Руль упирается и не хочет..

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Олександр Цап
НовичОк
Автомобиль: 0

Руль упирается и не хочет..

Повідомлення Олександр Цап »

Самое интересное- на ровном месте. Было все норм, как вдруг. Первая мысль- я заглох, потому что ощущения- как с гидроусилителем при заглохшем двигателе. Пока не дошло, что у меня нет гидроусилителя. Тяжело, не плавно выворачивается, и не возвращается сам на место. Позанимался гимнастикой плечевого пояса, запарковался. Есть на форуме пережившие подобное? Как переживалось?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Руль упирается и не хочет..

Повідомлення SMARTDOC »

Если затруднения вращения не постоянные, а каждые 180°, то это нужна замена крестовины рулевого вала, что случается довольно часто со Смартами.
Если трудности вращения постоянные на любом обороте(положении) руля, то это рейка требует вмешательства, но скорее всего замены.
Олександр Цап
НовичОк

Спасибо, Сергей! Но смущает, что вот так вот Бац! и нате. Еду на мост, один поворот прохожу, второй.. а в третий уже с трудом. Если штука механическая, и причина в износе, то как-то должна быть симптоматика какая-то.. Надо будет посмотреть на градусы. Но не равномерно. И чем тише скорость, тем заметнее эта тупизна. При одинаковых углах.. Но я так понимаю, что до станции доехать- не убьюсь.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Доедете. Только осторожно.
AndreyZ
НовичОк
Автомобиль: Smart City Coupe

Повідомлення AndreyZ »

Морячёк писав:Самое интересное- на ровном месте. Было все норм, как вдруг. Первая мысль- я заглох, потому что ощущения- как с гидроусилителем при заглохшем двигателе. Пока не дошло, что у меня нет гидроусилителя. Тяжело, не плавно выворачивается, и не возвращается сам на место. Позанимался гимнастикой плечевого пояса, запарковался. Есть на форуме пережившие подобное? Как переживалось?
Попробуйте, чтобы доехать до сто, вывернуть левое колесо, увидите крестовину, обработайте её любой проникающей смазкой типа вд40. Если проблема в крестовине на первое время 100% поможет, если что-то другое тогда уже на сто найдут.
Олександр Цап
НовичОк

Так и сделаю. Спасибо! Как раз надо было по-любому ехать- кое-что по ходовой. Так что печалька, но вовремя.
Олександр Цап
НовичОк

Оказалось все очень просто!
Решил покататься с упирающимся рулем- не смог сняться с ручника. Эвакуатор- подол- ДОКА- Sergey_KIEB.. Замена крестовины, тросов ручника, шаровых, и еще много разного. Цена вопроса соизмерима со стоимостью эвакуатора. День в день. Какая замечательная снова погода!
Катя smart ok
Новоприбывший
Автомобиль: Smart city

Повідомлення Катя smart ok »

Морячёк писав:Самое интересное- на ровном месте. Было все норм, как вдруг. Первая мысль- я заглох, потому что ощущения- как с гидроусилителем при заглохшем двигателе. Пока не дошло, что у меня нет гидроусилителя. Тяжело, не плавно выворачивается, и не возвращается сам на место. Позанимался гимнастикой плечевого пояса, запарковался. Есть на форуме пережившие подобное? Как переживалось?
Добрый вечер!
У меня сегодня случилась такая беда, подскажите где чинили и сколько обошлось?
Мне сказали 1000 сама шестеренка и 800 замена.
SmartOS
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Повідомлення SmartOS »

Катя smart ok писав: Добрый вечер!
У меня сегодня случилась такая беда, подскажите где чинили и сколько обошлось?
Мне сказали 1000 сама шестеренка и 800 замена.
шестеренка это крестовина?
цены, конечно, конские, но... столица есть столица
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Повідомлення sergey2 »

Та по моему даже для столицы конские, за 1800 можно всю рулевую с валом вместе взять.
Відповісти