Привязка ключа

Форум міста Миколаїв та області.

Модератор: SMARTDOC

Відповісти
ket512
НовичОк
Автомобиль: smart fortwo 2001 года

Привязка ключа

Повідомлення ket512 »

Доброго времени. Проблема в следующем, машинка не реагирует на ключ, не открывает замки, при включении зажигания работает насос и все. На табло загорается ключик и тишина. Буду признателен за совет. И можно ли в Николаеве привязать ключик к машинке.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Привязка ключа

Повідомлення SMARTDOC »

- Купить второй оригинальный б/у ключ на разборке.
- Купить на Али новый корпус ключа с жалом без зубьев.
- Зубья нарезать у любого мастера по изготовлению ключей.
- Пригласить к машине специалиста с Старом или доставить машину к нему.
- Привязать сразу оба ключа (делается одной процедурой).
Дабы в будущем не иметь такой проблемы, нужно иметь два ключа.
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

Sergey_KIEB писав:- Купить второй оригинальный б/у ключ на разборке.
Спасибо за ответ, вот только ближайший крупный город это Николаев 120 км, проблемка.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

ket512 писав:
Спасибо за ответ, вот только ближайший крупный город это Николаев 120 км, проблемка.
Вот именно по этому нужно все сделать именно в такой последовательности.
Неужели нельзя пригласить специалиста с Старом приехать к вам на 10минут? Когда будут готовы два ключа...
beekeeper
Smartовод
Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2003)

Повідомлення beekeeper »

ket512 писав:Доброго времени. Проблема в следующем, машинка не реагирует на ключ, не открывает замки, при включении зажигания работает насос и все. На табло загорается ключик и тишина. Буду признателен за совет. И можно ли в Николаеве привязать ключик к машинке.
где то пол года назад у меня тоже отвязался ключ(я со Снигирёвки). и мой Smart мог передвигаться только на эвакуаторе (заблокировалась задняя передача). на то время в Николаеве мне не кто не смог помочь(для прошивки ключа нужен Star Diagnosis). ко всем к кому я обращался нужна была машина(мне нужно было доставить её на эвакуаторе.стоимость доставки около 100$), затем оставить на СТО на неопределенное время для привязки ключа(стоимость привязки около 80$), и что получится ни кто не давал гарантии.
здесь на форуме я нашел ребят с Киева с GoSmart Service viewtopic.php?f=22&t=2389
рассказали какие блоки снять с авто и отправить им новой почтой. через пару дней посылка вернулась с уже подвязаными ключами. самостоятельно всё установил. работает. и цена за услугу получилась на много приятнее чем в Николаеве.
beekeeper
Smartовод

Повідомлення beekeeper »

Sergey_KIEB писав:
ket512 писав:
Вот именно по этому нужно все сделать именно в такой последовательности.
Неужели нельзя пригласить специалиста с Старом приехать к вам на 10минут? Когда будут готовы два ключа...
в Николаеве таких специалистов нет(
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Мне жаль что у вас всё так печально в окрестностях с специалистами.
Ну как вариант снимайте блоки и шлите в Киев. В принципе любое Смарто-СТО столицы сможет помочь.
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

Sergey_KIEB писав:Мне жаль что у вас всё так печально в окрестностях с специалистами.
Ну как вариант снимайте блоки и шлите в Киев. В принципе любое Смарто-СТО столицы сможет помочь.
А какие блоки снимать? Подскажите.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

ket512 писав:
Sergey_KIEB писав:Мне жаль что у вас всё так печально в окрестностях с специалистами.
- Блок управления двигателем, находится на воздушном фильтре двигателя.
- Блок управления центральный(ZEE). Под рулём блок с предохранителями, из него извлекаются все релюшки и разъём, потом в сторону выезжает некая кассета, которая и нужна.
Но снять это всё будет ещё тот геммор для человека без представления о происходящем.
И не забудьте добавить два ключа в этот комплект.
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

Sergey_KIEB писав:
ket512 писав:
- Блок управления двигателем, находится на воздушном фильтре двигателя.
- Блок управления центральный(ZEE). Под рулём блок с предохранителями, из него извлекаются все релюшки и разъём, потом в сторону выезжает некая кассета, которая и нужна.
Но снять это всё будет ещё тот геммор для человека без представления о происходящем.
И не забудьте добавить два ключа в этот комплект.
Спасибо, глаза боятся, руки делают.
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

И в продолжение темы, ни Стар, ни диагностика разная, ничего не помогло. Машинка не реагирует. Морганий, как говорят должны быть, их нет. В общем уже не знаю что и думать. У кого какие идеи есть?
beekeeper
Smartовод

Повідомлення beekeeper »

ket512 писав:И в продолжение темы, ни Стар, ни диагностика разная, ничего не помогло. Машинка не реагирует. Морганий, как говорят должны быть, их нет. В общем уже не знаю что и думать. У кого какие идеи есть?
а кто тебе делал диагностику, у них точно был Star Diagnosis и они умели им пользоваться?
Station
НовичОк

Повідомлення Station »

ket512 писав:
Пардон, что вмешиваюсь... А откуда такая информация? )))
beekeeper
Smartовод

Повідомлення beekeeper »

Station писав:
ket512 писав:
в прошлом году, когда у меня отвязался ключ и я искал кто сможет его привязать в Николаеве, таких специалистов не нашлось. Со не многими адекватными спецами созванивался по телепону и на мою просьбу о привязке ключа получал отказ из-за отсутствия у них Star Diagnosis или же отправляли к официалам.
Зато большинство "специалистов" просили доставить к ним авто и оставить там на не известно сколько времени для изучения проблемы автоэлектриком. На вопрос есть ли у них Star Diagnosis, просили не волноваться бо их спецы знают как залезть в мозги SMART и привязать ключ при помощи своих программ. И цену озвучивали в 1800-2000грн. Такие варианты с эксперементами меня не устраивали, потому что при наличии Star Diagnosis, там работы с привязкой ключа 10-15минут. Начал искать другие варианты, здесь на форуме я нашел ребят с Киева с GoSmart Service viewtopic.php?f=22&t=2389
рассказали какие блоки снять с авто и отправить им новой почтой. через пару дней посылка вернулась с уже подвязаными ключами. самостоятельно всё установил, всё работает, и цена за услугу получилась в ПЯТЬ РАЗ!!! дешевле чем предлагали в Николаеве.
Вот такая вот история с привязкой ключа на SMART 450.

