Вентилятор радиатора

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Sava700
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 0.6 (2002)

Вентилятор радиатора

Повідомлення Sava700 »

Добрый день смартаводы!
Пришла беда!
Как-то я приехал домой заглушил машину и по привычке вентилятор радиатора ещё работал!
Придя через час он продолжал работать и ещё через час продолжал работать! В итоге почти посадил акамулятор!
После этого я просто достал предохранитель и вырубил его! В чем причина и было ли у кого-то такое? Что делать? SOS :smart:
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Вентилятор радиатора

Повідомлення SMARTDOC »

Sava700 писав:Добрый день смартаводы!
Пришла беда!
Как-то я приехал домой заглушил машину и по привычке вентилятор радиатора ещё работал!
Придя через час он продолжал работать и ещё через час продолжал работать! В итоге почти посадил акамулятор!
После этого я просто достал предохранитель и вырубил его! В чем причина и было ли у кого-то такое? Что делать? SOS :smart:
Как я понимаю речь о вентиляторе который спереди, под мордой? Начинать нужно с того что проверить не залипает ли реле вентилятора, для этого смените его на другое такое же и покатайтесь, вернув на место все предохранители. На блоке предохранителей под рулём это среднее реле в том ряду, где их пять в ряд.
Sava700
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 0.6 (2002)

Повідомлення Sava700 »

Sergey_KIEB писав:
Sava700 писав:Добрый день смартаводы!
Пришла беда!
Как я понимаю речь о вентиляторе который спереди, под мордой? Начинать нужно с того что проверить не залипает ли реле вентилятора, для этого смените его на другое такое же и покатайтесь, вернув на место все предохранители. На блоке предохранителей под рулём это среднее реле в том ряду, где их пять в ряд.
Сергей спасибо получилось! Вытащил и вставил реле и он перестал работать! :clapping:
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Sava700 писав: Сергей спасибо получилось! Вытащил и вставил реле и он перестал работать! :clapping:
Замените его на другое, это повториться может. Если нет возможности заменить на новое(или б/у), то хотя бы проверить его поменяв местами с другим, к примеру на соседнее справа по ходу авто. Это реле левого поворота. Если будет залипать реле на новом месте, будет светится левый поворот постоянно, и вы увидите это. Тогда точно реле заменить.
Відповісти