Разминусовска смарта

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Killbrum
Smartовод
Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Разминусовска смарта

Повідомлення Killbrum »

Собственно сабж. Делал кто? Есть успехи? Как оптимальней чтобы тонну проводов не бросать?
Наташа
Опытный Smartовод
Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt

Re: Разминусовска смарта

Повідомлення Наташа »

Killbrum писав:Собственно сабж. Делал кто? Есть успехи? Как оптимальней чтобы тонну проводов не бросать?
Конечно делали, и крылья делали, и мотор спереди ставили и вообще в космос смарт отправили
Вы конечно простите, у вас глупый вопрос!
Как можно кинуть разминусовку Смарта без тоны проводов?
И вообще, зачем этим бредом занимается та?
Killbrum
Smartовод

Повідомлення Killbrum »

Ну во первых акум стоит не в стандартном месте следовательно мне бы хотелось уменьшить кол-во проводов через кузов
Во вторых далеко не понял такой сарказм. Мне наверное показалось но я не спрашивал надо ли делать или нет. Насколько я правильно могу читать в прицнипе то написано "как лучше в случае со смартом" а не как это сделать вообще.

зачем? если у вас нет понятия зачем то можно было спросить. Если вы считаете это бредом - право ваше. Вот флудить то реально зачем?
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

Killbrum писав:Ну во первых акум стоит не в стандартном месте следовательно мне бы хотелось уменьшить кол-во проводов через кузов
Во вторых далеко не понял такой сарказм. Мне наверное показалось но я не спрашивал надо ли делать или нет. Насколько я правильно могу читать в прицнипе то написано "как лучше в случае со смартом" а не как это сделать вообще.

зачем? если у вас нет понятия зачем то можно было спросить. Если вы считаете это бредом - право ваше. Вот флудить то реально зачем?
У вас есть какие-то проблемы связаны с минусом в машине? И у вас есть острая необходимость сделать данную процедуру?

Ведите провода на все минусы на кузове, их не так уж и много, а схему - можно найти в WIS

Смарт не имеет такую проблему чтоб приходилось машину разминусовывать
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

5 или 6 точек крепления минусов. Все они на цельносварной капсуле, которая не такая уж и большая. Никто не посоветует ничего, так как никто такого не делал и не будет никогда. Нафига оно надо, тоже не понял...
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

Sergey_KIEB писав:5 или 6 точек крепления минусов. Все они на цельносварной капсуле, которая не такая уж и большая. Никто не посоветует ничего, так как никто такого не делал и не будет никогда. Нафига оно надо, тоже не понял...
Возможна у него + коротит где, вот и решили так сделать
private
Smartовод
Автомобиль: magentis/calibra/smart

Повідомлення private »

если нет просадки то смысл это делать вообще?
это равносильно
Зображення
Killbrum
Smartовод

Повідомлення Killbrum »

Никто не делает потому что стоку оно и не надо. А когда надо то идут к электрику и он зачищает/меняет проблемные места.
Не делают? Ну правильно. Сколько я не читаю так все пытаются вернуть смарт в сток. Некоторые доходят до того что ЖПС родной (10 летней давности) находят или компрессор стоковый. У смарта не настолько много электроники чтобы это было болячкой.

Я же буду навешывать достаточно много электроники. Собственно мне надо "выровнять" бортовую сеть. Ну можно конечно разобрать смарт до кузова и прочистить каждый контакт. Так даже и нужно делать! Только у меня тогда встречный вопрос. А это займет времени? А сколько проводов пойдет под замену из-за оборванных контактов при сьеме? Как по мне то проще просто минус раскинуть
vova13
Опытный Smartовод
Автомобиль: Smart MK6

Повідомлення vova13 »

Killbrum писав: Как по мне то проще просто минус раскинуть
Absolutly! Так нужно и делать, тем более кузов почти круглый, а АКБ посередине. Ещё можно доставить второй АКБ или конденсатор навесить. Если поставить бензобак на 22 литра и не жаль кузов кромсать, то будет охрененная ниша под саб или непосредственно его корпус. Вообще под днищем куча места.
private
Smartовод
Автомобиль: magentis/calibra/smart

Повідомлення private »

глупости какие то)
Killbrum
Smartовод

Повідомлення Killbrum »

Вот для чего нужна разминусовка!

Разминусовка нужна для того, чтоб искра в землю не уходила и компрессия ведрами не вытекала. уберете разминусовку-- будет такая разница потенциалов, что искра начнет блуждать по разным проводам. Хорошо, если поблудит-поблудит и сдриснет в землю... а если в салон?
SmartDriver
Опытный Smartовод
Автомобиль: В активном поиске

Повідомлення SmartDriver »

Провода прогревать надо?
П.С. сорри за флуд, не удержался
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Повідомлення sergey2 »

Killbrum писав:Никто не делает потому что стоку оно и не надо. А когда надо то идут к электрику и он зачищает/меняет проблемные места.
Не делают? Ну правильно. Сколько я не читаю так все пытаются вернуть смарт в сток. Некоторые доходят до того что ЖПС родной (10 летней давности) находят или компрессор стоковый. У смарта не настолько много электроники чтобы это было болячкой.

Я же буду навешывать достаточно много электроники. Собственно мне надо "выровнять" бортовую сеть. Ну можно конечно разобрать смарт до кузова и прочистить каждый контакт. Так даже и нужно делать! Только у меня тогда встречный вопрос. А это займет времени? А сколько проводов пойдет под замену из-за оборванных контактов при сьеме? Как по мне то проще просто минус раскинуть
Вы сами себе жути не нагнетайте, ничё там разминусовывать не нужно, можете установить туда что угодно из електроники, просто, банально, нужно зачистить массу на кузове и клеммы на акб, даже при условии установки акустики мощностью до 1киловатта, кузов прекрасно справится в роли массового проводника, да и чисто для профилактики это сделать не помешает, ну и теперь, после реальных советов, закину прутик в костерок флуда, какую нафиг электронику с разминусовкой вы туда собираетесь запрудить, если вы боитесь пообрывать при зачистке клем , провода и разъёмы, может не стоит начинать с кривыми руками то. :) ;)
Відповісти