Ошибка PO6OO PO5OO

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Maris
НовичОк
Автомобиль: Smart ForTwo 2001

Ошибка PO6OO PO5OO

Повідомлення Maris »

Доброго всем времени суток!
На Смарте супруги на панеле загорелся чек, АБС, аварийные тормоза и желтый треугольник. Сканер нашел две ошибки PO6OO PO5OO. Неправильная работа датчика скорости автомобиля А. Коробка не включается, на все переключения кроме нейтралки показывает ''O''
Как назло не могу свою книгу по Смарту найти. Где находится датчик скорости на Смарте? Завтра колеса буду поддомкрачивать и по очереди смотреть работают ли датчики на колесах, но слышал на коробке тоже есть датчик. Легко ли к нему подобраться?
Смарт 2ОО1 года, бензин, 45О, Fortwo.
Спасибо!
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Ошибка PO6OO PO5OO

Повідомлення SMARTDOC »

Тут без подключения к Старухе не разобраться. Сканер это китайская грамота
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

Sergey_KIEB писав:Тут без подключения к Старухе не разобраться. Сканер это китайская грамота
Добрый день. Что такое старуха? Лаунчем сейчас посмотрел колеса он видит, скoрость показывает. Вот где главный датчик скорости?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Старуха это мерседесовский компьютер-диагностика Stardiagnos
Он точно скажет что за проблема и как её лечить. Главного датчика никакого нет. Лаунч, любой, зачастую показывает ерунду, так как не заточен под Смарт, а под все машины.
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

Sergey_KIEB писав:Старуха это мерседесовский компьютер-диагностика Stardiagnos
Он точно скажет что за проблема и как её лечить. Главного датчика никакого нет. Лаунч, любой, зачастую показывает ерунду, так как не заточен под Смарт, а под все машины.
Спасибо. В понедельник попробую датчик поперечного ускорения поменять. С коробки обороты считываются остается только этот.
mm_osman
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Повідомлення mm_osman »

Maris писав:...Коробка не включается, на все переключения кроме нейтралки показывает ''O''
...
лягушка. выключатель стопов.
включи драйв (вперед) и кулису принудительно вперед. если включится "1" лезь к жабе
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

пы.сы. а на тормоз то хоть нажимал?
и скинь клемму с акк. на 15 минут
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Maris писав:Спасибо. В понедельник попробую датчик поперечного ускорения поменять. С коробки обороты считываются остается только этот.
Методом "научного тыка" очень дорого чинить. Так можно полмашины поменять, а проблему не только не решить, но и новых можно натворить.
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

mm_osman писав:пы.сы. а на тормоз то хоть нажимал?
и скинь клемму с акк. на 15 минут
Привет. Спасибо. Да, про лягушку знаю. Рабочая, клеммы тоже скидывал, нет толку. Кроме N только О загорается.
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

лягушка рабочая... откуда знаем? по стопам или добирался до нее?
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

mm_osman писав:лягушка рабочая... откуда знаем? по стопам или добирался до нее?
По стопам.
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

Sergey_KIEB писав:
Maris писав:Спасибо. В понедельник попробую датчик поперечного ускорения поменять. С коробки обороты считываются остается только этот.
Методом "научного тыка" очень дорого чинить. Так можно полмашины поменять, а проблему не только не решить, но и новых можно натворить.

Особо менять больше нечего. Посмотрел это видео. https://www.youtube.com/watch?v=YqaA9dbmOnQ
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

Maris писав:
По стопам.
:))))
хоть знаешь, что жаба 4х контактная? 2 на стопы, 2 на эбу (т.е. на коробку и тот пресловутый "0" от них же).
но... практика показала, что как правило в жабе сгорают те контакты, которые идут на стопы. но все может быть. я бы перепроверил
замена датчика поперечного ускорения ничего не даст, ты успокооООйся! (как говорил Славик из наша раша). в одной машине был напутан плюс 12 с сигналом и все равно заводилась, ехала, только после инициализации било на приборку ошибку по абс.
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

