Не всегда работает турбина

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
maybe2008
НовичОк
Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)

Не всегда работает турбина

Повідомлення maybe2008 »

Купил я смарт... вчера ездил все было хорошо, было заметно что турбина работает на отлично.... сегодня утром проехал 5 км, турбина работала, после 5 км дороги, оно перестала работать, я проехал ещё 3 км без турбины, встал на убочине, заглушил мотор на пару сеК, потом завел и она заработала и поехал дальше... что такое могло быть? так как повторюсь вчера ездил целый день, турбина работала на ОТЛИЧНО.... спасибо.... да и потом после того как я заглушил и завел она дальше стала хорошо работать....
ProSmart
Новоприбывший
Автомобиль: Smart ForTwo Passion 0.7

Re: Не всегда работает турбина

Повідомлення ProSmart »

По каким признакам вы определили неработающую турбину?
maybe2008
НовичОк

Повідомлення maybe2008 »

Как машина начала в три раза дольше набирать скорость + не было подрывов...
Смит
Smartовод
Автомобиль: 4Two

Повідомлення Смит »

Я так понимаю мощность пропадает при активном ускорении?..
Если да,то проблема скорей всего не в ней.
.:Igor:.
Администрация
Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3

Повідомлення .:Igor:. »

Турбина же не постоянно работает, а с определенного количества оборотов, если не ошибаюсь, то 2700.
Клапан вентиляции газов проверьте. Патрубки идущие на турбину и с нее.
А вообще, лучше подъехать к спецам на диагностику. Займет это минут до 20ти, зато все вопросы отпадут.
mm_osman
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Повідомлення mm_osman »

Да так не бывает, как описал ТС. турбина вещь механическая, перезапуск двигла не оживляет ее. надо смотреть электронику, клапан, как уже сказали, интеркулер...
или снять входной патрубок на нее и пробовать прокрутить ее вручную и смотреть как крутится, не задевает чего то
maybe2008
НовичОк

Повідомлення maybe2008 »

Ок спасибо за ответы.... просто смарт появился несколько дней назад и много есть вопросов....
И с турбиной никогда не сталкивался....
Конешно глупый вопрос, но может её так штупорить кондюк?)) а то ВРОДЕ заметил сегодня, что когда включаеш кондюк на полную катушку, проежаеш пару км и её после того так тянет медленно... просто не было больше времени что бы нормально выехать и потестить.....
maybe2008
НовичОк

Повідомлення maybe2008 »

медленно - это больше 80 не едит,рушает с места очень туго, и дальше 4 передачи не переключаеться....
mm_osman
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Повідомлення mm_osman »

а шо, в Львові немає стара? це самий оптимальний варіант, а то будемо на кофейній гущі гадати.
Ще одне. якщо смарт з"явивсь щойно, - знімай і чисть клапана ЕГР, як піть дать! заодно знімаєш патрубки турбіни, прокрутиш її або краще коли почистиш ЕГРа, до возддухана не підключай турбіну, заведеш, побачиш як крутиться і чи крутиться. для зручності треба майже весь задок розібрати, ну крила, середину і глушака обов"язково. і до цього всього ще під"єднується інтеркулєр для перевірки. потім добратися до ступичних підшипників, перепакувати змазку, ну це так, на першому етапі.
масло поміняв?
Alex_dp
Новоприбывший
Автомобиль: Smart City 0.6 1999

Повідомлення Alex_dp »

maybe2008 писав:больше 80 не едит,рушает с места очень туго
Выглядит как будто вообще турбина не работает. Посмотрите клапан который сбрасывает лишний воздух в атмосферу - один конец должен идти на впуск. Точнее не скажу, т.к. сам не особо разбираюсь.

Кроме того - машинка могла уйти в аварийный режим, ошибки бы посмотреть.
Евгений123
Опытный Smartовод
Автомобиль: 1.0 овосчь

Повідомлення Евгений123 »

У меня турбина не работала совсем, но тачан ехал и ехал 120+ правда очень медленно разгонялась :)
Думаю, начни ка ты с компрессии а лучше полечи ошибки....
Кстати, есть вероятность что ELM прочитает твою машинку, его проще найти чем стар...
Vaxa
НовичОк
Автомобиль: Smart ForTwo 451 cdi

Повідомлення Vaxa »

Перестаньте заниматься виртуальным ремонтом! Это чревато. 80% пользователей, владельцы технического образование в Университете "по наслышке"
FeroXes
НовичОк
Автомобиль: Smart ForTwo 2002

