Как побороть неудобство

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Михалыч
Smartовод
Автомобиль: SMART 450 Passion full

Как побороть неудобство

Повідомлення Михалыч »

Уважаемые коллеги, для меня неудобство в следующем. При езде двери блокируются. А при остановке не разблокируются, и если мне надо подобрать человека то приходится открывать постоянно водительскую дверь. Кнопка на торпедо замки только закрывает. Что делать не приложу ума, есть какие то идеи? Или это так работает ЦЗ только у меня...
Вообще, по идее ЦЗ, после нажатия кнопки на торпедо, по идее должен разблокироваться, но как то не сложилось.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Как побороть неудобство

Повідомлення SMARTDOC »

Михалыч писав:Уважаемые коллеги, для меня неудобство в следующем. При езде двери блокируются. А при остановке не разблокируются, и если мне надо подобрать человека то приходится открывать постоянно водительскую дверь. Кнопка на торпедо замки только закрывает. Что делать не приложу ума, есть какие то идеи? Или это так работает ЦЗ только у меня...
Вообще, по идее ЦЗ, после нажатия кнопки на торпедо, по идее должен разблокироваться, но как то не сложилось.
В 450 ЦЗ действительно только закрыть можно с кнопки, открыть нельзя. А то что твой смарт закрывается при езде, то это не как у всех. Они так не делают по умолчанию. Либо это запрограммированная функция и её можно выключить через Стар, либо это посторонняя сигнализация стоИт, которая так делает.
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

Сергей, у меня нет отдельной сигналки, но в мануале читал что автоблок включается сам когда скорость достигает 15-20 км/ч.
Сам спросил и сам же отвечаю, в мануале все написано)) попробую сегодня-завтра все выключить.
1212121.jpg
Интересно а после отключения АБК все так и остается или надо заново проводить процедуру...

но, насколько я понял, это должно быть у всех...
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Михалыч писав:Но, насколько я понял, это должно быть у всех...
Нет, так далеко не у всех. Я бы даже сказал редко у кого эта опция запрограммирована. Для того что бы пользоваться вкл/выкл этой опции как описано в мануале, она должна быть прописана и активирована в центральном блоке управления. Тебе повезло видимо. Но так везёт очень редко.
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

Скажу что так себе везение ) мне эта функция не удобна. если кто ездит один то да. Продавец говорил что машинка в максимальной комплектации (подогрев сидений, электрическая регулировка зеркал и т. д.) но вот за электронику он не говорил. Насколько я знаю ее никто не прошивал. Везунчик)) еще бы запотевание масла устранить ниже турбины...)))
Михалыч
Smartовод

Повідомлення Михалыч »

Ну все, тему можно закрывать, способ работает, подтверждаю! Больше не блокируются двери при трогании с места, все сделал, как в мурзилке. Так что, если кому надо то, что надо сделать без картинки и без мурзилки:
1. Открываем авто, ключ в замок не вставляем.
2. Одновременно нажимаем на торпедо кнопку закрытия дверей и кнопку открытая дверей на ключе.
При этом будет издаваться одиночный звук.
Собственно и все. Всем удачи и спасибо, что помогли разобраться!
Відповісти