хотят протолкнуть закон о снижении пошлин на новые авто?

Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

может тогда направить энергию на зарабатывание достаточного количества денег, чтоб хватило на новую машину? большинство не хотят работать, зато хотят чтобы все было как у соседа, у которого дом больше, машна новее, жена красивее и целлюлита на сраке нету

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 24 червня 2017, 03:19

Tommy писав:Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

Новый родстер вам не грозит в любом случае. Их не выпускают с ноября 2005. Впрочем - нужно что то менять в зароботках.

Всегда поражался менталитету таких людей: нет у него денег на нормальное авто, значит нужно купить за последних пару тысяч выстраданных денег какой то корч на бляхах, заведомо зная, что машина никогда не будет его и в любой момент может стать не его. Плюс всю дорогу до этого момента вваливать опять же всё заработанное в тот же корч, что бы он хоть как то ездил. Идиотизм в квадрате :crazy:

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 24 червня 2017, 09:12

Sergey_KIEB писав:
Tommy писав:Тогда подскажите, где купить новый Roadster? Впрочем, на новый у меня, например, как и у большинства денег нет.

Странно, что Вы не заметили иронии в моем "вопросе" :)
Новый родстер вам не грозит в любом случае. Их не выпускают с ноября 2005.

Я типавкурсах. Кстати, Roadster производили и позже. Штучно, под заказ. Мой, например из последних серийных, 2007 года (продажа) с оригинальным пробегом 90 т.
Впрочем - нужно что то менять в зароботках.

О, как! Давайте все же без менторского тона. В своих заработках мне менять ничего не надо, поскольку для многих людей по-прежнему на первом месте стоит привлекательность труда, а затем уже и размер оплаты. Есть и вообще аскеты, так что люди все разные и не каждому требуется совет как нужно жить.
Всегда поражался менталитету таких людей: нет у него денег на нормальное авто, значит нужно купить за последних пару тысяч выстраданных денег какой то корч на бляхах, заведомо зная, что машина никогда не будет его и в любой момент может стать не его. Плюс всю дорогу до этого момента вваливать опять же всё заработанное в тот же корч, что бы он хоть как то ездил. Идиотизм в квадрате :crazy:

Надеюсь это не про меня? ;)
Но тут наши мысли сходятся...

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 26 червня 2017, 09:49

Sergey_KIEB писав:

Новый родстер вам не грозит в любом случае. Их не выпускают с ноября 2005. Впрочем - нужно что то менять в зароботках.

Вы обижаете своих же товарищей !! У многих авто(как вы выражаетесь корч) на этом форуме намного старше привезенных блях!!(но все в своих постах упорно об этом забывают). Когда у вас спрашивают брать ли смарт 2001 года вы настолько не категоричны, а в 99% туда вваливать и вваливать!! И зачастую их покупают тоже за условно последние!! это как по вашему??
Что до розыска владельцев блях то как я и писал вопрос желания!! Владельца БМВ уже поймали ! 24 часа!! :RTFM:

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 26 червня 2017, 10:06

sergii1973 писав:
Sergey_KIEB писав:

Вы обижаете своих же товарищей !! У многих авто(как вы выражаетесь корч) на этом форуме намного старше привезенных блях!!(но все в своих постах упорно об этом забывают). Когда у вас спрашивают брать ли смарт 2001 года вы настолько не категоричны, а в 99% туда вваливать и вваливать!! И зачастую их покупают тоже за условно последние!! это как по вашему??
Что до розыска владельцев блях то как я и писал вопрос желания!! Владельца БМВ уже поймали ! 24 часа!! :RTFM:

Никто никого не обижает, это вы как всегда передергиваете - товарищи покупают зарегистрированные в Украине авто на украинских же номерах. Посыл совершенно в другом - выделил, если вдруг не доходит.

