Smart из Германии ( с учетом снижение акциза)

Допомагаємо один одному зробити не легкий вибір, ділимося відгуками та враженнями про автомобілі.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Oleksii13
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 1.0 cdi (2010+)

Smart из Германии ( с учетом снижение акциза)

Повідомлення Oleksii13 » 01 листопада 2016, 10:13

Уважаемые смартоводы, добрый день! Хочу обратиться к вам за советом! (прошу понять, простить и перенести тему администрацию, если ошибся разделом, "Правила" прочёл, но риск всё же есть).

После нового года рассматриваю покупку авто, выбор пал на :smart: (преимущества описывать не буду. вы их знаете куда лучше меня :-))

После вступления в силу закона о снижении акцизов на б/у автомобили от 2010 года (евро5 и т.д.) и мониторингу внутреннего рынка, пришёл к выводу, что выгоднее привезти авто из Германии лично.

Аргументы "ЗА":
- Больший выбор
- Относительно небольшой пробег в сравнении с локальными предложениями в той же ценовой
- Новее "авто"
- *субъективно" дороги в Германии все же получше, а немцы более ответственны в большинстве своём, что должно позитивно сказываться на техническом состоянии автомобиля

Аргументы "ПРОТИВ":
- "Кот в мешке" без уверенности в диагностике СТО
- Языковой барьер
- Затраты на логистику
- Отсутствие гарантии , обман, скрученный пробег (во что не хочется верить)

Прошу членов клуба помочь разобраться с финансовой стороной вопрос на примере конкретного (выбранной "на угад" по осн. фильтрам) авто :
http://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1 ... 19989.html

Стоимость после возврата НДС - 3613 Евро
Допустим минимальный торг - 3500 евро

Расстаможка: 1242 Евро (790 НДС, 350 пошлина, 102 акциз) + 119 Евро (3% ПФ) = 1361 Евро (калькулятор http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka ... =1&count=1)

Итоговая стоимость данной конкрентной машині = 3500+1361 = 4861 Евро + поездка на 2х чел, логистика авто (~1000 евро) = 5.8к Евро.

Аналогичные по цене предложение в Украине (из того что нашёл) - 2000-2006 года выпуска с пробегом 100+ тыс.

Вопрос знатокам: действительно ли всё же выгоднее брать за границей или же я что-то не учел в своих просчётах? Подводные камни?

Заранее спасибо!

P.S. Авто ещё нет , в подписи - хотелка, т.к. подпись необходимо заполнить при регистрации :-)

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Re: Smart из Германии ( с учетом снижение акциза)

Повідомлення mm_osman » 01 листопада 2016, 23:00

Oleksii13 писав:а немцы более ответственны в большинстве своём, что должно позитивно сказываться на техническом состоянии автомобиля

тіштесь, тіштесь! вони лишній раз і вчасно масло не хочуть міняти, а до чого це призводить у смартах - читайте форум (це означає, що сміливо можна закладати вартість капіталки до тої ціни, хоча і при купівлі у нас вам можуть не сказати правду. і не думайте, що пробіг за 100к це рухлядь, може бути після капіталки, нова ходова і т.п., правда потрібен перевірений продавець)

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 01 листопада 2016, 23:02

Oleksii13 писав:Аргументы "ПРОТИВ":
- "Кот в мешке" без уверенности в диагностике СТО
...
- Отсутствие гарантии , обман, скрученный пробег (во что не хочется верить)

таки да! даже диагностика старом не скажет когда капиталить. можно косвенно увидеть по показателям, но их еще надо интерпретировать

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 02 листопада 2016, 09:22

mm_osman,
Большое спасибо за комментарии. Я понимаю, что в любом случае стоит провести максимальную диагностику понравившихся "по фото и описанию" авто уже на месте. Ближе к поездке буду искать людей "на местах", которые помогут подобрать авто и удостовериться в его надежности и адекватности цены, т.к. я, откровенно говоря, чайник в вопросах о техническом состоянии. С общими рекомендациями по выбору ознакомился на форуме, а так же возможными "подводными камнями" Смартов и продавцов.

Вопрос для меня не срочный и время для изучения вопроса ещё более чем достаточно - потому буду рад советам и рекомендациям по покупке авто в данной теме.

