Вентилятор радиатора

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Sava700
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0.6 (2002)
Благодарил (а): 1 раз

Вентилятор радиатора

Сообщение Sava700 » 26 ноя 2016 12:30

Добрый день смартаводы!
Пришла беда!
Как-то я приехал домой заглушил машину и по привычке вентилятор радиатора ещё работал!
Придя через час он продолжал работать и ещё через час продолжал работать! В итоге почти посадил акамулятор!
После этого я просто достал предохранитель и вырубил его! В чем причина и было ли у кого-то такое? Что делать? SOS :smart:

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Re: Вентилятор радиатора

Сообщение SMARTDOC » 26 ноя 2016 14:39

Sava700 писал(а):Добрый день смартаводы!
Пришла беда!
Как-то я приехал домой заглушил машину и по привычке вентилятор радиатора ещё работал!
Придя через час он продолжал работать и ещё через час продолжал работать! В итоге почти посадил акамулятор!
После этого я просто достал предохранитель и вырубил его! В чем причина и было ли у кого-то такое? Что делать? SOS :smart:

Как я понимаю речь о вентиляторе который спереди, под мордой? Начинать нужно с того что проверить не залипает ли реле вентилятора, для этого смените его на другое такое же и покатайтесь, вернув на место все предохранители. На блоке предохранителей под рулём это среднее реле в том ряду, где их пять в ряд.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Sava700
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0.6 (2002)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sava700 » 27 ноя 2016 15:23

Sergey_KIEB писал(а):
Sava700 писал(а):Добрый день смартаводы!
Пришла беда!

Как я понимаю речь о вентиляторе который спереди, под мордой? Начинать нужно с того что проверить не залипает ли реле вентилятора, для этого смените его на другое такое же и покатайтесь, вернув на место все предохранители. На блоке предохранителей под рулём это среднее реле в том ряду, где их пять в ряд.

Сергей спасибо получилось! Вытащил и вставил реле и он перестал работать! :clapping:

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 27 ноя 2016 23:17

Sava700 писал(а):Сергей спасибо получилось! Вытащил и вставил реле и он перестал работать! :clapping:

Замените его на другое, это повториться может. Если нет возможности заменить на новое(или б/у), то хотя бы проверить его поменяв местами с другим, к примеру на соседнее справа по ходу авто. Это реле левого поворота. Если будет залипать реле на новом месте, будет светится левый поворот постоянно, и вы увидите это. Тогда точно реле заменить.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»