СтОит ли покупать такой Smart 2008? - Страница 2

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Re: СтОит ли покупать такой Smart 2008?

Сообщение sergii1973 » 13 дек 2016 16:35

:smart: Удачной езды!! Катайся и получай удовольствие!!!!! :) :yahoo: :crazy: :drive:

SXS
НовичОк

Автомобиль: нет
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение SXS » 16 дек 2016 06:58

sergii1973 писал(а)::smart: Удачной езды!! Катайся и получай удовольствие!!!!! :) :yahoo: :crazy: :drive:

Спасибо! с(_)

Уже заказал всяких полезностей вроде новых фильтров везде и комплект свечей. Смотрю видео на youtube как это все меняется. Тесно но осуществимо!

SXS
НовичОк

Сообщение SXS » 18 дек 2016 09:18

Ребята, сегодня получил нереальное "Удовольствие", спешу поделиться с вами:

Поменял аккумулятор, воздушный фильтр двигателя и свечки. На 3 свечки ушло 3 часа времени. Причем 2 поменяны за 1 час с перекурами.

Я видел много инструкций, фото, видео на youtube но к такому жизнь меня не готовила:

Изображение

Фильтр с горем пополоам поменял (причем прислали какой-то коротыш вместо нужного, пришлось ехать в магазин за новым)
Изображение

Прелюдия к "сексу" (да двиг. очень грязный под толстым слоем пыли)
Изображение

Проклятье третьей катушки....
Изображение

Как так можно было спроектировать эту деталь? Карл???!
Изображение

Проклятье третьей катушки....
Это П..Ц ребята... Ни на одном фото или видео я не видел чтобы хоть на одной машине была какая-то странная коробочка посажена прямо напротив болтика крепления катушки. Этот болтик был установлен чтобы его никогда не снимали, мало того что на него не садится головка и невозможно накинуть трещетку, к нему никак не подлезть! Абсолютно! После часа мучений и поездки в магазин на тонким ключем на 10 я смог его ослабить и открутить кончиками пальцев, победа была близка и ТА-ДАМ он упирается в эту железную коробочку. После еще дюжины горячих слов конструкторам он был извлечен. Чтобы я еще раз менял свечки? Никогда, это АД. :devil:

SXS
НовичОк

Сообщение SXS » 18 дек 2016 09:26

Подскажите что это за хрень (металлическая коробочка с 2 шлангами (1 видимо ваккуум?) напротив третьей катушки?

Чем помыть двигатель?

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»