Выбоп аналога оригинального генератора Smart 450

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
gregor71
НовичОк
Автомобиль: Smart City-Coupe (2002)

Выбоп аналога оригинального генератора Smart 450

Повідомлення gregor71 »

Встал выбор генератора для Smart 450 (2002) 0.6 бензин взамен умершего.

Сайты продавцов предлагают вместо 0002801V006 аналоги:
1) KRAUF ALE1734UX
2) WAI 23001N

Старый из трех клем был подключен двуми.

Кто нибдь ставил каой нибудь из вышеперечисленных?

Проблемы при установке будут? Потребуется ли третий провод для возбуждения, размеры может чуть больше и я не смогу его просунуть со стороны колеса, может еще какие трудности возникнут?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: Выбоп аналога оригинального генератора Smart 450

Повідомлення SMARTDOC »

gregor71 писав:Встал выбор генератора для Smart 450 (2002) 0.6 бензин взамен умершего.

1) KRAUF ALE1734UX
2) WAI 23001N

Проблемы при установке будут? Потребуется ли третий провод для возбуждения, размеры может чуть больше и я не смогу его просунуть со стороны колеса, может еще какие трудности возникнут?
Третья клемма(средняя из них) не используется никогда.
Возбуждения извне никакого генератор не имеет. Всё происходит внутри его. Тонкий из двух проводов - это управление напряжением(блок двигателя общается с генератором по нему), но не путать с возбуждением. Это совсем другой принцип работы.
Проблемы с неоригинальными генераторами бывают и именно из за того, что в некоторых из них внутреннее питание регулятора завязано и на эту клемму для общения с блоком управления двигателем. А не должно. Симптомы - при запуске отпадает дроссель, машина не слушается педали газа и ещё разные фокусы. Короче сходит с ума.
Можно это устранить внутри генератора, но описать сложно.
gregor71
НовичОк

Повідомлення gregor71 »

SMARTDOC писав:
gregor71 писав:Встал выбор генератора для Smart 450 (2002) 0.6 бензин взамен умершего.

1) KRAUF ALE1734UX
2) WAI 23001N

Третья клемма(средняя из них) не используется никогда.
Возбуждения извне никакого генератор не имеет. Всё происходит внутри его. Тонкий из двух проводов - это управление напряжением(блок двигателя общается с генератором по нему), но не путать с возбуждением. Это совсем другой принцип работы.
Проблемы с неоригинальными генераторами бывают и именно из за того, что в некоторых из них внутреннее питание регулятора завязано и на эту клемму для общения с блоком управления двигателем. А не должно. Симптомы - при запуске отпадает дроссель, машина не слушается педали газа и ещё разные фокусы. Короче сходит с ума.
Можно это устранить внутри генератора, но описать сложно.
Благодарю за подсказу, заказал KRAUF, перед установкой загляну внутрь, благо оригинальный есть на руках.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

gregor71 писав: Благодарю за подсказу, заказал KRAUF, перед установкой загляну внутрь, благо оригинальный есть на руках.
Визуально вы ничего там не увидите, никакой разницы может не быть.
Если не "заиграет", позвоните, я скажу что делать.
gregor71
НовичОк

Повідомлення gregor71 »

SMARTDOC писав:
gregor71 писав: Благодарю за подсказу, заказал KRAUF, перед установкой загляну внутрь, благо оригинальный есть на руках.
Визуально вы ничего там не увидите, никакой разницы может не быть.
Если не "заиграет", позвоните, я скажу что делать.
Немного дружу с тестером и думаю смогу найти отличия в конструктиве электрической части. Если не найду отличий и не заведётся, обязательно воспользуюсь вашим предложением. Благодарю.
Mamai01
НовичОк
Автомобиль: Smart Citi 0.6 cdi ( 2000)

Повідомлення Mamai01 »

Я поставил с газели на 100 А, после небольших доработок подошел как родной, трудности снимать и ставить его приходится откручивать не только подушку двигателя но и подрамник
Відповісти