СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 ) - Сторінка 1

Ділимося думками та враженнями про СТО, де обслуговуємо наші машинки, і так само про магазини.
Розміщення тем лише про ті СТО та магазини, де проводилися будь-які роботи з автомобіля або здійснювалися покупки.

Модератори: Max Dieand, Sava

Правила форуму
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
43
62%
Нет
26
38%

Всього голосів: 69

Смит
Smartовод

Автомобиль: 4Two
Подякували: 6 рази

Re: СТО Smart UA (ул. Узинская 1)

Повідомлення Смит » 01 серпня 2015, 19:45

Давайте закночим этот спор,диагностику Вы делали и она показала отсутствие проблем (кроме грязного дроселя который я почистил).Она спадает не от давления,а от того что диаметр трубки намного больше диаметра окружности заводской и она думаю спадает банально от наших дорог.Повторюсь третий раз,я не учу Вас работать,просто дал по доброму совет,а Вы пытаетесь меня убедить в том что у меня проблема другого рода.Я уже давно исправил этот маленький недочет,решение стоило аж ценых 28грн. на хомутики.Просто хотелось чтоб это было сделано сразу и больше я к этому не возвращался,пусть даже стоимость Вашей работы возрасла на 50 грн.
Заводская трубка действительно стоит без креплений,но Вы попробуйте ее сравнить с той что Вы ставите.Несколько постов назад Вы так же писали что если спадает трубка - это хорошо,а сейчас говорите об обратном.

SMART-UA писав:..Значит турбина хорошо работает! =)

SMART-UA
Партнер Клуба

Автомобиль: Smart
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 13 рази

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 03 серпня 2015, 09:38

Смит, про турбину, это было лирическое отступление, если вы не поняли.)) Да без проблем и нет никакого спора. Задача сервиса решать ваши вопросы, ваша - получать удовольствие от эксплуатации.

>> Вообще, сложно угадывать состояние машины и объем проделанных работ не видя автомобиль в момент обсуждения, ни о чём. Вернее было бы изначально написать: - дату обслуживания; - гос номер и номер кузова; - ФИО; - краткое описание ситуации; - номер для связи.
Зы: для проверки информации, чтобы мы понимали о какой конкретно машине идёт речь, и во избежание оффтопа.

Говоря о вложениях в масштабе 50 грн, по сравнению с тем какие мы делаем для развития сервиса, закупки запчастей и организаций мероприятий - вообще не стоимость. Тем более, что мы несем гарантийные обязательства. Вопрос не в цене и типе хомута, а в целесообразности. Спасибо конечно за совет. Но, не всегда то, что хорошо для одного подходит другому. Имелось ввиду, что в данном случае, если присутствует дополнительная проблема, то установка металлического хомута не решит вопрос, если не устранить первопричину (может привести к разрыву трубки если там сильное давление и её опять придется менять).
А вот если хомут затянули плохо и трубка действительно банально спадает - его заменят по гарантии или, в вашем случае, компенсируют стоимость хомутика :)

C> На будущее, для поддержки, отзывов и предложений у компании существует официальная форма связи на сайте в разделе контактов.
smart_ua@icloud.com - отзывы и пожелания по работе и качеству обслуживания. А также, предложения по организации мероприятий, размещению рекламы и сотрудничестве.
+38 (093) 153 03 03 - номер для связи с нами в ресурсах интернет (социальные сети, форумы, порталы объявлений, и др.)

C> К слову о мероприятиях. Мы организовываем поездку на международный съезд смартов в Венгрию Smart Times Budapest 2015, в конце августа. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Будет весело и предостаточно времени для общения.) Уже собралось более 10-ти смартов. Подробнее тут: https://www.facebook.com/groups/smartfansukraine/

Bivaliy
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

неоднозначно...

Повідомлення Bivaliy » 07 серпня 2015, 14:58

Напишу пожалуй и я небольшой отзыв.
После покупки машины, пригнал, попросил сделать комплексное ТО, развал-сход, проверить кондей и по ходовой диагностику.
Итог по ходовой - замена сайлентблоков, шаровых, задних амортизаторов...
Простояла машина 2 дня, вечером звонят - приезжайте, готово. Договорился на утро. Приезжаю, машина с вечера еще на подъемнике. Все заменено, а наконечники рулевых тяг ржавые. Значит развал-схождение никто не делал. Пришлось уезжать ни с чем, потому что рабочий день, сидеть там еще пол-дня возможности и желания не было. Машину забрал только после обеда.
Итог. Потеря времени на пустые поездки. Кондей так и не проверяли, через неделю он сдох. Перед продажей его заправили, но его хватило не надолго (утечка).
Ремень кондиционера не подтянули и не поменяли, потому что не проверяли. При включении кондея - пищит.
Поехал на ремонт кондея - посчитали очень дорого. Учитывая слегка халатное отношение к просьбам сделать в машине то, что не так или хотя бы озвучить - сделал кондиционер в другом месте.
А теперь машина на кочках скрипит как телега. Замененные сайленты издают ужасный рып-скрип.
Пробег после замены - 1000-1500 км...
В целом СТО понравилось наличием запчастей, профильностью, стараются сделать хорошо. Я возможно попал во время большой нагрузки, но я честно прождал неделю, перед тем как заехать на СТО... Ждал когда освободятся подъемники :)
Не понравилась невнимательность к просьбам и к хорошей диагностике. Из-за этого мне пришлось ехать еще раз...

Да... И по телефону сказали, что одно масло зальют (5w40) , а залили 10w40. Почему не синтетику - никто не объяснил.
Пробег мотора 83000....

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 07 серпня 2015, 16:29

Bivaliy, спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста:
1) дату обслуживания;
2) гос номер и номер кузова;
3) ФИО;
4) номер для связи с вами.
Сожалеем если вы столкнулись с невнимательностью из-за большой загрузки на станции. Предоставленная информация будет проверена и в кратчайшие сроки с вами свяжутся.

Slovik
Опытный Smartовод

Автомобиль: For2
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 12 рази

Повідомлення Slovik » 07 серпня 2015, 20:41

SMART-UA писав:Bivaliy, спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста:
3) ФИО;

А зачем Вы это спрашиваете если вы это не записываете?

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 07 серпня 2015, 22:21

Slovik, а с чего вы решили, что не записываем? =)
Благодаря этой информации мы можем отследить ремонт по базе или, если очень нужно, запись с видеокамер. Тем более, что из-за достаточно большого потока автомобилей, мы не можем помнить все машины. А сервисная история есть у каждого смарта, который у нас обслуживается. Исключением является пустяковый ремонт, типа замены лампочки.

Silver
Коммерсант

Автомобиль: Smart Carlsson
Подякували: 2 рази

Повідомлення Silver » 09 серпня 2015, 10:07

Не раз был на станцыи .Ребята отлично разбираются в своём деле,вместе с хорошим отношением. Сервис на достойном уровне, всегда можно договорится , советы по делу,нечего лишнего. Это с учётом,сто большенству Smart более 10 лет. Так что могу только сказать спасибо за ваш труд и успехов !

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Дякував (ла): 158 рази
Подякували: 68 рази

Повідомлення .:Igor:. » 09 серпня 2015, 15:14

Дальше за посты не соответствующие правилами темы, буду наказывать. Вплоть до БАНа.
Напомню, тема только для отзывов. Обсуждения подобные предыдущим ведите в других темах.

Bivaliy
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)

Повідомлення Bivaliy » 10 серпня 2015, 11:46

SMART-UA писав:Bivaliy, спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста:
1) дату обслуживания;
3) ФИО;
4) номер для связи с вами.
Сожалеем если вы столкнулись с невнимательностью из-за большой загрузки на станции. Предоставленная информация будет проверена и в кратчайшие сроки с вами свяжутся.

К сожалению я недавно на форуме и пока не могу писать личные сообщения. А выкладывать в общий доступ личную информацию не считаю разумным.

А вообще интересно. Зачем такое кол-во запрошенных данных, если достаточно номера машины... или телефона... В базе данных это же не сложно увидеть... :mail: Вместе с историей работ.

Даты: с 14.07 по 16.07 машина была у вас. Дизель. ТО на 83000. Ремонт всей ходовой.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 10 серпня 2015, 13:40

Bivaliy, данные нужны для подтверждения информации о владельце данного транспортного средства.
Хорошо, спасибо. Если этого будет не достаточно - напишем вам в личном сообщении.

sssxxx
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)
Дякував (ла): 17 рази

Контактна інформація:

Повідомлення sssxxx » 30 серпня 2015, 17:21

Делал вчера сален блоки , стойку стабилизатора переднюю , фильтр бенза, фильтр воздушный , Падушку двигателя , встало это все в 4100гр , сразу скажу это дорого потому как в астальных сто выставляли ценник дешевле , но почитав форум решил пере платить и зделать маленького на спец сто , но как оказалось это спец сто находится на барщяговке в гаражах , и по сути что понравилось что нет ,,, не понравилось место далеко от меня ( троещина ) , то что в гаражах смущает очень ( не спец сто) , то что пришло спустя почти три часа а подменены сален блоки а машинка висит и все на нее забили , увидев меня принялись ремонтировать ( не хорошо ) , ну и самый большой минус это цена на работу и стоимость запчастей за вышина , теперь по тому что понравилось все запчасти в наличии ( из того очем спрашивал) , кроме смарт не чего другова не видел на ремонте , вполне приятные и адекватные механики и руководство , все расскажут , все покажут и это важно , ,. Я бы рекомендовал это сто ( но нужно стоять что бы машина зря не протаивала ) , сам поищю поближе к дому да и подешевли , если толкового не чего не подвернется то буду ченить маленького на опять на усинского 1

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 11 вересня 2015, 18:39

Дмитрий, спасибо за отзыв. Очень рады, что понравился наш сервис!

Александр, благодарим вас за обратную связь. Приносим свои извинения, что пришлось ждать. Если машина висит на подъемнике, то она в работе, максимум могло не хватать рук. Период отпусков закончился и работа закипела в привычном режиме. Напомните об этом отзыве при следующем визите и получите скидочную карту постоянного клиента.

efgeny
Новоприбывший

Автомобиль: smart fortwo 0.6 & pure 2002
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення efgeny » 17 вересня 2015, 18:14

пригнал под заказ себе Smart ForTwo, 2002 года, двигатель 0,6. Езжу проблем нет, с включением задней тупанул, но тут добрые люди подсказали. Гонщик, который пригнал и растаможил авто, порекомендовал поменять масло в двигателе и коробке. Сколько это будет стоить и как это вообще происходит?

vivik
НовичОк

Автомобиль: 451 Cabrio MHD (2008)

Повідомлення vivik » 18 вересня 2015, 10:37

Отличная СТО! Чинил там старый смарт и вот уже заезжал обслужить новый!
Вопросов не было к ребятам никогда

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 18 вересня 2015, 12:22

efgeny, поздравляем с приобретением и пополнением рядов смартоводов! По стоимости обслуживания и запчастей, а также консультаций о порядке и сроке выполнения работ обращайтесь пожалуйста по номерам:
C> Александр - Отдел запчастей и запись на сервис.
(068) 350-19-71
C> Андрей - Запись на ремонт и обслуживание Smart.
(050) 384-93-19
C> Номер и почта для связи с нами в ресурсах интернет - (093) 153-03-03
smart.ua.customers@gmail.com

vivik, большое спасибо за отзыв! Напомните нам о нем, пожалуйста, при следующем посещении сервиса! ;)
Хорошего дня и замечательного настроения.

Driver
НовичОк

Автомобиль: smart fortwo coupe 451
Подякували: 5 рази

Повідомлення Driver » 23 вересня 2015, 21:57

Напишу-ка и я в эту ветку, прежде всего - своё негодование!!! :devil:

Это где же такое бывает и как можно ТАК работать, когда я приехал всего лишь поменять лампочки в головном свете на СТО на Узинской и это заняло бы не больше 15 минут, однако помимо замены лампочек мастер Дима задержал меня на почти 4 часа и исправил все недочеты и неисправности в обоих фарах нашего Жужика, включая замену ламп головного света (предварительно Саша порекомендовал мне, какие именно и где купить, что я и сделал накануне), установку ламп габаритного света, замену одной из фар по причине развалившегося регулятора высоты светового потока, закрепил одну из фар на штатное место, предварительно поменяв телевизор, на котором крепятся эти фары (тот, что стоял и его "не заметили" на предыдущем СТО - был разломан и восстановлению не подлежал никак), перебрал всю морду нашего смарта на предмет недощелкнутых пистонов и недокрученных саморезов и болтов, подключил отрезанную антенну! В общем, развел меня на энную сумму денег, при этом дав гарантию, что из того, что он сделал, больше ничего ломаться не будет!!! Это где ж такое видано-то???!!!...

