Стремная работа переключателя дворников

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Михалыч
Smartовод
Автомобиль: SMART 450 Passion full

Стремная работа переключателя дворников

Повідомлення Михалыч »

Ребята, прошу подсказать один момент по работе переключателя дворников.

В обычной машине, в нижнем положении - дворники выключены, если ручку поднять чуть выше то они включаются в режим работы с паузой, то есть это второе положение снизу. Если еще выше - будет третье положение и они будут непрерывно работать. Если ещё поднять ручку - будет четвертое положение и они будут работать непрерывно и еще очень быстро.

Но у меня есть вопрос, лично у меня, в нижнем положении дворник работают в режиме работы с паузой, а не выключен...
у всех так? То есть выключенный дворник - это второе положение снизу или это кто то с проводами намудрил?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Стремная работа переключателя дворников

Повідомлення SMARTDOC »

Михалыч писав:Ребята, прошу подсказать один момент по работе переключателя дворников.

В обычной машине, в нижнем положении - дворники выключены, если ручку поднять чуть выше то они включаются в режим работы с паузой, то есть это второе положение снизу. Если еще выше - будет третье положение и они будут непрерывно работать. Если ещё поднять ручку - будет четвертое положение и они будут работать непрерывно и еще очень быстро.

Но у меня есть вопрос, лично у меня, в нижнем положении дворник работают в режиме работы с паузой, а не выключен...
у всех так? То есть выключенный дворник - это второе положение снизу или это кто то с проводами намудрил?
У всех так. Всё у вас нормально
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

А как бы сделать чтобы было как у людей, чтобы в крайнем положении дворники были выключены?
Я так понимаю надо пару проводом в колодке поменять местами, никто не пробовал?
Лично мне ну очень не удобна такая идея как у смарта, в связи с многолетней привычкой
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Михалыч писав:А как бы сделать чтобы было как у людей, чтобы в крайнем положении дворники были выключены?
Я так понимаю надо пару проводом в колодке поменять местами, никто не пробовал?
Лично мне ну очень не удобна такая идея как у смарта, в связи с многолетней привычкой
Никого ещё до вас это не напрягало. И нет, проводочек переставить не выйдет. Переключатель устроен так, что положения не поменять
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

Сергей, вы меня не поняли. положения я менять и не собирался, я хотел, чтобы на нижнем положении были дворники выключены, на втором работа с паузой, итд
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

Думал для этого провода, которые идут с нижнего положение и второго, положения поменять местами в колодке (ПАПКА-МАМКА).
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Я вас правильно понял. А вы меня нет. Перечитайте ещё раз. Я прямо сказал, что это не возможно.
Но вы можете попробовать и нам расскажете, с фотографиями и видео.
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

А нет ли фото разобранного правого выключателя или косы с проводами (или разъема папка/мамка)
Если выясниться, что есть возможность сделать хотя бы теоретически - сделаю с фото и отчетом.
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

Нешел фото левого. правый скорее всего так же имеет такой разъем.
Видно, что к нему идут провода, почему вы пишите, что нет возможности реализовать мою идею?
Мне кажется это выполнимо. Хотя конечно вскрытие покажет
Возможно придется переделать кольцо... как на фото
Зображення
Пока не увидел не возможного, хотя что то подсказывает что какие то сложности будут...
Відповісти