Помогите опознать что за шланг присоединяется??? - Сторінка 1

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Toni_89
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.6L (2001)
Дякував (ла): 20 рази
Подякували: 2 рази

Re: Помогите опознать что за шланг присоединяется???

Повідомлення Toni_89 » 05 листопада 2016, 21:46

Наташа писав:
Toni_89 писав:Привет всем!!! Я опять к вам за помощью. Ненашол я этот клапан нигде, временно заглушил пока на дроселе эту трубку чтоб несосал воздух и пыл конечно же, но теперь у меня вопрос к спецам по смартам: повлияет ли чемто отсутствие этого шланга с клапоном на двигатель, если продолжать так ездить??? Или можно чтото зделать другое, добавить убавить или переделать ??? Помогите, подскажите, посоветуйте пожалуйста.

шланг б.у 150грн клапан новый оригинал 350грн
063 235 0247

Ага это у вас непроблема, а у меня проблема с запчастями на смарт потомучто я из Казахстана и смартов здесь очень и очень мало

Наташа
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt
Дякував (ла): 25 рази
Подякували: 64 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Наташа » 05 листопада 2016, 21:55

Toni_89 писав:
Наташа писав:
Toni_89 писав:Привет всем!!! Я опять к вам за помощью. Ненашол я этот клапан нигде, временно заглушил пока на дроселе эту трубку чтоб несосал воздух и пыл конечно же, но теперь у меня вопрос к спецам по смартам: повлияет ли чемто отсутствие этого шланга с клапоном на двигатель, если продолжать так ездить??? Или можно чтото зделать другое, добавить убавить или переделать ??? Помогите, подскажите, посоветуйте пожалуйста.

шланг б.у 150грн клапан новый оригинал 350грн
063 235 0247

Ага это у вас непроблема, а у меня проблема с запчастями на смарт потомучто я из Казахстана и смартов здесь очень и очень мало

Вот тут можете заказать себе! Интернет рулит
http://www.exist.kz/price.aspx?pcode=A+160+018+03+12

Toni_89
Smartовод

Повідомлення Toni_89 » 05 листопада 2016, 21:57

vova13 писав:
Toni_89 писав: Или можно чтото зделать другое, добавить убавить или переделать ??? Помогите, подскажите, посоветуйте пожалуйста.
Клапан в мусор, со стороны коллектора - заглуши, а со стороны трубки (вентиляции картера) пусть в атмосферу дышит - отсуда газы будут свободно выходить в атмосферу.

наверно хотябы шланг одеть и вниз спуститьтогда, чтоб газы невыходили в моторный отсек, а то выход( вентиляции картера) восле помпы же, надеюсь это правильно или я ошибаюсь???

Наташа
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt
Дякував (ла): 25 рази
Подякували: 64 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Наташа » 05 листопада 2016, 22:00

Toni_89 писав:
vova13 писав:
Toni_89 писав: Или можно чтото зделать другое, добавить убавить или переделать ??? Помогите, подскажите, посоветуйте пожалуйста.
Клапан в мусор, со стороны коллектора - заглуши, а со стороны трубки (вентиляции картера) пусть в атмосферу дышит - отсуда газы будут свободно выходить в атмосферу.

наверно хотябы шланг одеть и вниз спуститьтогда, чтоб газы невыходили в моторный отсек, а то выход( вентиляции картера) восле помпы же, надеюсь это правильно или я ошибаюсь???

У вас куча магазинов где можно купить данную вещь
http://www.rulim.kz/?part=procenka&search=A1600180312

Toni_89
Smartовод

Повідомлення Toni_89 » 05 листопада 2016, 22:06

Блин пипец, а я вообще некогда по интэрнэт магазинам нешарился, вот это я отсталый человек, жесть.
Наташ спасибо тебе огромное за помощь

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 05 листопада 2016, 23:06

Toni_89 писав:наверно хотябы шланг одеть и вниз спуститьтогда, чтоб газы невыходили в моторный отсек, а то выход( вентиляции картера) восле помпы же, надеюсь это правильно или я ошибаюсь???

для начала правильно. если с двигателем все гут, то лучше восстановить по заводу, но тогда регулярно проверять клапан, как уже говорили

Toni_89
Smartовод

Повідомлення Toni_89 » 06 листопада 2016, 17:09

mm_osman писав:
Toni_89 писав:наверно хотябы шланг одеть и вниз спуститьтогда, чтоб газы невыходили в моторный отсек, а то выход( вентиляции картера) восле помпы же, надеюсь это правильно или я ошибаюсь???