Повідомлення FeroXes »

maybe2008 писав:Конешно глупый вопрос, но может её так штупорить кондюк?)) а то ВРОДЕ заметил сегодня, что когда включаеш кондюк на полную катушку, проежаеш пару км и её после того так тянет медленно... просто не было больше времени что бы нормально выехать и потестить.....
Я когда то на скорости включил кондюк, так такое впечатление что кто то на тормоз нажал :)
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Vaxa писав:Перестаньте заниматься виртуальным ремонтом! Это чревато. 80% пользователей, владельцы технического образование в Университете "по наслышке"
Никто виртуальным ремонтом не занимается. Все прекрасно понимают, что ремонт В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ начинается с диагностики у специалиста. А вот к чему примерно готовится и куда бежать, как раз и выясняют для себя люди, обмениваясь информацией на тему кто с чем сталкивался и как боролся. Многие поломки в смартах системные и их рано или поздно проходят все, так зачем же всем наступать на одни и те же грабли? А тех кто излагает "по наслышке" видно почти сразу же, так что не волнуйтесь - восприятие их соответствующее.
Vaxa
НовичОк
Автомобиль: Smart ForTwo 451 cdi

Повідомлення Vaxa »

Sergey_KIEB писав:
Vaxa писав:Перестаньте заниматься виртуальным ремонтом! Это чревато. 80% пользователей, владельцы технического образование в Университете "по наслышке"
Никто виртуальным ремонтом не занимается. Все прекрасно понимают, что ремонт В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ начинается с диагностики у специалиста. А вот к чему примерно готовится и куда бежать, как раз и выясняют для себя люди, обмениваясь информацией на тему кто с чем сталкивался и как боролся. Многие поломки в смартах системные и их рано или поздно проходят все, так зачем же всем наступать на одни и те же грабли? А тех кто излагает "по наслышке" видно почти сразу же, так что не волнуйтесь - восприятие их соответствующее.
Уважаемый Админ!
1. Вся тема давно известна. На СТО в отдел - "моторист"! Поименно могу перечислить, но не буду - реклама.
2. Как лично Вы определяете специалистов "по наслышке", если сами таковым являетесь? Если нет - уточните, где черпали знания. И я принесу личные извинения!
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Мне не нужны Ваши извинения, но и отчитываться перед Вами не вижу смысла. Не считаю что наши отношения вышли на тот уровень когда о жизни можно пообщаться. Скажу только то, что с автомобилями весьма тесно связан более 20ти лет и образование соответствующее получено перед этим.
И если я и высказываю здесь своё видение той или иной проблемы кем то изложеной, то всякий здравомыслящий человек воспринимает это как рекомендацию, а не руководство к действию. Не зная меня лично. И это нормально. Я бы точно так же поступил. Во многих случаях я или оказываюсь полностью прав, или близок к ней. Но тем не менее никому НЕ навязываю своё мнение. Разумеется не видя машину очень многие проблемы я вообще не берусь коментировать, говорю лишь там где знаю...
Ну а как я определяю описанных Вами "спецов" - надеюсь объяснять не надо?
Alex2110
Новоприбывший
Автомобиль: SMART City 450 (0.6 (2000))

Повідомлення Alex2110 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно купить рем.комплект для турбины по приемлемой цене или новую турбину, смарт сити купе 450 комплектация пассион 2000 г.в., за ранее спасибо.
Евгений123
Опытный Smartовод

Alex2110 писав:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно купить рем.комплект для турбины по приемлемой цене или новую турбину, смарт сити купе 450 комплектация пассион 2000 г.в., за ранее спасибо.
Для того чтобы понять, что с вашей турбиной ее нужно снять и отдать на диагностику.. в киеве есть хорошая контора которая занимается турбинами, думаю местные подскажут..
Вот после того как ее Вам задефектуют и озвучат стоимость ремонта, если это будет возможно, будете принимать решения о дальнейших действиях...Как правило коллектор тоже у вас с трещинами его снимайте тоже и варите..
Вариантов несколько:
-вы тупо покупаете новую турбину Гаррет и варите коллектор, номер турбины есть на форуме, ценник 500-600 евров++(тянуть из-за бугра);
-вы ремонтируете старую и варите коллектор, ценник 200-300$$
-либо покупаете в Мелитополе новую турбину в сборе с коллектором и прокладками, ценник 350$
Alex2110
Новоприбывший

Повідомлення Alex2110 »

а где вероятность, что варенный коллектор опять не треснет? я уже купил б/у коллектор а он оказался тоже с трещиной причем внутри возле заслонки выхлопных газов. Хочется 1 раз сделать и забыть, я понимаю что не навсегда. Меня устраивает 3й Ваш вариант, если есть у Вас выход через кого можно купить в Мелитополе новую турбину с коллектором, буду очень признателен.
Евгений123
Опытный Smartовод

067 707-56-восемь пять, зовут Олег название фирмы не помню...позвони пообщайся мож че толкового услышишь, они и ремонтами занимаются( товарыш делал турбину от CX-7, полет нормальный..)
я брал у него, меня все устроило
писал уже здесь об этом не раз...
Alex2110
Новоприбывший

Повідомлення Alex2110 »

ок, спасибо большое
elm237
НовичОк
Автомобиль: Пешеход

Повідомлення elm237 »

Новая турбина без колектора стоит 350 евро, сделаная в Италии.
Только самоу нужно установить.
Відповісти