Нет чтобы тупо вкрутить лампочки и отправить меня пропивать сэкономленные деньги???... Ну ни в какие ворота... И это при том, что приехал я без предупреждения, а он мне такое ТО устроил... Да еще посоветовал проверить подушки двигателя, т.к. по кузову чувствовалась вибрация. Т.е. априори подписал меня как минимум на еще один приезд к ним!

А еще у них есть такой Саша - так вот тот ваще барыга - у него всегда всё есть в наличии!!! Не, ну сказал бы там типа фару закажу - приедет через две недели; или колпачки-заглушки резиновые на те же фары только под заказ - ждать месяц, или лампочки габаритов сказал бы, что надо заказывать и чтобы я приехал в след понедельник. Так нет!!! И тут развели и раскатали по-полной!!! ВСЁ, абсолютно ВСЁ есть в наличии!!! И даже когда сегодня заехал к ним опять - все еще будучи под гипнозом после общения с Димой - чтобы диагностировать и поменять подушку двигателя, то почему-то сразу же их мастер Миша определил, какую именно подушку надо менять, а Саша подсуетился и, как всегда, сообщил ужасную новость, что именно правая подушка двигателя как раз есть в наличии!!! И опять развели меня на бабло... Мало того, параллельно поменяли перегоревшую лампочку левого стопа. Ну и продиагностировали двигатель и электронику компом - на всякий случай, тут уж я проявил инициативу, так сказать, из серии лучше пере, чем не до ;). И всё у них делают "специально обученные люди" - откуда они их только берут-то и почему таких нету на другом СТО?... И всё это с хиханьками да хаханьками... В общем, ощущения необычные, я вам скажу... :o

А самое странное и неописуемое - это, конечно же, то, что вроде бы в обычном гаражном СТО мне выдали распечатанную бумагу с введенными данными нашего автомобиля, с перечнем осуществленных работ, стоимостью услуг и запчастей, Саша лично эту бумагу подписал и поставил при мне - внимание! - мокрую печать!!!

Ну и как мне теперь ездить на другие СТО???!!!... Совесть-то теперь этого не позволит нифига... Я обречен... За что безумно благодарен команде мастеров и специалистов, особенно тем, кого называют
"специально обученные люди"
:friends: с(_)

Смартоводам: А вы уж сами думайте, к кому ездить на ремонт своих Малявок ;).

П.С.: Всё выше описанное "забыли" проверить и установить на первом СТО, куда я обратился накануне изначально, сразу же после приобретения Жужика, но из-за их неимоверных боков (я описывал их в своем комментарии к этому СТО, кому интересно - поищите, одно из последних сообщений от меня на сегодняшний день) решил искать счастья на Узинской, 1. И таки нашел!!! :yahoo:

C> SMART FOREVER!!!

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 25 вересня 2015, 10:27

Дмитрий, хотим не просто поблагодарить вас за отзыв, а и сказать большое спасибо за массу положительных эмоций! Всем коллективом хохотали от души при чтении. У вас потрясающая манера изложения. Браво! Ждём в гости с благодарностью! ;)

Ваш отзыв оказался не менее гипнотическим чем ТО Димы, держит до сих пор! :))

Driver
НовичОк

Повідомлення Driver » 25 вересня 2015, 14:35

Вам спасибо за то, что вы такие есть и за ваше отношение к клиентам и к своей работе, а также спасибо отдельное за серьезный склад запчастей, даже для 451-го кузова ;).

Ваше бы СТО да перенести поближе ко мне - ваще был бы полный солидол!!! А то пока к вам доберешься - уже можно и проголодаться, а с общепитом и магазином поблизости у вас пока напряг... Как-то решайте этот вопрос, может шоколадки какие-то там завезти и продавать за недорого для клиентов ;).

И это, кофемашина бы не помешала с одноразовыми стаканчиками - клиентам бесплатно, а персоналу за деньги клиентов, ну или наоборот, тут уж сами решайте - это как предложение на ближайшее будущее. Это при том, что кофе я не пью в принципе, а вот другим клиентам-кофеманам это бы очень понравилось (а таких 99%)! Как вариант - поставить автомат с кофе и снеками разными с купюро-монето-приёмником.

П.С. Кстати, всё вышесказанное опять-таки относится к отзывам и предложениям ;)

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 28 вересня 2015, 10:04

Дмитрий, всегда пожалуйста! ;))

Насчёт перенести станцию это сильно,) разве что филиал. А вот на предмет кофе и сопутствующих товаров это сейчас в приоритете номер 1. Завершим ремонт в офисе и сразу наполним комнату ожидания разными вкусностями. Из-за большой загрузки не на все хватает рук, но мы решим этот вопрос в ближайшем будущем! ;)

Jard
Коммерсант

Автомобиль: Smart 451. Fiat Dukato 3.0
Дякував (ла): 50 рази
Подякували: 26 рази

Повідомлення Jard » 29 вересня 2015, 22:50

Огромное спасибо за практически мгновенную диагностику неисправности и ее устранение.
..умерла центральная подушка двигателя... весь процесс с заменой занял менее часа.

.. а про кофе - это дело. ;)
...обязуюсь из каждого рейса подкидывать пакет качественных зерен для помола в Вашей новой кофе машине ... :)

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 01 жовтня 2015, 12:37

Роман, отлично! Приятно слышать! ;)

Кофемашина уже заказана :)

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 701 рази

Повідомлення SMARTDOC » 28 жовтня 2015, 23:38

Заехал я к ребятам впервые. Территориально для меня противоположный конец города, посему раньше не заезжал.
Проблема была в переключении передач с толчками, особенно вниз. Расчитывал на регулировку(адаптацию) актуатора.
Приняли сразу, заглянули: регулировка положения самого актуатора в крайнем положении, тянуть некуда. Расстроилсся, думаю: вот и закончилось сцепление, готовь сумму 7к+... Но мастер сняв его с места сразу немного успокоил меня: шток продавил в рычаге выжимного отверстие в своем посадочном месте! Ну что ж, говорю, всё равно коробку снимать? Да нет, говорит мастер, можно схитрить: наварив гайку на шток, что образует как бы упор штока в тело рычага и продавленное отверстие в нём, уже не контактирует с штоком. Так и поступили. Заодно смазали сам актуатор и вернули на место. Теперь регулировочное его положение стало на середину, а не в крайнем задвинутом как было когда приехал. Провели адаптацию на Старе. Сцепление стало работать как ему и положено. Взяли за всё 350гр., что считаю весьма приемлимо. А если учесть что снова отодвинулась на неопределённый срок замена сцепления, то вообще... :good:
Вот так вот выручили ребята...

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 30 жовтня 2015, 10:05

Сергей, большое спасибо за обратную связь! Решение вашего вопроса - наша работа, а если при этом получается сэкономить ваши средства, это двойная награда для нас!

Хорошего дня и настроения! ;)

Vaxa
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 451 cdi
Дякував (ла): 20 рази
Подякували: 7 рази

Повідомлення Vaxa » 08 листопада 2015, 20:21

СмартЮА - молодцы!
Мне все нравится, кроме угрюмого кооператива! Это словно Криивка во Львове: искать сложно, внутри все нравится)
По списку услуг - блеск, по качеству - нареканий тоже нет, по запчастям - конкурент только Сергей СмартовичЬ Дородный...
Ребята, почему Вы далеко и не везде!
Всюду ставлю вам палец вверх!

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 11 листопада 2015, 10:29

Виталий, спасибо большое за Ваш отзыв, мы стараемся!

Ну, значит самое время выходить на новый уровень и расширяться территориально, чтобы ребятам было удобнее и приятнее к нам добираться ;)

Tim.Yoshi
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster 2003
Дякував (ла): 9 рази
Подякували: 14 рази

Повідомлення Tim.Yoshi » 13 листопада 2015, 01:00

SMART-UA писав:Виталий, спасибо большое за Ваш отзыв, мы стараемся!

Ну, значит самое время выходить на новый уровень и расширяться территориально, чтобы ребятам было удобнее и приятнее к нам добираться ;)

+ 1 за Левый Берег. У нас по ходу тут вообще никаких Смарт-СТО нету :( Типа у нас тут на левом берегу не люди и не смартоводы живут :(

Driver
НовичОк

Повідомлення Driver » 13 листопада 2015, 14:32

+ 1 за Левый Берег!!! Только пожалуйста, возьмите на работу "правильно обученных людей" ;)

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 14 листопада 2015, 11:16

Driver писав:+ 1 за Левый Берег!!! Только пожалуйста, возьмите на работу "правильно обученных людей" ;)

Яростно плюсую!!!
Вы себе не представляете сколько смартоводов ездят на Столичку и Подол, только потому, что это тупо ближе...

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:
Re: СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 )

Повідомлення SMART-UA » 20 листопада 2015, 11:09

Делаем все, что в наших силах.) Уже тестируем первые подъемники, открытие совсем скоро!

Дабы не оффтопить в теме, подробности и новые возможности узнаюте сегодня на встрече, а у кого не получится приехать - на нашем сайте и в социальных сетях на выходных!

C> Позитивной пятницы, друзья! ;)
Вкладення
foto.jpg
]

ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Дякував (ла): 12 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ar4y » 20 листопада 2015, 13:01

А вот это уже хорошая новость! На встречу не получится приехать, скорее всего, а за новостями будем следить!

Driver
НовичОк

Повідомлення Driver » 20 листопада 2015, 13:07

SMART-UA писав:Делаем все, что в наших силах.) Уже тестируем первые подъемники, открытие совсем скоро!

Отличная новость!!! Будем ждать подробности!!! с(_)

Tim.Yoshi
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster 2003
Подякували: 14 рази

Повідомлення Tim.Yoshi » 20 листопада 2015, 14:31

Ура! Это прекрасно, если это то что я думаю)

evastorm
Smartовод

Автомобиль: Fortwo Cabrio 450 0,7 Passion
Дякував (ла): 24 рази

Контактна інформація:

Повідомлення evastorm » 08 грудня 2015, 16:39

С ребятами из Смарт Юа меня связывают практически кровные узы:)
Попала к ним по рекомендации, искала машину, и нашла. Просто поняла что это честный и лучший вариант из всего увиденного. Эксплуатация моего Смарта это подтверждает каждый день.
Так как к устройству машины я проявляю нескрываемый интерес, ребята мне потакают в этом стремлении- всегда готов ответ на любой вопрос, пусть даже он озвучен не на проф. жаргоне)) и главное- это неиссякаемый юмор)) Максимално приятное и продуктивное общение)
Хочется подчеркнуть дружественное отношение к клиенту- временами это совершенно бескорыстная помощь. В ситуации когда я собралась в свою первую поездку по трассе на дальнее расстояние, мне было выдано: запасное колесо и домкрат, и рекомендации по покупке торцевой головки. В обмен на гостинец из Солнечной Пальмиры)
Тех обслуживание всегда происходит достаточно быстро, не в последнюю очередь благодаря наличию запчастей и расходников на складе, и в первую очередь благодаря компетентности работников. Так же хочется добавить, что ребята открыли вторую станцию ТО для жителей центральных районов на ул. Черногорской- а это значит что обслуживание стало ещё быстрее.
Саша, Андрей, Света- я считаю что мне крупно повезло, Спасибо вам!

bib84
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.6 (2002)
Дякував (ла): 19 рази
Подякували: 20 рази

Повідомлення bib84 » 10 грудня 2015, 18:42

Привет всем, пишу с опозданием! :friends: После посещения Автодоки было принято решение опробовать и данное СТО!Договорился на 9 утра - все работники были вовремя. Авто делал Андрей (за что большое спасибо!!). На этом этапе ремонта я занялся ходовой, подушкой двигателя и мелочевкой... Работой остался очень доволен, все шумы подвески ушли. Сделали все быстро и четко. По ценам - что то дороже, что то дешевле, но в целом меня все устроило... После ремонта выдали бумагу, с моим пробегом и перечнем работ, но к сожалению в принтере заканчивался картридж и документ можно рассмотреть только дома при хорошем освещении (возможно по случаю перепечатаю,будучи в тех краях ;) )
Из недостатков для меня - это удаленное расположение :(
Вобщем обслуживанием, сервисом остался доволен. с(_)

