Течет дт первые минуты после старта

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Sanchelovskiy
Новоприбывший

Автомобиль: Fortwo 0.8cdi 2005
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Течет дт первые минуты после старта

Повідомлення Sanchelovskiy » 23 грудня 2016, 17:47

Здоавствуйте!!! Психанул и не обдумано купил 0.8cdi 2005, меня тупо кинули с ним, повелся на то, что было -10 он был закидан в снегу и хозяин завял с пол оборота его, до моего приезда он его точно прогрел. На след утро после покупки заводил его долго и заметил сильную
Течь солярки, причем первые 3-5 минут, потом в течения дня этого нету. На сто отвез на замену спиралей накаливания, 1 заменили а 2 побоялись ибо резьба сбита и они шатаються и мастер побоялся, так и езжу, жду очередь к смарт срециалисту который 1 у нас в Торонто, который шарит, по телефону обьяснил ему он глворит возможно топливный насос это 1500$ новый или $700 переделать, машинка едет адекватно, на не большую горку с ветром газ в пол не могу выжать 120 на 6ой, на ровной едет норм, не знаю это нормально или нет. Двигатель вроде как работает ровно, обороты на холостом в раене 800, подсветка спидометра немножко малозаметно мигает, боюсь что скоро крякнет генератор, температура двигла почти в 99% на 2 деления, вчера когда топил 120 против ветра и на горку было 3 но потом упало на 2,как сбавил до 60, так и надо или термостат? вобщем не знала баба клопоту купила порося :drive: вопрос от куда течет дт и почему не течет после 5 минут когда завел? Спасибо! Да и можете вобщем кидать мне советы , спасибо большое!

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Re: Течет дт первые минуты после старта

Повідомлення mm_osman » 23 грудня 2016, 18:46

то, что тупо едет, поменяй топливный фильтр. ну и воздушный тоже. течет - смотри насос и форсунки. плохо заводится на холодную - свечи накала. как то надо поменять остальные. насос ремонтируется.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 23 грудня 2016, 20:38

Sanchelovskiy писав:Здоавствуйте!!! Психанул и не обдумано купил 0.8cdi 2005, меня тупо кинули с ним, повелся на то, что было -10 он был закидан в снегу и хозяин завял с пол оборота его, до моего приезда он его точно прогрел. На след утро после покупки заводил его долго и заметил сильную
Течь солярки, причем первые 3-5 минут, потом в течения дня этого нету. На сто отвез на замену спиралей накаливания, 1 заменили а 2 побоялись ибо резьба сбита и они шатаються и мастер побоялся, так и езжу, жду очередь к смарт срециалисту который 1 у нас в Торонто, который шарит, по телефону обьяснил ему он глворит возможно топливный насос это 1500$ новый или $700 переделать, машинка едет адекватно, на не большую горку с ветром газ в пол не могу выжать 120 на 6ой, на ровной едет норм, не знаю это нормально или нет. Двигатель вроде как работает ровно, обороты на холостом в раене 800, подсветка спидометра немножко малозаметно мигает, боюсь что скоро крякнет генератор, температура двигла почти в 99% на 2 деления, вчера когда топил 120 против ветра и на горку было 3 но потом упало на 2,как сбавил до 60, так и надо или термостат? вобщем не знала баба клопоту купила порося :drive: вопрос от куда течет дт и почему не течет после 5 минут когда завел? Спасибо! Да и можете вобщем кидать мне советы , спасибо большое!

Течь из ТНВД, проблема не редкая и лечится заменой всех резинок и прокладок в нём. Хватает на долго, минимум лет на 5. Течь проявляется с первыми морозами и действительно после небольшого прогрева дизеля проходит. У нас это стоит сто баксов максимум.
С температурой так и есть. К сожалению это особенность дизеля.

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Дякував (ла): 101 рази
Подякували: 183 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 24 грудня 2016, 00:33

У меня на мерсе текли патрубки обратки. Т.к. старые, рассохлись резинки. Замена штуцером и турбок решила проблему. Ну и прокладки все.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 24 грудня 2016, 09:36

Max Dieand писав:У меня на мерсе текли патрубки обратки. Т.к. старые, рассохлись резинки. Замена штуцером и турбок решила проблему. Ну и прокладки все.

Патрубки текут всегда, а не только первые минуты после пуска. В этом случае это стопитсот Насос высокого давления.

Sanchelovskiy
Новоприбывший

Автомобиль: Fortwo 0.8cdi 2005
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanchelovskiy » 24 грудня 2016, 22:23

Всем большое спасибо!!!если интерестно то купил малыша за $2000 канадских это гдето 1500$ сша. Видел продают 2013 cdi 65.000km за 6штук :)) разброс цен колосальный из за дорого ремонта, здесь механник берет лт 80$ в час а смартовцы в раене 120$

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 рази

Контактна інформація:

Повідомлення private » 25 грудня 2016, 02:05

нам бы такие цены)

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 25 грудня 2016, 09:50

private писав:нам бы такие цены)

На ремонт? Полторы штуки гривен в час? Я бы хотел так зарабатывать....

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 рази

Контактна інформація:

Повідомлення private » 25 грудня 2016, 12:43

Sergey_KIEB писав:
private писав:нам бы такие цены)

На ремонт? Полторы штуки гривен в час? Я бы хотел так зарабатывать....

на смарты
и на ремонт я бы тоже хотел такие цены :)

gobook
Партнер Клуба

Автомобиль: smart cabrio0.6 , cabrio 0.8D
Дякував (ла): 36 рази
Подякували: 48 рази

Контактна інформація:

Повідомлення gobook » 27 грудня 2016, 04:45

Меняйте ремкомплект тнвд.

Повернутись до “Двигун, паливна система, впуск та випуск”