Выводы, которые успел сделать:
- Если описание авто и правда соответствует действительности,а так же мои рассчёты верны - покупка авто за границей выгоднее, однако выше риск (проблемы могут появиться уже тут спустя время, а гарантии - нет). Но и выгодна может быть на конкретном примере около 2 тыс. долларов.
- Наиболее важно - тех. состояние авто, а не пробег и год. Соответственно - критичен специалист,который поможет это определить,
- Минимальная комплектация (определял с учетом изучения форума + важных лично для меня вещей) : робот (возможно автомат), пластиковая крыша, кондиционер (климат), подогрев сидений, зеркал, 1.0 бензин (возможно дизель), + ABS, Airbag и т.д., которые уже идут в базе от рассматриваемого года выпуска.
-При покупке "более уставшей" машины заложить $1-1,5к на капиталку и другие мелочи (хотелось бы этого избежать в первые пару-тройку лет эксплуатации, купив авто дороже, но "посвежее".

P.S.Уважаемые форумчане, если я что- то не учел, буду очень благодарен за комментарии и, возможно, советы касательно покупки авто непосредственно в Германии.
P.P.S. Смарт - планируется как вторая машина в семье исключительно чтобы ездить по городу (на работу, с работы, по мелочам). Для других целей есть полноценный седан. Основные критерии выбора авто в целом : расход, цена, комфорт (парковка и т.д.) , стоимость ТО и самое главное "ну вот тащусь! :-)".

Заранее спасибо!

Алексей, надеящийся в скором времени стань членом клуба :)

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Дякував (ла): 12 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ar4y » 02 листопада 2016, 09:59

Oleksii13 писав:хотелось бы этого избежать в первые пару-тройку лет эксплуатации, купив авто дороже, но "посвежее"

мне кажется смарт не даст вам столько времени :oops: 451 дороже 450 в обслуживании, плюс в зависимости от того сколько и как вы ездить будете... на МХД та проблемы с генератором могут возникнуть (там стартера нет, если я не ошибаюсь), его менять периодически нужно, а это затратная деталь... не говоря уже о других мелочах...

HITMAN_82
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 0,6 (1999)
Подякували: 2 рази

Повідомлення HITMAN_82 » 02 листопада 2016, 10:00

Я могу так сказать, если бы я сейчас покупал смарт, я бы его купил на этом форуме.
Ибо посмотрев на площадки (в частности в Одессе), где все смотаные или ваще в непонятном состоянии и за бешеные деньги, то понял, что здесь машину куда лучше покупать.
Здесь пишут всю 'родословную' машины после покупки, в Германии или еще где-то ничего толком не расскажут.
Плюс менталитет отношения к машинам у них и у нас в корне отличается.

Имхо, легче тут найти бомбезный смарт, нежели ехать и покупать его там.

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 02 листопада 2016, 10:20

ar4y, HUTMAN_82 благодарю за ответы!
По поводу MHD дополнительно учту.
Обслуживание : читал тему форумчан с тех. работами, описанием и стоимостью и пришёл к выводу, что в целом Смарт дешевле "полнометражных авто" в обслуживании (хотя всегда есть исключения).
По поводу пары-тройки лет: я допускаю вложения "по мелочи", но хотелось бы избежать капитальных затрат. В среднем, дневной пробег будет в пределах 30-40 км, не более (Киев).

Я согласен, что члены клуба вкладывают в авто куда больше "себя" и средств, а так же есть полная история, но ниже описываю причины почему я склоняюсь к покупке за рубежом:

- Более "свежий" год выпуска ( я понимаю, что тех. состояние важнее, но чем свежее машинка, тем позже начнут вылазить мелочи при одинаковой эксплуатации). Так же автопром развивается и за исключением "фейловых" выпусков, более свежий год - более высокое кач-во/новее технологии и т.д.
- Цена. Учитывая, что форумчане так же немало вкладывают в свой комфорт/тюнинг и т.д., цена вполне адекватна, но я не вижу смысла переплачивать за те сделанные работы, в которых я не нуждаюсь.
- БОльший выбор (мне предпочтительные выбирать из 20 вариантов, нежели из 2-3х)
- Торг (в автосалоне зарубежом легче торговаться, отказаться от местной гарантии в пользу цены и т.д., т.к. они всё же зарабатывают на обороте, а продавая конкретно свою "лошадку", каждыю $100 даже аргументированного торга - весьма болезненны)