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 11 грудня 2015, 13:21

Елена, взаимно и конечно же спасибо за "тёплые" слова! Благодаря таким моментам - особенно понимаешь, как любишь свою работу и стараешься не зря. Всегда рады видеть, всегда рады помочь, со всеми, пусть и не на проф. жаргоне,) вопросами о смартике!
Света, Андрей, Саша :party: ))

Ромчик, большое пожалуйста и взаимная благодарность за приятную обратную связь! Обращайся, сделаем все возможное, тем более теперь мы ближе! ;)

C> Ребята, очень здорово, что ваши машины доставляют вам удовольствие, что активно участвуете в движении клуба, что вы - настоящие смартоводы. Приятно, что написали добрые слова! Спасибо Вам!

maksimeliano
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7 (2003)
Дякував (ла): 1 раз

Контактна інформація:

Повідомлення maksimeliano » 11 грудня 2015, 17:38

Был сегодня у ребят на ул. Черногорская 17/14.
Не работала панель приборов, и лампочка ближнего света.
Супер что стали ближе к центру, сегодня за обеденный перерыв все сделали, уехал доволен!
Спасибо!!!
Качество, цена, затраченное время - Все СУПЕР!!!
Успехов и процветания на новом месте!

tsipa
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City Coupe 0.6 (2001)

Re: СТО Smart UA (ул. Узинская 1 ; ул. Черногорская 17/14 )

Повідомлення tsipa » 25 грудня 2015, 20:53

Подскажите, это нормально когда усиленная стойка стабилизатора (задняя) требует замены через месяц после её замены при условии что машина проехала 2500 км по киевским дорогам?

Hellboy
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.7 (2004)
Дякував (ла): 10 рази

Повідомлення Hellboy » 25 грудня 2015, 21:37

tsipa писав:Подскажите, это нормально когда усиленная стойка стабилизатора (задняя) требует замены через месяц после её замены при условии что машина проехала 2500 км по киевским дорогам?

Какой фирмы стойка стаба ?!

tsipa
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City Coupe 0.6 (2001)

Повідомлення tsipa » 25 грудня 2015, 22:57

Hellboy писав:
tsipa писав:Подскажите, это нормально когда усиленная стойка стабилизатора (задняя) требует замены через месяц после её замены при условии что машина проехала 2500 км по киевским дорогам?

Какой фирмы стойка стаба ?!

Meyle (Германия)

konop
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.8 cdi (2002)
Подякували: 21 рази

Повідомлення konop » 21 лютого 2016, 01:23

Заезжал к ребятам на Черногорскую сделать несколько мелочей. Установили ДХО Бревия, сделали небольшой ремонт люка (заменили деталь механизма управления тросами), сделали коррекцию фар на стенде и провели плановую замену масла. Работой доволен!
Про установку ДХО, ремонт люка можно прочесть в моем БЖ на Драйве ( https://www.drive2.ru/l/8916831/ )
Запись о замене масла и комп диагностике тут: ( https://www.drive2.ru/l/9027501/ )

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 25 лютого 2016, 15:38

Максим, Спасибо за отзыв и пожелания! Вашему смарту исправной работы! ;)

Андрей, с задней стойкой усиленной Meyle еще не было повторных замен, да и сложно представить, что может с ней произойти, кроме брака, за такой период. Если есть рекламация нужно заменить по гарантии. Это не проблема, так как мы официальные дилеры Meyle.

Дмитрий, наша благодарность за обратную связь!
Отличный БЖ. Приятно видеть, когда толково заботятся о машине. Успехов! :clapping:

D@n
Smartовод

Автомобиль: Tigra 1.3 cdti (2007)
Подякували: 9 рази

Контактна інформація:

Повідомлення D@n » 07 березня 2016, 22:27

Покупал и устанавливал у ребят новый выхлоп на Smart Cabrio 450.
Остался очень доволен работой! Спасибо Вам огромное за лояльные цены, оперативность, вкусный кофе и душевный прием). А также за бесплатное устранение различных мелких неполадок, консультации во всех вопросах и конечно же ПОДАРОК от заведения - Smart аксессуар ))
Зображення
Зображення

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 16 березня 2016, 17:26

Денис, большое спасибо за отзыв!

Приятно слышать, что остались довольны обслуживанием. У вас шикарный smart. Рад личному знакомству! ;)

Администрация

Повідомлення .:Igor:. » 23 березня 2016, 21:00

Ну, вот и мой отзыв )
Сломалась у меня крыша...еще осенью, перекосило ее, зетрещала и не закрывалась нормально )) и вот решил наконец починить ))
Доверил ремонт СмартЮа и остался крайне доволен )
Теперь все вопросы по крыше буду решать исключительно тут )
Спасибо Андрею за оперативность и качественную работу.

Владельцы кабриков, кстати, тут можно и "стекло" заднее перешить и ходить далеко не надо.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 28 березня 2016, 21:40

Игорь, всегда пожалуйста и отдельная благодарность за отзыв, и доверие! ;)

А с крышами да, все верно. Можно даже перешить на тонированное заднее окно в smart cabrio.

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Повідомлення SMARTDOC » 31 березня 2016, 01:29

На днях чинил одной девушке Смартик и финальным этапом была замена выпускного коллектора на новый. При вскрытии турбины выяснилось, что она своё дожила и требует замены. Из всех известных мне мест, в наличии и за вменяемые деньги, она оказалась у Smart - ua. Через полчаса турбина уже ставилась на авто и хозяйка уехала довольная. Говорит машинка едет теперь как ракета))))
Спасибо, выручили.

LermonovBogdan
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo MILK 2004
Дякував (ла): 30 рази
Подякували: 12 рази

Контактна інформація:

Повідомлення LermonovBogdan » 03 квітня 2016, 18:20

Кондиционерами занимаетесь?

Он у меня работал работал. Стало жарко перестал работать. Сейчас чуть чуть прохладно, снова работает.

konop
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.8 cdi (2002)
Подякували: 21 рази

Повідомлення konop » 04 квітня 2016, 13:15

В пятницу меннял на Черногорской амортизаторы (все 4). Сделали достаточно быстро и подготовили машинку к развалу. Работой очень доволен! Спасибо!

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five
Подякували: 129 рази

Повідомлення Ziggurat » 04 квітня 2016, 22:10

Богдан, вам радиатор чистить надо, судя по симптоматике. Для этого надо всю переднюю часть машины разобрать почти

Sokolov
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.7 (2003)

Плохо

Повідомлення Sokolov » 08 квітня 2016, 01:57

Всем привет! Хочу оставить отзыв и рассказать свое мнение про СТО СмартЮа
На "Смарт Юа" возил форту (2003 год, 0.7, 93 тыс. пробега) на диагностику перед покупкой (выбрал, именно, эту станцию по отзывам на форуме), так вот, приехали, начали делать осмотр, подключили к компу, все + - нормально, вопрос был по кондиционеру - он не работал, по ремонту сообщили - до 150уе?? (мастера который занимается, непосредственно, кондиционерами не было на месте, поэтому, ценник приблизительный, но максимальный)
Потом замеряли компрессию в двигателе, результат не очень - 7 / 7 / 7.5, кольца на подходе
Пообщавшись с Александром (как я понял хозяин СТО) мне озвучили примерную цену кап.ремонта 700 уе, моторист сказал что все не так плохо, компрессия ровная, но, все же нужно говориться к капиталке. И, вообще, стоит задуматься о покупке данного авто, я решил что проверяем дальше раз уже приехали)
Дальше диагностика ходовой, кузова, особых проблем нет, подушка двигателя, втулки.

Договорившись с продавцом о цене, принял решение - буду покупать.

Спросил у Александра, когда можно поставить машину к ним на ремонт, он ответил "пока езди, криминального ничего нету, когда "придёт конец" тогда и сделаем, плюс надо понять расход масла".

Через пару дней заехал на ТО, поменяли масло, фильтра, пару лампочек, сказали что если расход масла до 1 литра, то все ок, езди пока и радуйся, если больше - капиталки в ближайшее время не избежать.

Проехав первые 300 км я был в шоке!!! Расход масла 1 ЛИТР!
Ну все, думаю, не долго осталось ездить, но как было сказано "ждем конца".

Прошло 3 тыс км и 9 литров масла, и вот этот "конец" наступил, пропала тяга, загорелся чек, начала троить (в данном случае двоить)

Договорился с ребятами, что оставлю машину у них на диагностику, а там решим как и что делать.

Но, по стечению обстоятельств, к ним не доехал, случайно попал на СТО АвтоДока. Мастер Валера, забегу наперёд, и скажу ему ОГРОМАДНИШЕЕ спасибо!!!

Рассказал ему все симптомы
Замерили компрессию - 3 / 6 / 6.5

Ну как бы для меня все понятно, ничего неожиданного не происходит.

НО! Тут Валера посмотрел на мотор, и сказал что есть очень маленькая вероятность того что он оживёт... Я не очень поверил, все таки компрессия говорит сама о себе, но заинтересовался, он сказал, что проблема, скорее всего, в клапане картерных газов, залили в двиг какую-то чистилку (там все было в саже), подождали 20 мин, за это время он что-то сделал с клапаном, заменил верхние свечи, завели... Машина стала работать ровнее, при чем ровнее чем за 4-ре месяца её эксплуатации!!!

Меряем компрессию, и тут у меня случается ШОК! КОМПРЕССИЯ уже 9 / 9 / 9.5 !!!!

Дальше меняем нижние свечи, заодно, закручиваем, по непонятным причинам открученный клапан EGR, что-то ещё было с патрубком турбины, давление уходило куда-то в атмосферу, а не в двиг., там тоже все пофиксили.

Осталось прокататься, увидеть какой расход масла, и решить с сальниками клапанов, менять или нет.

Так вот, теперь вопрос к СмартЮа, неужели это и есть Ваш квалифицированный сервис?!!!!!!
А если бы мы это сделали сразу после покупки, то может и компрессия поднялась бы до 10.5, а ещё бы я не влил в двигатель уйму масла, тем самым не убивал бы кольца.

Вот и создалось у меня впечатление о СмартЮа, что ребята так и работают, дают движкам умирать, ничего не делая, а потом косят бабло на "капиталках".

Конечно каждый делает выводы сам, но для меня все предельно ясно, надеюсь статья кому-то поможет!

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 08 квітня 2016, 20:57

Никита, спасибо за отзыв и да вы затронули хорошую тему. Надеемся, что осведомление в вопросах с присадками действительно кому-то поможет!

Для достоверности информации - напишите, пожалуйста, гос номер машины, или транзиты, и когда примерно было последнее обслуживание, чтобы мы могли сверить вашу информацию и понимать о какой конкретно машине идет речь.

Сперва скажу о том, что в бензиновом форту (2003 год, 0.7) в принципе нет клапана ЕГР, наверное поэтому и не закрутили.) Но, шутки шутками, а тема присадок достаточно серьезная!

На данный момент всё-таки забегу вперёд и отвечу на ваш отзыв о присадке.
Мы присадками не пользуемся и не рекомендуем их использовать ребятам, которые у нас обслуживаются. Так как в одном случае присадка может продлить немного жизнь мотору, а во втором наоборот сократить. В практике было больше тех случаев, когда после залитых присадок в моторы - автомобили смарт, в достаточно короткий срок, становились на капитальный ремонт двигателя. Смарт даже на бензин с присадками плохо реагирует. И эксперименты с такими вещами, в большинстве случаев, заканчивается плачевно для автомобиля. Надеемся вы - исключение.

Хочу донести до сведения всех смартоводов с высоким расходом масла, которые после поста выше побегут заливать себе присадки. Что присадка это не панацея от капитального ремонта, не стоит думать, что в результате вы получите взамен новый двигатель. Это только отсрочка на неизвестное количество времени, это в самом лучшем случае!!! Ибо моторесурс пройден и детали изношены. Важно, чтобы вы понимали, что заливая присадку в мотор, тем более если это очень агрессивная присадка, она содержит мягкие металлы в виде мелкодисперсных порошков, или в ионном виде, которые попадают в турбину и всю систему, и могут привести к нежелательным последствиям и ещё большим затратам! В результате к капитальному ремонту мотора вам придётся менять не только турбину, а сделать ещё ряд работ, на которые изначально вам вообще не нужно было тратить деньги, это ничто по сравнению с потраченными литрами масла.

