Воет мотор 0.6 450

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Kasco
Новоприбывший
Автомобиль: Smart City 0.6 2002

Воет мотор 0.6 450

Повідомлення Kasco »

Добрый день уважаемые форумчане.Нужна помощь советом по лечению данной проблемы.Прошу заранее не пинать а войти в положение и помочь.
От недавнего времени стал обладателем второго авто в семьи,который покупался для жены.При покупке по не знанию данного автомобиля заимел болячку на свою голову.
Суть проблемы в следующем,прежним хозяином был заменен в сборе двигатель и как оказалось он жраз невминяемо масло о чем я узнал проехав 500км и вливши 0,5 масла.Так же меня смущал воющий звук исходящий с области помпы или генератора.Первым делом я перебрал генаратор ,потом заменил помпу так как на вид она была в плачевном состоянии но звук так и не исчез.В связи с тем что на авто ездит жена и за уровнем масла понятное дело не смотрит, было решено сделать легкий кап ремонт с заменой колец и вкладышей что бы немного его оживить .При начале разборке и дефектовки решил я масленный фильтр разобрать и огорчению моему был небыло придела,куча стружки и металл.пыли (алюминий),благо она вся задержаласть внутри фильтра.При разборе дальше оказалось сьеденные опорные шейки на распредвале и куча задиров на их постелей.Более по износу или задиров в моторе не было выявлено,Отдав все на завод на промер и ремонт было сделано следующее:расточка блока с заменой поршневой 0,5,шлифовка коленвала 0,25 и реставрация головы с наплавкой шеек и постелей,также выраввнены все плоскостя на блоке -0,06 и голове -0,1(если правильно помню).Собрав мотор на новых вкладишах и поршневой затягивая все по таблице с дин.клечем я проверил как все в целом вращается и особых усилий на проворачивание мотора нет,спокойно с небольшим усилием ключом за шкив проворачиваю.
В общем холодным стартом закачал масло и после первого старта я слышу все тот же вой :wall:
Из всех запчастей я оставил на моторе от прежнего хозяина комплект ГРМ ,он его менял тыс.5 тому на зад и я решил не трогать его(следов износа или иных подозрений на нем небыло).Вопрос, может кто то имел опыт с данной проблемой?
Был на Смарт юа у моториста и он мне озвучил что встречал данную проблему и виновны в этом не качественные цепи или звезды, якобы через один мотор они воют.Так же в сети встречаю отзывы людей которые забирают моторы с ремонта и у них так же начинает выть
Комплект ГРМ что стоит у меня freccia tk08-1008
Kasco
Новоприбывший
Автомобиль: Smart City 0.6 2002

Re: Воет мотор 0.6 450

Повідомлення Kasco »

Так же был заменен прежним владельцем сцепление а выжимной оставлен старый.В руках вращая его я не заметил люфтов,подклинивания или что то похожего на загудевший подшипник.Возможно ли в нем быть такое?
Відповісти