Электрооборудование. - Сторінка 1

Даний розділ призначений для ведення бортових журналів, а також для тем про ремонт і доробку малюків власними руками.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Правила форуму
В этом разделе, выкладываем подробное описание и фото того как вы что либо чинили/меняли самостоятельно в Смарте. Пошагово, как можно более доступно и понятно. Не улучшали(тюнинговали), а именно чинили штатные детали и узлы.
Темы типа "как я менял колодки" разумеется никому не интересны.
Если на предложенную Вами тему уже была публикация, то убедитесь, что ваш способ отличается от опубликованного.
Флуд и споры в данном разделе строго запрещены и будут караться. Модераторы имеют право отправить тему на доработку автору, в случае если описание и инструкции не ясны, противоречивы или несут недостоверную информацию которая может повлечь к повреждению ТС или нанести вред здоровью.
никнейм
SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Re: Электрооборудование.

Повідомлення SMARTDOC » 22 травня 2021, 08:27

zzz.serge.zzz@bk.ru писав:А изза педали газа может что то не так, так как там провода были згнившие я их споял все заизолировал? И в саму педаль тоже лазили пояли там что то не могла плата выйти из строя

Сергей, не гадайте на кофейной гуще. Если купили себе древний Смарт, найдите возможность организовать ему диагностику Старом. В противном случае, он выйдет золотой вам, если менять всё наугад.

zzz.serge.zzz@bk.ru
НовичОк

Автомобиль: Смат
Дисконтная Карта: 0

Повідомлення zzz.serge.zzz@bk.ru » 28 травня 2021, 13:30

Что за диагностика старом? Я был на диагностике сканер показывает все без проблем, зоводишь тоже ошибок не кажет только на газ нажимаешь ставит в блок и вослецательный знак на приборке горит

zzz.serge.zzz@bk.ru
НовичОк

Повідомлення zzz.serge.zzz@bk.ru » 28 травня 2021, 13:33

Из за обсорбера не может быть эта причина? Просто трубка которая идет с клапанами, когда ее сдергиваешь она начинает работать так же как и после того ножмешь на газ

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 28 травня 2021, 14:36

zzz.serge.zzz@bk.ru писав:Что за диагностика старом? Я был на диагностике сканер показывает все без проблем, зоводишь тоже ошибок не кажет только на газ нажимаешь ставит в блок и вослецательный знак на приборке горит

Стар это диагностический компьютер для Мерседес. Он же Ксентри.
Сканеры Аля для всех машин часто не говорят правду про Смарт

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 28 травня 2021, 14:38

zzz.serge.zzz@bk.ru писав:Из за обсорбера не может быть эта причина? Просто трубка которая идет с клапанами, когда ее сдергиваешь она начинает работать так же как и после того ножмешь на газ

Генератор меняли? Что то с ним делали перед всем этим?

zzz.serge.zzz@bk.ru
НовичОк

Повідомлення zzz.serge.zzz@bk.ru » 29 травня 2021, 07:37

Нет генератор не меняли, там в проводку кто то уже лазил до меня все на скрутках на педаль вчера проверял сколько вольт приходит 4.93 v . Комп пояли педаль пояли под седеньем тоже в блок лазили один провод вообще отрезан, на проводах на дросель вообще был кондесатор какой то прикручен. Короче жопа полная. А на диагностику я его возил к ребятам которые занимаются мерсами бехами чисто по электрике но они не чего не смогли сделать

Повернутись до “Ремонт самотужки (Посібник та опис)”