Примерз ручник. Тема до завтра

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
SmartDriver
Опытный Smartовод
Автомобиль: В активном поиске

Примерз ручник. Тема до завтра

Повідомлення SmartDriver »

Замерз ручник на левом колесе. Можно ли его расклинить, не снимая колесо? (холодно возиться) Если лечь на землю, получится ли по-быстрому подлезть к механизму?
Klaptar
Smartовод
Автомобиль: Chevy Volt + 450 0.7 cabrio

Re: Примерз ручник. Тема до завтра

Повідомлення Klaptar »

Чайник с кипятком.
Полейте его как нибуть, из под капота или прям по колесу, и будет должно разклинить
SmartDriver
Опытный Smartовод

Klaptar писав:Чайник с кипятком.
Полейте его как нибуть, из под капота или прям по колесу, и будет должно разклинить
Думаю что не поможет, сам тросик замерз. Я немного проехался, барабан нагрелся, но тросик все равно не отпустило.
SmartDriver
Опытный Smartовод

Тросик просто заходит в барабан и все, без снятия барабана к механизму не добраться. Видно это только после того, как снимешь колесо.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

SmartDriver писав: Думаю что не поможет, сам тросик замерз. Я немного проехался, барабан нагрелся, но тросик все равно не отпустило.
Если барабан вращается, но по прежнему ручник не отпустило, то необходимо отрубить трос поближе к барабану, и ехать на их замену. Между барабаном и первой клипсой крепления троса к балке - мощными кусачками, болгаркой, даже топором, чем придётся...
Vasiliska
Новоприбывший
Автомобиль: Smart City 0.8cdi

Повідомлення Vasiliska »

А я вот, как неопытный водитель все по инструкции делаю)) Нашла вот, как правильно заводить авто в мороз - мне информация пригодилась. Собственно, источник: https://taxi2.com.ua/news/kak_zavesti_a ... lice_moroz
SmartDriver
Опытный Smartовод

Какие умные боты на этом форуме.

Сегодня с утра как раз на СТО собирался по другому вопросу. Перекусывать тросик было нечем, поехал как есть. Скорость 20-30 км в час, правый ряд, аварийка и переодические остановки на перекур и охладить барабан. Доехал за полчаса, за 100 метров до СТО тросик сам по себе отмёрз.
Ziggurat
Опытный Smartовод
Автомобиль: Smart z-five

Повідомлення Ziggurat »

тросы на 450, безусловно, слабое место. Тем, кто их будет менять, очень советую налить между тросом и рубашкой силиконового масла, а места входа троса в рубашку смазать густым силиконом. Проблем года два знать не будете
Відповісти