Почему не стоит покупать б/у СМАРТ

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
Luchik
НовичОк

Автомобиль: Smart City Coupe 0.6i (1998)

Почему не стоит покупать б/у СМАРТ

Сообщение Luchik » 29 май 2016 21:37

Добрый вечер, дорогие одноклубники!
Сегодня наткнулся на новую статью и новый обзор СМАРТов под интригующим названием...
Прошу выразить ваше мнение по данному "опусу".
Лично мне иногда казалось, что писалось "под заказ", дабы усугубить мнение потенциальных владельцев
о наших авто. А то на авторынках (по свидетельству знакомых "гонщиков") кроме смартов в последнее
время ничего не продается!

http://autonews.com.ua/pochemu-ne-stoit ... art-video/

Jard
Коммерсант

Автомобиль: Smart 451. Fiat Dukato 3.0
Благодарил (а): 50 раз

Re: Почему не стоит покупать б/у СМАРТ

Сообщение Jard » 29 май 2016 22:28

не женитесь на разведённой бабе, она тоже со своими тараканами в голове.... а по теме: точно также можно сказать о любой другой машине б/у и Smart тут не исключение, у каждой свои болячки и проблемы.... в концовке видео что ждал от автора , покупайте Slavuta Nova 2016 :)

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 29 май 2016 23:32

А че он не так сказал? Да б/у автомобиль из 2-3-хз каких рук это лотарея, посмотрите первую страницу форума... Там же каждая вторая активная тема про отвалилось жер после капиталки не включается и т.д. Так в чем он ошибся? Или будем доказывать, что капиталка двигателя это здорово и все о ней мечтают и .т.д.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 30 май 2016 00:29

Ну такое... перечислил почти все возможные проблемы в принципе, хотя многие из них, либо уже достались предыдущему владельцу и сделаны, либо,образно говоря, случаются раз в жизни авто. Несведущему человеку покажется что Смарт это прям вечная проблема для владельца.

П.С. Ну хоть бы как то лучше подготовился... Куча ошибок по матчасти.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Luchik
НовичОк

Автомобиль: Smart City Coupe 0.6i (1998)

Сообщение Luchik » 30 май 2016 07:37

Sergey_KIEB писал(а): Несведущему человеку покажется что Смарт это прям вечная проблема для владельца.

Абсолютно согласен. Если бы я собирался покупать свой первый смарт, то после этого обзора решиться было бы мягко говоря сложновато

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 30 май 2016 07:52

особенно понравилось: у дизеля вместо цепи ремень... или я что-то пропустил на уроках?
097 89859 три три

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 30 май 2016 08:37

Из 25 тем 11 про проблемы, читая наш форум сми и делают такие выводы. А все благодаря "честным гонщикам" и человеческой жадности.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Сообщение SMARTDOC » 30 май 2016 10:02

Илья, такая же ситуация на всех форумах. К примеру на форуме тойоты(которые как бы крайне редко ломаются) тоже половина тем о ремонте и большинство из них обсасывают проблемы "как то бысто полетевших деталей", как выясняется меняных ранее и на заменители(неоригинал). А потом откровенно так удивляются собственной жадности. Так что это скорее свойства менталитета, чем реально проблемные машины.

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение sergii1973 » 30 май 2016 10:30

До СМАРТА юзал СХ-7 и тоже был в клубе водов!!! Там 80% тем сломалось, хавает, отваливается не заводится и т д!!!! и цена ремонта на несколько порядков выше!!! и не особо останавливает покупателей с головой!! то что аффтар не компетентен и мне не особо обознаному заметно! У авто после 100 ткм и ежу понятно полезут бока!!! Каждый должен взвесить и определится сам !! ни одна статья и видео еще особо ни кому не помогли!! Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!!!! Голова не только для того чтобы есть!!! с(_) :drive: :crazy:

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 май 2016 11:05

Любой БУ автомобиль - это потенциальная жопа, не только Smart.
Я, как ярый поклонник БУ, ибо на нормальное, новое авто я насобирать не могу и не хочу, а кредиты не люблю, скажу, что любая машина может превратиться в головняк и дыру в которую уходит бабло.
У меня такое было с Citroen Berlingo и сейчас с Mercedes E-class. Когда ожидаешь, что купишь машину и будешь тупо заправлять, а на деле катаешься по СТО (это я про ситроен сейчас) - это именно про БУ.

Но есть одно НО! Мой Е-класс был куплен за, допустим, 20 000$ и на ремонт было потрачено, допустим 4000$ за два года. Новый мерседес Е-класса, в аналогичной комплектации, на тот момент, стоил около 70 000$ и за два года и 40 000 км пробега, его стоимость снизилась бы минимум на 20 000$. То есть, если ты успешный и умный, то можешь купить новую машину и забив болт на чумачечие потери, менять каждые три года на новую с гарантией - ты экономишь свое время, чтоб зарабатывать деньги - классный вариант!
Но не все так умеют, хотят, могут, по этому ты можешь купить БУ автомобиль, сильно дешевле и тратить время на его обслуживание :)

з.ы. если смотреть на БУ смарт VS новый смарт, Ioan может наглядно продемонстрировать как моя теория работает на практике :)

з.ы.ы. чтоб с БУ смартом, как и любой другой машиной, не было головняка и "ойблин 2000$ ремонт????", не нужно жлобиться, и гнать его на компетентное СТО на диагностику.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 май 2016 11:16

А что у этих умников-ревьюверов с речевыми аппаратами? :) Говорят все как роботы.

