Какой оптимальный размер передней зимней резины? - Сторінка 1

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Ararad
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6 (2002)
Дякував (ла): 6 рази

Re: Какой оптимальный размер передней зимней резины?

Повідомлення Ararad » 22 жовтня 2016, 11:17

а как насчет 135 ? вместо 145

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 22 жовтня 2016, 12:19

Можно. И даже нужно, если ширина полки диска 3,5J.....

mitya
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450 0.7 (2003)
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення mitya » 26 жовтня 2016, 13:38

Друзья привет! Очень нужна консультация профессионалов. Я купил передние шины 185/55/15 на всех форумах пишут что они отлично влазят на перед, 450 смарта если диски позволяют. У меня диски свыносом позволяют, но шины цепляют немного арку спереди при вывороте руля. На шиномонтажке мастер говорит, что ставил такие же размеры на смарт, и что у меня просто клиренс передней оси - просевший немного и сильно меньше задних ( возможно амортизаторы убитые). Что если поднять клиренс, то таких проблем не будет. Как вы думаете, не ошибается ли мастер? может ли вырасти переднийклиренс, и шина перестать цеплять арку, если поменять амортизаторы, салентблоки или как то ещё пошаманить с клиренсом? Или вернуть шины в магазин, которые я еле достал))) Что посоветуете?

sanden134
НовичОк

Автомобиль: ForTwo 2013 1.0 MHD
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення sanden134 » 26 жовтня 2016, 14:20

mitya писав:Друзья привет! Очень нужна консультация профессионалов. Я купил передние шины 185/55/15 на всех форумах пишут что они отлично влазят на перед, 450 смарта если диски позволяют. У меня диски свыносом позволяют, но шины цепляют немного арку спереди при вывороте руля. На шиномонтажке мастер говорит, что ставил такие же размеры на смарт, и что у меня просто клиренс передней оси - просевший немного и сильно меньше задних ( возможно амортизаторы убитые). Что если поднять клиренс, то таких проблем не будет. Как вы думаете, не ошибается ли мастер? может ли вырасти переднийклиренс, и шина перестать цеплять арку, если поменять амортизаторы, салентблоки или как то ещё пошаманить с клиренсом? Или вернуть шины в магазин, которые я еле достал))) Что посоветуете?

Стойки и пружины на стойках поменяйте и все будет норм.

mitya
Новоприбывший

Повідомлення mitya » 26 жовтня 2016, 15:26

Спасибо!

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 212 рази

Повідомлення mm_osman » 26 жовтня 2016, 17:03

ну лично я такой жести еще не видел, на 450й 185й на перед! И еще зима - здравствуй! дело ваше.
а насчет поможет ли замена пружин и аммо, проверяется очень просто - чуть поддомкрачиваете сторону, где трет и проверяете. на 99% уверен, что не поможет

Jard
Коммерсант

Автомобиль: Smart 451. Fiat Dukato 3.0
Дякував (ла): 50 рази
Подякували: 26 рази

Повідомлення Jard » 26 жовтня 2016, 22:07

mm_osman писав:ну лично я такой жести еще не видел, на 450й 185й на перед! И еще зима - здравствуй! дело ваше.
а насчет поможет ли замена пружин и аммо, проверяется очень просто - чуть поддомкрачиваете сторону, где трет и проверяете. на 99% уверен, что не поможет

Да... сначала мы читаем какие то левые форумы.... потом слушаем бред шиномонтажников.
Есть же в конце концов таблица допустимых размеров шин для установки на Smart.
http://www.evilution.co.uk/wheels/450_f ... wheels.htm
Не раз ее уже выкладывали.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 27 жовтня 2016, 00:42

mitya писав:Друзья привет! Очень нужна консультация профессионалов. Я купил передние шины 185/55/15 на всех форумах пишут что они отлично влазят на перед, 450 смарта если диски позволяют. У меня диски свыносом позволяют, но шины цепляют немного арку спереди при вывороте руля. На шиномонтажке мастер говорит, что ставил такие же размеры на смарт, и что у меня просто клиренс передней оси - просевший немного и сильно меньше задних ( возможно амортизаторы убитые). Что если поднять клиренс, то таких проблем не будет. Как вы думаете, не ошибается ли мастер? может ли вырасти переднийклиренс, и шина перестать цеплять арку, если поменять амортизаторы, салентблоки или как то ещё пошаманить с клиренсом? Или вернуть шины в магазин, которые я еле достал))) Что посоветуете?

Верните шины и морочте ни себе ни смарту голову. Этот размер не является допустимым по заводу. А впихнуть можно шо угодно конечно. Пружины не помогут. Ваше колесо на 1см больше в диаметре, чем максимально допустимое 175/55, которое у некоторых тоже затирает. Боюсь представить что ж у вас сзади то стоит... И это при том что на зиму нужно чем поуже ставить резину.

mitya
Новоприбывший

Повідомлення mitya » 27 жовтня 2016, 23:57

Спасибо!

Повернутись до “ТО та загальні питання”