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 28 червня 2017, 07:31

Может кому интересно будет
Как пригнать и ездить на авто из Литвы? (часть 1)

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 01 липня 2017, 23:32

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=849393571893204&id=357366564429243
Сколько бы вы не холиварили, а по итогу не готов славянский менталитет к дешёвый авто. Ну не готов и все.
И это ж сплошь и рядом и не нужно рассказывать про жигули и таврии, на них тупые кисули ездят крайне редко, а вот беху на бляхах купить любимой доце/телочке...

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 03 липня 2017, 13:27

вчера вечером ехал... и вот вам еврономера.. тело с крайнего правого ряда выворачивает поперёк дороги на довольно крутом тазике- модель похожа на бентли но фиг знает что... и медленно останавливая движение 2 полос пересекает двойную сплошную... и там чуть не создав аварию едет дальше... культура? пофигизм? пьяный? ... или просто халявная тачка на год...
а от дибилов на "вазе" этого хоть ожидать можно ... а тут как ожидать... или от каждой машины на евро номерах шарахаться... "вазов" не так и много на дорогах и их видно!!!! а этих ящиков Пандоры как вычислить?

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 03 липня 2017, 17:43

Max Dieand писав:а по итогу не готов славянский менталитет к дешёвый авто. Ну не готов и все.

Да ладно, это дело поправимое и достаточно быстро. Как и с мобильниками: когда-то это был предмет роскоши, все мерялись телефонами. Сейчас всем в приницпе абсолютно пофиг какой у кого телефон. Так же и с авто будет.

Андрей ремонт ноутов
НовичОк

Контактна інформація:

Повідомлення Андрей ремонт ноутов » 06 липня 2017, 02:34

только в том случае когда научаться эти авто утилизировать а не бросать по дворам. парковаться где положено а не бросать где попало.
ездить на положенный знак светофора, не пересекать осевую... и много чего ещё что позволяют себе еврономеристы понимая что их всё равно не накажут... и как показывает практика за ними и не гоняются... потому что доказать их вину невозможно... оторвались машину кинули и пришли потом на штраф площадку с 1000 грн и забрали машину. хочешь машину... ввози как положено и плати все как положено.. тогда и беречь будешь и ездить спокойнее и ремонтировать а не бросать во дворе. у меня в моём дворе стоит 2 таких... феат и форд... в соседнем ауди и альфа... уже давно без колёс и с битыми стеклами... и комуто есть дело?? надеяться что ктото на металолом растаскает... меряються телефонами... и продолжают меряться... и никто не остановиться с гонкой телефонов... слава богу с машинами такого нет...

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 06 липня 2017, 21:59

sergii1973 писав:А как вы накажите домушника пойманного с отмычками но еще без украдиных вещей!!

Статья 14 УК Украины. А потом ноют "я не знал, мне на фирме сказали то законно" Клоуны

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 27 липня 2017, 23:18

Як позбутись польських/литовських блях на дорогах України без змін до законодавства
Тарас Гук Тарас Гук , Юрист, експерт громадської организації LEAD office
Суть пропозиції:
- поліція отримує базу митниці щодо ввезених транспортних засобів (надалі – ТЗ) на іноземних номерах;
- у кожному випадку правомірної зупинки ТЗ на іноземних номерах, поліція перевіряє його по вказаній базі і штрафує за ч. 6 ст. 121 Кодексу України про адміністративні порушення (надалі КУпАП) - у звя'зку з нереєстрацією в Україні ТЗ протягом 2 місяців після ввозу (штраф 170 грн.) та за ч. 2 ст. 126 КУпАП - у зв'язку з керуванням ТЗ особою, яка не має на це права - штраф 510 грн.;
- на підставі 265-1 КУпАП поліція тимчасово затримує ТЗ у зв'язку з суттєвою загрозою безпеці руху та повідомляє митницю про факт порушення митних правил;
- митники складають протокол по ст. 485 Митного кодексу України (надалі МК);
- суд штрафує порушника на кілька десятків/сотень тисяч гривень (залежно від вартості ввезеного авто).