для начала правильно. если с двигателем все гут, то лучше восстановить по заводу, но тогда регулярно проверять клапан, как уже говорили

Вообще чисто теоретически, этот шланг с клапоном( в простонароде сопун) присоединён к дроселю для того чтобы газы проходили через камеру згорания потом через катализатор и незагрезняли воздух, как говорится система ЕВРО, а взять те же жигули и москвичи у них же картерные гасы выходять наружу у них же нет такой фильтрации как на евро машинах, так что лично моё мнение что если этот сопун вывести шлангом из моторного отсека просто то на мотор это некак неповлияет и на его дольнейшую службу, только что атмосферу будет загрязнять. Если вдруг я неправильно расуждаю или я ошибаюсь может быть, то поправте меня пж. Хочю услышать специалистов правильная моя теория или нет?

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 06 листопада 2016, 20:06

Ну во-первых даже в жигулях Сапун по заводу выводится в воздушный фильтр, то есть то же на впуск, а в атмосферу его выводили уже "продвинутые" автолюбители и только потому, что у большинства из них моторы были доходяги, и плевались в сапун маслом, что естественно забивает фильтр и карбюратор заодно.
Во-вторых система вентиляции картера в смарте не просто так сделана двухзоновой, и исправно работающая она создаёт небольшое разряжение в картере, что помогает удерживать масло внутри до определенного уровня пропуска газов кольцами.
И конечно же экология...куда же без неё

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 07 листопада 2016, 08:47

Toni_89 писав:так что лично моё мнение что если этот сопун вывести шлангом из моторного отсека просто то на мотор это некак неповлияет и на его дольнейшую службу, только что атмосферу будет загрязнять.

ну об этом очень много писалось у нас на форуме. и если хотите вашей фразой как бы переубедиться, то Сергей вам все написал

Toni_89
Smartовод

Повідомлення Toni_89 » 07 листопада 2016, 20:55

Sergey_KIEB писав:Ну во-первых даже в жигулях Сапун по заводу выводится в воздушный фильтр, то есть то же на впуск, а в атмосферу его выводили уже "продвинутые" автолюбители и только потому, что у большинства из них моторы были доходяги, и плевались в сапун маслом, что естественно забивает фильтр и карбюратор заодно.
Во-вторых система вентиляции картера в смарте не просто так сделана двухзоновой, и исправно работающая она создаёт небольшое разряжение в картере, что помогает удерживать масло внутри до определенного уровня пропуска газов кольцами.
И конечно же экология...куда же без неё

Я посмотрел выход этого сопуна который возле помпы и там рядом кузов и утеплитель между мотором и кузовом ворсистый такой, но он не чистый, есть там неболшие пятна масла, не лужа и незабрызгана всё там и не течёт а а просто пятна маление, если рукой проводиш по утеплителю то на руке то рука мажится маслом, и что это озночает что мотор уставший или это считается нормой??? Но разхода масла нету пока, я проехал уже полторы тысячи и уровень как был так и остался. Теперь конкретно мне подскажите пожалуйста ставить мне клапан со шлангом или уже нестоит ??? Прошу прощения за мою назойливость, я просто очень трепетно отношусь к техники.

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 07 листопада 2016, 21:21

хотя бы шланг, чтоб отвести маслянистые газы от ворсы

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 08 листопада 2016, 00:01

Toni_89 писав:Я посмотрел выход этого сопуна который возле помпы и там рядом кузов и утеплитель между мотором и кузовом ворсистый такой, но он не чистый, есть там неболшие пятна масла, не лужа и незабрызгана всё там и не течёт а а просто пятна маление, если рукой проводиш по утеплителю то на руке то рука мажится маслом, и что это озночает что мотор уставший или это считается нормой??? Но разхода масла нету пока, я проехал уже полторы тысячи и уровень как был так и остался.

Это нормальное явление в свете отсутствия трубки. Никто не говорил что оттуда будет бить фонтан, но потери масла будут.
Toni_89 писав:Прошу прощения за мою назойливость, я просто очень трепетно отношусь к техники.

Я бы посоветовал вам всё таки поставить трубку и новый пластиковый клапан. Это обойдётся вам примерно в 400гр. И всё будет работать как положено.

mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman » 08 листопада 2016, 07:10

а жил бы в украине, и того дешевле:
http://smart-avto.com/ru/products/searc ... %D0%B0+%29
хотя б\у это лотерея, но хоть для начала. и оригинальная трубка

Valisha
Smartовод

Автомобиль: Fortwoшка 450 0,7 Passion 2003
Дякував (ла): 18 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Valisha » 10 листопада 2016, 12:30

Вот номер аналога клапана от АТЕ 24.7718-7301.2 цена в районе 4-4,5 доллара.
Такой же стоит на второй турбо машине, работает при давке в 1,4 бара, смело его можно ставить в смарт! Заказать как вариант на экзисте (не реклама)

http://exist.ua/price.aspx?pcode=24.7718-7301.2

Toni_89
Smartовод

Повідомлення Toni_89 » 19 листопада 2016, 18:06

Спасибо всем за помощь, патрубок ОГ с клапаном заказал в интэрнэт магазине, через неделю пришлют. Ещё раз всем СПАСИБО

Повернутись до “Двигун, паливна система, впуск та випуск”