В любом случае - я готов рассматривать при покупке все варианты, но хочу максимально "проработать" вопрос, что стремительно, безпроблемно и с максимально возможной выгодой обзавестись Смартиком :)

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Дякував (ла): 12 рази

Повідомлення ar4y » 02 листопада 2016, 10:44

Меня самого мысли посещали и посещают поехать в дойчланд, тем более я шпрехаю и более того, жил там год))) но есть ряд причин, которые останавливаю (в первую очередь работа, на поездку нужно время, как минимум неделя, может больше). Хотя самая главная причина на данный момент - нужно продать свой 450, но за дешево не хочется, ведь в него много вложено и состояние его очень хорошее, а людям подавай бюджет максимум 4к и то дорого и носом крутят...

Вобщем, удачи вам выбрать хорошего коня, удачно за ним съездить и пригнать. И поменьше с ним проблем уже в эксплуатации. Ждем отчета! с(_)

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 02 листопада 2016, 10:51

ar4y писав:Меня самого мысли посещали и посещают поехать в дойчланд, тем более я шпрехаю и более того, жил там год))) но есть ряд причин, которые останавливаю (в первую очередь работа, на поездку нужно время, как минимум неделя, может больше). Хотя самая главная причина на данный момент - нужно продать свой 450, но за дешево не хочется, ведь в него много вложено и состояние его очень хорошее, а людям подавай бюджет максимум 4к и то дорого и носом крутят...

Вобщем, удачи вам выбрать хорошего коня, удачно за ним съездить и пригнать. И поменьше с ним проблем уже в эксплуатации. Ждем отчета! с(_)

Большое спасибо! Обязательно отмечусь в "новичках клуба" с фотоотчетом и отчет о приобретении, который, надеюсь, в будущем поможет таким, как я :-) Но будет это уж точно не ранее 2017 :cray:

P.S. По поводу времени я хотел ехать, уже имея конкретно несколько вариантов (с того же mobile.de) для просмотра + запас времени на "знакомство с физическим рынком" при необходимости. А вообще мне нравится мысль совместить поездку с плановым отпуском и вернуться домой уже с отличным "сувенирищем" из отпуска в виде :smart: :))))

ValeriyDmitriev
НовичОк

Автомобиль: Opel Tigra 2006
Подякували: 15 рази

Повідомлення ValeriyDmitriev » 02 листопада 2016, 12:08

Если же все же вы решили покупать Смарт в Германии, то следует обратить внимание на такие мелочи, как:

1. На сайте немецкой площадки среди продавцов есть дилеры, которые предлагают приобрести авто по цене "Нетто" (цена "Нетто" исключительно для тех, кто вывозит и регистрирует авто за пределами Евросоюза.) Так же среди таких продавцов очень много русских, украинцев, турков, итальянцев и т.д. - это люди, которые способны на любой обман вплоть до скручивания пробегов. Там же на сайте mobile.de есть рейтинг продавцов, не поленитесь, зайдите и почитайте отзывы о продавце, посмотрите на его рейтинг, чем ниже рейтинг, тем подозрительнее продавец(переводчик вам в помощь, если не владеете немецким). Желательно до поездки уточнить все мелкие детали по авто, что бы потом не было проблем. Вот вам пример из вашей ссылки на Смарт: продавец пишет,что ТО новый, а также, что последний сервис авто был 12.09.14 , т.е. уже прошел срок технического осмотра и его придется делать новый, а это около 200 евро и время(плюс при осмотре вам могут указать на детали, которые необходимо заменить, что бы пройти ТО, даже не могу представить, сколько это будет стоить). Также в объявлении не указано, был ли автомобиль в ДТП, как правило на сайте указывается "В ДТП не участвовал"(обратите внимание). Из моего опыта, приехали мы как то раз к итальянцам, так они еще те цыгане оказались...уехали мы от них на такси.

2. Что касательно растаможки с возвратом НДС. Это хорошо, что вы вернете себе часть денег, но на Украине вы заплатите все налоги по полной ставке, т.е. по цене "Брутто". Если авто в Европе стоит более 1000 евро, то вам необходимо сделать экспортную декларацию, где будет указываться цена автомобиля. В случае возврата НДС экспортную декларацию вам сделает дилер, в которой будет указанна цена "Нетто", наша доблестная таможня вряд ли упустит это и посчитает вам налоги с цены "Брутто".

