Smart451 не завелся после -15 (моргает система ECO)

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Mozart77
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo 1.0mhd (2009)

Smart451 не завелся после -15 (моргает система ECO)

Повідомлення Mozart77 »

Ситуация.
Ночью было до минус 17. Утром когда заводил :smart: с трудом завелся с первого раза (Но завелся!!). Проехал км 20 доехал до работы ну и естественно обратный завод только вечером (целый день -5 где-то) завелся сразу. НО НА приборе начала моргать система ЕСО оранжевым цветом. Думаю ну при минус5 система ж не работает да и холодная еще чтоб зеленым гореть. Думаю норм все. Погнал я до места назначения (1 -2 км), вышел, габариты даже не выключит так как на 5 минут забрать товар. Возвращаюсь и мой :smart: не заводится, на приборке моргает ЕСО, по звукуидет понимание что не идет зажигание. При нажатии кнопок был такой дивный звук (глухой и очень тихий).

Погуглив и поговоривс товарищем, предположения на неисправность генератора (что оч не хотелось) либо севший аккум.

Вообще немного позже :smart: было достаточно прикурится 5-10 сек чтобы завестись.
До дома (20км) доехал норм

Вопрос у кого была похожая ситуация ?
Ехать сразу менять аккум или ехать на СТО ?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Smart451 не завелся после -15 (моргает система ECO)

Повідомлення SMARTDOC »

Очень похоже на аккумулятор, но я бы посоветовал проверить ошибки на компе. Мигающий Эко оставляет ошибки. Возможно проводка генератора, часто бывает такая проблема.
Приезжайте в понедельник, разберусь.
Відповісти