В комплектации ни слова о брабус, но другая приборка, лепестки и везде где можно заветные надписи Brabus.
Взял с работы старый комп со старом с3 и поехал к себе в мастерскую подписывать ключи. Честно говоря, Мерседесы для меня всегда были самыми сложными в ремонте. Но разобравшись с калькулятором tan и установив пропатчиную библиотеку, за несколько часов подписал себе все 3 ключа, которые нашел на складе. Черт меня дёрнул проверить что за обновление программного обеспечения предлагает Стар со старыми базами (старше 2010 года наверняка). SCN кодирование конечно не сделал ввиду того, что пока не имею доступа к xentry online. Ввиду того, что в мастерскую зажлобился покупать даже kees, а mpps не читает смарт, бэкап конечно же не сделал.
Сразу оговорюсь, что дрыгатель ушатать не боялся, так как в планах замена. После 5 минут езды, смарт перестал переключать передачи, стрелка скорости начала двигаться рывками турбина перестала давать наддув, и вообще получил Р2052 и p2011, но после удаления ошибок режим limp home пропадал и у меня были следующие 5 минут езды. Я так даже до работы доехал несколько раз, останавливаясь на светофоре на пол пути и удаляя ошибки.
Электронщик на работе поржал с меня, сказал снять ЭБУ движка и вот уже месяц смарт стоит на дальней парковке без движения.
Пробовал разные версии flash с просчитанной контрольной суммой (даже virgin). В том числе все прошивки, найденные на этом форуме и многих других высылал для сравнения человеку, который для нас корректирует топливные карты для чиптюнинга. Уж проще было ему пропатчить мой flash. Вообще не уверен, что предыдущая программа с моего ЭБУ соответствует наклейке а самом ЭБУ, так как приборка то брабуса, а вины везде прописаны правильно
Соответственно "стартовый комплект" покупать не хочу
Городок у нас маленький, так что местный дилер Мерседеса "BMP Goworowski" сказал, что не обслуживает Смарт, и не может сделать scn кодирование Смарта. Отправили в что-то на подобии облачного центра за 150 км. А там когда попытался записаться дали контакт дилера в Варшаве (500-600 км) либо посоветовали обратиться на один сервис в моей местности. Даже телефон дали. Только одна проблемма - я там электриком работаю и смарт уж месяц как стал недвижимостью, а я езжу клиентскими авто либо с жэной. Местные спецы по Мерседесах не имеют прямого доступа к xentry online, и при крайней нужде просят через десятых людей, чтобы те залогинились по удалёнке. К сожалению в Польше с этим тяжело.
Вопрос в следующем, это только я такой глупый, или кто-то уже напарывался на такие грабли?
Предыдущая прошивка 0014589008
Установленная мною 001585001
Вин WME4503321j154010