У завода изготовителя нет такого понятия как "раскоксовка колец". Если бы это было реально панацеей, то не нужно было бы капиталить мотор. А так, это ну разве что для самоуспокоения автомобилиста. Конечно, все хотят залить волшебное средство в двигатель и получить взамен чудо. Но в практике есть правильный ремонт и народные средства, вы выбрали второй вариант, ну дай Бог чтобы оно вам помогло. И опять же - это только на определённое время, и никто вам не даст гарантию на какое! Вначале поездите, поменяйте масло, померяйте компрессию и расход масла. Потом делайте выводы. К слову, был плачевный опыт, когда Светлана (svetik_smart на форуме) в свой предыдущий смарт залила присадку, без моего ведома, и буквально через очень скорое время стала на каталку мотора, а до этого ездила почти год с расходом масла в 1л на 1к км. Это не единичный случай, приезжали и другие смарты с подобной проблемой.

Несколько слов от Александра. Если захочется обсудить моменты связанные с этим вопросом, пожалуйста, набирайте непосредственно по номеру 0683501971, во избежание оффтопа :
"І знову про присадки. А точніше про вічну боротьбу між "дорогим" ремонтом і "дешевими" присадками. Підняти компресії можна декількома способами. Залити присадку із високою густотою присадки, яка робить плівку на стінках циліндрів і тим самим піднімається компресія. Залити присадку яка роз'їдає закоксовані кільця і в теорії відпускає їх. В цьому випадку діє Дуже агресивне середовище (як правило це якась кислота, яка роз'їдає все що бачить). І чим швидше діє тим вища концентрація кислоти! Як правило термін дії таких присадок поки вони є в моторі. І ще один цікавий момент - це наслідки дії присадок на ніжні латунні втулки турбіни! Добавити сюди можна що буде із колінвалом і взагалі із мотором - його теж може роз'істи. Будьте обычні та проінформовані. Дякую, С повагою."

Для нас главное, чтобы ваша машина была исправна и вы получали удовольствие от вождения, и не болела голова по поводу обслуживания. Также, мы всегда пытаемся сэкономить средства ребят, которые у нас обслуживается, если какие-то детали ещё "могут поездить", естественно без последствий. Наша задача - рассказать владельцу о состоянии автомобиля, о неисправностях и их последствиях. А решение как и где обслуживать свой автомобиль всегда остаётся за вами. Пожалуйста, будьте внимательны ко всем присадкам, если вы все-таки решили их использовать, тем более агрессивного характера. И конечно, берегите свой автомобиль, делаете вовремя ТО и следите за его состоянием.

Успехов и удачи, с уважением SMART-UA.

Ziggurat
Опытный Smartовод

Повідомлення Ziggurat » 08 квітня 2016, 21:09

cтавлю сто к одному, что Никита скоро будет менять кольца. Это проблемный год выпуска - 2003. Всем, кто ремонтирует смарты, это должно быть известно (видимо Авдодоке - нет).
Про раскоксовку: вот здесь не надо приравнивать эту ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ процедуру к ремонту. В качестве профилактики это средство значительно увеличивает срок службы мотора. Но в качестве ремонта его применять уже, конечно, поздно

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 08 квітня 2016, 21:12

Сергей (Зиггурат), да, вполне возможно про радиатор.

Дмитрий, как всегда пожалуйста, рады были помочь! ;)

Богдан, да конечно, внизу страницы баннер с контактами.

Сергей, благодарность за отзыв! Без проблем. :)

Sokolov
Новоприбывший

Повідомлення Sokolov » 08 квітня 2016, 22:40

Ziggurat писав:cтавлю сто к одному, что Никита скоро будет менять кольца. Это проблемный год выпуска - 2003. Всем, кто ремонтирует смарты, это должно быть известно (видимо Авдодоке - нет).
Про раскоксовку: вот здесь не надо приравнивать эту ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ процедуру к ремонту. В качестве профилактики это средство значительно увеличивает срок службы мотора. Но в качестве ремонта его применять уже, конечно, поздно

Я ж не говорю что мотор, теперь, не надо капиталить, но продлить ему жизнь с самого начало можно было, при чем легко, темболее, решение вопроса по клапану всем известное (судя по форуму еще с 2013 года).

Плюс ко всему, меня СМАРТ.ЮА отправили без какой-либо профилактики убивать двигатель дальше, хотя можно было закрыть вопрос сразу (как минимум проверить этот вариант), а не ездить и ждать когда стуканет движок со всеми вытекающими последствиями в размере 800-1200+ уе.

И скажу Вам еще, после 200 км пробега - расход масла НУЛЕВОЙ!
Но видимо для СТО СмартЮА было куда выгоднее откапиталить его, чем пытаться решить вопрос малыми деньгами.
Выводы делайте сами.

Sokolov
Новоприбывший

Повідомлення Sokolov » 08 квітня 2016, 22:58

SMART-UA писав:Никита, спасибо за отзыв и да вы затронули хорошую тему. Надеемся, что осведомление в вопросах с присадками действительно кому-то поможет!

Для достоверности информации - напишите, пожалуйста, гос номер машины, или транзиты, и когда примерно было последнее обслуживание, чтобы мы могли сверить вашу информацию и понимать о какой конкретно машине идет речь.

Сперва скажу о том, что в бензиновом форту (2003 год, 0.7) в принципе нет клапана ЕГР, наверное поэтому и не закрутили.) Но, шутки шутками, а тема присадок достаточно серьезная!

На данный момент всё-таки забегу вперёд и отвечу на ваш отзыв о присадке.
Мы присадками не пользуемся и не рекомендуем их использовать ребятам, которые у нас обслуживаются. Так как в одном случае присадка может продлить немного жизнь мотору, а во втором наоборот сократить. В практике было больше тех случаев, когда после залитых присадок в моторы - автомобили смарт, в достаточно короткий срок, становились на капитальный ремонт двигателя. Смарт даже на бензин с присадками плохо реагирует. И эксперименты с такими вещами, в большинстве случаев, заканчивается плачевно для автомобиля. Надеемся вы - исключение.

Хочу донести до сведения всех смартоводов с высоким расходом масла, которые после поста выше побегут заливать себе присадки. Что присадка это не панацея от капитального ремонта, не стоит думать, что в результате вы получите взамен новый двигатель. Это только отсрочка на неизвестное количество времени, это в самом лучшем случае!!! Ибо моторесурс пройден и детали изношены. Важно, чтобы вы понимали, что заливая присадку в мотор, тем более если это очень агрессивная присадка, она содержит мягкие металлы в виде мелкодисперсных порошков, или в ионном виде, которые попадают в турбину и всю систему, и могут привести к нежелательным последствиям и ещё большим затратам! В результате к капитальному ремонту мотора вам придётся менять не только турбину, а сделать ещё ряд работ, на которые изначально вам вообще не нужно было тратить деньги, это ничто по сравнению с потраченными литрами масла.

У завода изготовителя нет такого понятия как "раскоксовка колец". Если бы это было реально панацеей, то не нужно было бы капиталить мотор. А так, это ну разве что для самоуспокоения автомобилиста. Конечно, все хотят залить волшебное средство в двигатель и получить взамен чудо. Но в практике есть правильный ремонт и народные средства, вы выбрали второй вариант, ну дай Бог чтобы оно вам помогло. И опять же - это только на определённое время, и никто вам не даст гарантию на какое! Вначале поездите, поменяйте масло, померяйте компрессию и расход масла. Потом делайте выводы. К слову, был плачевный опыт, когда Светлана (svetik_smart на форуме) в свой предыдущий смарт залила присадку, без моего ведома, и буквально через очень скорое время стала на каталку мотора, а до этого ездила почти год с расходом масла в 1л на 1к км. Это не единичный случай, приезжали и другие смарты с подобной проблемой.

Несколько слов от Александра. Если захочется обсудить моменты связанные с этим вопросом, пожалуйста, набирайте непосредственно по номеру 0683501971, во избежание оффтопа :
"І знову про присадки. А точніше про вічну боротьбу між "дорогим" ремонтом і "дешевими" присадками. Підняти компресії можна декількома способами. Залити присадку із високою густотою присадки, яка робить плівку на стінках циліндрів і тим самим піднімається компресія. Залити присадку яка роз'їдає закоксовані кільця і в теорії відпускає їх. В цьому випадку діє Дуже агресивне середовище (як правило це якась кислота, яка роз'їдає все що бачить). І чим швидше діє тим вища концентрація кислоти! Як правило термін дії таких присадок поки вони є в моторі. І ще один цікавий момент - це наслідки дії присадок на ніжні латунні втулки турбіни! Добавити сюди можна що буде із колінвалом і взагалі із мотором - його теж може роз'істи. Будьте обычні та проінформовані. Дякую, С повагою."

Для нас главное, чтобы ваша машина была исправна и вы получали удовольствие от вождения, и не болела голова по поводу обслуживания. Также, мы всегда пытаемся сэкономить средства ребят, которые у нас обслуживается, если какие-то детали ещё "могут поездить", естественно без последствий. Наша задача - рассказать владельцу о состоянии автомобиля, о неисправностях и их последствиях. А решение как и где обслуживать свой автомобиль всегда остаётся за вами. Пожалуйста, будьте внимательны ко всем присадкам, если вы все-таки решили их использовать, тем более агрессивного характера. И конечно, берегите свой автомобиль, делаете вовремя ТО и следите за его состоянием.

Успехов и удачи, с уважением SMART-UA.

Может перепутал, может не EGR, а чет другое закрутили, суть не в этом.
Вы тут сейчас мне и остальным форумчанам написали отличную статью про присадки, но так и словом не обмолвились о клапане вентиляции картерных газов, который в принципе вопрос и закрыл.

Администрация

Повідомлення .:Igor:. » 09 квітня 2016, 06:51

Ziggurat писав:cтавлю сто к одному, что Никита скоро будет менять кольца. Это проблемный год выпуска - 2003. Всем, кто ремонтирует смарты, это должно быть известно (видимо Авдодоке - нет).

Сергей, мы вас безусловно уважаем но это не дает вам право нарушать правила форума. Будьте так любезны соблюдать их. Санкции за нарушение, в следующий раз, будут применены к вам точно также как и к остальным.

Для всех остальных, напомню, что споры и обсуждения в данной ветке запрещены. Если вы с чем-то не согласны, обсудить это в личном порядке.

Не устраивайте из темы срач.

Ziggurat
Опытный Smartовод

Повідомлення Ziggurat » 09 квітня 2016, 08:32

хорошо. Приношу свои извинения. Видимо стоит полемические темы выносить отдельно

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 09 квітня 2016, 09:29

Никита, ваш вопрос клапан не закроет и отношения к компрессии не имеет. 200 км не показатель!

То ЕГР, не ЕГР закрутили, то "чет там другое", а по вашим словам делалось только ТО и менялись лампочки. Отзыв как олдфагер сочинили, с цитированием, осведомлённостью и "всем известными данными с форума за 2013 год", только зарегистрировавшись. Ко всему, не предоставили - ни данные о владельце, ни об автомобиле, в крайнем случае номер заказ наряда, чтобы мы проверили информацию по базе, и камерам, если это необходимо. И написанное вами больше стало похожим на флуд.

И последнее - присадки заливать не будем, смотреть причины выше. Никакая присадка природный износ деталей не исправит! Ничего кроме масла, в двигатель автомобиля смарт, тоже лить не будем, нечего тут обсуждать. Если есть вопросы, обращайтесь по телефону или лично, а не плодите флейм.

Sokolov
Новоприбывший

Повідомлення Sokolov » 09 квітня 2016, 14:22

SMART-UA писав:Никита, ваш вопрос клапан не закроет и отношения к компрессии не имеет. 200 км не показатель!

То ЕГР, не ЕГР закрутили, то "чет там другое", а по вашим словам делалось только ТО и менялись лампочки. Отзыв как олдфагер сочинили, с цитированием, осведомлённостью и "всем известными данными с форума за 2013 год", только зарегистрировавшись. Ко всему, не предоставили - ни данные о владельце, ни об автомобиле, в крайнем случае номер заказ наряда, чтобы мы проверили информацию по базе, и камерам, если это необходимо. И написанное вами больше стало похожим на флуд.