И напоследок, хочу добавить, что вы покупаете автомобиль 5 летний, а не 10-15 летний, соответственно проблем с таким автомобилем из Германии не должно быть, если конечно вовремя обслуживать и не заезжать. ;)

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 02 листопада 2016, 12:13

ValeriyDmitriev, большое спасибо за советы! Очень полезно!
По пункту №2, верно ли я понимаю, что НДС в Украине мне надо будет платить от цены Брутто? :o Я, откровенно говоря, рассчитывал, что возврат НДС из Германии перекроет оплату НДС в Украине и по факту я заплачу грубо говоря цену Брутто изначальную + акциз, 3% в ПФ и т.д. :-(

ValeriyDmitriev писав:Если же все же вы решили покупать Смарт в Германии, то следует обратить внимание на такие мелочи, как:

1. На сайте немецкой площадки среди продавцов есть дилеры, которые предлагают приобрести авто по цене "Нетто" (цена "Нетто" исключительно для тех, кто вывозит и регистрирует авто за пределами Евросоюза.) Так же среди таких продавцов очень много русских, украинцев, турков, итальянцев и т.д. - это люди, которые способны на любой обман вплоть до скручивания пробегов. Там же на сайте mobile.de есть рейтинг продавцов, не поленитесь, зайдите и почитайте отзывы о продавце, посмотрите на его рейтинг, чем ниже рейтинг, тем подозрительнее продавец(переводчик вам в помощь, если не владеете немецким). Желательно до поездки уточнить все мелкие детали по авто, что бы потом не было проблем. Вот вам пример из вашей ссылки на Смарт: продавец пишет,что ТО новый, а также, что последний сервис авто был 12.09.14 , т.е. уже прошел срок технического осмотра и его придется делать новый, а это около 200 евро и время(плюс при осмотре вам могут указать на детали, которые необходимо заменить, что бы пройти ТО, даже не могу представить, сколько это будет стоить). Также в объявлении не указано, был ли автомобиль в ДТП, как правило на сайте указывается "В ДТП не участвовал"(обратите внимание). Из моего опыта, приехали мы как то раз к итальянцам, так они еще те цыгане оказались...уехали мы от них на такси.

2. Что касательно растаможки с возвратом НДС. Это хорошо, что вы вернете себе часть денег, но на Украине вы заплатите все налоги по полной ставке, т.е. по цене "Брутто". Если авто в Европе стоит более 1000 евро, то вам необходимо сделать экспортную декларацию, где будет указываться цена автомобиля. В случае возврата НДС экспортную декларацию вам сделает дилер, в которой будет указанна цена "Нетто", наша доблестная таможня вряд ли упустит это и посчитает вам налоги с цены "Брутто".

И напоследок, хочу добавить, что вы покупаете автомобиль 5 летний, а не 10-15 летний, соответственно проблем с таким автомобилем из Германии не должно быть, если конечно вовремя обслуживать и не заезжать. ;)

ValeriyDmitriev
НовичОк

Повідомлення ValeriyDmitriev » 02 листопада 2016, 12:16

При растаможке на Украине все налоги включая пошлину, акциз, 3% ПФ и НДС вы платите от суммы "Брутто".

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 02 листопада 2016, 12:20

ValeriyDmitriev писав:При растаможке на Украине все налоги включая пошлину, акциз, 3% ПФ и НДС вы платите от суммы "Брутто".

Откровенно говоря не знал. Спасибо за информацию! Существенно поможет в планировании бюджета!

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 02 листопада 2016, 21:27

Oleksii13 писав:- Наиболее важно - тех. состояние авто, а не пробег и год.

чуть ли не риторичен вопрос
Oleksii13 писав: Соответственно - критичен специалист,который поможет это определить,