https://ukr.lb.ua/blog/taras_guk/372296 ... vskih.html

Tommy
Smartовод

Повідомлення Tommy » 31 липня 2017, 21:58

Лед тронулся?
Высший админсуд Украины впервые признал незаконным использование украинцем нерастаможенного автомобиля
Подробнее тут http://gordonua.com/news/society/vysshi ... 00409.html

Виктор Сергеевич
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)

Повідомлення Виктор Сергеевич » 04 листопада 2017, 19:02

А как же все таки купить автомобиль в Европе и никому не платить 1000 евро за пригон? Придется ехать самому.Необходимо обзавестись биометрическим загранпаспортом и правами нового образца.Билет в Вильнюс стоит 1200грн ходит каждый день из Киева.Затем ищем компанию которая в Литве оформляет все необходимые документы для перегона на Украину.Обычно предоплату они не берут,обеспечивают трансфер с аэропорта или автовокзала к автомобилям или гостинице,услуги переводчика обязательно должны быть включены.Цена на такое удовольствие 350-400 евро в интернете и на олх полно подобных предложений. После того как документы у нас можно ехать на Украину.До границы 700 км в среднем,это 6-7 часов езды по Литве и Польше.У пограничников ксерокс Ваших документов 20 грн и все мы на Украине не кому не платив 1000 евро) Главные правила последующей езды на евро-номерах это
-на авто должен ездить тот кто ввез такое авто на территорию Украины.
-авто должно иметь действующию регистрацию той страны откуда въехало. (легко проверяется полицейским с любого мобильного устройства):Police:

shadzy
НовичОк

Повідомлення shadzy » 04 листопада 2017, 21:00

модераторы, вот что это за реклама?

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 05 листопада 2017, 03:25

shadzy писав:модераторы, вот что это за реклама?

Реклама, это продвижение каких либо товаров или услуг с указанием обратной связи для потенциального клиента. Что из этого вы увидели в предыдущем посте? Человек изложил свой опыт(или вИдение) в данном вопросе, не более того. Хоть и не все тут поддержат изложение информации по конкретно этому вопросу, тем более что изложено весьма поверхностно, но это не противоречит никаким правилам форума.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Дякував (ла): 158 рази
Подякували: 68 рази

Повідомлення .:Igor:. » 06 листопада 2017, 12:54

не увидел рекламы...

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 15 червня 2018, 14:01

Бляховоды нашли эту тему и начали мстить нашим :(
https://www.facebook.com/groups/forum.smartclub.org.ua/permalink/1976370192436917/
К сожалению, пострадала машина Ольги, которая в теме не отписывалась. К радости, с хозяйкой все хорошо.
Вкладення
]
35283683_1054748821357677_1077392894093950976_n.jpg
(46.03 Кіб) Завантажено 884 разів

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 22 червня 2018, 08:59

Походу евробляхерам пришёл «конечик» :)))

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 22 червня 2018, 11:12

Ioan писав:Походу евробляхерам пришёл «конечик» :)))

Што случилось?

sergii1973
Опытный Smartовод

Повідомлення sergii1973 » 23 червня 2018, 12:40

Ничего!! Выдаем желаемое за действительное!!! По мимо жесткого пиара !! НИЧЕГО!!! :RTFM: Уже предварительные цыфры расстаможки есть 50 уйро бенз и 75 уйро дизель учитывается обьем двигла и год выпуска!!

Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan » 18 липня 2018, 23:50

sergii1973 писав:Ничего!! Выдаем желаемое за действительное!!! По мимо жесткого пиара !! НИЧЕГО!!! :RTFM: Уже предварительные цыфры расстаможки есть 50 уйро бенз и 75 уйро дизель учитывается обьем двигла и год выпуска!!

Не растаможки а акциза. И того смарт 2001 года будет стоить растаможить 1150 бэ при учете если базовая стоимость 2000. А вот любимая бляхами Audi A6 2.5 tdi.... того же года затянет уже на 3600 растаможки при стартовой там в те же 2000. Лох не мамонт, вспомнила Южанина и продавила законопроект

Повернутись до “Розмови”