Боковые подушки на кабрике

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Дякував (ла): 29 рази
Подякували: 44 рази

Боковые подушки на кабрике

Повідомлення SmartDriver » 08 грудня 2016, 14:11

Покупал смарт с ошибкой боковых подушек, почти сразу поставил обманки.
Теперь задумываюсь о целесообразности восстановления боковых подушек. У меня два вопроса:

1 СТОшники отговаривают, обосновывая тем, что боковые подушки в кабрио могут стральнуть сами по себе. Правда это или нет? И если это действительно так, то с чем может быть связано, и как пофиксить?

2 Сколько стоят боковые подушки на разборке? Сходу не нашёл.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Re: Боковые подушки на кабрике

Повідомлення SMARTDOC » 08 грудня 2016, 21:38

Раз проводка под сидения подведена и ошибки по боковым подушкам были, то это уже, как минимум говорит о том что они там были с завода. А раз были, то логично предположить что завод посчитал это целесообразным, в кабрике. Вам просто поменяли сидения.
Сами по себе подушки не стреляют. Это миф.
На разборке вам предложат скорее всего сидения с подушками вместе. По причине очень не простой их снятия-установки. Да и кто потом купит сидение с выдраной оттуда подушкой? Так что только с сидением. А тут уже придётся поискать по цвету что бы подходили, по состоянию...

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 09 грудня 2016, 15:35

Sergey_KIEB писав:Раз проводка под сидения подведена и ошибки по боковым подушкам были, то это уже, как минимум говорит о том что они там были с завода. А раз были, то логично предположить что завод посчитал это целесообразным, в кабрике. Вам просто поменяли сидения.
На разборке вам предложат скорее всего сидения с подушками вместе. По причине очень не простой их снятия-установки. Да и кто потом купит сидение с выдраной оттуда подушкой? Так что только с сидением. А тут уже придётся поискать по цвету что бы подходили, по состоянию...

Я тоже думаю, что раз есть с завода, то вряд ли они сами по себе стреляют. Но решил уточнить.
Так может у меня родные сидухи со стреляными подушками? Менять их не хочу, кожаные сиденья с подогревом в очень хорошем состоянии. Для снятия подушки надо разбирать всё сиденье? Или можно как-то проще их вытащить?

Wheelman
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 1.0 Brabus
Подякували: 11 рази

Повідомлення Wheelman » 09 грудня 2016, 22:38

Боковые подушки безопасности - опция,не имеет разницы на каком типе кузова они стоят.Срабатывают не зависимо от фронтальных подушек,просто так ничего никогда не выстрелит,не слушайте идиотов.Ошибка SRS может гореть от проводки под сидением (чаще всего пассажирского).Диагностика Старом была? Может они вообще на месте стоят можно визуально посмотреть будет видно

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 10 грудня 2016, 01:14

Ответ прост: у вас стояли подушки с завода в сидениях, но предыдущий владелец предпочёл кожаные сидения с подогревом, и уже не важно было, что в них не оказалось подушек. Поставил и забил на то что из за этого теперь не работают ВСЕ подушки.

В сидениях всех типов(кожа, не кожа) в смартах, боковые подушки всегда имеют пластмассовый лючок на боковой части спинки, который никогда не прикрывает обивка. Разумеется если они не перешитые колхозно.

В вашем случае проще вернуть на место обманки, снять ошибку и восстановить работу хотя бы фронтальных подушек.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Дякував (ла): 158 рази
Подякували: 68 рази

Повідомлення .:Igor:. » 10 грудня 2016, 12:45

Я так и не понял, есть ли подушки в сидухах сейчас....или нет?
Если есть и горят ошибки, то скорее всего это проводка под сидениями, как писалось выше. Мне она колупала моцк до тех пор, пока я не поменял разъемы подушек под сидениями.

По поводу выстрелов подушек просто так - на ровном месте они стреляют. Знаю случай когда выстрелили боковая после очень хорошей ямы но лично я три года отьездил и все норм было.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Повідомлення SmartDriver » 10 грудня 2016, 14:54

Обманки стоят, похтому фронтальные сработают если что. В сиденьях сбоку пластмассовый лючок тоже есть. Что там внутри неизвестно. Как узнать есть ли в сиденьях подушки или нет? И целые они или стрелянные?

Наташа
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt
Дякував (ла): 25 рази
Подякували: 64 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Наташа » 10 грудня 2016, 16:58

Sergey_KIEB писав:Раз проводка под сидения подведена и ошибки по боковым подушкам были, то это уже, как минимум говорит о том что они там были с завода. А раз были, то логично предположить что завод посчитал это целесообразным, в кабрике. Вам просто поменяли сидения.

Только на нашем сто приезжали раз 5 и лично у меня стреляли подушки боковые от сильных ям в дороге
Так что это не миф, а реальность, у нас к сожалению такие ямы что на скорости в 100км и попадание в яму "яма не такая что аж диски лопаются, но гнутся точно" датчики удара думают что произошло столкновения после чего стреляют именно боковые подушки
Инженеры Смарта не думали что в наших странах дороги с ямами по колено

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 10 грудня 2016, 21:29

Наташа писав:Только на нашем сто приезжали раз 5 и лично у меня стреляли подушки боковые от сильных ям в дороге
Так что это не миф, а реальность, у нас к сожалению такие ямы что на скорости в 100км и попадание в яму "яма не такая что аж диски лопаются, но гнутся точно" датчики удара думают что произошло столкновения после чего стреляют именно боковые подушки

а теперь бы статистику! такое случается одинаково на всех смартах или есть такое, например, что на 451 чаще, чем на 450х? (или что стреляли только на 451х)

Наташа
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt
Дякував (ла): 25 рази
Подякували: 64 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Наташа » 11 грудня 2016, 01:49

mm_osman писав:
Наташа писав:Только на нашем сто приезжали раз 5 и лично у меня стреляли подушки боковые от сильных ям в дороге

а теперь бы статистику! такое случается одинаково на всех смартах или есть такое, например, что на 451 чаще, чем на 450х? (или что стреляли только на 451х)

Стреляли только на 450, на 451 и 454 не разу не видел

Wheelman
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 1.0 Brabus
Подякували: 11 рази

Повідомлення Wheelman » 17 грудня 2016, 19:15

Наташа писав:

Только на нашем сто приезжали раз 5 и лично у меня стреляли подушки боковые от сильных ям в дороге

Это и называется "не просто так",а от воздействия удара,в данном случае в подвеску,смартом он расценивается как бововой удар.Боковые подушки в машин премиум сегмента выстреливают даже от хлопка разрыва резины колеса.Из этого вопрос и как бы ответ: есть разница сминать подкапотное пространство или дверь толщиной 10 см.? И как потом должны вести себя боковые SRS? Ведь ничто иное как жизнь на кону...у меня всё))

Повернутись до “Електроустаткування та електроніка”