Сцепление ли это?

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
YanaMaer
НовичОк
Автомобиль: Smart 0.8 cdi

Сцепление ли это?

Повідомлення YanaMaer »

И снова здрастауйте!
Сижу я вот в своём Smart Fortwo 0.8 cdi где то в Вышгороде, и плачу. :cray:
Пару недель назад было дело загорелся чек. Да не просто загорелся и всем видом давал понять, ремонтируй Яна машину!
Завожу, включаю первую и ничего. Не едет. Точнее едет на первой с рывками до 25 км в час, а дальше никак. Не переключается. Так вот, постаяла я пару минут, завелась и поехала как ни в чем не бывало. Чек погас. Ездим как и прежде.
Спустя пару дней при включении 1 машина издавала чудные гудящие кратковременные звуки, причём когда включаешь заднюю частота этих же звуков увеличивается. Забавно так.
Заглушила, завела стартует с рывками. С рывком переключилась и на 2ю, но дальше все отлично.
Взяла я китайский OBD показал p0702 (transmission control system electrical). Без адидаса тоже не обошлось.
Было бы больше ума, никуда бы не ехала. В наказание, не заводится. Заглохла на ходу и все.
Перечитала много тем, в голове бардак. В воскресенье никто не работает. Дотянут меня в Иванков, буду разбирать.
Может ли кто то мне подтвердить, что это сцепление? Бери 7 штук, покупай новый и меняй.
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Re: Сцепление ли это?

Повідомлення sergey2 »

Не факт что сцепление, нужно нормальную диагностику провести, а то китайчеГ может понапоказывать, не только на 7 штук. :)
YanaMaer
НовичОк

Повідомлення YanaMaer »

sergey2 писав:Не факт что сцепление, нужно нормальную диагностику провести, а то китайчеГ может понапоказывать, не только на 7 штук. :)
Как бы его доехать до СТО, чтобы провести вскрытие)
YanaMaer
НовичОк

Повідомлення YanaMaer »

Причину «заглохла» и « не завелась» я определила.
А теперь надо решить, куда бы лучше доехать на человеческую диагностику :o
Вкладення
CE409BD4-0BED-41E9-B52E-48CA5B809062.jpeg
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

YanaMaer писав:Как бы его доехать до СТО, чтобы провести вскрытие)
На тросе, буксировать можно если N на приборке и машина катится, или на эвакуаторе - если осталась на передаче. В любом случае будет лучше если профильное Смарто-СТО поставит точный диагноз и сделает замену. Уж точно я не стал бы это делать в придорожном СТО где то в Иванкове. Диагностика и Замена имеет кучу нюансов, их там просо не знают. В итоге потом выйдет дороже.
YanaMaer
НовичОк

Повідомлення YanaMaer »

Sergey_KIEB писав:
YanaMaer писав:Как бы его доехать до СТО, чтобы провести вскрытие)
На тросе, буксировать можно если N на приборке и машина катится, или на эвакуаторе - если осталась на передаче. В любом случае будет лучше если профильное Смарто-СТО поставит точный диагноз и сделает замену. Уж точно я не стал бы это делать в придорожном СТО где то в Иванкове. Диагностика и Замена имеет кучу нюансов, их там просо не знают. В итоге потом выйдет дороже.
Благодарю Вас, за комментарий. Касательно буксировочных моментов, я все знаю. Я во время обнаружила, что изоляция одного контакта поплавилась, и там не было хорошего контакта. На ямках потрусило, и он отошел.
Хоть на каком то, но все таки на ходу. Попытаюсь доехать на Малынскую через пару дней. А то чек уже погас и едет, зараза, как ни в чем не бывало.
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Повідомлення sergey2 »

Возможно этот контакт и вся проблема.
YanaMaer
НовичОк

Повідомлення YanaMaer »

Контакт контактом, а сцепление и выжимной пришлось заменить. Обошлось все в 11к :cray:
Fortor
Smartовод
Автомобиль: SMART Fortwo KLIMA LEATHER 0.7

Повідомлення Fortor »

Че то 11 - дофига(((
Для инфы, в общих чертах:
Как понять, что пора менять сцепление?
https://carbook.ua/media/articles/when- ... the-clutch
Відповісти