Первая машина студента .

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Крохи
НовичОк

Автомобиль: Smart
Благодарил (а): 36 раз

Первая машина студента .

Сообщение Крохи » 02 сен 2015 08:43

Всех приветствую. Я мама 18 летних двойняшек. 2015 год был знаменателен для нашей семьи не только совершеннолетием наших двойняшек но и окончанием ими гимназии и поступлением в Вуз.Чтоб занять себя полезным летом наши сын и дочь пошли на курсы вождения и в начале сентября должны получить права. Решили мы с мужем им на 2 купить Смарт, чтоб ребята могли с комфортом ездить в Вузы . Заказали , оплатили и в конце этой недели ждем машинку домой . Поскольку хотели сделать сюрприз детям не говорили о своих поисках. Вчера был очень не приятный сюрприз , смотрели во время ужина ТВ , где в передаче мельком был Смарт и сын выдал что не за какие коврижки не сел бы в такой автомобиль, доченька же восторженно отзывалась о таком авто .Машину купили с пробегом 40000, декабрь 2008 года .Пока искали Смарт деткам влюбилась в эту машину , если бы у меня не было необходимости возить меньших деток то я бы не раздумывая купила себе именно Смарт. Как она может не нравится ? Нужен совет знатоков , что делать? Можно как то переубедить сына ? Или уже дождаться приезда машины , может мнение измениться или искать сразу что то очень бюджетное для него? Караул , так старались , думала дети будут в восторге что не нужно в маршрутках трястись с пересадками с 6 утра.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Re: Первая машина студента .

Сообщение SMARTDOC » 02 сен 2015 09:16

Надо просто убедить его (как именно тут уже дело индивидуальное) без предубеждения сесть и покататься недельку. Он сам всё поймёт. Хуже конечно, что до этого у него не было автомобиля. Тогда эффект усиливался бы. Когда наглядно видишь разницу между обычным авто и Смартом. Но если его друзья (причём даже больше новые друзья-одногрупники по ВУЗу) уже имеют авто, и не бюджетных марок, то к сожалению Смартику быть только дочкиным... Таков возраст...
В крайнем случае его сестра я думаю, начав ездить, сможет его "в красках" заинтнресовать. Машинка на самом деле необычная и достойная любви. Может быть с репликой "взял у сестры покататься" он со временем и начнёт ездить.)))
050 52 две шестёрки три восьмёрки

NiLiN
НовичОк

Автомобиль: пока нет Smartа
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NiLiN » 02 сен 2015 12:05

Я думаю что пройдёт какое-то время и сын с дочкой, начнут "драться" за этот смарт :yahoo:
и вам прийдётся покупать ещё один )) времена меняются и смарт становится модным авто :smart:
если вы из Одессы, то можете посмотреть по субботам сколько собирается смартов на площади 10 Апреля (20-30 машин)
ни один автоклуб не может, на сегодняшний день похвастатся таким количеством человек, приезжаюжих на встречу ((

booster
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 450 0.7T Silver 2006

Сообщение booster » 02 сен 2015 15:06

Думаю сынуля грезит бехой тройкой или лексусом, недавно наблюдал у знакомого подобную проблему, победить не смог, пришлось уступить.
Понятие смарта приходит со временем, после опыта владения другими автомобилями, обычно когда уже нет необходимости самоутверждаться перед сверстниками и т.д. а так он 100% думает что если он на нем приедет в ВУЗ то его просто засмеют, из за этого он и не сядет в него.
Smart Fortwo 450 2006 0.7T Silver
Volvo S70 T5 2.3 Turbo 280HP

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 03 сен 2015 06:59

Я благодарна всем , кто вник в эту тему . Думалось мне что сын более зрелый ,самоутверждение за счет машины за средства родителей , вообще грусть -печаль. Смарт чудесная машинка и если не Смарт то пешком . Работать на заправку самолетов не планировала. Ой как я осерчала! О втором Смартике договорились но хотели стартануть с одного. Да и дорого, решила старше 2008 не покупать чтоб хватило на все время учебы и те средства за которые планировали на покупку 2 машинок пошли на оплату одной , но очень хороша. Вчера выезжали в город с старшими детьми , обратила внимание как доченька поедает глазами Смартики, очень ворчит если они не чистые или обклеены всякими ресничками . На будущее конечно сделала вывод что такие сюрпризы лучше не делать а обговаривать заранее . Еще раз благодарю всех, отпишусь по приезду авто ( пятница утро встречаем).

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 03 сен 2015 08:03

Нужен совет -где можно купить оригинальный чехол на автомобиль Смарт ( уличный ) и оригинальное детское авто кресло . Благодарю !

Евгений123
Опытный Smartовод

Автомобиль: 1.0 овосчь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений123 » 03 сен 2015 09:28

Крохи писал(а):Нужен совет -где можно купить оригинальный чехол на автомобиль Смарт ( уличный ) и оригинальное детское авто кресло . Благодарю !

с оригинальными чехлами на кузов вы погорячились...здесь не найти, разве что на ебей или в америке под заказ...
оригинальное кресло - там же...
на сколько я понял у вас 451 кузов, и там нужно подушку будет отключать, если планируете возить малявочку.. а подушку либо постоянно отключить старом, что не корошо, либо ставить приблуду которая эту функцию выполняет(но у нас такого наверное никто не делал...слишком геморно и коды какие-то нужны)

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Сообщение SMARTDOC » 03 сен 2015 10:34

Наличие оригинального кресла, решает вопрос с отключением передней правой подушки безопасности автоматически. Именно в оригинальном кресле присутствует какой-то датчик который машинка "видит" при установке кресла и отлючает подушку, причём только одну. Но к сожалению из за своей эксклюзивности стоит такое кресло дурных денег... Искать лутше б/у на ебей и прочих ресурсах. Теоретически можно обмануть этот датчик как то, но кто в нашей стране такое сможет сделать - мне пока не известно... но я интересуюсь этим вопросом неспешно, в будущем он станет актуальным и для нас)

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 03 сен 2015 11:17

У нас с мужем есть еще маленькие детки и старшая доченька у меня большая помощница, кого забрать кого отвезти по 1 маленькому человечку на танцы или вокал , но безопасность очень важна . Семейный автомобиль единственный в который вмещается наше семейство Хонда Пилот. очень не нравится когда из Смартов достают деток даже из багажников . Я за ответственное родительство . Спасибо за наводку , буду искать.