Так что если у Вас есть информация о специалистах в Николаеве у которых есть Star Diagnosis и они смогут оказать адекватную помощь в ремонте и обслуживании SMART 450, то подскажите пожалуйста к кому обратиться с(_) .
Station
НовичОк

Повідомлення Station »

Когда я купил свой первый Смарт, в Николаеве не то, что специалистов, просто людей было по пальцам пересчитать, которые знали, что такое авто есть в природе ))) Поэтому, я Вас прекрасно понимаю. Я именно по этой причине и начал самостоятельно "ковырять" это машинку: не у кого было даже вопрос задать. Благо, есть интернет ))
Сейчас могу порекомендовать всего одного человека. Но у него есть и Стар, и понимание того, что нужно делать. Зовут Владимир. Гляньте инстаграмм smart_service_nikolaev, там все машины, которые обслуживаются у Вовчика. Его тел: 063 восемь 14 88 88
beekeeper
Smartовод

Повідомлення beekeeper »

Station писав:Когда я купил свой первый Смарт, в Николаеве не то, что специалистов, просто людей было по пальцам пересчитать, которые знали, что такое авто есть в природе ))) Поэтому, я Вас прекрасно понимаю. Я именно по этой причине и начал самостоятельно "ковырять" это машинку: не у кого было даже вопрос задать. Благо, есть интернет ))
Сейчас могу порекомендовать всего одного человека. Но у него есть и Стар, и понимание того, что нужно делать. Зовут Владимир. Гляньте инстаграмм smart_service_nikolaev, там все машины, которые обслуживаются у Вовчика. Его тел: 063 восемь 14 88 88
В то время созванивался по телефону и с Вовой. Ни чего плохого или хорошего о нём сказать не могу. Как то не убедительно он рассказывал о привязке ключа. Авто нужно было доставить не к нему на СТО, а в "ксенон сервис" на Космонавтов. Я созвонился с ними, авто нужно было доставить к ним с утра и уже к вечеру можно было забрать с привязанными ключами. За привязку ключа нужно было заплатить 2000грн.(это самая большая сумма названная в Николаеве). Увы, но от такой помощи я отказался.
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

Всем большое спасибо за советы, сделали в Вознесенске. Денег содрали конечно , но для меня важен результат.
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

beekeeper писав:
Station писав:
ket512 писав:
в прошлом году, когда у меня отвязался ключ и я искал кто сможет его привязать в Николаеве, таких специалистов не нашлось. Со не многими адекватными спецами созванивался по телепону и на мою просьбу о привязке ключа получал отказ из-за отсутствия у них Star Diagnosis или же отправляли к официалам.
Зато большинство "специалистов" просили доставить к ним авто и оставить там на не известно сколько времени для изучения проблемы автоэлектриком. На вопрос есть ли у них Star Diagnosis, просили не волноваться бо их спецы знают как залезть в мозги SMART и привязать ключ при помощи своих программ. И цену озвучивали в 1800-2000грн. Такие варианты с эксперементами меня не устраивали, потому что при наличии Star Diagnosis, там работы с привязкой ключа 10-15минут. Начал искать другие варианты, здесь на форуме я нашел ребят с Киева с GoSmart Service viewtopic.php?f=22&t=2389
рассказали какие блоки снять с авто и отправить им новой почтой. через пару дней посылка вернулась с уже подвязаными ключами. самостоятельно всё установил, всё работает, и цена за услугу получилась в ПЯТЬ РАЗ!!! дешевле чем предлагали в Николаеве.
Вот такая вот история с привязкой ключа на SMART 450.

Так что если у Вас есть информация о специалистах в Николаеве у которых есть Star Diagnosis и они смогут оказать адекватную помощь в ремонте и обслуживании SMART 450, то подскажите пожалуйста к кому обратиться с(_) .
Телефон в Вознесенске, если интересует 066 6461818, зовут Юра.
beekeeper
Smartовод

Повідомлення beekeeper »

[/quote]Телефон в Вознесенске, если интересует 066 6461818, зовут Юра.[/quote]
Поздравляю с починкой SMARTа!
Спасибо за телефон, но мне до Вознесенска далековато :)
ket512
НовичОк

Повідомлення ket512 »

с(_) аж
beekeeper писав:
Телефон в Вознесенске, если интересует 066 6461818, зовут Юра.[/quote]
Поздравляю с починкой SMARTа!
Спасибо за телефон, но мне до Вознесенска далековато :)[/quote]
И Вам спасибо за поздравление. Мне до Николаева тоже не близко.
redyurik
НовичОк

Повідомлення redyurik »

Всем кому интересна тема: "Мастер ключ" в Николаеве: проспект Центральный, 266. тел.: 098 895 63 52, 093 226 59 95 или 71-13-13. Привязала ключ за 10 минут. Цена вопроса 200 гривен. Возможен выезд мастера по адресу.
Відповісти