И последнее - присадки заливать не будем, смотреть причины выше. Никакая присадка природный износ деталей не исправит! Ничего кроме масла, в двигатель автомобиля смарт, тоже лить не будем, нечего тут обсуждать. Если есть вопросы, обращайтесь по телефону или лично, а не плодите флейм.

Да уж нет, пускай люди тоже это видят, а потом делают выводы стоит ли обращаться на Вашу станцию, именно для отзывов эта ветка была и создана.
Какой номер?! Наряд заказа? Вы что-то путаете, дали мне аж клочек бумажки после вашего СТО, где было написано что по ходовке поменять надо (предпокупная дигностика на Узинской)

А вот, то что делали на ТО на Печерске, пожалуйста: Зображення
И СНОВА ЗАДАМ ВОПРОС почему клапан никто не смотрел и ничего с ним не сделал? Хватит уходить от ответа.
У меня была проблема с клапаном - которую вы не закрыли, а отправили кататься дальше, тем самым убивая двигатель, и приближая капиталку.

А флудить про то, когда я зарегистрировался, и опять про какие-то присадки - не стоит.

Удачи с таким отношением. Больше развозить все это на форуме не вижу смысла.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 09 квітня 2016, 22:10

Никита, да пожалуйста, мы ничего не скрываем. Вам после ТО выдали Акт выполненных работ, а не какой-то клочок бумажки. Про этот акт я и спрашивал, а дефектовку могли написать от руки.

Вы знали что покупаете машину с полумертвым мотором. Соответственно купили её дешевле, благодаря диагностике, с учётом ремонта и дефектов. И если вы потом приехали попросили только ТО, то вам ТО и сделали. Также, если мы чистили дроссель, то могли и клапан проверить, и он вполне мог быть исправен. С того времени прошло 4 месяца. А с вашим расходом масла он спокойно мог забиться за неделю, если не за несколько дней! И, читаем дальше:

То, что вы называете клапаном картерных газов есть обратный клапан и он вообще никак не чиститься, а меняется. Вы можете при этом даже не почувствовать особо разницу или она может быть не значительной. Он либо работает, либо нет. Это просто мембрана, которая в одну сторону пропускает воздух, в другую сторону нет и не имеет никакого отношения к сроку службы двигателя. Он не значительно влияет на его мощность и выполняет функцию забора кратерных газов.

З.ы: Образовательный ликбез закончен надеюсь, а цыплят по осени считают. Ждем ваших отзывов о присадке/раскоксовке в соответствующей теме viewtopic.php?f=14&t=3045 .

И еще, Никита, некоим случаем нет смысла с вас "рубить денег", мне качество и ваша удовлетворенность сервисом важнее этого, поверьте. Мой вам совет, опять же, без лишнего, чисто человеческий - перечитайте еще раз то, что я написал выше, поездите, посмотрите, сравните, а потом сделайте выводы. Если еще остались вопросы или появятся набирайте меня лично (050)384-9319.

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 33 рази

Повідомлення smartcat » 04 травня 2016, 16:08

у меня опыт общения со смартю-уа немного иной)
недели три назад был на Черногорской.
хотел сделать адаптацию коробки. но мастер-приемщик (Александр, если не ошибаюсь) аргументированно убедил не торопится, и минимальная регулировка актуатора (на пару миллиметров) таки решила проблему подергиваний при переключениях.
+ "на всякий случай" сделал диагностику ходовой - мастер не нашел стоящих вмешательства проблем, хотя меня, как не не специалиста, можно было бы "развести" на замену, например, подушки двигателя (трещины есть, но по его словам - "некритичные и если вибраций нет, то еще побегает"). а также рассказал на что стоит обратить внимание в скором будущем, но, опять таки, стращать и разводить на замены никто не пытался))
+ заправили кондиционер. как оказалось был пустой. долго искали "нюхалкой" утечки, но не шли. совместно с мастером решили попробовать заправить и понаблюдать. вот прошло три недели - холодит как и сразу после заправки), так что, думаю, проблем не будет.

avtovoz
Новоприбывший

Подякували: 3 рази

Повідомлення avtovoz » 06 травня 2016, 18:51

Знаю ребят чуть меньше года. Сперва обслуживался на Узинской. Когда открылись на печерске-было недоверие к новому месту и новым механикам. Приехал-посмотрел. Ребята профи. Раньше, как я понял, обслуживали грузовики. У них все просто. За все время ни разу не встретил растеряного взгляда.
Классная команда.
Рекомендую

evastorm
Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення evastorm » 06 травня 2016, 21:36

avtovoz писав:Знаю ребят чуть меньше года. Сперва обслуживался на Узинской. Когда открылись на печерске-было недоверие к новому месту и новым механикам. Приехал-посмотрел. Ребята профи. Раньше, как я понял, обслуживали грузовики. У них все просто. За все время ни разу не встретил растеряного взгляда.
Классная команда.
Рекомендую

Грузовики?))) нет))) мне рассказывали что Вольво и Яхты) а вы с грузовиками.....)))

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Подякували: 25 рази

Контактна інформація:

Повідомлення wolf-gaz21 » 08 травня 2016, 15:27

делал замену задней части крыши кабрика.
в принципе доволен.
достаточно оперативно и судя по моим наблюдениям уже не первый раз проделывают данную операцию.

минус (но это лично для меня)- пришлось ехать через весь город

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 33 рази

Повідомлення smartcat » 20 травня 2016, 17:23

много букв. но, как мне кажется, показательно отношение к клиенту. кому лень читать - не заставляю))

второй визит
еле заметный посторонний шум сзади в районе двигла напрягал пару дней. заехал на Черногорскую.
Андрей был свободен и прямо на улице (я попросился вне очереди) заглянул под крышку, заметил что генератор вроде как чуть-чуть не ровно стоит (буквально на пол сантиметра наклонился, как потом выяснилось). посоветовал подъехать к ним же на Узинскую, поскольку на Черногорской не было нужных зип комплектов.
на узинской подняли, сняли колесо - диагноз подтвердился. сломан болт крепления (дорогущий %уко!!!!! - новый 75 у.е. мини-мерседес, блин)). проблема редкая и дорогая, поэтому логично, что больших запасов нет. один запасной был - поставили как раз на прошлой неделе, заказали, но ждать поставку из Европов еще до 2х недель. грустно. Саша с узинской сел на телефон и вызвонил такой у коллег на другом конце Киева, поехал за ним.
но по ходу дела мастер выяснил, что кроме болта еще слизалась резьба в креплении. нужно все снимать и нарезать новую. в общем не стал торопить - оставил машину.
и правильно сделал), поскольку только извлекали мой сломанный болт минут 40 (пока ждал коллегу на машине, что бы уехать - наблюдал).
забрал на след день. все ок.

третий визит
после замены болта обратил внимание на непривычное поведение напряжения в бортовой сети
заехал на Черногорскую. Андрей объяснил в чем дело (детально описал тут viewtopic.php?f=62&t=3155 ).
я успокоился)).
ну и "заодно" заменил масло и все фильтры. по ценам - ниже на 20% чем у официалов (передо мной хозяин там менял осенью 15го, остались чеки), по времени - 30 минут.

всем доволен)

ps
если "что то не так" - не откладывайте!, даже если не сильно напрягает. или смотрите сами или на сервис.
в моем случае максимум через неделю был бы обрыв ремня. чем это грозит - отдельная история..

Rullevoy
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 451

Повідомлення Rullevoy » 22 травня 2016, 11:35

Был у ребят на Черногорской в пятницу! Приняли как родственника :) Прошел полное ТО + замену подушки двигателя. Машина едет просто по другому сейчас, мотор шелестит и его практически не слышно, плавный газ и приятное руление. Спасибо ребята большое за проделанную работу. Антон

Ziggurat
Опытный Smartовод

Повідомлення Ziggurat » 22 травня 2016, 17:27

какой-то ремкомплект стартер-генератора дешевый. Наверное из старых версий еще

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 25 травня 2016, 13:23

Василий, большое спасибо за отзывы! Очень рады, что Вы остались довольны. Значит стараемся не зря, еще раз спасибо. Исправной работы Вашему смарту! ;)

Victor, спасибо, что приехали и убедились, приятно слышать! Elena права как и Вы, яхты и грузовики вольво! :)

Евгений, благодарность за обратную связь! Более удобная локация дело времени. ;)

Антон, пожалуйста, обращайтесь, всегда рады видеть! :friends:

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення wolf-gaz21 » 25 травня 2016, 17:50

Черногорская удобнее- как раз собираюсь снова по крыше - но уже туда

Archer
Smartовод

Автомобиль: Smart 451(2014), ED(2014)

Повідомлення Archer » 02 липня 2016, 13:22

Сегодня был немного шокирован - за т.н. "диагностику" кондиционера - на самом деле, только лишь проверку герметичности (меньше 5 мин) - взяли 120 грн.
Конечно, с диким ростом количества Смартов в Киеве популярность специализированных смарт-сервисов выросла до небес, но такое стремление заработать на братьях смартоводах малость покоробило.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 02 липня 2016, 15:32

Александр, пусть это будет ваше самое шоковое состояние от обслуживания смарта.)
Посмотрите сколько стоит нормальное оборудование для заправки кондиционера, плюс работа мастера, плюс 100-200грамм фриона.
Если после диагностики вы заправляете кондиционер, денег за диагностику платить не нужно. Удачного дня!

Администрация

Повідомлення .:Igor:. » 02 липня 2016, 17:43

Archer,
1. Вы оставили отзыв, СТО дала свой комментарий. Далее я вижу только хамство и нарушение правил как раздела, так и форума.
2. Если Вас не устроила цена, никто не заставлял Вас там обслуживаться. Каждая СТО сама устанавливает цены на предоставляемые услуги, а оскорблять их за это по меньшей мере не корректно, а по большей тянет не предупреждение, которое вы и получаете за последний пост.
3. Тема создана для отзывов, а не для оскорблений, по этому Ваш последний пост я удаляю. Надеюсь, подобное не повотриться !!!

AndrewOme
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7 (2000)

Повідомлення AndrewOme » 09 липня 2016, 11:42

Вот и пришло время оставить свой отзыв о данном СТО.
Первая машина, первое ТО, в общем событие которое я буду вспоминать как первый секс, затянувшийся на ТРИ НЕДЕЛИ, (по моей вине).
Так как я совсем зелень в механике, сказать что было не так до ремонта я не мог, как выяснилось проблем в малыше придостаточно. Но вот что я могу сказать уверено, так это то, что мой воробей отростил новые крылья! Я забрал абсолютно другой аппарат. Вылечили ходовую, спасли двигатель и исправили уйму мелких( и не очень мелких) нюансов, которые в совокупности дали второе дыхание машине! Огромное спасибо за качественную работу, понимание и человеческое отношение! Я получил не только сервис, но и хороших советников, к которым можно и даже нужно обратится при необходимости. Кто то скажет дорого, а я скажу что всему есть своя цена и на Смарт ЮА она приемлима.
Пусть мое мнение не столь значимо как мнение супер спецов, но как обычный потребитель, я рекомендую smart.ua для тех, кто не хочет/не умеет/не может ковырять свой Смартик сам! )

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення wolf-gaz21 » 11 липня 2016, 19:17

Сегодня был немного шокирован - за т.н. "диагностику" кондиционера - на самом деле, только лишь проверку герметичности (меньше 5 мин) - взяли 120 грн.

как бы в Киеве стандартная цена за диагностику 100-120 грн так что в чем шок ???
если вспомнить что в отличии от других авто чтоб проверить кондер надо снять-поставить некоторые элементы- то 5 минут это и есть время снять -поставить

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 26 липня 2016, 13:08

Андрей, спасибо Вам большое за доверие и отличный отзыв! ;)
Успехов Вам и исправной работы вашему смарту! Всегда можете на нас рассчитывать!

jetdeveloper
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2004)

Контактна інформація:

Повідомлення jetdeveloper » 12 серпня 2016, 17:16

Приезжал к ребятам на Черногорскую на коррекцию фар. До этого думал, что правая фара светила куда-то не туда, а оказалось, что наоборот левая светила очень далеко. Записывался на 10 утра в субботу, ребята все во время пришли, все настроили, показали, что у меня не так было, рассказали как еще все это улучить можно. После этого катался ночью - теперь хоть нормально дорогу видно. Большое спасибо.

