Отключение габаритов вместе с зажиганием.

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
sik2005
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 451 mhd 2010

Отключение габаритов вместе с зажиганием.

Повідомлення sik2005 »

Всем привет.
Кто подскажет, как сделать следующую вещь.
При выключении зажигания, остаются гореть габариты (если были включены). Можно ли сделать, что бы они выключались автоматически, как и ближний свет фар, вместе с зажиганием?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Отключение габаритов вместе с зажиганием.

Повідомлення SMARTDOC »

sik2005 писав:Всем привет.
Кто подскажет, как сделать следующую вещь.
При выключении зажигания, остаются гореть габариты (если были включены). Можно ли сделать, что бы они выключались автоматически, как и ближний свет фар, вместе с зажиганием?
Можно. Установив и активировав датчик света/дождя.
https://www.drive2.ru/l/505357535432148040/
В Смарте 10 года это проще, по проводам всё должно быть уже.
Тогда поставив ручку переключения света в положение задней туманки, можно её больше не трогать никогда. Свет будет сам включаться и выключаться полностью тогда когда нужно.
sik2005
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 451 mhd 2010

Повідомлення sik2005 »

Sergey_KIEB писав: Можно. Установив и активировав датчик света/дождя.
Тогда поставив ручку переключения света в положение задней туманки, можно её больше не трогать никогда. Свет будет сам включаться и выключаться полностью тогда когда нужно.
Идея хорошая, но потребует сильно больше затрат как и по времени, так и по деньгам. Нет ли возможности изменения по проводке для отключения габаритов?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

sik2005 писав:
Sergey_KIEB писав: Можно. Установив и активировав датчик света/дождя.
Идея хорошая, но потребует сильно больше затрат как и по времени, так и по деньгам. Нет ли возможности изменения по проводке для отключения габаритов?
А что вы будете делать если нужно оставить машину припаркованной в темном месте, без зажигания, или вообще закрытую? Ну или она заглохнет вдруг где то в темном переулке? Такое действие, как габариты по зажиганию запрещены всеми правилами и здравым смыслом тоже.
Как вариант попроще, можно активировать в мозгах машины "постоянный ближний свет", тогда фары и габариты будут сами включатся при запуске двигателя, даже при положении ручки света на нуле. Но в этом случае они будут светить в любое время суток, пока работает двигатель
Михалыч
Smartовод
Автомобиль: SMART 450 Passion full

Повідомлення Михалыч »

Sergey_KIEB писав:Такое действие, как габариты по зажиганию запрещены всеми правилами и здравым смыслом тоже
Сергей, обоснуйте сказанное, у меня в Шевроле,если я заглушил авто и у меня включенные габариты, при открывании двери они тухнут. Очень даже хорошая функция. Правда я могу их в любой момент включить. Но что бы такое было запрещено какими то правилами впервые слышу. А что за правила вы имеете в виду?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Михалыч писав:
Sergey_KIEB писав:Такое действие, как габариты по зажиганию запрещены всеми правилами и здравым смыслом тоже
Сергей, обоснуйте сказанное, у меня в Шевроле,если я заглушил авто и у меня включенные габариты, при открывании двери они тухнут. Очень даже хорошая функция. Правда я могу их в любой момент включить. Но что бы такое было запрещено какими то правилами впервые слышу. А что за правила вы имеете в виду?
Вот в том то и дело, что их можно включить при желании снова. В Смарте так не реализовать по целому ряду причин. А запрещено теми правилами, что габариты должны работать без присутствия ключа вообще, если нужно обозначить машину на дороге в темное время суток, а вам покинуть её по каким то причинам. А человек хотел что бы габариты напрямую зависили от зажигания. Так нельзя делать.
Михалыч
Smartовод
Автомобиль: SMART 450 Passion full

Повідомлення Михалыч »

Sergey_KIEB писав:Так нельзя делать.
Можно использовать аварийку. Логически вы правы, но в правилах этого пункта нет, по крайней мене в ПДД точно ))
Відповісти