(-) СТО Oiler

Ділимося думками та враженнями про СТО, де обслуговуємо наші машинки, і так само про магазини.
Розміщення тем лише про ті СТО та магазини, де проводилися будь-які роботи з автомобіля або здійснювалися покупки.

Модератори: Max Dieand, Sava

Правила форуму
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
0
Немає голосів
Нет
2
100%

Всього голосів: 2

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Дякував (ла): 101 рази
Подякували: 183 рази

Контактна інформація:
(-) СТО Oiler

Повідомлення Max Dieand » 26 січня 2016, 18:22

Не хотел я создавать отдельную тему, т.к. плохо обслужили не мой личный смарт, а обслуживание большого мерседеса - это отдельная история. Но раз уж они заявляют, что они "Smart СТО", придется о них кое что написать! 8-)

Ссылки в ветке запрещены, но вот пруф на их позиционирование себя:
http://oiler.com.ua/sto_service_smart/?gclid=Cj0KEQiAz5y1BRDZ4Z_K_eGa84cBEiQAtQkeaK9DoatsqsTY75KdQ55svRwNlCrY0dVmzZ1Tm_KoXDUaAupD8P8HAQ
Имхо, просто замануха для гугла, не имеющая под собой никакого физического и экспертного подтверждения.

Так вот, опыт.
По обслуживанию смарта, можно найти короткий отзыв в этом разделе, воспользовавшись поиском. По большому мерседесу:
1. Шиномонтаж. Записался в субботу, на указанное время. Как воспитанный человек, позвонил и предупредил, что могу на 5, максимум 10 минут опоздать. И что вы думаете? Я приехал и прождал почти час, т.к. они решили "побырику" сделать машину до меня. Мне, конечно, дали карточку ассистанса, на ожидание, стоимостью аж в 100 грн. Но пересрали пол выходного дня.

2. Замена аккумулятора на купленный у них. Вопервых, по телефону и на сайте оказались разные цифры (по телефону дороже). Аргументировали тем, что за 1 день все поменялось, хотя точно помню, что ничего не менялось. Ну то такое.
Мастер понятия не имеет что за машина, где в ней аккумулятор, как его нормально установить. Начал рассказывать байки о том, что он у меня не в багажнике, а под сидением. Потом оказалось, что он попутал w211 и w210. С трудом перекинул аккумуляторы, собрал абы как, даже не подключив трубку для отвода газов. Это не критично и вовсе не проблема - это просто показатель того, что СТО универсальное и мастера уровня "я тракторов столько перекрутил, что мне всеравно какая машина!". Еще раз замечу, что смарт родственников, они обслужили безобразно!
Таким людям, я свой автомобиль доверять не стану.

В качестве + могу сказать, что очень удобное место, вполне вежливый персонал, комната отдыха не плохая. Но все это компенсируется весьма высокими ценами.

alex_xel
Smartовод

Автомобиль: smart fortwo `05
Подякували: 7 рази

Re: (-) СТО Oiler

Повідомлення alex_xel » 27 січня 2016, 10:53

По поводу ойлера тож могу высказаться...
Знаю ребят которые там начинали вдвоем, это был магазин масел..,да и меня я думаю они помнят)) отличные цены и всячески готовы были помочь и подсказать. Потом открылось СТО, закупили новое оборудывание, и клиентура начала прибывать. Я с переодичносьтью привозил им 5-7 машин, в том числе и смарт(буквально пару раз)... Они перестали справляться и наняли еще ребят которые уже курировали процесс ремонта. Но в какой-то момент они набрали еще больше персонала, менеджеров, механников и т.д. У меня даже был момент когда увидел в нете их вакансию, и хотел было пойти на собеседование, так как они планировали еще расширение... но, опыт последних с десятка посещений отбил это желание. Реально их проблема в колективе, а точнее в его едином функционировании... Больше половины там нормальные ребята, с руками, отлично знают что делают. Но есть некие личности которые вносят диструктивные елементы в работу... Скорешевались там покругу, и ходят с чем угодно но только не с мыслями про работу. Чем-то это напоминает школьный класс, пацанов которые разбились на компании, и при этом могут даже с издевками относиться к одноклассникам.
В первую очередь, это недоработка ихних непосредственных кураторов. Это не проблема дисциплины, а обыкновенное разгильдяйство. У них все было для того чтоб сделать замечательное СТО(сам не оставляю надежд когда-то поучаствовать в организации чего-то такого), но в какой-то момент они просто налажали.
Потом с потоком клиентов они подняли цены на масла, они могут себе это позволить. Куча менеджеров теперь не особо клиентоориентирована, и в возникших вопросах особо разбираться не хотят.
В итоге покупка расходников там стала не выгодна, сервис местами лажает, особенно когда разбираешься в процессе, а ответственность очень туманна(когда возвращаешься к ним с ихним косяком, разбегаются как тараканы, это полный бред, иногда пару фраз могут решить 50% возникших проблем).
Из последних ихних косяков что могу вспомнить сходу...
- не закрученая гайка аморта, соотвецтвенно стук и поиск проблемы
- диагностика ходовой.. стоит грохот, но - у вас все хорошо)))
- мастер порвал мой новый ремень, сам вину признает и попросил сходить к менеджеру за другим, менагер начал - а может он у вас фиговый был...
- перелив масла в смарте
- развал/сход... сделал за 3 минуты.. это ппц.. 3 минуты - 350 грн(не смарт)... - у вас там только две гайки регулировочные...при этом что у меня красные зоны остались на распечатке ни слова. Потом на этой машине у меня в гараже(куда все смарты катаються на развал) дядя Коля час делал развал, и все получилось у него.

Итог..! Ездить к ним можно, но если процедура не оч сложная, или есть реальная выгода по цене, ну и там замена масла и т.д. Но удовлетворение выполнеными работами сейчас 50/50.
Повторюсь, там есть отличные ребята, но на них нужно попасть.

Повернутись до “Відгуки про СТО та магазини”