Насколько forfour 454 вообще Smart?

Специфічні питання для Smart Forfour

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Zheka622
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo 451 cdi, 2010

Насколько forfour 454 вообще Smart?

Повідомлення Zheka622 »

Всем привет! В поисках машины побольше обратил внимание на первую генерацию forfour. В целом прочитал много технической информации, истории. Но так как ни разу не ездил, хочу поинтересоваться у смартоводов какие ощущения вообще от машины? Можно хоть в какой-то мере считать его Smartом? Я не о принадлежности к бренду, а именно об ощущениях от авто. Есть ли такой же кайф как от владения Fortwo, чувствуется ли он хоть немного необычной машиной? Причем с вторым поколением все намного понятнее, там действительно есть унификация с fortwo.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Насколько forfour 454 вообще Smart?

Повідомлення SMARTDOC »

Zheka622 писав:Всем привет! В поисках машины побольше обратил внимание на первую генерацию forfour. В целом прочитал много технической информации, истории. Но так как ни разу не ездил, хочу поинтересоваться у смартоводов какие ощущения вообще от машины? Можно хоть в какой-то мере считать его Smartом? Я не о принадлежности к бренду, а именно об ощущениях от авто. Есть ли такой же кайф как от владения Fortwo, чувствуется ли он хоть немного необычной машиной? Причем с вторым поколением все намного понятнее, там действительно есть унификация с fortwo.
454 это самый обычный Mitsubishi Colt тех же лет выпуска, с шильдиком Smart. По этому и ощущения от езды, и ремонт, и всё прочее, как у любой другой машины того же класса. Как по мне - ничего общего с Fortwo.
Max Dieand
Администрация
Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT

Повідомлення Max Dieand »

Smart - это только фотушка. Именно они сделали бренд и несут философию ситикара, со всеми бенефитами. Фофошки в любом поколении - это обычные компакт кары в оболочке смарт. Создавали их, имхо, чтоб хоть как-то попытаться заработать на марке :) Первая фофошка, как правильно сказал Серега - это мицык кольт, вторая фофошка - еще более уныла в плане уникальности, т.к. это Рено Твинзи.
Smartovod7062
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo 451

Повідомлення Smartovod7062 »

Max Dieand писав:Smart - это только фотушка. Именно они сделали бренд и несут философию ситикара, со всеми бенефитами. Фофошки в любом поколении - это обычные компакт кары в оболочке смарт. Создавали их, имхо, чтоб хоть как-то попытаться заработать на марке :) Первая фофошка, как правильно сказал Серега - это мицык кольт, вторая фофошка - еще более уныла в плане уникальности, т.к. это Рено Твинзи.
твинго (твизи - электрокар). Я бы сказала что это рено похожа на смарт, а не наоборот. Вторая Фофошка - это удлиненная Фотушка. Ездили на прокатной 453 в Испании - по ощущениям от вождения (не вдаваясь в конструктивные особенности) - чистый тебе смарт. И не припомню чтоб рено имело что-то свое заднемоторное.
Max Dieand
Администрация
Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT

Повідомлення Max Dieand »

Smartovod7062 писав:
Max Dieand писав:Smart - это только фотушка. Именно они сделали бренд и несут философию ситикара, со всеми бенефитами. Фофошки в любом поколении - это обычные компакт кары в оболочке смарт. Создавали их, имхо, чтоб хоть как-то попытаться заработать на марке :) Первая фофошка, как правильно сказал Серега - это мицык кольт, вторая фофошка - еще более уныла в плане уникальности, т.к. это Рено Твинзи.
твинго (твизи - электрокар). Я бы сказала что это рено похожа на смарт, а не наоборот. Вторая Фофошка - это удлиненная Фотушка. Ездили на прокатной 453 в Испании - по ощущениям от вождения (не вдаваясь в конструктивные особенности) - чистый тебе смарт. И не припомню чтоб рено имело что-то свое заднемоторное.
Ничего не понял, простите :)

Таки перепутал, твинго - это фофошка. Твинзи - это ж вообще электромопед :)
Ну и наши друзья уже давно все разжевали про твинго.
https://smart-ua.com.ua/vse-o-smart/sta ... lt-twingo/
Fortor
Smartовод
Автомобиль: SMART Fortwo KLIMA LEATHER 0.7

Повідомлення Fortor »

Вообще не смарт! (недавно имел опыт управления, так как надо было мелкое 4-х местное, но не матиз :) )

Конкуренты (относительно доступные и новые), которые понравились больше:
это и i10, а особенно Пиканто: http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/p ... ji-ta-cini
Подобные японцы уже дороже, про европейцев вообще молчу.
Відповісти