mm_osman писав:
Maris писав:
По стопам.
:))))
хоть знаешь, что жаба 4х контактная? 2 на стопы, 2 на эбу (т.е. на коробку и тот пресловутый "0" от них же).
но... практика показала, что как правило в жабе сгорают те контакты, которые идут на стопы. но все может быть. я бы перепроверил
замена датчика поперечного ускорения ничего не даст, ты успокооООйся! (как говорил Славик из наша раша). в одной машине был напутан плюс 12 с сигналом и все равно заводилась, ехала, только после инициализации било на приборку ошибку по абс.
Не знал. Спасибо за информацию. Почему склоняюсь все таки к датчикам скорости, плюс к ошибкам, которые выдал лаунч, у супруги о время движения начал спидометр прыгать, потом вообще на ноль лег. Выяснилось при дополнительном допросе.
Спасибо всем за помощь. Сегодня не получится под машиной полежать, завтра будет время. Отпишусь по результатам. Обязательно проверю лягушку.
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

что то мне подсказывает,что масса где то отвалилась
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

mm_osman писав:что то мне подсказывает,что масса где то отвалилась
Может вполне быть. Пока до машины не добрался. Один плюс. В гараже механиком работал, достался Смарт на запчасти. Многое есть от донора.
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

Машину пошевелил немного. Что имею. Можно сдвинуть сместа отключив на минут тридцать батарею, но все через пару минут возращается. Поменял датчик поперечного ускорения и все те же проблемы.
Сейчас отсканировал аутокомом. Такие постоянные ошибки показывает.
- 0D Сообщение по линии CAN, неисправность системы ABS.
- 4С Сигнал, означающий бездорожье; невозможное отношение скорости вращения колес.
Плюс еще две ошибки это датчики частоты вращений задних и передних колес. Эта ошибка на стоящей машине вылазит.
По панеле вылезла ошибка В 1310.
Сканера по Мерсам нет...
Ремонтировать самому придется, так как в месте где живу ремонт будет дороже стоимости авто. Есть еще WOW, но он машину не видит. Посоветуйте что-то. Эртпоинты все в идеальном состоянии, машина не гнилая. Есть какие-то мысли?... Я уже грешить на блок ABC начал.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Maris писав: Ремонтировать самому придется, так как в месте где живу ремонт будет дороже стоимости авто. Посоветуйте что-то.
Советую продать Смарт и не мучаться. Если нет возможности попасть к компьютеру, то ремонт наугад это пальцем в небо, и такой метод точно в итоге будет дороже стоимости авто, а результата не принесёт.
Сгоняй в Италию, может там проще с сервисом.
Aliaksei
Smartовод
Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2006)

Повідомлення Aliaksei »

Maris писав: Ремонтировать самому придется, так как в месте где живу ремонт будет дороже стоимости авто. Посоветуйте что-то.
Привет, если не порешал еще, то у меня есть стар. Я недалеко от тебя живу )
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

Aliaksei писав:
Привет, если не порешал еще, то у меня есть стар. Я недалеко от тебя живу )
Привет. Не порешал, не было времени. Дай контакты , номер телефона плз. Я отзвоню.
Aliaksei
Smartовод

Повідомлення Aliaksei »

Maris писав:
Дай контакты , номер телефона плз. Я отзвоню.

Написал в личку
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

diC6O_croper_ru.jpeg
w8RjH_croper_ru.jpeg
Доброго всем времени суток. Алексей заехал сейчас ко мне, просканировали " Старухой ". Вот что имеем. Фото прикладываю.
Появилась новая ошибка с клапаном, которую не видел Лаунч. Остальные ошибки Лаунч видел. Тут я хотел немного подробнее.
Я вытаскивал предохранитель АБС, давал машине несколько часов покоя. После этого вставлял предохранитель и машина заводилась u работалa нормально минут десять, потом на панеле вылазили предупреждающие значки и коробка становилась в режим О. Но до этого, пока машина работала нормально, сканер видел скорость всех 4 колес. После вхождения в режим О сканер не видит ни одного колеса. Грешу на блок АБС.
Сканер то видит блок АБС, то нет. Извиняюсь за качество фото.
Maris
НовичОк

Повідомлення Maris »

Если кому интересно. Вылечилось заменой электронной части блока АВС.
Aliaksei
Smartовод

Повідомлення Aliaksei »

Maris писав:Если кому интересно. Вылечилось заменой электронной части блока АВС.
) с(_)
Відповісти