Nudge
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450 City

Контактна інформація:

Повідомлення Nudge » 06 вересня 2016, 11:40

Добрый день.
Так как смарт купил всего с месяц назад, не очень разбираюсь в сервисах и СТО. С неработающим кондиционером прокатался по городу уже по всем СТО, наверное. Был на Smart UA 31.08.2016
Что мне делали: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЯ - Smart Fortwo 02-06 2004 года выпуска.
В моем понимании как новичка - полная, значит полная - я буду знать все проблемы машины - абсолютно. Кроме "кузова", предупредили по телефону, что если где-то битая или подржавевшая, они этого не выяснят - не проблема.

Я приехал, сделали следующие работы:
1) Диагностика ходовой (для меня это было очень важно, так как машина выпендривается по аммортизации) - выявили все недостатки, критически-аварийную неисправность устранили сразу (шаровую опору заменили слева). За это огромное спасибо! Я к любой неисправности отношусь очень скрупулезно - ведь это опасность для жизни. Остальные неисправности приеду доделывать позже. Заказал запчасти.

2) Компьютерная диагностика - ну здесь я вообще нульц. Я могу поставить такую же программку себе на ноут и провод где-то взять, но я там пойму ровно 0. Доверяю вам как профи. Все недочеты тоже приеду ремонтировать.

3) Замер компрессии. На одном цилиндре 9, на остальных 8.5. Сказали - хорошо. Хотелось бы узнать, какие стандарты и т.д. и т.п.

4) Диагностика кондиционера. Вот здесь косяк полнейший. С вашей стороны косяк в том, что парень, который делал диагностику постоянно трендел по телефону (отвлекался). Сколько раз ему не делал Александр по поводу телефона - это не прекращалось. Для меня это больное место, так как машину то я покупал с учетом, что есть кондиционер и ездил по разным местам уже проверял, заправлял, с краской заправлял. Все время были подозрения на компрессор, так как из-под него там где-то брызгало, а к вам приехал, у вас проблема оказалась в радиаторе - совсем с другой стороны автомобиля. В итоге, поймите меня правильно, я до этого знал, что компрессор, но не знал что именно в нем, сейчас мне говорят - радиатор. Кому верить? Если я завтра приеду и скажу - вот вам там сколько 3-4000 грн, меняйте радиатор. Поменяете, а кондиционер все равно не работает из-за того, что проблема таки в компрессоре - кто будет моргать? Вообще считаю, что это должно быть компетенцией - после полной диагностики все неисправности вписывать в лист, набранный на компьютере и ставить свою печать - мы подтверждаем те и те неисправности. Это уровень обслуживания. У вас классный сайт, вы позиционируете себя как классное СТО, давайте еще и так будем делать, чтобы вообще приятно было.

Подведу итог. Спасибо за то, что отвечали на мои вопросы и ввели в курс дела. Машину нужно ремонтировать, в этом я убедился. И в следующий раз в любом случае приеду к вам. В основном все понравилось и первое впечатление хорошее. Уверен, в следующий раз, когда приеду, все таки выясните, что за проблема у меня с прикуривателем, потому что в прошлый раз вы "отпустили электрика пораньше" в 11 утра))))))). Скоро приедут запчасти и ждите в гости) с(_)

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 19 вересня 2016, 15:14

Дмитрий, Вам спасибо за отзыв и всегда пожалуйста! Очень рады, что понравилось обслуживание. =)
Удачи на дорогах!

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 19 вересня 2016, 15:27

Владимир, спасибо за исчерпывающий отзыв и благодарность! Со всем согласны.

По кондиционеру, пока не установится герметичность не возможно проверить его работоспособность. За много лет опыта работы с кондиционерами в смартах компрессор меняли всего несколько раз, в основном у них прогнивают радиаторы. Тем более при диагностике Вам показывали, что в районе компрессора утечки нет.
Парень, который делал диагностику и говорил по телефону, был тогда в процессе переезда. Мы понимаем, что это не оправдание, он оштрафован. Приносим свои извинения!

Акт выполненных работ с печатью печатаем после каждого ремонта, исключая устранение мелких неисправностей, типа замены лампочки. Такую же бумагу при диагностике выдаем по просьбе. Ее обычно пишут от руки, а в акт уже заносят согласованные работы к выполнению.

Будем рады видеть вновь и решить все необходимые вопросы! ;)

Smart4422
Новоприбывший

Автомобиль: Smart city 0.7 2004

Повідомлення Smart4422 » 24 жовтня 2016, 23:25

Привет всем смартоводам) напишу и я свой отзыв)
Да бы быть максимально обьективным опишу и плюсы, и минусы моего посещения данного сто)
Приехал на замену печки и диагностику ходовой, замена лампочки в стопе. Машину оставил во вторник, в среду после обеда забрал. По замене печки, ребята молодцы, сделали быстро и без замечаний.
А теперь об остальном. Когда привез машину, на вопрос, сколько будет стоить лапмочка в стоп, ответили что с заменой будет стоить 50грн. По факту в счете лампочка 35, замена 30... Мелочь, но не очень приятно...
Дальше, во вторник вечером позвонили и сказали, что необходимо снимать антенну, но не сломав, врядли получится, я одобрил ломать, так как заменить печку нужно в любом случае, и волшебным образом, не согласовав сумму антенны бу, тоже явно сломаной, в счете появляется 400грн.... Уже не мелочь... И на мою прозьбу показать как теперь хорошо снимается "новая", менеджер пытаясь ее выкрутить просто отламывает.... 400 грн убираем из счета, ставим мою антенну на место.
А теперь, собственно, то, что подтолкнуло меня писать отзыв... В процессе замены антенны, я хожу возле машины и замечаю царапину на бампере сантиметров 30.... И я уверен что ее там не было, авто только куплено и обсмотрено все-все... На мое замечание звучит фраза, у нас камеры, мы все покажем. Я говорю, показывайте, ответ, камеры пишут, вот уже вызвали человека и вечером сможем показать... Продолжение уже в пятницу... На мой звонок, ответ, что мастер вот вот приедет... Каждый догадается какие выводы я делаю....
Но и это еще не все...
Диагностика ходовой, сделали деффектовку, про колодки ни слова, на следующий день запищали колодки, заехал на другое сто, и внутренняя колодка с правой стороны уже царапает диск!! Звоню им, говорю, вы же предоставили мне не качественные услуги, а теперь внимание ответ!! Вы понимаете... Мастер смотрит... Так иногда бывает....!!!! По моему очень достойный ответ... Не предложение вернуть деньги, не извинения, а так бывает!
Ну и в заключение, когда забирал машину, горела лампа аирбега, а значит, отдавая машину клиенту, функциональность не проверили.
А, ну и еще, в счете указано 5л антифриза, остаток мне не положили в багажник, как собственно и замененную деталь...
Выводы каждый делает сам, но осадок в виде очень не маленькой царапины на бампере дает о себе знать каждый день...
Готов ответить на все вопросы всем) думаю менеджер сто уже догадался о каком авто идет речь, но напишу, авто было на транзитных номерах 5858.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 25 жовтня 2016, 16:43

Артем, спасибо за ваш отзыв!
Рады, что оценили скорость и качество по замене печки! =)

Теперь об остальном:
По лампочке, 15 грн мы вам вернем, скорее всего не так поняли друг друга, обычно мастер говорит порядка 50грн. Пусть эта мелочь станет приятной.

По антенне вы не захотели оставлять рабочую бу и вам вернули вашу не работающую. И не посто антенна, а с кронштейном, что конечно влияет на ее стоимость. Это ваш выбор.

По камерам. В действительности, была проблема с воспроизведением видеоматериалов и мы вызвали инженера. К сожалению, он смог приехать только в субботу, в виду собственной загруженности, и провозился достаточно долго с оборудованием (есть диалог в вайбере и история звонков). Материал по вашей машинке изъят и просмотрен Александром, на нем ваш автомобиль никто не трогал. Вы можете приехать и сами убедиться в этом, по той же записи с видеокамер. Вам, в тот день, говорили на станции, что не могло так крыло быть прочесано по стене бокса, ведь там достаточно большая царапина, оно бы просто поломалось и мастер не мог не увидеть или не услышать этого.
И просим заметить, что вид царапины и характер краски в ней очень были похожи на то, что ее кто-то уже пытался делать. К слову, когда в тот день вам привели доводы того, что мы к вашей царапине не имеем никакого отношения, вы сказали мастеру следующее: "Я же не говорю, что это вы, может действительно было." Давайте пожалуйста будем объективными, если мы строим доверительные отношения.

По антифризу, там осталось 200 гр, можете забрать конечно. И по лампе airbag, не досмотрели, извините пожалуйста ещё раз, вам это сразу же устранили.

По колодкам, так не бывает, абсолютно согласны с вами. Мастер при осмотре машины определил, что на следующем ТО колодки подлежат замене, там оставалось 2.5мм, если вы не гонщик. Колодка за сутки никак не могла начать царапать диск. Если бы вы приехали к нам, мы бы в этом убедились вместе и в случае вашей правоты была бы компенсация в тот же момент. Мы всегда несём ответственность и гарантийные обязательства. Все вопросы решаются справедливо и в интересах ребят, которые у нас обслуживаются. С уважением!

Smart4422
Новоприбывший

Повідомлення Smart4422 » 25 жовтня 2016, 17:22

Рабочая бу антенна, подразумевает, что ее можно открутить и потом поставить на место, а Александр, на мою просьбу продемонстрировать как она откручивается, просто отламал ее, я считаю, что такую деталь продавать за деньги, это скупость, темболее что корпус крепления антенны тоже был поврежден и с трещиной, поэтому не вижу разницв между моей сломаной, и ващей "работающей" за 400 грн.
А мелочь в виде 15 грн, остаток тосола и снятая деталь с моего авто, будет приятной, когда это без замечаний и напоминаний будет отдаваться клиенту не по просьбе, а по умолчанию, как и должно быть.
Что касается царапины, да, я же не могу утверждать что она не появилась например в период приезда к вам, поэтому не логично утверждать что это точно вы. Во избежание таких вопросов, логично подписывать акт приема передачи авто с указанными повреждениями, будет мне уроком, к сожелению это всегда проблема клиента, потому что найти виновного без акта невозможно... И давайте разговор на тему характера царапин и выводов на эту тему оставим експертам, которые профи в этом, а не будем разводить демагогию кто что думает и на что это похоже.
О колодках от мастера, и от Александра не слышал ни слова, что подлежат замене, это раз, и второе, есть рекомендуемый остаток накладки на колодке, рекомендуемый производителем к замене, без размышлений на тему, гонщик я или нет.
И отдавая машину, нужно проверить работоспособность всех узлов, которые вы демонтировали и монтировали, например лампу эирбега оочень сложно.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 27 жовтня 2016, 17:38

Уважаемый Артем, никакой демагогии, а видео и факты.

Замена лампочки в стопе стоит 65грн, а не 50. Разницу вам возвращаем, так как Александр скорее всего вас не правильно понял, а для вас это очень важно.

Бу детали просят положить с собой один раз в пол года! Практически никто не просит сложить с собой не рабочие, и зачастую в пыли, ржавчине или масле детали, тем более если они не подлежат восстановлению. Поэтому да, не положили. Ничего сложного в том, чтобы договориться - вы просите, мы делаем. В любом случае, повторяем, вы можете приехать и забрать все это. Если хотите, можем отправить курьером.

Подразумевать полную работоспобность можно в новых деталях, а не бу. Поэтому последние проверяются сразу, что-то не работает, вы не покупаете. Бу антенны не всегда снимаются со смарта не сломавшись. Поэтому наша, увы, тоже сломалась при демонтаже.

Про колодки, вместо того чтобы сперва разобраться, вы могли приехать к нам на станцию. Вы приезжаете со своей проблемой, мы ее решаем. Если мы не правы, вы в плюсе. Все просто. Это нормальные деловые отношения!

По работе замененную печку проверили, лампочку да не выключили. Перед вами извинились и напоминаю, что это устранили в тот же момент. Если у вас остались вопросы вы можете всегда приехать или созвониться с нами в рабочее время по номерам, приведенным ниже. Хорошего дня!