которого вы вряд ли найдете, а если найдете, захочет ли он или продавец дать вам это определить. об этом подробнее.
самое дорогое в последующем ремонте смарта это ремонт мотора, через что проходили очень многие. первый простой показатель для продавца, но не для клиента - жор масла. точно не узнаем, поэтому, специалисту или вам, покупателю, это можно сделать самостоятельно:
- снимаем смарту "задницу".
- спецсъемником снимаем наконечники высоковольтных проводов.
- свечным ключом откручиваем свечи. ВАЖНО! почему мы все перед этим пунктом делали? можно верхние свечи выкрутить! а вот нифига! верхние свечи могут не показать. только нижние. смотрим фото.
если они такие или хуже, особенно как нижняя, в шубе - хороший аргумент, что в скором времени придется капиталить. а если верхние такое покажут, то капиталить нужно вчера.
П.С. можно в ответ на такой аргумент сказать: плохой бензин попался. но где же в дойчьляндии плохой бензин?!
Вкладення
image-0-02-05-02f8a6a751901dd4cfe0daa5d5d9ab56b3be46514caff55194f93f07c92ab3dc-V.jpg
]

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 03 листопада 2016, 06:48

Oleksii13 писав:Алексей, надеящийся в скором времени стань членом клуба :)

вы зарегистрированы на форуме. у вас уже 6 сообщений. это ли уже не членство?

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 03 листопада 2016, 08:59

mm_osman писав:
Oleksii13 писав:Алексей, надеящийся в скором времени стань членом клуба :)

вы зарегистрированы на форуме. у вас уже 6 сообщений. это ли уже не членство?

Технически - да) Сапожник без сапог :)

Спасибо за совет по поводу свечей! Специалста думал искать уже "там" через знакомых да и интернет благо есть. В любом случае, будет дешевле найти там "мастера на час", нежели везти своего отсюда за своё счёт)

Студент
Smartовод

Автомобиль: Smart City Coupe 0.7 (2005)
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 рази

Повідомлення Студент » 03 листопада 2016, 09:57

ИМХО есть смысл заморочиться с привозом, поскольку на разницу в 2 к.у. его можно привести с отличное состояние тут по месту. И будешь точно знать что и когда делалось тобой, а не продавцом (пусть даже с историей). Никоим образом нехочу обидеть продавцов честных машин с историей.

Из минусов схемы - время. Хочется купить и кататься, а не заниматься обслуживанием )))

P.S. 450-ку брал здесь, с закрытыми глазами. Родстер или 451-ый (возможно, 453-ий), будут тянуть оттуда, скорее всего под ремонт двигла.

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 03 листопада 2016, 15:51

Студент писав:ИМХО есть смысл заморочиться с привозом, поскольку на разницу в 2 к.у. его можно привести с отличное состояние тут по месту. И будешь точно знать что и когда делалось тобой, а не продавцом (пусть даже с историей). Никоим образом нехочу обидеть продавцов честных машин с историей.

Из минусов схемы - время. Хочется купить и кататься, а не заниматься обслуживанием )))

P.S. 450-ку брал здесь, с закрытыми глазами. Родстер или 451-ый (возможно, 453-ий), будут тянуть оттуда, скорее всего под ремонт двигла.

Студент, спасибо за мнение! В целом думаю аналогично)

Время для меня сейчас не критично) Я всё же я лучше возьму за те же деньги 3-5-летний, слегка примарафечу, буду любить :L и потом без проблем продам, если будет такая необходимость , нежели 10-15-летний, в котором будет врядли меньше "боков",который морально более устаревший + куда сложнее при продаже.

Кстати, для таких же как и я новичков, следует в минусы "пригона" добавить : невозможность продать до 2020 года. Т.е. продать можно, но тогда придется уплатить полностью акциз, компенсировав льготное снижение :-(

dimakurilovich
Коммерсант

Автомобиль: Smart ForTwo 0.8 CDI (2007)
Дякував (ла): 9 рази

Повідомлення dimakurilovich » 03 листопада 2016, 16:50

Oleksii13 писав:
Студент писав:ИМХО есть смысл заморочиться с привозом, поскольку на разницу в 2 к.у. его можно привести с отличное состояние тут по месту. И будешь точно знать что и когда делалось тобой, а не продавцом (пусть даже с историей). Никоим образом нехочу обидеть продавцов честных машин с историей.

Студент, спасибо за мнение! В целом думаю аналогично)

Время для меня сейчас не критично) Я всё же я лучше возьму за те же деньги 3-5-летний, слегка примарафечу, буду любить :L и потом без проблем продам, если будет такая необходимость , нежели 10-15-летний, в котором будет врядли меньше "боков",который морально более устаревший + куда сложнее при продаже.

