Ключ и смарт

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
cazmirchook
НовичОк
Автомобиль: смарт на двоих 1999

Ключ и смарт

Повідомлення cazmirchook »

И снова у меня проблема... Описание, жена приехала на своем смарте 1999 г. выпуска двиг. бензин 0,6, поставила около дома, пошла в дом, а вечером уже не смогла загнать в гараж т.к. смарт никак не реагировал на нопку ключа вообще, ни сигнализация, ни выключение "ключика" на панели. Поменяли батарейки в ключе - никакой реакции, пригласили человека с планшетом, он подключился долго лазил и сказал, что у нас "ударенный" блок двигателя, демострировал щелчки реле запуска стартера двигателя, но сам стартер не запускался. Сказал, что в блоке двигателя перемешались все данные или стерлась все память, восстановление возможно, но не факт. Если не получится восстановить наш блок двигателя то надо покупать центральный блок, блок двигателя и ключ, все в комплекте. Так же снимали клемы с АКБ на ночь, утром снова никакой реакции. Просто хочеться услышать еще мнение, потому как все это не дешево...
Добавлю, что всему этому предшевствовала зарадка АКБ, клемы с зарядки снимала жена не выключив саму зарядку, что там было не знаю, но предохранитель на зарядке оказался перегоревший.
Помогите пожалуйста, у меня уже труки опускаются с этим смартом....
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Ключ и смарт

Повідомлення SMARTDOC »

cazmirchook писав:И снова у меня проблема... Описание, жена приехала на своем смарте 1999 г. выпуска двиг. бензин 0,6, поставила около дома, пошла в дом, а вечером уже не смогла загнать в гараж т.к. смарт никак не реагировал на нопку ключа вообще, ни сигнализация, ни выключение "ключика" на панели. Поменяли батарейки в ключе - никакой реакции, пригласили человека с планшетом, он подключился долго лазил и сказал, что у нас "ударенный" блок двигателя, демострировал щелчки реле запуска стартера двигателя, но сам стартер не запускался. Сказал, что в блоке двигателя перемешались все данные или стерлась все память, восстановление возможно, но не факт. Если не получится восстановить наш блок двигателя то надо покупать центральный блок, блок двигателя и ключ, все в комплекте. Так же снимали клемы с АКБ на ночь, утром снова никакой реакции. Просто хочеться услышать еще мнение, потому как все это не дешево...
Добавлю, что всему этому предшевствовала зарадка АКБ, клемы с зарядки снимала жена не выключив саму зарядку, что там было не знаю, но предохранитель на зарядке оказался перегоревший.
Помогите пожалуйста, у меня уже труки опускаются с этим смартом....
Для начала нужно проверить привязку ключа, с большой вероятностью он "отвязался" от машины. Только сделать это можно специализированным диагностическим компьютером Стар(в народе). А не каким то планшетом. Если машина включает зажигание как обычно, не считая отсутствия реакции на ключ, то это уже может говорить о исправности блоков. А так же если блоки "читаются на ошибки", то сто% что с ними всё ок. Просто найдите нормального специалиста.
cazmirchook
НовичОк
Автомобиль: смарт на двоих 1999

Re: Ключ и смарт

Повідомлення cazmirchook »

Спасибо за ответ. Хоть какие то радостные новости. Одна проблема, нет ни укого поблизости такого аппарата.... Ближайший в харькове за 170 км. .... Печалька.
Відповісти