Помогите

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Smartik451
Новоприбывший
Автомобиль: Smart cabrio 0.6(2000)

Помогите

Повідомлення Smartik451 »

У меня :smart: 2000года,кабрио.
Приключилась такая беда:вчера ехала,ехала и тут на ходу высветилась лампочка АКБ и масла и смарт заглох,пробую завести крутит но не цепляет,все что светиться моргает,постоял минут 20,завелся нормально проехала 1км,и снова такая же фигня.Снова подождали не заводиться,пробовали прикурить то же не реагирует,забрали аккум,повезли домой.Зарядка пишет,что в ноль сел.Зарядили поехали за смартом,поставили акум,завелся,проехал 7-8км,и снова заглох,и снова не заводиться.
Даже не знаю на что думать.Бензин,генератор,акб или что-то другое.
Быстрый ответ
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Re: Помогите

Повідомлення sergey2 »

Замените датчик положения коленвала, это его симптомы, только не берите заменитель, возьмите оригинал.
VseSto
НовичОк
Автомобиль: Smart Fortwo

Повідомлення VseSto »

sergey2 писав:Замените датчик положения коленвала, это его симптомы, только не берите заменитель, возьмите оригинал.
Окей , тогда где логика - почему разрядился акум??? Для начала нужно проверить зарядку. По всем симптомам умер генератоор. По этому и проехали после зарядки 7-8 км. +100500% умер гена. Завиде авто и киньте вольтметр - на кузов на голый метал, + на болт сзади генератора - если показания меньше чем заряд акума ,а то и на уровне с акумом, тогда 100% гена!
VseSto
НовичОк
Автомобиль: Smart Fortwo

Повідомлення VseSto »

Я дико извиняюсь за глупый вопрос, а ремень генератора на месте? может он слетел а вы не знаете, а 20 минут хватает , что бы восстановился акб и на нем вы еще проезжаете 1 км. Либо сам генератор.
Відповісти