Сигнализация. Оптимальное место для крепления сирены.

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
PROFILE
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2008)

Сигнализация. Оптимальное место для крепления сирены.

Повідомлення PROFILE »

Проблема следующая. При срабатывании сигнализации, мне показалось что звук сирены недостаточно громкий (как для заявленных 110 дБ). Я решил поискать в чем проблема. И обнаружил, что колокол стоит внутри салона, под торпедой.. :o (это вообще нормально?) Шумоизоляция машины приглушает звук, и поэтому с улицы сигналка работает не так громко, как хотелось бы.

Я хочу вынести сирену наружу, под капот (у меня так было установлено в моей первой машине, и звук был хороший, громкий). Вот только в той машине было куча места под капотом. А в смарте всё очень компактно. Даже не знаю где лучше разместить сирену, как ее закрепить (винты или может 3М скотч), и как лучше протянуть проводку под капот.

Подскажите пожалуйста оптимальное место для сирены на смарте.
Если есть возможность, сделайте фото, для наглядности. А то я пока новичек по смартам :smoke:
Mamai01
НовичОк
Автомобиль: Smart Citi 0.6 cdi ( 2000)

Re: Сигнализация. Оптимальное место для крепления сирены.

Повідомлення Mamai01 »

У меня он спрятан в верхней левой части под капотом авто , но для Ее установки я снимал бампер
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Если мы говорим про 451 смарт, то оптимально на усилителе что под фарами проходит, между правой фарой и клювом воздухозаборника. Повернут на салон.
Если сделаю фото, добавлю
PROFILE
Новоприбывший

Повідомлення PROFILE »

Sergey_KIEB писав:Если мы говорим про 451 смарт, то оптимально на усилителе что под фарами проходит, между правой фарой и клювом воздухозаборника. Повернут на салон.
Примерно так и поставил. На металическом усилителе есть два "окна". В одном окне стоит клаксон. А в другом окне было пусто - как раз удобное место для сирены. Я посмотрел как закреплен клаксон и сделал такое же крепление для сирены. Нашел кусок нержавейки, просверлил два отверствия по краям. Прикрутил нержавейку к усилителю штатным винтом. А на нее закрепил сирену. Получилось добротно. Сталь ~2мм, не гнется, не болтается. Я доволен :good:

Вот только, чтоб оптимально установить сирену, мне пришлось разобрать пол машины. Гуглить инструкции, снимать пороги, бампер, вести учёт всех винтиков и пластиковых затычек... А собирать назад это вообще отдельный квест (собирал два раза, т.к. остались лишние детали :) ).

Теперь понимаю почему электрик, который когда то ставил сигнализацию, просто взял и разместил колокол в салоне :)
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

PROFILE писав:
Sergey_KIEB писав:Если мы говорим про 451 смарт, то оптимально на усилителе что под фарами проходит, между правой фарой и клювом воздухозаборника. Повернут на салон.
Примерно так и поставил. На металическом усилителе есть два "окна". В одном окне стоит клаксон. А в другом окне было пусто - как раз удобное место для сирены. Я посмотрел как закреплен клаксон и сделал такое же крепление для сирены. Нашел кусок нержавейки, просверлил два отверствия по краям. Прикрутил нержавейку к усилителю штатным винтом. А на нее закрепил сирену. Получилось добротно. Сталь ~2мм, не гнется, не болтается. Я доволен :good:

Вот только, чтоб оптимально установить сирену, мне пришлось разобрать пол машины. Гуглить инструкции, снимать пороги, бампер, вести учёт всех винтиков и пластиковых затычек... А собирать назад это вообще отдельный квест (собирал два раза, т.к. остались лишние детали :) ).

Теперь понимаю почему электрик, который когда то ставил сигнализацию, просто взял и разместил колокол в салоне :)
В моем варианте можно ничего не разбирать)
PROFILE
Новоприбывший

Повідомлення PROFILE »

Sergey_KIEB писав:В моем варианте можно ничего не разбирать)
А как тогда к усилителю добраться? Через капот? :o
Відповісти