Smart4422
Новоприбывший

Повідомлення Smart4422 » 29 жовтня 2016, 00:54

о фактах...

Александр сказал лампа с заменой 50, а не правильно видимо понял, что и в счете клиенту нужно выставлять озвученные цифры.

бу детали нужно просить.... видимо АНТИФРИЗ, за который я заплатил тоже нужно было просить.

Антенна... чтобы расставить точки над и. мою сломали, так как нельзя было снять бампер, не снимая антенны. я попросил показать как снимается НОВАЯ БУ АНТЕННА, для того, чтобы при необходимости в следующий раз снять бампер, мне не пришлось снова платить 400 грн за следующую бу антенну. думаю все логично.

колодки... если вам не показали лично, то для вас это не аргумент.

аирбег... отдавая машину клиенту нужно проверять работоспособность систем.

думаю все ясно и понятно. вывод у меня только один. всем профи можно ошибаться, важно же просто вежливо общаться и извиняться)
это же так легко) и пишу я свой отзыв не для того чтобы понизить вам рейтинг, а для того чтобы вы внимательнее относились к своей работе! чем чаще сервисам будут указывать на недочеты, тем качественнее услуги нам будут предоставлять.
давайте закончим этот отзыв и не будем переводить его в плоскость спора качественно или нет мне предоставлены услуги.
спасибо.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 24 листопада 2016, 11:42

Уважаемый Артем, вежливость в первую очередь! Если что не так, еще раз извините. Хорошего дня! ;)

Andrew B
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)
Дякував (ла): 25 рази

Повідомлення Andrew B » 28 листопада 2016, 18:50

Цей відгук про послугу "Регулювання фар на стенді".

З чим приїхав: фари на рестайлі світили в небо; потрібно було направити їх в землю.

З чим поїхав: 1) фари відрегулювали, 2) моторчики регулювання нахилу відключили (оскільки це слабке місце, яке часто зіскакує і моторчики просто жужжать вхолосту і не регулюють фари).

Впорались за хвилин 50. Результатом задоволений. Тепер видно дорогу:) наступним кроком змінити фари на більш потужні на зимовий період.

Сервісу smart ua дякую: зробили чітко і в узгоджений час. послугою задоволений.

Anna K
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)

Повідомлення Anna K » 13 грудня 2016, 13:50

Друзья! Я впервые поняла что иметь свое опытное СТО C> и специалистов :friends: которые знают все нюансы твоей машинки это большое счастье! Вчера, где-то в 11.30 как всегда в самый неподходящий момент ( неудачное место для парковки в центре города, смарт :smart: загруженный съемочной техникой, холодный ветер и вообще уже опаздываю а меня ждут много людей с(_) ...) неожиданно оказалось что от холода или по другим причинам одна дверь не закрывается. Что я с ней только не делала :wall: : и хлопала, и ковырялась в ручке и уговаривала... нет и все. И когда поняла что мне полный п... :cry: т.к. и бросить не могу и ехать не могу... Просто позвонила Анрею smart.ua. :sos: Оказывается существуют секретки, о которых пока ты не столкнулся с той или иной проблемой не знаешь, но которые тебе помогут даже в такой ситуации. Я была спасена! :yahoo: Как хорошо что вы есть и все знаете о смартиках! СПАСИБО!!!! Скоро еду к Вам!!! :L

very_SMART_anya
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City Cabrio 0.6 (2002)

Хорошо

Повідомлення very_SMART_anya » 12 січня 2017, 13:19

Определившись с покупкой Смарта, для себя решила лечить его исключительно на клубном СТО. Так получилось, что судьба меня свела с мастерской на Черногорской еще при покупке машинки - ребята проводили предпродажную подготовку. Работой осталась довольна: забрала здоровенький и чистенький :cabrio: .

Это моя первая машина эвэр, и, хоть Смарт оказался довольно прост как в устройстве так и в эксплуатации, по началу возникали некоторые вопросы, которые Андрей помогал мне решить в телефонном режиме, за что ему большое спасибо) Если неожиданно случалась серьезная неисправность, ребята никогда не отказывали принять "по скорой помощи".

То, что я лечила на этом СТО: перед продажей заменили шаровую и свечи - жалоб нет. С наступлением холодов Смарт прогревался лишь до первого яйца - диагностировали, что сдох термостат. Заменили - всё ок. Затем, начал жрать 11 л/сотню - долго не могли понять в чем причина, попробовали на недельку поставить новый клапан рейки - оно/не оно. Оказалось "оно". Также, приводила Смарт на развал - сами они его не делают, но всё порешали)
В общем, впечатление как от работы так и от самих ребят очень положительное.

Небольшое пожелание: было бы очень классно, если бы на СТО был маленький "уголок ожидания" с диванчиком для посетителей. Бывает так, что устранение неисправности занимает не больше часа и куда-то отлучатся по делам не имеет смысла. Приходится стоять посреди мастерской в ожидании завершения работы)

Спасибо, что вы такие есть и делаете хорошо свою работу :clapping:

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Дякував (ла): 101 рази
Подякували: 183 рази

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 27 січня 2017, 22:20

Вот теперь и я могу написать что-то хорошее о smart-ua.
Купил новые лампа, а с новым режимом работы установить и откорректировать их на сто весьма сложно.
Андрей принял на Печерске в 7 вечера, намучался с заменой т.к. один фиксатор был не родной, откорректировали и все уложилось в запланированое время.

Весьма удобное расположение, не плохой бокс и график работы для людей.
Кстати, теперь Сто на Печерске работает в другом режиме.

P.s. Я ребятам разных наклеечек оставил!
Вкладення
DSC_0812.JPG
]

Oleksa
НовичОк

Автомобиль: Smart Micro (1998)
Дякував (ла): 6 рази

Повідомлення Oleksa » 10 березня 2017, 13:17

Друзі, дякую за запрошення на форум.
Стикнувся з хлопцями на СТо за Узинській і в захваті.
Приїхав з дрібницею.
Але поки квапився, хлопці просканували автівку, розповіли про минулі питання.
Керівник (здається, Олександр), на прохання, продивився рівень мастила.
Пропонували каву.
Чесно, друзі, я вражений.

То ж дякую за роботу.
Щиро!

evastorm
Smartовод

Контактна інформація:

Повідомлення evastorm » 11 червня 2017, 13:10

В очередной раз хочу сказать ребятам - спасибо большое, за то что вы делаете, и как вы делаете! :L
А теперь в деталях:) каждого владельца Смарта Кабрио 450 в определенный момент настигает необходимость замены-перешивки пластикового окошка тента, по разным причинам. Моя машина не стала исключением. Хорошо что я заранее знала, где меня перешьют быстро и качественно. И вот момент настал, я связалась с Андреем, рассказала о проблеме. Через некоторое время меня ждал перешитый задник-донор, перешитый с вниманием ко всем моим требованиям, и мне осталось просто приехать на станцию на переустановку. Каких-то пару часов, и у меня новёхонькое, невероятно-прозрачное, окошечко. Самое красивое, и самое качественное :cabrio:
К слову, тут нужно добавить, что есть возможность сделать это окошко тонированным. Для любителей тонировки "по кругу" :))))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

artcompas
Новоприбывший

Автомобиль: smart for two 450 351

Повідомлення artcompas » 25 вересня 2017, 23:41

Удалено модератором по причине отсутствия конкретики. Просьба внятно формулировать проблему, если она есть и не флудить в ответ на чужие сообщения.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 01 лютого 2018, 12:23

Еще один + ребятам. Очень быстро и по делу. Приехал чистить печку, т.к. греть вообще перестала, по факту уехал со списком замененных деталей и ремонтов - провода, прокладки, ремни, сальник и т.п. Удивил ценник в ~200$, хотя я ожидал, что будет все 500 :)))
Ну и как обычно, очень гибкие в плане отдать-забрать проконсультировать.
Спасибо, Андрею и команде.

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 01 лютого 2018, 12:25

Еще 5 коп. Больше года тому, Андрей ставил мне лампочки OSRAM Nightbraker Ultimate или типа того. Люблю я их %) Многие ванговали им от 6 до 12 месяцев жизни. Но прошло уже что-то типа 14 месяцев, а обе лампы все еще не плохо светят. Может все дело в руках установщика? :)

Ziggurat
Опытный Smartовод

Повідомлення Ziggurat » 01 лютого 2018, 18:04

все дело в частоте включений

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Дякував (ла): 20 рази
Подякували: 15 рази

Повідомлення Tommy » 02 лютого 2018, 12:12

Ziggurat писав:все дело в частоте включений

И общей продолжительности работы...

Mozart77
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 1.0mhd (2009)
Дисконтная Карта: 0

Повідомлення Mozart77 » 10 квітня 2018, 14:08

При покупке своего смарта :smart: заезжал на проверку на ул. Узинскую.
Все понравилось, все по существу без всяких размусоливаний. Хозяин гаража (извиняюсь, но непомню как зовут) очень толковый мужик, который кроме технической консультации дал и личное заключение по приобретаемого аппарата. В принципе готов дальше у них обслуживаться.

myJul
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo 0.8cdi (2008)

Повідомлення myJul » 25 травня 2018, 11:34

Хочу поделиться с вами своим опытом.
Я не сильно разбираюсь в автомобилях, поэтому история будет не очень техническая:-)
Около двух лет тому, я отдавала свой автомобиль, 451 дизель, на замену сцепления ребятам на Печерске. СТО мне порекомендовал Макс (администратор) и я без сомнений доверилась мастерам.
За замену сцепления, мне озвучили цифру 700 долларов и поставили оригинальное сцепление в сборе (какие-то три штуковины).
Спустя немного времени, случился какой-то глюк со сцеплением и я поехала на другое СТО для проверки. Оказалось, что актуатор необходимо было настроить, так как сцепление было изношено и актуатор был еще заводской. Я не стала обращать внимание, так как автомобиль поехал.
Потом начались приключения с задней передачей, которая иногда не включалась.
А в один прекрасный момент, машинка моя заглохла. Дальше на эвакуаторе ее отвезли на СТО, где я теперь обслуживаюсь, и там мне сказали, что умер актуатор, но и само сцепление очень сильно изношено. Что для меня стало шоком, так как я слышала ни от одного человека, что сцепление дизелей ходит очень много и его замена за 700 дол будет супер как на долго. Тем более, что я езжу крайне мало, т.к. это вторая машина и я живу возле работы.
Я попросила Макса поговорить с этим СТО, ведь он его рекомендовал :-) и узнать почему такое случилось. Ему ответили, что меняли все как и обещали и что на другом СТО меня разводят. Ниаких попыток разобраться в данной ситуации даже не попытались предпринять.
И напоследок оказалось, что в 451 смарте сцепление необходимо менять вместе с актуатором, иначе старый актуатор и новое сцепление не могут настроиться.
Сцепление пришлось менять снова, в полном сборе, с новым актуатором. Ценник в 2 раза меньше предыдущего. Очень печально, что партнер клуба так себя ведет по отношению к друзьям.

Администрация

Повідомлення .:Igor:. » 25 травня 2018, 13:06

myJul писав:Хочу поделиться с вами своим опытом.

опишите детально ситуацию мне в лс или в вайбер. будем разбираться.

Администрация

Повідомлення .:Igor:. » 31 травня 2018, 09:34

myJul писав:Хочу поделиться с вами своим опытом.
Я не сильно разбираюсь в автомобилях, поэтому история будет не очень техническая:-)
Около двух лет тому, я отдавала свой автомобиль, 451 дизель, на замену сцепления ребятам на Печерске. СТО мне порекомендовал Макс (администратор) и я без сомнений доверилась мастерам.
За замену сцепления, мне озвучили цифру 700 долларов и поставили оригинальное сцепление в сборе (какие-то три штуковины).
Спустя немного времени, случился какой-то глюк со сцеплением и я поехала на другое СТО для проверки. Оказалось, что актуатор необходимо было настроить, так как сцепление было изношено и актуатор был еще заводской. Я не стала обращать внимание, так как автомобиль поехал.
А в один прекрасный момент, машинка моя заглохла. Дальше на эвакуаторе ее отвезли на СТО, где я теперь обслуживаюсь, и там мне сказали, что умер актуатор, но и само сцепление очень сильно изношено. Что для меня стало шоком, так как я слышала ни от одного человека, что сцепление дизелей ходит очень много и его замена за 700 дол будет супер как на долго. Тем более, что я езжу крайне мало, т.к. это вторая машина и я живу возле работы.
Я попросила Макса поговорить с этим СТО, ведь он его рекомендовал :-) и узнать почему такое случилось. Ему ответили, что меняли все как и обещали и что на другом СТО меня разводят. Ниаких попыток разобраться в данной ситуации даже не попытались предпринять.
И напоследок оказалось, что в 451 смарте сцепление необходимо менять вместе с актуатором, иначе старый актуатор и новое сцепление не могут настроиться.
Сцепление пришлось менять снова, в полном сборе, с новым актуатором. Ценник в 2 раза меньше предыдущего. Очень печально, что партнер клуба так себя ведет по отношению к друзьям.

