Адидас, три полоски и ошибка P2034

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Klaptar
Smartовод

Автомобиль: Chevy Volt + 450 0.7 cabrio
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 рази

Контактна інформація:
Адидас, три полоски и ошибка P2034

Повідомлення Klaptar » 21 жовтня 2016, 14:44

Еду себе никого не трогаю, и тут прям на ходу (правда на брусчатке) машин начинает пищать, мигать адидас, но все еще продолжает ехать! Видимо потому что я как ехал на 3 передаче (вроде как), так она и осталась, а когда я уже остановился — никуда уехать уже не смог. Сброс клемы результата не дал.

Машина заводится, при повороте ключа шток актуатора сцепы двигается, скрипит, работает. Видимо она включила нейтраль, т.к. прекрасно тянется на тросе.

Диагностика выдала ошибку P2034 (есть и другие, но по теме адидаса — только эта одна), то есть сломанная кулиса (Gear selector lever (SE Drive) failure.), та что в салоне, и мол мозги не видит какую передачу выбирает водитель, по этому адидас, нейтраль и пищит.

Прикол в том, что я нашел только один похожий случай на весь доступный интернет, с этой ошибкой. Закончилось тогда все просто заменой предохранителя №30 на 40А (для 2003+ года). В моем случае это не помогло.

Вопрос — у кого нибудь, хоть когда нибудь ломалась кулиса? Ну вот я замешательстве.
До адидаса проблем с включением не было, все передачи, в т.ч. задняя работали всегда. Датчик педали тормоза так же исправен. Еще, езжу только на мануале, без псевдо автомата.

Дальше план такой: проверить всю проводку, и под капотом, и к кулисе. Затем найти на тест или купить эту кулису, поменять, посмотреть как будет.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Re: Адидас, три полоски и ошибка P2034

Повідомлення mm_osman » 21 жовтня 2016, 15:12

я бы для начала адаптировал коробку

FOTiK
НовичОк

Автомобиль: Smart roadster
Дисконтная Карта: 0
Дякував (ла): 14 рази

Повідомлення FOTiK » 28 червня 2018, 21:20

Адаптировал кпп...это как? Подробнее можно? У меня смарт родстер.

FoxMen
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення FoxMen » 03 липня 2018, 15:52

Добрый день! у меня та же проблема! 3 полоски и что-то постоянно клацает в моторе когда вставляешь ключ( снимал кремы не помогло

Klaptar
Smartовод

Автомобиль: Chevy Volt + 450 0.7 cabrio
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Klaptar » 30 липня 2018, 16:13

Закончилось все проводкой, смотреть нужно везде, включая блок сам под рулем и подходами к нему. Адидас - это зачастую и есть проводка, либо сцепа/актуатор, но их проверить проще чем всю машину разкидать в поисках того, где что отошло. Но все решаемо :)

Повернутись до “Підвіска, трансмісія, гальма, рульове керування”