странный, неидентифицируемый запах?

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Re: странный, неидентифицируемый запах?

Повідомлення sergey2 »

Подсказываю, нужно снять мордашку, затем снять воздушный фильтр, в нише воздушного фильтра есть два водостока, один сразу за фильтром, другой чуть правее, это такие дырочки в пластике размером с 10 копеек, определить их можно по трубочкам резиновым, торчащим из пластиковых дырочек , их видно под нижней частью корпуса фильтра, резинки эти снять и выбросить а дырочки прочистить и промыть, у меня в теме вроде этот процес есть расписан с фотками, ковролин в салоне отвернуть, отжать всю воду из него по возможность, вымочить тряпками, промыть водой с моющим обезжиривающим средством для посуды весь метал на днище и так же просушить, думаю больше у вас проблем с водой в салоне не будет.
kraev
НовичОк
Автомобиль: Smart 2000

Повідомлення kraev »

А выкидывать зачем?
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Повідомлення sergey2 »

Патамушта, патамушта они забиваються буквально через пару дней после простоя машины где нибудь под деревцем, а если этих не нужных там резинок нет, то мои клиенты уже по несколько лет катаются без этих проблем и с сухими фильтрами салонов, отаке.
Алёнка
Новоприбывший
Автомобиль: Smart cabrio 0.8(2000)

Повідомлення Алёнка »

Такая же проблема у моего Смарта (
Подскажите пожалуйста что в итоге давало запах выхлопа ? Устранили ? Как ??) :smart:
Almazov
Новоприбывший
Автомобиль: Smart coupe 0.7 (2006)

Повідомлення Almazov »

При покупке был запах выхлопных газов, причем устойчивый, ковер был пропитан этим запахом.

Все ушло после замены фильтров
VseSto
НовичОк
Автомобиль: Smart Fortwo

Повідомлення VseSto »

Думаю стоит все таки смотреть потёки масла или антифриза которые легко испаряются попадая на выпускной коллектор, таким образом тяжело установить виновника, стоит внимательнее обсмотреть и не только снизу, второе это может прогореть прокладка выхлопа как вариант учитывая, что в салон попадает не альпийские горы - значит утечка до катализатора, сами понимаете причин может быть много, но сложно определиться если не слышишь запах, только на словах.
Відповісти