Исходя из полученной мной информации, складывается следующая ситуация:
На момент диагностики, неисправно было только сцепление, актуатор был исправен. По этому, необходимости в замене актуатора не было, эти данные есть в документации по ремонту Вашего авто.
Кроме того, исходя из документации по Вашему ремонту на СмартЮа, 700 дол. стоило не само сцепление, это бы комплекс работ по ТО, заправке кондиционера, адаптации сцепления после замены и других работ. И на сколько мне не изменяет память по курсу доллара на тот период, то сумма в гривне была меньше 700 долларов, ну то мелочи...продолжу.
По данным предоставленным СмартЮа, неисправность сцепления была устранена, адаптация проведена, актуатор был в исправном состоянии.
Далее, Вы посещали СмартЮа спустя какое-то время но исходя из полученного мной заказ-наряда по Вашему авто, жалоб на не правильную работу или неисправность по переключению передач не было.

При появлении проблем с переключением передач нужно было сразу ехать на СТО, а не затягивать. Данная поломка говорила о неисправности актуатора, не правильная работа которого "убивает" сцепление. И, скорее всего, неисправный актатуатор потянул за собой новое сцепление и это не удивительно.

То, что сцепление меняется вместе с актуатором - это бред ИМХО. Это разные зап.части, хоть и работают в паре. Запчасти меняются по мере их поломки или износа и опять же ИМХО.

Из всей этой ситуации, я понял следующее:
После появления несправностей или нестабильной работы коробки передач (по переключении), Вам нужно было сразу обратиться на СТО и желательно на СмартЮа, так как они меняли сцепление и состояние актуатора им было известно. По итогу, со времененм, у Вас вышел из строя актуатор, несвоевременная замена которого привела к большой нагрузке на сцепление....В разультатае замена и одного, и второго. Честного говоря, не вижу вины одной или другой СТО в этом.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 01 червня 2018, 14:09

Хочу поделиться с вами своим опытом.

Юля, здравствуйте! Не приходит уведомление на почту о новых сообщениях в ветке, поэтому не видели новых отзывов.

Во-первых, вы говорите о ремонте двухлетней давности, в июне 2016 вы меняли сцепление и после этого были у нас через 5 месяцев на компьютерной диагностике (которая не показала ошибок), плюс замена амортизаторов и мелкие ремонты, к работе сцепления/актуатора вопросов не было. То есть мы видели ваш смарт последний раз в 11.2016 года. Кто и как обслуживал ваш автомобиль после, делали ли ТО и следили ли за исправностью и техническим состоянием машины, и делалось ли вообще что-то, в частности адаптация (регулировка сцепления), не известно.

Во-вторых, не 700 долларов, а до 300-та уе за комплект сцепления на тот момент (сейчас дешевле - 210), и порядка 100 уе за замену. У вас общий счёт был ~13тыс грн, а это в сумме 530 долларов США (в июне 2016 г, по курсу ~25 грн), в который помимо сцепления входили - ТО, замена техжидкостей и обслуживание кондиционера. Так что давайте не будем говорить того чего нет.

В-третьих, нет необходимости менять актуатор на новый, на секундочку за 300 уе, если он технически исправен, с таким подходом можно каждый раз менять кучу рабочих деталей. Мы не «разводим» клиентов на замену заведомо исправных запчастей.

Обращаю ваше внимание, что актуатор был исправен и настроен, иначе он бы не прошёл адаптацию, что есть обязательным правилом при замене сцепления! И в вашем случае, скорее всего (это как гадание на кофейной гуще - ремонт и диагностика по сообщениям на форуме), вышел из строя актуатор, который и износил сцепление.
Оказалось, что актуатор необходимо было настроить, так как сцепление было изношено и актуатор был еще заводской. Я не стала обращать внимание, так как автомобиль поехал.
А в один прекрасный момент, машинка моя заглохла.
Тем более, если у вас появились подозрения и вам сказали, хоть и на другой станции, что с ним есть вопросы. К тому же, вы сами пишете, что когда у сцепления начались глюки вы это проигнорировали и не стали обращать внимания, так как машина поехала. Нельзя ездить пока машина станет, так как потом выйдет из строя большее количество запчастей и потянет за собой дорогостоящий ремонт.

В-четвертых, если есть какие-то претензии на выполненные работы или какие-то подозрения на неисправность автомобиля, в результате этих работ, - НУЖНО ЕХАТЬ ТУДА ГДЕ ВЫ ЕГО ЧИНИЛИ, а не к Васе, Пете и тд. Это ваша машина, и ваша ответственность и безопасность, и платите за это тоже вы. Сели за руль приехали на станцию и решили проблему! В нашем случае, гарантийные обязательства несём, от клиентов никогда не отворачиваемся и всегда идём на встречу. Хочется поехать на альтернативное сто, без проблем, но после того как вы съездили туда, где есть вопросы. И обслуживайтесь потом там где вам комфортней, пожалуйста.

Если есть ещё какие-то моменты - звоните приезжайте, поможем расскажем, нет - жаль, что получилась такая ситуация и вам пришлось потратится на ремонт. Машина в принципе вещь затратная, тем более не новая, и требует постоянного наблюдения и обслуживания. Исправного вам авто и ровных дорог. С уважением.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактна інформація:

Повідомлення SMART-UA » 01 червня 2018, 14:17

Цей відгук про послугу "Регулювання фар на стенді".

Андрій, дякуюмо за відгук і подяку. Чудово, що задоволені послугою.

Друзья! Я впервые поняла что иметь свое опытное СТО C> и специалистов :friends: которые знают все нюансы твоей машинки это большое счастье!

Анна, всегда рады помочь. Спасибо за доверие и теплые слова.

Определившись с покупкой Смарта, для себя решила лечить его исключительно на клубном СТО. Так получилось, что судьба меня свела с мастерской на Черногорской еще при покупке машинки - ребята проводили предпродажную подготовку. Работой осталась довольна: забрала здоровенький и чистенький

Аня, спасибо за хорошую оценку нашей работы. Уголок ожидания есть, при входе слева. ;)

Друзі, дякую за запрошення на форум.
Стикнувся з хлопцями на СТо за Узинській і в захваті.

Олекса, приємно чути, що ви позитивно вражені. Дякуємо.

В очередной раз хочу сказать ребятам - спасибо большое, за то что вы делаете, и как вы делаете! :L

Елена, в очередной раз благодарим за отзыв. Приятно соответствовать вашим высоким требованиям.

Еще один + ребятам. Очень быстро и по делу. Приехал чистить печку, т.к. греть вообще перестала, по факту уехал со списком замененных деталей и ремонтов - провода, прокладки, ремни, сальник и т.п. Удивил ценник в ~200$, хотя я ожидал, что будет все 500

Максим, спасибо за положительный отзыв. Всегда стараемся идти навстречу.

При покупке своего смарта :smart: заезжал на проверку на ул. Узинскую.
Все понравилось, все по существу без всяких размусоливаний.

Андрей, будем рады видеть. Примите благодарность за хороший отзыв.

C> Друзі, дуже вдячні за чудові та щирі відгуки. Завжди є над чим працювати. Ми невпинно розвиваємось, робимо висновки та завжди рухаємося назустріч досконалості наших професійних якостей та кращих умов для вас. І за це ми вам безмежно вдячні. З повагою до кожного.

Oleksandr1968
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7 (2003)
Дисконтная Карта: 0
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення Oleksandr1968 » 29 жовтня 2018, 17:40

Доброго дня. Робив 16.10. на Узинській,1 ТО і ремонт свого "Буби". Заміна мастил, фільтрів, свічок. Також заміна масляного картеру і переднього сальника коленваплу. Розраховував, що буду чекати до вечора. А виїхав вже в обід. Дякую за оперативність і якість. Бажаю успіхів.

PbIбak
НовичОк

Автомобиль: Smart Cabrio 0.6
Дисконтная Карта: 1

Повідомлення PbIбak » 22 листопада 2018, 10:52

Недавно оттуда, с Узинской.Заменили катушку на третьем цилиндре.
Всё душевно и грамотно.
Спасибо!

Fortor
Smartовод

Автомобиль: SMART Fortwo KLIMA LEATHER 0.7
Подякували: 7 рази

Повідомлення Fortor » 28 січня 2019, 19:18

Нашел на другом ресурсе https://carbook.ua/garages-v2/c-kiev/2151
Только не понятно, чего туда бы не повставлять отзывы с форума?
Или так нельзя?

Pyostraya
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6 (1999)
Дисконтная Карта: 1

Повідомлення Pyostraya » 30 листопада 2020, 17:22

Вот и прошло больше года с момента моего первого ТО на Smart-Ua, сразу писать отзыв не хотела, вдруг "вылезло" бы что-то, но сейчас, спустя 6 (если не ошибаюсь) посещений сервиса, хочу похвалить :)

Пока жила в Киеве, было удобно обслуживаться на Печерске. Впервые попала волей случая, Смарт стал по трассе в пятницу, износилось сцепление, нужно было в субботу куда-то отбуксировать. Позвонила в пару смарт-сервисов, работал только Smart-Ua, привезли, оставили. Со вторника его взяли работу и список работ, помимо сцепления, был огромный. Машина не видела ТО около года, а до этого ремонтировалась в Харькове, в крайне недобросовестном сервисе. И уже в среду вечером(!) нам звонят и говорят завтра забирать машину утром, я была в шоке. У нас в Харькове замена одной мелкой детали затягивалась на 3-4 дня, а тут за 2 дня пол машины перебрали. Акт выполненных работ был на 2 листа, и в нем не было ничего из списка, который за год до этого мне наколдовали в Харькове (диагностировали что турбина умирает, подушка двигателя подрывается, рулевой наконечник менять нужно и многое другое, только турбина после того "диагноза" проехала уже больше 30 тыс км). Я попросила ребят перепроверить, точно ничего по подвеске не надо делать? а турбина? а подушка? - ответ: нет. И да, по сей день эти проблемы так и не проявились.
Андрей и ребята, я очень вам благодарна за человечный подход и оперативность!

Далее, вернувшись в Харьков, пришлось периодически ездить в Киев на ремонты, т.к. ремонтироваться у нас негде, и нас перенаправили на Узинскую, т.к. там будет быстрее и многое будет проще сделать одним днем, все запчасти там. И вот уже 2 раза я ездила в Киев специально на Узинскую. Меняли муфту кондиционера, меняли актуатор, делали всякие плановые штуки и всегда укладывались в один день, за что огромное спасибо!
Александр и ребята, спасибо вам огромное, все быстро, лишнего не пихаете, наоборот - успокаиваете наши порывы заменить все что менять не нужно)

Smart-Ua, вы огромные молодцы, ваши специалисты - ваше сокровище! Отдельная благодарность за большой склад запчастей, для меня это очень важно, т.к. приезды в Киев ограничены по времени и я рада что могу спокойно ехать к вам и знать, что проблемы крохи будут решены!
Спасибо! Желаю вам, как минимум - оставаться такими же, как максимум - открыть филиал в Харькове ;)

Max Dieand
Администрация

Контактна інформація:

Повідомлення Max Dieand » 11 березня 2021, 17:29

Для справки. СТО на Черногорской закрылось.
Теперь у СмартЮА два филиала -
СТО SMART-UA | Борщаговка
Україна, м Київ
вул. Узинська, 1
г/к “Новосел”
(068) 350-19-71

СТО SMART-UA | Лівий берег
Україна, м Київ
вул. Приколійна, 21
(050) 384-93-19
Вт-Сб: 10.00-18.00

Повернутись до “Відгуки про СТО та магазини”