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 30 май 2016 11:31

Нет не могу, ибо покупался смарт в абсолютно спокойный год по финансам для страны, а продавать приходится в полную жопу. И я бы его не продавал но очень хочется новый. Теперь о теории... Достался он мне за 18000 при цене в лоб 23800.
При спокойной ситуации в стране через 2.5 года эксплуатации я бы продал его за 13500 и потерю в 4500 (старый курс 360000 грн.) даже бы не заметил. Сейчас усилиями скакунов, мне сложнее продать машину, а в результате где то плачет бедный пенсионер не получивший 3-4-5% пенсионного. Как то так. Проблема теперь не купить новое а куда деть старое... Ибо больше всего финансово пострадали именно покупатели б/у машин. А в своей машине я уверен, я знаю что она не битая у нее нет проблем ни с одним агрегатом, и спокойно утихомирив свою хотелку я на ней проезжу до 70-80 тык и с легкостью продам за 7500 (с легкостью для логики процесса) но кто то получит уже подуставшее авто. Но ездил же я когда то на опеле вектра 150 тык. и 5 лет и ниче. И кстати она до сих пор в такси трудиться. Уже 12 лет:) так что я сторонник или новых или если б/у то только с мегапонятной историей здесь в Украине и смотреть первому хозяину в лицо.
Да и кстати, если человек не может позволить содержать авто, он должен пересесть на класс ниже, и только у славян это считается зазорным :devil:

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 май 2016 12:11

Ioan, у нас нужно ездить на Эсклассе или каком-нить ЛС-е и есть мивину! :))))

К сожалению, как бы было если бы, мы не узнаем, а узнаем только цифру за которую ты продашь мелкого. И то. если поделишься :)
З.ы. снижение цены смартика все же актуальней считать от цыфры, за которую его может купить простобой обыватель. То, что ты вибил крутую скидку - класс но такая опция доступна далеко не всем :)

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.8d 451
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение sergii1973 » 30 май 2016 13:27

Если вернутся к началу то не встречал я пока б/у авто в которое не нужно вкладывать!! потому что наш чел все равно захочет новые коврики или каку ни каку хрень на торпэду!! с ходовой и двиглом та же история то не так урчит то не там стучит, чем СТО и воспользуются в 90% случаев просто при покупке надо хоть один глаз открыть да на СТО не поленится!!и сразу имеем цену вопроса на которую и просим скидку у продаваря1! и как гласит народная мудрость "весь хрен до копейки"
цените то что зарабатываете и тратьте умно!!! Я! :RTFM: :clapping: :crazy: :drive:

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 30 май 2016 14:26

свелось к баяну. как и понятно было. т.к. технически ничем смарт не отличается от других машин. колеса, двигатель, трансмиссия, кузов... все истирается, все ломается
097 89859 три три

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergey2 » 30 май 2016 19:05

Ой брешуть синку, ой брешуть, особенно про расход бензина в 6-7литров, и про пробег в 150 и на капиталку, на моих подопечных выше 4-5 не было, это с дохлой лямбдой, привели всё в порядок, 3-4 расход, ну и самый прикольный момент, если посчитать паралельно расход на бензин и содержание, то смарт даст фору любой другой машине, так что покупать и ещё раз покупать, я уже как то с товарищем прикололся, у него субару за 9 тыс, расход 14 в среднем, я ему предложыл купить два смарта, один жене и себе и при расходе в 8 литров на оба без экономии, он в шеколаде будет, ещё и сдача останется.

Rijiy
НовичОк

Автомобиль: Mazda 3
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Rijiy » 30 май 2016 21:32

sergey2 писал(а):Ой брешуть синку, ой брешуть, особенно про расход бензина в 6-7литров, и про пробег в 150 и на капиталку, на моих подопечных выше 4-5 не было, это с дохлой лямбдой, привели всё в порядок, 3-4 расход, ну и самый прикольный момент, если посчитать паралельно расход на бензин и содержание, то смарт даст фору любой другой машине, так что покупать и ещё раз покупать, я уже как то с товарищем прикололся, у него субару за 9 тыс, расход 14 в среднем, я ему предложыл купить два смарта, один жене и себе и при расходе в 8 литров на оба без экономии, он в шеколаде будет, ещё и сдача останется.

3-4 расход....(нюхаю) пахнет брехнёй

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 30 май 2016 21:52

sergey2 писал(а):Ой брешуть синку, ой брешуть, особенно про расход бензина в 6-7литров, и про пробег в 150 и на капиталку, на моих подопечных выше 4-5 не было, это с дохлой лямбдой, привели всё в порядок, 3-4 расход, ну и самый прикольный момент, если посчитать паралельно расход на бензин и содержание, то смарт даст фору любой другой машине, так что покупать и ещё раз покупать, я уже как то с товарищем прикололся, у него субару за 9 тыс, расход 14 в среднем, я ему предложыл купить два смарта, один жене и себе и при расходе в 8 литров на оба без экономии, он в шеколаде будет, ещё и сдача останется.

да еще с дохлой лямбдой! как вы любите сами себя обманывать! ниче, что у меня 2 дизельных и оба берут в городе по 5 л. в киеве брала бы 4-4,5. как смогет бензиновый так есть?
097 89859 три три

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Сообщение SMARTDOC » 30 май 2016 22:29

Дизель в Киеве берёт ровно 4. Иногда 4,3. Зимой 4,8...
Бензиновые: большинство в клубе называют цифру 6. Реже 5,5.

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 30 май 2016 22:48

sergey2 писал(а):Ой брешуть синку, ой брешуть, особенно про расход бензина в 6-7литров, и про пробег в 150 и на капиталку, на моих подопечных выше 4-5 не было, это с дохлой лямбдой, привели всё в порядок, 3-4 расход

Можно пруф? :) Мне кажется, ваш смарт - кандидат в книгу рекордов гиннеса. Я за 4 года общения с маркой, ни разу не встречал расхода 3-4 у бензина и более того, у дизеля тоже.

Вернуться в «Smart - Беседы»