Кстати, для таких же как и я новичков, следует в минусы "пригона" добавить : невозможность продать до 2020 года. Т.е. продать можно, но тогда придется уплатить полностью акциз, компенсировав льготное снижение :-(

попробуйте, а нам расскажите, про такой секас )
Студент, правильно говорит, нужно машину купить и кататься, а не по СТО ездить, марафеты наводить, после европы
P.S. на счет сложнее продажи 450, готов с Вами поспорить )) Так, как 451 продать сложнее, а тем более, после 2020 года...ИМХО

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 03 листопада 2016, 16:52

dimakurilovich писав:Студент, правильно говорит, нужно машину купить и кататься, а не по СТО ездить, марафеты наводить, после европы

Говорит правильно, делает только неправильно ) По СТО катается, вместо того, чтобы ездить :drive:

dimakurilovich
Коммерсант

Автомобиль: Smart ForTwo 0.8 CDI (2007)
Дякував (ла): 9 рази

Повідомлення dimakurilovich » 03 листопада 2016, 16:58

Студент писав:
dimakurilovich писав:Студент, правильно говорит, нужно машину купить и кататься, а не по СТО ездить, марафеты наводить, после европы

Говорит правильно, делает только неправильно ) По СТО катается, вместо того, чтобы ездить :drive:

Сань, каждый выбирает свой путь... Все ж упирается в $...

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 03 листопада 2016, 16:59

Под "марафетами" имелось ввиду всякие "плюшки" под себя добавить, а не капиталку делать)
В противном случае теряется весь смысл такой поездки)
Продать машину 2012 года в 2020 мне кажется будет куда проще нежели 2004 :-)
Смарты 1999-2003 сейчас ведь как пирожки горячие разлетаются у нас)

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 04 листопада 2016, 11:10

Oleksii13 писав:Под "марафетами" имелось ввиду всякие "плюшки" под себя добавить, а не капиталку делать)
В противном случае теряется весь смысл такой поездки)

хочешь, честно скажу? не угадаешь! 50\50
за 50к. пробега и за бугром можно угробить. особенно в разрезе вопроса масла и его замены, а двигателя, как никак нежные

Oleksii13
НовичОк

Повідомлення Oleksii13 » 04 листопада 2016, 11:23

Ну тут не поспоришь) Можно и за 20к пробега убить)

*субъективно* учитывая, что немцы "не очень щедрые" ,но явно неглупые и потому хочется верить, что они все считают, что дешевле регулярно обслуживать как минимум расходники, чем потом ремонтировать)

P.S. написал по одному объявлению диллера ряд вопросов на mobile.de,. Посмотрим что ответит дилер и ответит ли.
Основные вопросы: тех. состояние общее, двигатель, реальность пробега, на любое ли сто готовы на проверку, готовы ли доставить до границы в случае покупки, готовы ли сделать скидку, доп. вопросы по комплектации, была ли в ДТП и т.д.). В случае ответа - поделюсь :-P

ValeriyDmitriev
НовичОк

Повідомлення ValeriyDmitriev » 04 листопада 2016, 13:41

Oleksii13 писав:
P.S. написал по одному объявлению диллера ряд вопросов на mobile.de,. Посмотрим что ответит дилер и ответит ли.
Основные вопросы: тех. состояние общее, двигатель, реальность пробега, на любое ли сто готовы на проверку, готовы ли доставить до границы в случае покупки, готовы ли сделать скидку, доп. вопросы по комплектации, была ли в ДТП и т.д.). В случае ответа - поделюсь :-P

Больше чем уверен, что дилер не ответит, или ответит "Приезжайте,смотрите". А когда вы приезжаете туда, он вам дает ключи от машины и вы без его помощи идете щупаете авто, а когда вернетесь он спросит, ну что нравится авто и цена? У него столько машин, что он сам не знает всю подноготную каждого авто. Надо звонить хот бы

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 04 листопада 2016, 17:45

Oleksii13 писав:Ну тут не поспоришь) Можно и за 20к пробега убить)

*субъективно* учитывая, что немцы "не очень щедрые" ,но явно неглупые и потому хочется верить, что они все считают, что дешевле регулярно обслуживать как минимум расходники, чем потом ремонтировать)

не соглашусь. им сказали замена на 15 тыс., так и делают. и уже не важно, хороший заливали бензин ли.
как то приехала машинка из джьомэни на разборку. 65 т. пробега. состояние везде - я чуть ли не плакаль! как так можно такое корожить! в моторе свечи (верхние) были как новые. нижние, как верхняя на фото, см. выше. но снял голову, выдернул поршня - маслокольца лежат! на них говнища!!! под верхним компрессионным кольцом где в двух местах, где в одном слой нагарища в миллиметр. ну, а что, свежепригнанная, йопта! 8-)
уверен, еще 10 тыс. он бы не проехал

Leo2706
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)

Повідомлення Leo2706 » 19 листопада 2016, 17:05

Полезная инфа!