Евгений123
Опытный Smartовод

Автомобиль: 1.0 овосчь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений123 » 03 сен 2015 11:33

Sergey_KIEB писал(а):Наличие оригинального кресла, решает вопрос с отключением передней правой подушки безопасности автоматически. Именно в оригинальном кресле присутствует какой-то датчик который машинка "видит" при установке кресла и отлючает подушку, причём только одну. Но к сожалению из за своей эксклюзивности стоит такое кресло дурных денег... Искать лутше б/у на ебей и прочих ресурсах. Теоретически можно обмануть этот датчик как то, но кто в нашей стране такое сможет сделать - мне пока не известно... но я интересуюсь этим вопросом неспешно, в будущем он станет актуальным и для нас)

в 451 кузове этой опции нет, а только в 450 оригинальное кресло отключает подушку (при застегивании ремня отключается подушка, секрет в замке самого ремня..)
с 451 нужно старом отключать, как я писал ранее, либо чудить.., проводка под эти дела в торпеде есть..., но мозгов не найти шоб правильно сделать... 8-)

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Сообщение SMARTDOC » 03 сен 2015 12:01

Евгений123 писал(а):в 450 оригинальное кресло отключает подушку (при застегивании ремня отключается подушка, секрет в замке самого ремня..)

Никакого секрета в замке ремня нет. Туда даже проводка не заведена у многих. Но суть не в этом. Главное что это работает с смартовским креслом и обманывается крайне сложно. Где то читал, что есть успешные решения.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 04 сен 2015 10:28

если и есть такая штука на 450, то или это не у всех, или работает на "удлиненной" радио волне, так как никакие провода в правое кресло не идут в моделях пуре и пульс. может в пэшэнах есть. сегодня попробую старом помудрить, чтоб отключить правую подушку, о результатах отпишусь. хотя это в целом проблему не решает - выключать-включать придется частенько - по привязке детского.
097 89859 три три

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 04 сен 2015 15:48

Ура ! Машинка благополучно приехала домой. Оформились и отдали документы в гаи , завтра уже будут номера .Покупка была дистанционной мы ее не видели в реальной жизни .Машина просто идеальная!Ждем приезда деток.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 05 сен 2015 11:25

посмотрел. так просто старом правая подушка не отключается. можно систему полностью деактивировать, но тогда смысл в такой системе?!
еще вариант (но так сходу не гляну) по электрической схеме посмотреть что там идет на датчик удара. еще можно банально поставить в разрыв приводного провода на подушку выключатель, но боюсь, что в один прекрасный момент может пальнуть из-за статики
097 89859 три три

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 05 сен 2015 14:20

Добрый день. Благодарю Вас за помощь, поняла что адаптировать обычное детское автомобильное кресло сложно и не особо надежно. По Вашим советам дала запросы на зарубежные сайты. Буду неспешно искать. Сын пока не воспринял Смарт, а дочь пол ночи сидела в нем , очень ей нравится . Сыну будем искать чтото 4 местное , маленькое и очееееень бюджетное . Предложила второй Смарт , сын сказал что лучше Жигули, и тут я зависла. Говорит размер не приличен но девочка 180 см и говорит очень удобно...Я полюбила эту чудную машинку и подумываю и себе присмотреть но мне бы чуть побольше...и перед работой нужно 5 меньших деток развести 3 школьников и 2 садиковского возраста .

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 05 сен 2015 14:24

Спасибо за приятное , открытое позитивное общение на Вашем форуме , за Вашу сердечность и поддержку это было ценно для меня. Буду иногда заходить к Вам на огонек . Пусть Ваши Смартики Вас радуют и пользование ими приносит только приятные эмоции .Всем радости и Мира.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 05 сен 2015 14:41

Крохи писал(а):...сын сказал что лучше Жигули...

ну что можно сказать, перерастет. со временем. ему нужно друга и телок (извините за такой жаргон, но это правда) посадить. потому надо побольше машину. но я бы в таком случае своему сказал или смарт, или маршрутка. хотя, правде смотреть, если берете смарт посвежее, то, думаю, за эту цену можно 4го гольфа подыскать, фабию, пыжа 107го, ситра 1го и подобные, что и действительно хуже не будет, а местами и практичнее
097 89859 три три

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 05 сен 2015 16:24

Спасибо , посмотрю рекомендованые Вами машинки,пока так и сказали маршрутка,но он искренне был рад за сестру .Мы люди религиозные, сложно мне представить "телок",я за девушек милых и чистых во всех отношениях, да и так неуважительно относиться к девушкам не есть хорошо, но это конечно свобода выбора детей ,хоть все протестует внутри против такого выбора.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 05 сен 2015 16:35

ну слава Богу, что у вас не так. я обобщительно пример привел, так как на работе почти каждый день такое наблюдаю. в общем, удачи в выборе!
097 89859 три три

NiLiN
НовичОк

Автомобиль: пока нет Smartа

Сообщение NiLiN » 05 сен 2015 19:28

А фото увидим , машины и довольной дочки )))

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»