Как Активировать Противотуманки Смарт 451? - Сторінка 1

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
petya
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2008)
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Re: Как Активировать Противотуманки Смарт 451?

Повідомлення petya » 30 січня 2017, 09:21

Наташа писав:
petya писав:
Наташа писав:
Разем n11-5
Пин номер 4!
Желто серый провод!

Мне вот интересно, а тестером 5мин потратить и найти провод не вариант было?))

Огромное спасибо! Вы наполняете форум очень полезной инфой.
Ну, тестером там нужно вес колодки и провода перетыкать, а имея хотя бы наводку на колодку, все станет проще, ведь не нужно будет их все доставать. Согласитесь, вы тоже наверное не тестером провод искали, а нашли в каком то источнике (интересно где? WIS? :) )

Скажу честно, я его нашёл с поощью тестера, лень было идти и искать его в WIS, а так как в Смарте вся проводка разная, то банально посмотреть какой провод уходит от птф было не сложно, и в принцами найти его в 40х проводах тоже было не сложно)))
От силы заняло 3 мин )))
Может и за этого я и помню на память где какой провод лежит))) :crazy:

Я просто не был уверен, что провод прямо с ПТФ идет в SAM (без внешних реле). Появилась возможность заглянуть снизу, на ПТФ желто-серый провод, как вы говорили. Машина на улице, а я виртуально планирую как обмануть завод изготовитель, а на морозе искать необходимые провода не фонтан.

Наташа
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt
Дякував (ла): 25 рази
Подякували: 64 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Наташа » 30 січня 2017, 18:53

petya писав:
Наташа писав:
petya писав:Огромное спасибо! Вы наполняете форум очень полезной инфой.
Ну, тестером там нужно вес колодки и провода перетыкать, а имея хотя бы наводку на колодку, все станет проще, ведь не нужно будет их все доставать. Согласитесь, вы тоже наверное не тестером провод искали, а нашли в каком то источнике (интересно где? WIS? :) )

Скажу честно, я его нашёл с поощью тестера, лень было идти и искать его в WIS, а так как в Смарте вся проводка разная, то банально посмотреть какой провод уходит от птф было не сложно, и в принцами найти его в 40х проводах тоже было не сложно)))
От силы заняло 3 мин )))
Может и за этого я и помню на память где какой провод лежит))) :crazy:

Я просто не был уверен, что провод прямо с ПТФ идет в SAM (без внешних реле). Появилась возможность заглянуть снизу, на ПТФ желто-серый провод, как вы говорили. Машина на улице, а я виртуально планирую как обмануть завод изготовитель, а на морозе искать необходимые провода не фонтан.

Поставьте РЕЛЕ 23.3777, подключите через него птф и кнопку, и вся проблема! По факту тоже самое делает блок SAM

petya
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2008)
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення petya » 17 лютого 2017, 11:42

Видел статью по поводу этого реле на драйве раньше. В автомагазине спрашивал 83 грн. (3 долл.), но колодки подключения не было в наличии. С колодкой было бы по феншую удобно. Реле используется как реле задних ПТФ ВАЗ 2110 - 2114. Возникла идея подключить передние ПТФ на левый подрулевой переключатель-рычаг вместе з задним ПТФ через обычное силовое 4-контактное 30А реле с акума через предохранитель. Что думаете?

Стим
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo pulse
Дисконтная Карта: 0

Повідомлення Стим » 11 квітня 2017, 20:02

Я за 110 покупал с рук оригинал

Повернутись до “Електроустаткування та електроніка”