Smart 450 не заводится

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
MakLav
Новоприбывший
Автомобиль: Smart 450 (2000)

Smart 450 не заводится

Повідомлення MakLav »

Доброе время суток.
Проблема такая. Неделю назад жена не смогла завести авто утром. Я в обед вышел и авто завелся. Покатался все нормально, несколько раз глушил-заводил. Утром у жены опять же не завелся. У меня попозже завелся, но я не ездил. Через пару часов и у меня уже не завелся. Все это время и стартер и насос работали
Почитал, погуглил советы. Почистил контакты на блоке реле под сиденьем, разъемы и завелся. Неделю не полную без проблем работал. Вчера опять на работе у жены не завелся. Приехал попередергивал опять реле, завелся, но когда приехали домой заглушили и опять не заводиться, чистка и передергивание уже ничего не дало ((( Стартер и насос работают, искру не проверял.
Кто подскажет куда еще заглянуть и проверить?
Может что с ключем, читал на форуме. Но открывается и закрывается нормально.
SmartOS
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Re: Smart 450 не заводится

Повідомлення SmartOS »

не завелся это не полные симптомы. надо так:
крутит стартер - не заводит;
не крутит стартер - на экране горит ключик (или икс)
не крутит стартер - на экране эн;
не крутит стартер - на экране эр... и т.д.
MakLav
Новоприбывший

Повідомлення MakLav »

крутит стартер - не заводит
Я же так и написал, что стартер крутит...
MakLav
Новоприбывший

Повідомлення MakLav »

Сегодня приезжал спец по мерсам с оригинальным оборудованием. Прочитал, говорит, что она чистая, нет ни одной ошибки. Сказал, что и где проверить. Сейчас мой электрик работает. Если интересно, когданайдем причину, могу поделиться информацией...
smartboy3309
НовичОк
Автомобиль: Smart City 0.6 (1998)

Повідомлення smartboy3309 »

У меня тоже не заводился а история такая: Заехал на заправку а выехать от туда уже не смог,стартер не крутил а лишь был звук напоминающий еле слышный поворот чего-то и все а дальше пока пытался завести начал садится аккумулятор резко.ночью пришел отталкать машину к дому в гараж, когда докатил к гаражу то аккумулятор уже был при смерти так как световые приборы еле горели .Забрал аккумулятор на зарядку, сегодня поставил полностью заряженный в машину сегодня.Она завелась но двигатель гремит страшно и интеркулляр не крутит!! подскажите люди добрые что может быть а то не имею представления.
MakLav
Новоприбывший

Повідомлення MakLav »

smartboy3309 писав:Она завелась но двигатель гремит страшно и интеркулляр не крутит!!.
Хрена се, что то серьезное наверно. По поводу итеркуллера не знаю, а гремит... это плохо. Ехай в сервисный...
smartboy3309
НовичОк

MakLav писав:
smartboy3309 писав:Она завелась но двигатель гремит страшно и интеркулляр не крутит!!.
Хрена се, что то серьезное наверно. По поводу итеркуллера не знаю, а гремит... это плохо. Ехай в сервисный...
Да в том то и дело что недавно был на диагностике двигателя и все было хорошо)) только свечи надо было поменять) что я и сделал ) а так не знаю что и думать, но хоть заводится)
Наташа
Опытный Smartовод
Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt

Повідомлення Наташа »

MakLav писав:Доброе время суток.
Проблема такая. Неделю назад жена не смогла завести авто утром. Я в обед вышел и авто завелся. Покатался все нормально, несколько раз глушил-заводил. Утром у жены опять же не завелся. У меня попозже завелся, но я не ездил. Через пару часов и у меня уже не завелся. Все это время и стартер и насос работали
Почитал, погуглил советы. Почистил контакты на блоке реле под сиденьем, разъемы и завелся. Неделю не полную без проблем работал. Вчера опять на работе у жены не завелся. Приехал попередергивал опять реле, завелся, но когда приехали домой заглушили и опять не заводиться, чистка и передергивание уже ничего не дало ((( Стартер и насос работают, искру не проверял.
Кто подскажет куда еще заглянуть и проверить?
Может что с ключем, читал на форуме. Но открывается и закрывается нормально.
Датчик коленвала проверти на осциллографе!
Были пару случаев именно с такими симптомами
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

а вообще вариантов может быть достаточно много
egornik
Новоприбывший
Автомобиль: BMW

Повідомлення egornik »

угу не могу не согласится!!!! лутше оттянуть на СТО там подскажут!Ё
Milala
Новоприбывший
Автомобиль: Smart forfour 2017

Повідомлення Milala »

Лююдии! Пожалуста помогите! Глохнет смарт. Оранжевым начинает лампа эко мигать , потом перестает и мотор начинает чихать и глохнет. Постоишь немного. Ключ вытащишь и потом через несколько минут заводится. К " мастеру" сто раз возили. То свечи поменял, то фильтр бензиновый, но опять проблема. Может у кого было так и подскажите хоть где искать проблему. Заранее спасибо.
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

Milala писав:Лююдии! Пожалуста помогите! Глохнет смарт. Оранжевым начинает лампа эко мигать , потом перестает и мотор начинает чихать и глохнет. Постоишь немного. Ключ вытащишь и потом через несколько минут заводится. К " мастеру" сто раз возили. То свечи поменял, то фильтр бензиновый, но опять проблема. Может у кого было так и подскажите хоть где искать проблему. Заранее спасибо.
Какой смарт? Год Смарта, модель? Если это 451, то там нет топливного фильтра вообще!!!
Чтоб понять что происходит с вашим авто, требуется квалифицированное диагностика!
Не в коем случае не хочу сказать что мастер которому вы ездили плохой или хороший
smartboy3309
НовичОк

Ну после того как завел машину , обстоятельства вынудили поехать на работу ибо другого варианта добраться в это место не нашлось.Машина едет хорошо плавно но все стучит и скрежетет. Обороты держит и вообще все хорошо.Но как приехал обратно домой при постановке машины в гараж заглушил и она опять не завелась.Очень грешу на плохое топливо.Кто подскажет?
Allets
НовичОк
Автомобиль: Smart Roadster

Повідомлення Allets »

Чаще всего если смарт не заводится, причиной может быть АКБ, генератор или стартер. В худшем случае - это мотор, мозги или какие-то другие из ряда вон выходящие вещи, но это редкость не чаще всего не за правило. Самые частые причины я уже перечислил и на них стоит обращать внимание в первую очередь, считаю.
dnk
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 turbo (2004)

Повідомлення dnk »

Достаньте щуп и проверьте уровень масла (если стартер крутит и не заводится)
Тоже думали о том, что топливо не подаётся, чисто случайно достали щуп и увидели, что нету масла, добавили немного масла - завёлся без проблем
Відповісти