Lokis
НовичОк

Автомобиль: Nissan Note
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lokis » 20 листопада 2016, 15:24

Таможенные начисления вполне могут считать от цены "нетто", если сильно не занижать.
Вообще оценка идет по каталогу Шваке, но допускается отклонение до -30% (по реальным отзывам).
В любом случае, по новому закону растамаживать нужно на региональной таможне, по месту жительства, не на границе (там только депозит нужно оставлять) поэтому первый шаг - найти брокера по месту и с ним проконсультироваться по ньюансам растаможки.
Продать авто можно через 365 дней, откуда 2020? ))

Студент
Smartовод

Повідомлення Студент » 29 листопада 2016, 10:47

"Вйо до Європи за бібіками" або "Готуйте Ваші гроші"
сага, епічна, в двох діях.

Дія перша, законотворча.

Друзі-автомобілісти і ще-неавтомобілісти, скажу вам відверто, що вся ця х... (закреслено) маєта з лєгітімним овочєм була реалізована на замовлення особисто глави Державної Фіскальної служби України Насірова Р.М.

Для чого спитаєте ви? А ось для чого. Для того, аби відвернути увагу від дуже цікавого рішення Волинського окружного адміністративного суду України.

Як ви знаєте, фіскальні органи фактично не давали громадянам скористатися перевагами Закону України №1389 від 31 травня 2016 року "Про внесення зміни до підрозділу 5 розділу XX "Перехідні положення" Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку вживаних транспортних засобів", яким встановлено нові ставки акцизного податку при розмитненні транспортних засобів. Фіскали запевняли всіх, що для використання пільг, передбачених законом, громадянин мав особисто перетнути кордон на автомобілі, який бажає розмитнити за новими правилами. Погодьтесь, що ця вимога повністю нівєлює всі переваги від прийняття вищезгаданого закону, оскільки, в такому випадку, всі організаційні витрати на туди-сюди приблизно дорівнюють профіту від розмитнення за новими ставками. Тобто, фактично, втрачається увесь сенс від нового закону.

Дія друга, судова.

І ось, в листопаді цього року Волинський окружний адміністративний суд України приходить до рішення і звертає увагу митного органу на те, що Закон України №1389 не містить формулювання про необхідність особистого переміщення особою через кордон такого транспортного засобу, а тому придбання особою для власного використання такого іноземного товару на території митного складу в Україні не позбавляє особу пільги щодо його розмитнення за пільговими ставками акцизного податку.

Суд не погоджується з твердженнями представника відповідача (Волинської митниці Державної фіскальної служби) про те, що з поданих декларантом в інтересах позивача (Громадянина України) документів не вбачається, що набувачем поданого до митного оформлення автомобіля є позивач, та те, що для зниження ставки акцизного податку позивач повинен був особисто за кермом перетнути Державний кордон України.

БІНГО!

Схема проста:
1. Іноземна компанія перетинає кордон на автомобілі на свою адресу, не змінюючи власності ,і встановлює митний режим "Митний склад".
2. Автомобіль продається громадянину.
3. Громадянин подає митну декларацію, змінюючи митний режим на "Імпорт".
4. Громадянин розмитнює автомобіль за пільговими ставками акцизного податку.

ПРОФІТ )))

Ну що, вйо до Європи за бібіками?

ПРУФ:
Постанова
Волинський окружний адміністративний суд України
01 листопада 2016 року
Справа №803/1483/16
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62471572

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 29 листопада 2016, 22:31

И авториа уже наполняется объявками "продам нерастаможенное авто" по вкусной цене, и сразу же указана точная сумма необходимая для его растаможки. В сумме смарт 12 года выходит по цене такого же смарта 08-09 года на внутреннем рынке. И ехать за кордон уже не надо...

Повернутись до “Вибір автомобіля, порівняння та відгуки”